Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ЕСПЧ удовлетворил жалобу осужденного за организацию беспорядков

Двое воров пойдут под суд за кражу казана у старушки

Общественный транспорт вернется на улицу Мичурина

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.11.2020 | "Наши" уедут, "чужие" останутся... просмотров: 8156 | комментариев: 68
    Транспорт, выделенный Новокузнецку, будет направлен в другие города Кузбасса
    Транспорт, выделенный Новокузнецку, будет направлен в другие города Кузбасса.

    Чтобы наш город остался без своих автобусов.

    Гость портала КузПресс Алексей обратил внимание на комментарий заместителя губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова, в котором тот заявляет о том, что партия новых автобусов, используемых ПАТП-4 для перевозок на 50-м, 87-м и ряде других маршрутов, которые пока не в состоянии обслуживать сорвавшее начало "транспортной реформы" ООО "Питеравто", предназначалось как раз для Новокузнецка. Однако предназначавшийся Новокузнецку транспорт будет возвращен в другие города после "нормализации ситуации".

    Известно, что на этих маршрутах работает несколько десятков автобусов, точное число господин Панов не сообщает.

    "...добивает новость о том, что новый муниципальный транспорт всё-таки был выделен Новокузнецку, как и анонсировалось. Теперь на этом транспорте "за уши вытягивают Питер", а позже раздадут по городам", - прокомментировал Алексей.

    Вопрос разной принадлежности автобусов, работающих сегодня в Новокузнецке, возник в результате озвучивания губернатором Сергеем Цивилёвым решения о бесплатном проезде на автобусах "Питеравто" до конца ноября. При этом на многих новых синих автобусах с людей продолжали взимать деньги, аргументируя тем, что к ООО "Питеравто" эти автобусы отношения не имеют.

    Сейчас, после откровений господина Панова, что-то начинает проясняться.

    Напомним, все 100 процентов подвижного состава, 341 единица новых автобусов, которые с 18 ноября должны были выйти на маршруты в Новокузнецке, согласно требованиям договоров к 6 ноября должны были быть представлены и находиться в состоянии готовности, в ином случае контракты подлежали расторжению.

    Однако, на мой взгляд, явно лоббирующие интересы иногороднего перевозчика (захватившего более 80 процентов местного рынка и превратившегося в монополиста) и стремящиеся убрать с местного рынка новокузнецких перевозчиков руководители администрации Новокузнецка и Кузбасса всемерно поддерживают ООО "Питеравто".

    Ни на какие обещанные во время выступлений граждан уступки пассажирам и предпринимателям мэрия так и не пошла. На данный момент звучит только расплывчатое "вопрос решается".
    Однако практических шагов по возвращению в город востребованных у новокузнечан маршрутов так и не предпринято.

    И, по всей видимости, предпринято не будет.

    Комментарии читателей:

    29.11.2020 16:09 ilnikbez
    Попиленное не склеить одним словом.
    29.11.2020 16:16 0123456789
    Нифигасе
    29.11.2020 16:16 0123456789
    Получается можно было сохранить свой транспорт а не ложиться под Питер?
    29.11.2020 16:17 0123456789
    0123456789 сказал(а):
    Получается можно было сохранить свой транспорт а не ложиться под Питер?

