Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе стартовал областной этап Всероссийской олимпиады школьников

Новокузнечан предупредили об изменениях порядка замены паспорта

ЕСПЧ удовлетворил жалобу осужденного за организацию беспорядков

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.11.2020 | Вернут "пятёрку", вернут "семёрку"... просмотров: 6875 | комментариев: 48
    В Новокузнецк возвратят 5-й и 7-й маршруты
    Концепция "продуманной и выверенной реформы" в Новокузнецке "трещит по швам": сегодня заявлено о возвращении 5-го и 7-го маршрутов на улицы города.
    По информации "оперштаба по транспорту", ООО "Питеравто" на данный момент (13-й день "реформы") набрала 60% штата водителей.
    Выпуск транспорта на линии города Новокузнецка стабилизировался. Из запланированных 349 единиц на маршрутах сегодня работают 347 автобусов. Это наиболее высокий показатель с момента запуска новой транспортной системы.
    Одна из главных причин – пополнение водителей в штате основного перевозчика – компании "Питеравто".
    "Сегодня число принятых водителей приближается к количеству 400 человек. Всего же для бесперебойной стабильной работы компании требуется 600. Это минимальное количество, которое позволяет выполнять запланированный объем работы без каких-либо сбоев. Сейчас структура водительского состава на две трети основана на специалистах из других регионов. В частности, сейчас на обучение набирается женская бригада водителей. Но мы, безусловно, рассчитываем, что будут трудоустраиваться и местные водители-мужчины", – рассказал министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан.
    Холдинг "Питеравто" планирует за свой счет проводить обучение водителей, имеющих категорию "С", на категорию "D". Кроме того, на практику приглашаются студенты профильных учебных заведений с возможностью последующего трудоустройства. В новокузнецкий филиал "Питеравто" также требуются и сотрудники ремонтных подразделений, начальники колонн, руководители отделов эксплуатации, диспетчеры, нарядчики. Для приема заявок работает колл-центр, обратиться по вопросу трудоустройства можно по телефону 348-128 (с 6.00 до 22.00 часов).
    В ходе реализации изменений в транспортной системе и работы оперативного штаба было принято решение ввести на линии маршруты № 5 "Вокзал-Абашево" и № 7 "Вокзал – Трест КМС". В ближайшее время будет запущены конкурсные процедуры на определение компаний-перевозчиков. Планируется, что на маршруте № 5 будет работать 6 автобусов большой вместимости и 8 особо большой вместимости; на маршруте № 7 – 10 автобусов большой вместимости.
    Оперативным штабом ведется работа по обработке предложений жителей города. Так, рассматривается вопрос о запуске автобуса № 50 в реверсивном (обратном) направлении. По просьбам горожан в новой транспортной системе остается № 27к, работающий по нерегулируемому тарифу. Прорабатывается возможность открытия нового маршрута "Ул. Транспортная – 8 Проходная".
    Напомним, с 1 декабря все транспортные перевозки будут осуществляться за оплату безналичным способом с помощью валидаторов либо наличными средствами водителю (для льготных категорий пассажиров при этом сохраняются все льготы).
    Оплачивать проезд можно любой банковской картой. Также в город поступают Единые транспортные карты, транспортные карты пенсионера школьника и учащегося. Карты реализуются через сеть киосков "Подорожник", рассматривается вопрос о реализации карт через сеть "Дядя Денер", а также газетные киоски.
    Отметим, что с завтрашнего дня на линиях будет работать контрольно-ревизионная служба.
    Совершать пересадки возможно с помощью пересадочных талонов, срок действия которых был продлен с 50 до 60 минут. Обращаем внимание, что пересадочные талоны не действуют на маршрутах №№ 4, 87, 64б, 345 и 27к, а также в троллейбусах и трамваях".
    По информации оперативного штаба по транспорту

    Комментарии читателей:

    30.11.2020 18:50 UVG
    Вернут "пятёрку", вернут "семёрку" - а, бюджетные деньги выплаченные т.н. разработчикам транспортной реформы вернут?
    30.11.2020 18:53 Айл Би Бэк
    Что 5 и 7 маршруты возвратят, тут базара нет. Надо ворочать. А 70-й ??? Пусть тоже возвращают, биздельники хреновы
    30.11.2020 18:54 Айл Би Бэк
    И вообще половину того что затерли, надо восстанавливать
    30.11.2020 18:54 Загадка
    Выпуск транспорта на линии города Новокузнецка стабилизировался. Из запланированных 349 единиц на маршрутах сегодня работают 347 автобусов.


