Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Западной Сибири "обнуляют" на низовом уровне, "власть Советов"

26 апреля Новокузнецке пройдет с/х ярмарка

В Новокузнецке приватизируют объекты недвижимости и муниципальные предприятия

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.09.2021 | Коронавирусный калейдоскоп. 03.09.2021 просмотров: 3199 | комментариев: 52
    Роспотребнадзор прогнозирует новый подъем заболеваемости COVID-19
    Осенью ожидается новый подъем заболеваемости коронавирусом в России.

    "Мы ожидаем подъем заболеваемости коронавирусом, это закономерно. Мы надеемся: при полном соблюдении всех санитарных правил и противоэпидемических правил этот подъем будет ниже", — заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

    Новый всплеск заражений COVID-19 объясняется это тем, что в конце сентября — начале октября столкнутся сразу три фактора: сезонный грипп, COVID-19 и возвращение из отпусков.

    Людям придется научиться существовать с коронавирусом, как это произошло с гриппом или другими заболеваниями.
    Фото: Global Look Press
    * * *

    Кузбасс. Сводка на 3 сентября:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 170 случая заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 36, Новокузнецк – 36, Междуреченск – 15, Прокопьевск – 15, Белово – 11, Анжеро-Судженск – 10, Юрга – 8, Осинники – 6, Калтан – 5, Мыски – 5, Киселевск – 4, Ленинск-Кузнецкий – 4, Таштагольский МР – 4, Новокузнецкий МР – 3, Промышленновский МО – 2, Гурьевский МО – 1, Кемеровский МО – 1, Крапивинский МО – 1, Чебулинский МО – 1, Юргинский МО – 1, Яшкинский МО – 1.

    Пять пациентов скончались.
    У женщины 1935 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.

    У женщины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Новокузнецке.

    У женщины 1995 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Кемерове.

    У мужчины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии, патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Таштагольском муниципальном районе.

    У мужчины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.

    182 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 49612 человек вылечились от коронавируса. 

    Всего в регионе медицинскую помощь получают 1622 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 8808 человек.

    * * *

    Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова Дмитрий Феоктистов/ТАСС

    Рост заболеваемости коронавирусом фиксируется в восьми регионах России.

    Еще 47 субъектов находятся в стадии снижения заболеваемости; 30 остаются на плато, то есть нет пока динамики ни вверх, ни вниз, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

    "Мы четко видим: те субъекты, где привито более 60% взрослого населения, а таких количество увеличивается с каждым днем, там темпы снижения значительно интенсивнее, чем в тех регионах, где меньше половины взрослого населения привито. А если еще меньше 30%, такие субъекты тоже есть, их несколько, там ситуация совсем не хороша", - сказала она.

    По информации ТАСС

    * * *

    Россия. Сводка на 3 сентября:

    За последние сутки в России выявлено 18 856 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 1 336 (7,1%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

     Всего в стране нарастающим итогом выявлено 6 975 174 человека в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 799 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 185 611 человек.

    За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 18 690 человек.

     Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 6 236 738 человек.

    * * *

    Малышева перечислила эффективные лекарства от коронавируса

    По словам медика, антикоагулянты способны увеличить выживаемость пациентов с COVID-19, подключенных к аппаратам ИВЛ.

    Еще одним препаратом для лечения инфекции Малышева назвала дексаметазон. Его назначают только в больницах. Он снижает смертность до 30 процентов, уточнила врач.

    Кроме того, она обратила внимание на моноклональные антитела: лекарства "Актемра" (Тоцилизумаб) и "Олумиант" (Барицитиниб). Эти средства доказали свою эффективность в борьбе с заболеванием.

    Малышева также перечислила препараты, которые не помогут вылечить коронавирус. Среди них "Гидроксихлорохин", "Тамифлю", "Анаферон", "Кагоцел" и все виды антибиотиков.

    Комментарии читателей:

    03.09.2021 10:23 ленкин
    Подъем заболеваемости начнется сразу же после подведения итогов выборов. Причем в тех регионах, где ЕдРо наберет меньшее число голосов ковид, а вместе с ним и ограничительные мероприятия будут жестче
    03.09.2021 10:45 ШИЛО
    ну новость это еще летом было ясно когда маскали за бугор по турциям и пр рассадниками заразы отправились на отдых а теперь они привезли это к нас болейте и вакцинируйтесь дорогие россияне
    03.09.2021 10:57 ТОТ
    Зато какой повод попилить бюджет!!!!!
    03.09.2021 11:03 Счетовод
    Наоборот. Там где ЕР одержит убедительную победу, а народ начнет сомневаться, там подъем заболеваемости и будет.
    03.09.2021 12:03 Murka
    Все заранее расписано и проинформировано без всяких грифов"совершенного секретно".
    03.09.2021 12:24 Igor
    Подъем ковида среди тех, кто за ЕР, обычный грипп - кто за ЛДПР и СР, лёгкий насморк - за КПРФ. Все нормальные люди болеть не будут. В общем, здоровья всем))
    03.09.2021 12:29 oppa
    Может быть, тогда уже хватит считать заболевших и выздоровевших? Или добавить к ним случаи гриппа и ОРВИ?
    03.09.2021 13:29 сам я не местный
    Осенью ожидается новый, неожиданный подъем заболеваемости коронавирусом в России.
    03.09.2021 14:10 Близнец
    ленкин сказал(а):
    Подъем заболеваемости начнется сразу же после подведения итогов выборов. Причем в тех регионах, где ЕдРо наберет меньшее число голосов ковид, а вместе с ним и ограничительные мероприятия будут жестче