    А что, так тоже можно было? лол
    29.11.2020 16:22 кол
    В тексте встретилась фраза "в нашем городе" простите, но это слишком самонадеяно. Вы только здесь орлами становитесь. Менталитет?
    29.11.2020 16:30 Садык
    Принцип пирамиды продолжается в лице питера?на чужие деньги покупаем себе технику и прочее,заключаем договоры,а потом говорим -мы банкроты!!!а там подключаются крутые юристы и всё,,,,деньги были ваши,а стали наши!
    29.11.2020 16:37 арбуз
    Мер сказал-пазиков в городе не будет.
    Сколько на Кузпресе звучало гневных речей-как хорошо, шо в городе не стало пазиков! Хто называл их скотовозами- не вы ли? Долой Корюкову! Да здравствует новая жисть!
    Кемерово выделило Новокузнецку пять автобусов-не больше. Хоспиидя, ну пусть будет 10. Каким бы образом эти десять автобусов спасли ситуёвину, если надо оказываетса 341 автобус? Вы ночували в мерии- шо вы добились? Обещания мера?
    Прошло два дня-и он про них забыл. Как можно в чём то верить Кузнецову? Транс.рэволюшн свершилась-ничего в зад не повернуть. Ибо за питербандой стоит Цевелёв. Крепко стоит.
    Да и не задаром наверно, стоит...
    29.11.2020 16:47 Садык
    Все революции делаются на народные деньги!всегда так было и тут опять.
    29.11.2020 16:50 крэг
    Не, на государственные
    29.11.2020 16:51 крэг
    А это уже уголовная другая, хищение гос средств в очень особо крупном.
    29.11.2020 16:53 кол
    Садык сказал(а):
    Принцип пирамиды продолжается в лице питера?на чужие деньги покупаем себе технику и прочее,заключаем договоры,а потом говорим -мы банкроты!!!а там подключаются крутые юристы и всё,,,,деньги были ваши,а стали наши!

    Ну нельзя быть таким нвстырным. Подумать можно? На какие чужие? Кто купил, тот и бенефициар. Можете проследить.
    29.11.2020 16:55 крэг
    Монополии- это бич и высшая цел, одновременно рыночной экономии. Регионы всегда позади, по этому и страдают
    29.11.2020 16:55 виктор
    кузя отдал рынок автоперевозок иногороднему монополисту заложив мину длительного действия под и без того дрявый городской бюджет. монополист будет выворачивать руки-поднимать тариф высуживать у города астрономические суммы пока не разорит город полностью и не приберет остатки муниципальной собственности за копейки. дотации патпам покажутся копейками. реформе-нет. кузю в отставку и под суд.
    29.11.2020 16:58 кол
    Садык сказал(а):
    Все революции делаются на народные деньги!всегда так было и тут опять.

    А если не делаются то на какие?
    29.11.2020 17:03 virusss
    Садык 29.11.2020 16:47
    Все революции делаются на народные деньги!всегда так было и тут опять.
    "Несправедливо!" - скажете вы.
    "Это СУТЬ режима" отвечу я.
    29.11.2020 17:03 Kuzn85
    ПУСТИТЬЕ 89 по маршруту семерки!!!
    29.11.2020 17:04 Kuzn85
    Давно понятно что мэр врунишка. Где ЛЕХКАЕ МЕТРО?)
    Где скоростной трамвай на Кузбасскую ярмарку?
    29.11.2020 17:05 кол
    виктор сказал(а):
    кузя отдал рынок автоперевозок иногороднему монополисту заложив мину длительного действия под и без того дрявый городской бюджет. монополист будет выворачивать руки-поднимать тариф высуживать у города астрономические суммы пока не разорит город полностью и не приберет остатки муниципальной собственности за копейки. дотации патпам покажутся копейками. реформе-нет. кузю в отставку и под суд.

    Ну вот, никогда не понимал и опять не понимает. Как Кузя мог отдать, когда он не хозяин, только вы его можете сделать таким.
    29.11.2020 17:12 виктор
    циля-кузя устроили над городом эксперимент как и с мусорной реформой. в щеглах все спокойное. работают патпы в них приходят новые автобусы. в Новокузнецк приходит хищный варяг. повысит плату за проезд до 50 рублей тогда все поймут суть реформы. 10 кузе 10 циле с каждого билета. думаю такой расклад будет.
    29.11.2020 17:17 виктор
    в условиях тендера надо было предусмотреть разбивку по более мелким суммам не на лярды. автобусы не новые а хотя бы 5 летки. что бы местные автоперевозчики могли работать но условия заточили под монстра . искусственно создали монополию продажная админисрация . реформе-нет. кузю в отставку и под суд.
    29.11.2020 17:31 кол
    virusss сказал(а):
    Садык 29.11.2020 16:47
    Все революции делаются на народные деньги!всегда так было и тут опять.
    "Несправедливо!" - скажете вы.
    "Это СУТЬ режима" отвечу я.