    На 18:52 местного времени 227 автобусов, включая 44 - 345. Врут, как всегда.
    30.11.2020 18:58 TRX
    Кого-то надо бы за такую реформу пнуть под крепкий зад.
    30.11.2020 19:03 кол
    TRX сказал(а):
    Кого-то надо бы за такую реформу пнуть под крепкий зад.

    Вот пни Квашнина, Иванова... кого-нибудь еще...
    https://youtu.be/tgRhheHp5Mg
    30.11.2020 19:07 Большой Брат
    Из запланированных 349 единиц на маршрутах сегодня работают 347 автобусов

    Откуда 347 автобусов, если всего должно быть 341?

    По просьбам горожан в новой транспортной системе остается № 27к, работающий по нерегулируемому тарифу

    На каком основании в городе остается нереглируемый тариф? Это нарушение условий конкурса.

    В ходе реализации изменений в транспортной системе и работы оперативного штаба было принято решение ввести на линии маршруты № 5 "Вокзал-Абашево" и № 7 "Вокзал – Трест КМС".


    Если добавляется два маршрута, на которых должны работать автобусы большой и особо большой вместимости, значит их откуда-то снимут. Значит на тех маршрутах интервал движения увеличится. За счет каких маршрутов сюда перебросят автобусы?

    Прорабатывается возможность открытия нового маршрута "Ул. Транспортная – 8 Проходная".

    Опять же, за чей счет банкет?

    Утверждали, что пересадочные талоны будут работать на всех автобусных маршрутах города. Почему нарушено условие?

    Если оплату производить картой при входе, то, например, при поездке с Ильинки, можно не успеть сделать пересадку за 1 час. А если оплату производить в конце, то можно быть оштрафованным, как безбилетник.
    А если оплачивать наличными, то входить надо только через первую дверь. Что затрудняет посадку, если на остановке много народу.
    30.11.2020 19:09 кол
    Сверк-держава. Вот итог этого правления, а как щечки надували. Станем вторыми после Португалии, пятыми после Германии.
    30.11.2020 19:10 Четатиль
    Выверенная-то выверенная. А где договор? Тот документ, ну который юридическую силу имеет?
    Сплошной попу лизм...
    30.11.2020 19:39 виктор
    13 дней по 6 лямов в день. на 80 лямов услуг городу наоказывали. собрали лям- два. мелочью в карман водителей. кузя у тебя 80 лямов есть? чем расчитываться планируешь? мотоциклу свою продавай брешь в бюджете затыкай. курточку модную. штиблеты. а как ты хотел реформатор хренов. разгребай кучи гималаевы. кузю-хатку-баску в отставку и под суд. транспортной реформе -нет.
    30.11.2020 19:54 lis0chca
    Как же так проект сделали... Как хронометраж проводили, потоки пассажиров считали... Год надо было замеры делать с 5 утра по всему городу. На каких данных расчёты сделали, что так пролетели... Чисто чугунка над евразом... И как же так, единая схема расчетов с электротранспортом и между всеми автобусами не предусмотрена... Если бы удалось всё в одно завязать, это был бы удачный ход... Реформаторы... Печаль...
    30.11.2020 19:55 Ruthenium
    принято решение ввести на линии маршруты № 5 "Вокзал-Абашево" и № 7 "Вокзал – Трест КМС". ----------- Лучшего признания гнилости этой кагбэ реформы не придумаешь. С возвращением старых востребованных маршрутов упадёт наполняемость высосанных из пальца кривых маршрутов "реформаторов", поэтому на возвращение всех испохабленных ими маршрутов они не пойдут.
    30.11.2020 19:59 Ruthenium
    Цель "реформаторов" из совершенно иной области - "освоение" 23 миллиардов бюджета, а проблемы аборигенов колониальную администрацию не волнуют.
    30.11.2020 20:00 Ruthenium
    Айл Би Бэк сказал(а):
    И вообще половину того что затерли, надо восстанавливать

    Вернуть надо всё!
    30.11.2020 20:05 lis0chca
    Я бы на месте власти прям сёдня оставила в покое гражданина,замёрзшего и звонившего в администрацию с угрозой. Не позорьтесь. Побойтесь Бога.
    30.11.2020 20:05 кол
    Ruthenium сказал(а):
    Цель "реформаторов" из совершенно иной области - "освоение" 23 миллиардов бюджета, а проблемы аборигенов колониальную администрацию не волнуют.