    Знаете, суть режима все в том же в присвоении прибавочного продукта. Но щас еще хуже в высасывании "последних жил" или сверх-эксплуатация народа. Причем и среднего бизнеса. К сожалению мелкого, но не могу увидеть лично, так как не живу в Кузне. Логика капитализма не изменилась, на Западе благодаря СССР произошли изменения в социальной политике. А в сущности ничего. Да перевели грязные производства в третий мир и к нам, из Китая сделали фабрику мира, получив коло сальные прибыли. А здесь руками БАБа и бывшего КГБ поставили Володеньку, мажорчика. Вот и вся сучность. Управляют хозяева денег, а планируют в западном политбюро, как говорит разведчик Девятов - планировщики.
    29.11.2020 17:43 Sokol_Gumirycha
    Сомневаюсь что Панов начальником ЦИТС в ГП работал
    29.11.2020 17:52 555
    Ну правильно ,варяги сейчас угондошат за 3 месяца, а наши потом из ремонта не будут вылазить. И движки постучат кулаками дружбы. НАПОМЕНАЮ "придурком из питера" ТОшки скоро уже, а у вас слесарей 30 человек.  А водятлам пообещали что они в голубеньких рубашках будут ездить и автобусы к КПП будут подгонять. Да о чем я тут ,вы поди еще не фильтров не масел не завезли )
    29.11.2020 18:39 888
    Как бы на самом деле такого не допустить?
    29.11.2020 18:42 888
    Кол, я так понял, что речь о Новокузнецке.

    Вы сами откуда? Если такие вопросы задаете
    29.11.2020 18:44 888
    ПАЗ для Новокузнецка замечательный транспорт, особенно в морозы, которые к нам идут, он теплее и комфортнее Волгабасов.

    Скотовозами ПАЗы называл чем-то обиженный Александр О. Может быть, кто-то еще, не могу сказать. Но большинство нормальных людей относятся к автобусам спокойно.

    Я за возвращение ПАЗиков на маршруты, хотя бы частично. Там, где их не хватает.
    29.11.2020 18:46 888
    Самое гнусное, что сейчас Питеравто никак не заинтересован в сборе денег.

    Будет большая черная дыра. А автобусов нормально работающих не будет
    29.11.2020 18:56 Патриот
    Хороший вброс. Предложивший новость Алексей лично на Instagram Панова подписан, или у Учватова на "Открытом городе" списал?
    29.11.2020 19:00 Alexei1950
    этой реформой рулит не кузя а циля !каким путём он залез в губернатором таким путём он рушит экономику Кузбасса
    29.11.2020 19:00 Ruthenium
    Главное, 2,3 миллиарда в год им будет, остальное питерскую прикентовку и их подельников не волнует.
    29.11.2020 19:10 Патриот
    Бунт в Кузбассе! Гуляет по всему интернету. Интересно, кто из местных оппоСМИ бабло с движухи косит.
    29.11.2020 19:14 Не Пушкин
    Маршруты № 5 и №7 - это целая летопись города. Следует начиная с этих маршрутов вернуть все остальные и дополнить авто парк новыми моделями. Констатация - не только заключённые контракты не законны. Незаконна вся муниципальная политика города, а - это следствие. Причина в жадности.
    29.11.2020 19:14 author
    Предсказателей много. Посмотрим через годик, как все будет. Новые автобусы как оказалось не нравятся, пазики конечно лучше.
    29.11.2020 19:19 author
    0123456789 сказал(а):
    Получается можно было сохранить свой транспорт а не ложиться под Питер?

    Изменили маршруты зря, а то что новый перевозчик, новые автобусы - нормально. Пассажиру все равно, кто его везет. Ему надо чтобы с комфортом, безопасно и недорого доехать до нужного места.
    29.11.2020 19:21 Mirra
    888 сказал(а):
    ПАЗ для Новокузнецка замечательный транспорт, особенно в морозы, которые к нам идут, он теплее и комфортнее Волгабасов.

    Скотовозами ПАЗы называл чем-то обиженный Александр О. Может быть, кто-то еще, не могу сказать. Но большинство нормальных людей относятся к автобусам спокойно.

    Я за возвращение ПАЗиков на маршруты, хотя бы частично. Там, где их не хватает.


    ++++++++++++ !!!
    29.11.2020 19:26 Папа
    Питерцы обделаются несмотря на поддержку Сирожи.
    Уйдут как и в других местах.
    С чем останется город???
    29.11.2020 19:30 виктор
    кадры решают все. ни одного новокузнечанина в кузя-петя-авто работать не должно. лишить их пассажиропотока за счет поездок на других транспортных средствах. например служебные пазы для поезки на работу и с работы. никаких платежей в бюджет и за жкх чтобы нечем было расчитываться с кузя-петя-авто. так победим варягов. не дадим им нажиться.
    29.11.2020 19:55 lin 2014
    конечно не склеить, если только улыбаться
    29.11.2020 19:56 lin 2014
    продолжать на диване сидеть - 888
    29.11.2020 19:57 lin 2014
    какой менталитет у рабов?
    29.11.2020 19:59 lin 2014
    какая разница откуда?
    29.11.2020 20:04 lin 2014
    Мер то хоть забыл, а вам вообще всё это по барабану. языком пока разрешают вам ну или клавишей и вы довольны, а вот когда и это отнимут, ну что ж будете тряпочкой довольствоваться. лишь бы вас пока не трогали
    29.11.2020 20:07 lin 2014
    сколько можно здесь трындеть - виктору напиши заяву и в суд хотя бы раз. приду подпишу.
    29.11.2020 20:07 Садык
    А если продуктовые сети пришлые уйдут из города?что будет?денег не будет или не выгодно будет,,,всё же продано чужим!СВОЕГО ни чего!
    29.11.2020 20:09 lin 2014
    а на колени слабо встать - kuzn85
    29.11.2020 20:13 lin 2014
    ну какая вам разница кому достанутся эти миллиарды? вы же не хотите их иметь, а они хотят , поэтому прилагают какие то усилия, а вы НИКАКИХ. только здесь вот трындеть
    29.11.2020 20:20 Ruthenium
    Речь не столько о поимении бюджетных миллиардов, сколько о том, что в Новокузнецке власть гробит городской транспорт.
    29.11.2020 20:21 virusss
    В кузькиной админке всё по концептуальному принципу:
    29.11.2020 20:22 virusss
    lin 2014 сказал(а):
    а на колени слабо встать - kuzn85

    Ну это тебе к Сироже - он такой фортель возле Белого дома после Зимней вишни уже вкрутил на уши народу.
    29.11.2020 20:22 Ruthenium
    888 сказал(а):
    Как бы на самом деле такого не допустить?

    У вас есть такая возможность? Тем более, что представление уже началось.
    29.11.2020 20:25 virusss
    Кудаааааа?????
    В суд?????????
    В ЗОО-Кузбассии????
    Хохотаю прям аж до соплей в ноздрях)))))
    29.11.2020 20:35 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Кудаааааа?????
    В суд?????????
    В ЗОО-Кузбассии????
    Хохотаю прям аж до соплей в ноздрях)))))
    ТОГДА НАХЕРА ТЫ БРАЛСЯ ГРАЖДАНАМ ЗА ДЕНЬГИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД ОФОРМЛЯТЬ????услуги свои предлагать?? если изначально знал что это абсолютно беспонтово???зачем бюро юридических услуг заводил?? если это все в этом городе бесполезно??? чего то опять привираешь ты витек, ты же кормился с этой темы, а это значит что можно все таки с этого кормиться. а значит толк есть, просто в твоем исполнении это часто оказывалось БЕСПОНТОВО,ВОТ ИЗ ЭТОГО И НАДО ИСХОДИТЬ
    29.11.2020 20:45 Murka
    то есть если Питеравто свинтит, то вместе со своими автобусами, тогда мы по попрыгаем
    29.11.2020 20:52 virusss
    Ктож еще гражданам поможет акромя меня и моейюр.конторы, не ты же, фальсификатор-тупорез.
    В свое время даже СНД КО наши заслуги оценило разными грамотами, гранты выделялись, а чем ты можешь писануться, сантехник?
    29.11.2020 21:08 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Ктож еще гражданам поможет акромя меня и моейюр.конторы, не ты же, фальсификатор-тупорез.
    В свое время даже СНД КО наши заслуги оценило разными грамотами, гранты выделялись, а чем ты можешь писануться, сантехник?
    а мне ПИСАТЬСЯ НЕ НАДО ВИТЯ, я себе рекламу не навожу, понтов таких дешевых, как ты , н не сажу,
    . мне не надо рекламить ничего, одно могу пообещать, если завещаешь прах свой на родине малой схоронить, и родню предупредишь что бы меня известили то я тебе крест скручу железный собственными руками, может и оградку поставлю, без писанины, что нибудь вроде такого. может покруче что изобрету, для тебя, кента сердешного не жалко будет, это так, без писанины.даже рожки и усы на овале, как в детстве в учебниках пририсовывать не стану, нельзя же так поступать с уважаемыми людьми
    29.11.2020 21:55 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    29.11.2020 22:15 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Ты себе такое приготовь, сдохнешь ведь под едорассами.
    , как скажешь, я витек себе цветник поставлю, что бы покрасивше было и повеселее что нибудь, и самое главное что бы только у меня было. чисто у одного, абсолютно, я вот такое могу себе это позволить, а вот такие типы как ты нет,и пусть люди глаз радуют и глядя на такую шутку улыбаються,
    29.11.2020 23:08 Историк
    Интересно, кто из местных оппоСМИ бабло с движухи косит.