    Чалд, вы тоже поняли, что это кто-то из друзей нашего отца на... реформировал Кузню?
    30.11.2020 20:13 Андрей Полухин
    Ура!
    30.11.2020 20:31 Тайга
    чето мельком слышал про лоббирование питеравто госпожой Матвиенко
    30.11.2020 20:31 Ruthenium
    Ваш отец - это кто?
    30.11.2020 20:35 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    И вообще половину того что затерли, надо восстанавливать

    Вернуть надо всё!

    До копейки!
    30.11.2020 20:44 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    И вообще половину того что затерли, надо восстанавливать

    Вернуть надо всё!

    До копейки!

    С конфискацией!
    30.11.2020 20:46 UVG
    Без права на УДО!
    30.11.2020 20:52 Ruthenium
    Пожизненно!
    30.11.2020 20:53 Тайга
    Ruthenium сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    И вообще половину того что затерли, надо восстанавливать

    Вернуть надо всё!

    До копейки!

    С конфискацией!



    не либеральненько...
    30.11.2020 20:55 Лев Агни
    Осталось вернуть 15, 14, 16.
    30.11.2020 20:55 Ruthenium
    Учись у Кузни, Масквабад!
    30.11.2020 20:58 Тайга
    чему?! издежу?
    30.11.2020 21:00 Ruthenium
    Учись говорить правду.
    30.11.2020 21:02 Ameno
    Пятеру канеш надо было возвращать
    30.11.2020 21:02 Ameno
    +++
    30.11.2020 21:03 Ameno
    Загадка сказал(а):
    Выпуск транспорта на линии города Новокузнецка стабилизировался. Из запланированных 349 единиц на маршрутах сегодня работают 347 автобусов.


    На 18:52 местного времени 227 автобусов, включая 44 - 345. Врут, как всегда.

    Да ладно!.
    Нарот за 5 и за 7 им все простит
    30.11.2020 21:04 Ameno
    Кстате, а кто будет на 5 и на 7 работать?

    Еще волгабасов прикупят или перекинут с других маршрутов?
    30.11.2020 21:09 Тайга
    :)))
    30.11.2020 21:18 Ruthenium
    Лев Агни сказал(а):
    Осталось вернуть 15, 14, 16.

    Это только с Запсиба в Центр. А надо вернуть ещё десятки других маршрутов по всему городу, вернуть все.
    30.11.2020 21:21 Alexei1950
    а 70 я видел через Комсомольскую ходит
    30.11.2020 21:22 Alexei1950
    Alexei1950 сказал(а):
    а 70 я видел через Комсомольскую ходит
    по Дружюе и Октябрьскому
    30.11.2020 22:28 mfa
    Новые автобусы - это хорошо. Но и "пазики" - тёплые, юркие, выручавшие - я бы не хаял, какие к ним претензии?

    Говорят, чтобы с первого раза правильно закатать дорожки в асфальт, сперва надо дать людям натоптать тропки.

    Маршрутная сеть, "натоптанная" ещё в советское время, а потом модернизированная и десятилетиями шлифовавшаяся рынком, если и не была безукоризненной для нашего города, то уж точно была ИДЕАЛЬНОЙ БАЗОЙ для совершенствования.

    Не использовать, а сломать её и с кондачка запустить сразу прорву совершенно новых маршрутов - это, по-моему, величайшая глупость.

    От этой глупости, к сожалению, страдают люди. У супруги ученики не могут нормально доехать до музыкалки, срываются уроки, добираются перемерзшие, родителям приходится вынужденно отправлять детей на такси. Кто-то боится это делать или не имеет такой возможности, им остается бросать занятия.

    Затеять такую глобальную реформу зимой! Говорят, контракты заканчивались. А что мешало их продлить до теплого времени?

    Такое ощущение, что у разработчиков данной реформы "арифметический" уровень образования (умеют выполнять несложные операции сложения, вычитания, считать нолики в числах) и соответствующий уровень
    логики.
    01.12.2020 00:44 ilnikbez
    Он бабки пришел рубить и пилить заплатит из денег горожан, они по другому не умеют.
    01.12.2020 01:16 Не Пушкин
    И такое случается!
    01.12.2020 06:15 сам я не местный
    Отняли ВСЮ транспортною доступность, ну а вернут малую ложечку...
    Вчера на Комсомольской, где раньше копался в маршрутах, как в курице гриль, смог уехать только на тролейбассе...
    01.12.2020 07:15 Папа
    lis0chca сказал(а):
    Как же так проект сделали... Как хронометраж проводили, потоки пассажиров считали... Год надо было замеры делать с 5 утра по всему городу. На каких данных расчёты сделали, что так пролетели... Чисто чугунка над евразом... И как же так, единая схема расчетов с электротранспортом и между всеми автобусами не предусмотрена... Если бы удалось всё в одно завязать, это был бы удачный ход... Реформаторы... Печаль...



    Эти кадры зовутся в народе МЕНАГЕРЫ.
    01.12.2020 07:18 Папа
    mfa сказал(а):
    Новые автобусы - это хорошо. Но и "пазики" - тёплые, юркие, выручавшие - я бы не хаял, какие к ним претензии?

    Говорят, чтобы с первого раза правильно закатать дорожки в асфальт, сперва надо дать людям натоптать тропки.

    Маршрутная сеть, "натоптанная" ещё в советское время, а потом модернизированная и десятилетиями шлифовавшаяся рынком, если и не была безукоризненной для нашего города, то уж точно была ИДЕАЛЬНОЙ БАЗОЙ для совершенствования.

    Не использовать, а сломать её и с кондачка запустить сразу прорву совершенно новых маршрутов - это, по-моему, величайшая глупость.

    От этой глупости, к сожалению, страдают люди. У супруги ученики не могут нормально доехать до музыкалки, срываются уроки, добираются перемерзшие, родителям приходится вынужденно отправлять детей на такси. Кто-то боится это делать или не имеет такой возможности, им остается бросать занятия.

    Затеять такую глобальную реформу зимой! Говорят, контракты заканчивались. А что мешало их продлить до теплого времени?

    Такое ощущение, что у разработчиков данной реформы "арифметический" уровень образования (умеют выполнять несложные операции сложения, вычитания, считать нолики в числах) и соответствующий уровень
    логики.


    Так на менагер хотел Корюкову уничтожить ну и поправить свое материальное положение. Видно сильно премию хотел от губернатора.
    01.12.2020 07:20 Папа
    UVG сказал(а):
    Вернут "пятёрку", вернут "семёрку" - а, бюджетные деньги выплаченные т.н. разработчикам транспортной реформы вернут?


    Так там попилено все как надо, теперь и спрашивать некому.
    Прокуратура спит или ждет пинка из Москвы.
    01.12.2020 07:28 Папа
    Классически обделался, но премию себе любимому выпишет как ни в чем ни бывало. Плюс к новаму году. Будет с чем в Италию ехать, а вы тут мерзните на остановках фильтруйте загазованный воздух.
    01.12.2020 08:39 Kotafey
    Отметим, что с завтрашнего дня на линиях будет работать контрольно-ревизионная служба.
    Ну вот полиции теперь работы подкинули, разгребать драки контролеров с зайцами.А за последнюю неделю в связи с бесплатностью, вся новокузнецая нищета уже раскусила прелести халявного проезда.

    Когда еще Губернатор не ввел, люди некоторые отказывались платить формулируя это затейливо "компенсация моральных страданий в ожидании автобуса,который не приехал по графику причем несколько раз в результате я типа замерз и получил риск Ковида) ... Вот это все контролеры сейчас и выслушают.А штраф не захотят платить.Скажут пришлите квитанцию по почте.

    Иванову Иван Ивановичу ул.Кудыкина Гора, строение 666.
    или просто "на деревню,дедушке".
    01.12.2020 08:42 Kotafey
    Ну логично.Сегодня наблюдал переполненные 345 и 56 которые в НБ набитыми уже приезжали.Зайти можно было только если кто выходил. Поэтому для НБ отстался из доступного для езды в город только трамвай и 27т. Остальное спортсменам -эквилибристам,котрые умеют локтями двигать или просачиваться в щели.
    01.12.2020 08:47 Kotafey
    UVG сказал(а):
    Вернут "пятёрку", вернут "семёрку" - а, бюджетные деньги выплаченные т.н. разработчикам транспортной реформы вернут?


    100 раз еще летом люди писали, что будет хрень полная. Ибо 7 шапок из овцы не выкроиш никак. Так оно и случилось.Ибо мозгов у реформатров нет.Коворкинг-тверкинг проститедежераторский.

    То что происходит выглядит как какой то оксюморон. Сегодня допустим на карте в НБ 3и тройки каталось ,хотя их столько нафиг не надо, две из них пустые прчти были.
    Зато 23 никак люди дождаться не могли.Их судя по карте 3 штуки на весь город ходит.
    01.12.2020 17:58 Олег Кузня
    Напомним, с 1 декабря все транспортные перевозки будут осуществляться за оплату безналичным способом с помощью валидаторов либо наличными средствами водителю (для льготных категорий пассажиров при этом сохраняются все льготы). Редко совершаю экскурсии на автобусах. А что ВАЛИДАТОР(прости господи), дает какой-то талончик ? От контролера как отмазываться ?