    Мне другое интересно. Ты тут бесплатно матросишь или за мзду? Как папок.
    30.11.2020 00:06 Слесарюга
    кол сказал(а):
    virusss сказал(а):
    Садык 29.11.2020 16:47
    Все революции делаются на народные деньги!всегда так было и тут опять.
    "Несправедливо!" - скажете вы.
    "Это СУТЬ режима" отвечу я.

    Знаете, суть режима все в том же в присвоении прибавочного продукта. Но щас еще хуже в высасывании "последних жил" или сверх-эксплуатация народа. Причем и среднего бизнеса. К сожалению мелкого, но не могу увидеть лично, так как не живу в Кузне. Логика капитализма не изменилась, на Западе благодаря СССР произошли изменения в социальной политике. А в сущности ничего. Да перевели грязные производства в третий мир и к нам, из Китая сделали фабрику мира, получив коло сальные прибыли. А здесь руками БАБа и бывшего КГБ поставили Володеньку, мажорчика. Вот и вся сучность. Управляют хозяева денег, а планируют в западном политбюро, как говорит разведчик Девятов - планировщики.
    вот смотри КОЛ, САМА СУТЬ, портал чисто кузбасский, мы то ладно. местные. за свое городское, между собой горожанами, кузбасс тут , как родина малая присутствует разными лицами, а вот откуда ты то свои постики эфиопишь???историк тоже?? чмо новоявленное, ??вспыхнула тут звезда голубого уклона. что ни пост то про голубизну, по заявкам человек то солидный должен быть , а по поведению козл..на дыряывя , хотя претендует чуть ли не на профессора. вот как постоянно тут участвовать в обсуждении местных проблемм НЕМЕСТНЫМ ТОВАРИЩАМ?? РАДИ ЧЕГО ВЫ ТУТ ПРИСЕЛИ??? если ты не с КУЗНИ то какого рожна тебе умняка про нашу житуху нагонять?? как и тому коз у историку???? откуда вы взялись, ?? доброходы??? вы все обо всем знаете, кто президента нам во главе поставил, кто кого в жопу поцеловал и у кого трусы лучше пахнут, но зачем вы этот свой гемморой тащите сюда, ?? сами тут не проживая?? ну про тебя хрен с ним, у тебя миссия, ты просветитель орденской разведки, ты то девятова тут в авторитет тянешь, то фурсова, можешь про глазьева что нибудь написать сослаться , хотя недавно какой то спицын его маразматиком обозвал, просто за то ЧТО ЦЕЛЫЙ АКАДЕМИК НЕ ПРИДЕРЖИВАЕТЬСЯ ПРИНЯТОЙ ИСТОРИИ с татаро монгольским игом, вы знаете все , но представь , все что вы вдруг посчитали что знаете до этого мог знать например и я, , только смотри , у нас один источник информации, ИНТЕРНЕТ, но я понимаю, что то что я сам глазами не увидел может не сужествовать, сБОГОМ понятно, там без веры безусловной обойтись нельзя, но во все эти анализы и заговоры впариваться по самые уши и потом впаривать все это другим, никак не проверяя на себе лично наверное это как то глупо вот твоя сейчас история про появление ПУТИНА В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ, ну ты то откуда это узнал?? ты кремлевский что ли??про западные заговоры, про анализ стратегический ситуаций, про все знаешь, но тема то которая тут идет , это новокузнецкая транспортная реформа, а ты как назло в кузне не живешь, но так как есть возможность то надо тут нам про ПУТИНА РАССКАЗАТЬ и про девятова и китай упомянуть, планировщика притащщить сюда же, за уши .. сколько в россии еще таких площадок где ты трешься и вешаешь всю эту тему с заговорами по любому поводу?????предтавляешь как это назыветься то, если задуматься??? а представляешь, сколько вас таких все знающщих развелось то с продвижением интернета???? вот историк котго то сегодня обвинил , что вроде как за деньги посты тут пишет, про тебя я уверен что ты к деньгам рвнодушен., у тебя идея в башке извилину шевелит, а вот тот же историк, его активность витю дурня нашего перешторила, причем тематика на заказ, тогда какие выволы делать:: платный он тут коз л??кто его сюда сосватал?? тогда и к тебе вопрос, а тебе какой резон тут тереться??? глаза россиянам открываешь на новые знания??? тггд почему так однобоко?? может прото ушт свободные нашел***?? кататься как на самокате , со своей паранойей о всемирном заговоре, ?? у нас на всех один и тот же интернет, нахрена нахравшись там говна всякого ты к нам его сюда тащщишь??? думаешь мы его не видим там??? хотя идея то вроде хорошая, но почему так предвзято подаешь то??? хоть про того же ПУТИНА??? А ЧТО РАДИ СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕ ТАЩЩИШЬ ИНФУ где о нем ХОРОШЕЕ ПИШУТ?? ВЕДЬ ПО СУТИ ДАЖЕ САМОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВСЮ ЭТУ ШНЯГУ ИНТЕРНЕТНУЮ ХАВАТЬ вы по сути обязаны ПУТИНУ И ЕГО ВЕРТИКАЛИ, вотесли бы дальше боря управлял, или ходор добрался бы до власти, дожера бы у тебя возможность была бы простоттак 4 жджи пользоваться ненапрягаясь, тогда как даже в америке великой четверть населения позволить себе интернет в таких обьемах и скоростях не в состоянии, про прибавочный продукт , ты экономист что ли?? нажера ты паришь нам то что вчера или неделю назад прочел или услышал в тырнете??? просто распирает что ли, от знания тебя?вот ты про хозяев денег рассуждаешь, а ведь ты о них только догадываться можешь, как например о ГОСПОДЕ БОГЕ,вроде есть они, ну по логике должны быть, всему должен быть хозяин. так про БОГА ты с таким рвением тогда почему не рассуждаешь?? ведь он то поглавнее хозяев денег получаться должон???может не туинфу ты с интернета в башку себе заливаешь???и еще раз, если ты тут вот на месте не живешь то нажрена ты сюда прешся ?? страдалец,
    30.11.2020 02:13 Добрый эльф
    Историк сказал(а):
    Интересно, кто из местных оппоСМИ бабло с движухи косит.

    Мне другое интересно. Ты тут бесплатно матросишь или за мзду? Как папок.

    Ему Госдеп пенсию по инвалидности ума платит как премию "За вклад в развал России"
    30.11.2020 08:24 Kotafey
    Езжу на упомянутом 87...там есть белые длинномеры ,так вот хоть кондукторы и ПАТП-4, но наклейки информационные старого типа свидетельствуют,что это были автобусы ПАТП-1, видимо уйдя в сферу пригородного движения ПАТП-1 отдали длинномеры ПАТП-4.

    Что касается 345, зря говорите что там Кафьян один.Вчера мне выдали там отрывной билет от "Лиги перевозчиков" , а на 27т тоже кто только не работает вся бывшая "корюковская банда". В общем кто захотел пристороится те пристроились... Остальные надеются что фарш провернется назад в свинину.
    30.11.2020 08:27 Kotafey
    Каждый день фактически наблюдаю, как народ ностальгирует по 5,52,7, и 14... Ехал с Левого берега на 25. На каждой остановке народ заглядывал и спрашивал куда оно едет.

    Господа с ПитерАвто! Сделайте временно таблички с улицами маршрута на "новые маршруты" ,народ не вкуривает еще ,не привык! А бегущая строка плохо воспринимается.Пока прочитаешь-автобус и уедет уже.

    А не у всех хорошее зрение читать,что на остановке накленно.Тем паче что расписание "бьет" с реальностью в 1 случае из 4.
    30.11.2020 08:44 Murka
    ктати, утром собачку прогуливала в 6 утра вышли.По дороге сегодня ни одного автобуса,только 87 попался,что шел от СитиМола.А по Павловского тишина. Проехали три троллейбуса № 6.Пассажиров было там прилично.А вот около 7 утра,автобус №25 шли друг за дружкой в сторону Доза.Короче, бардак продолжается
    30.11.2020 10:08 Без соли
    Вот так новость! То есть у нас мог быть СВОЙ муниципальный транспорт и город мог бы обойтись без Питеравто?
    #*3%@*!!!
    30.11.2020 17:48 Товарищ
    Мэр Новокузнецка заявил об угрозах в свой адрес

    Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов заявил о том, что в его адрес ежедневно поступают угрозы. Мэр отметил, что этим вопросом займутся сотрудники правоохранительных органов. По словам чиновника, основная тема негативных сообщений - транспортная реформа. Об этом политик рассказал в прямом эфире.

    Градоначальник отметил, что адекватно относится к критике в свой адрес в случае, если она конструктивная и указывает на недостатки, которые необходимо учесть и устранить. При этом мэр не собирается терпеть прямые угрозы, которые похожи на объявление войны, пишет "Тайга.инфо".

    «Люди, которые объявили мне, они вышли далеко за пределы разумных рамок правил поведения, я бы сказал, оппонентских действий. Начинаются разного рода провокации, вбросы, сплетни, звонки, взломанный телефон, преследования разного рода, — рассказал политик. — Я потом отдельно расскажу всю эту историю. Я ее расскажу на всю Россию. Но история набирается очень интересная. И этой историей будут заниматься правоохранительные органы. Мы видели, как с нескольких компьютеров, IP-адресов шла грязь, оскорбления власти, оскорбление личности», - рассказал мэр.

    Сергей Кузнецов также отметил, что ежедневно в соцсетях ему поступает множество гневных сообщений. Он предположил, что «кто-то слишком много теряет» из-за транспротной реформы.

    Напомним, на днях в Новокузнецке провально стратовала транспортная реформа, которая вызвала волну возмущения среди горожан. Недовольные жители принялись "штурмовать" мэрию с требованиями устранить нововведения и отправить в отставку действующего мэра. Однако за мэра вступилось областное правительство, которое поддержало транспортную реформу. Кроме того, в Новокузнецке побывал сам Сергей Цивилёв. Глава региона покатался на автобусах с местными жителями, которые на камеру нахваливали нововведения. После личной проверки Цивилёв заявил, что транспортная реформа в Новокузнецке состоялась, писал Толк 42.
    https://толк42.рф/show2/12696/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    30.11.2020 18:36 так - то
    заголовок

    "если "наши" уедут, что ли "чужим" мы нужны будем?"

    то, есть пока есть возможность тянуть с города баблище, тут не только варяг-мэр будет держаться, но и питеравто...

    полагаю

    СНК, вы что ж думали - деньги они имеют нравственные ориентиры?

    посеешь ветер, пожнёшь бурю (народная примета)
    30.11.2020 18:38 так - то
    как и капитальный ремонт, ЖКХ, так же и питеравто будет поднимать цены...отбивать свои вложения...полагаю...