    Забавно .. А зачем после выборов нужны будут жёсткие ограничительные мероприятия ? Чтобы снизить заболеваемость или в качестве наказания ?
    Да пофигу всем " ограничительные мероприятия". Зашёл сегодня в гастроном . У кассиров и выкладывающих товар на полки— маска на шее . Из 11 покупателей только один дедушка был в маске .
    03.09.2021 14:13 Близнец
    ШИЛО сказал(а):
    ну новость это еще летом было ясно когда маскали за бугор по турциям и пр рассадниками заразы отправились на отдых а теперь они привезли это к нас болейте и вакцинируйтесь дорогие россияне

    В турцию только " маскали" летают на отдых ?
    03.09.2021 14:15 Близнец
    Igor сказал(а):
    Подъем ковида среди тех, кто за ЕР, обычный грипп - кто за ЛДПР и СР, лёгкий насморк - за КПРФ. Все нормальные люди болеть не будут. В общем, здоровья всем))

    А " нормальные люди" за кого голосить будут ,чтобы не заболеть ?
    03.09.2021 14:16 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Осенью ожидается новый, неожиданный подъем заболеваемости коронавирусом в России.

    Вангуешь ?
    03.09.2021 14:18 Близнец
    oppa сказал(а):
    Может быть, тогда уже хватит считать заболевших и выздоровевших? Или добавить к ним случаи гриппа и ОРВИ?

    Смысл добавления в чём ,уважаемая oppa ?
    03.09.2021 14:36 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Осенью ожидается новый, неожиданный подъем заболеваемости коронавирусом в России.

    Вангуешь ?

    Нет.
    Жизненный опыт. В России даже зима и весеннее половодье приходят неожиданно, а уж подъем заболеваемости... особенно ожидаемый.
    03.09.2021 14:49 виктор
    осенью ожидаются посадки керосинопримусных аферистов.
    03.09.2021 15:23 oppa
    Смысла в этом конечно же нет, как и нет смысла в ежедневном учете положительных тестов на ковид. Но если вы начнете заболевших гриппом и ОРВИ считать так же скрупулезно, как и ковидников - уверяю Вас, картинка получится весьма удручающая. Вам сказано, с этим вирусом нам теперь жить, как и с гриппом. Зачем тогда эта классификация?
    03.09.2021 16:01 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Зато какой повод попилить бюджет!!!!!

    Ты знаешь как ?
    03.09.2021 16:17 Близнец
    oppa сказал(а):
    Смысла в этом конечно же нет, как и нет смысла в ежедневном учете положительных тестов на ковид. Но если вы начнете заболевших гриппом и ОРВИ считать так же скрупулезно, как и ковидников - уверяю Вас, картинка получится весьма удручающая. Вам сказано, с этим вирусом нам теперь жить, как и с гриппом. Зачем тогда эта классификация?

    А сейчас картинка не удручающая?
    Уважаемая " орра", гриппозников и орвиишников подсчитывают каждый год . Скрупулёзно . Или вы полагаете ,что дети чиновников должны работать дворниками ?
    03.09.2021 16:22 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Осенью ожидается новый, неожиданный подъем заболеваемости коронавирусом в России.

    Вангуешь ?

    Нет.
    Жизненный опыт. В России даже зима и весеннее половодье приходят неожиданно, а уж подъем заболеваемости... особенно ожидаемый.

    В течение своей жизни ты уже испытывал неоднократно " неожиданный подъём заболеваемости короновирусом в России "? Сколько разиков ?
    03.09.2021 16:23 Близнец
    виктор сказал(а):
    осенью ожидаются посадки керосинопримусных аферистов.

    Вангуешь ? А если никого не посадят ,галстук съешь ?
    03.09.2021 16:36 oppa
    Меня нисколько эта картинка не удручает. На 500000 населения города даже 50 положительных тестов - ни о чем, тем более что тестируемых не с улицы хватают случайным образом. Тесты сдают, как мы знаем, определенные категории лиц, и некоторые даже по многу раз. А вот если бы давали возможность сравнить, если бы я ежедневно слышала - сегодня выявили ковид - столько-то, грипп - столько-то, орви - столько-то и т.д. Была бы возможность сравнить, и картинка была бы другая, в чем я не права?
    03.09.2021 17:45 кол
    Выводы из очень длинной статьи Латыниной в Новой газете.

    Из этого всего следует, на мой взгляд, три главных вывода один страшнее другого.

    Первое — нам врали. Научные бюрократы не только Китая, но и США вели себя не так, как ученые, а как ЦК КПСС после Чернобыля.

    Дело не в искусственном происхождении вируса. Shit happens. Систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку. Дело не в том, что вирус сбежал или мог сбежать. А в том, что люди, которые должны были понимать, что эта возможность вполне реальна, использовали свои научные регалии не для установления истины, а для запрета на дискуссию. Нет сомнения, что они объясняли это разными благородными мотивами — например, «а ну как иначе глупая публика примется громить лаборатории». Увы, они сделали только хуже.


    Один из моих собеседников, придерживающийся теории естественного происхождения вируса, сказал: «Ну даже если он сбежал, какая разница? Что это изменит?»


    Такие слова странно слышать от ученого. Разница в том, что истина самоценна. Настоящий ученый — так же, как неподкупный судья, — должен быть заинтересован в установлении истины, невзирая на лица. Представляете, кто-то придет к судье и скажет: «Слушай, тут у меня в квартире труп, мои враги говорят, что человека убили, но ты, пожалуйста, скажи, что он помер естественной смертью. Покойнику-то уже все равно».

    Второе неприятное наблюдение заключается в том, что президент Трамп и его администрация многократно говорили, что вирус сбежал из лаборатории. Эти слова не подтверждали ни ученые, ни разведка. А теперь выясняется, что вирус вполне мог-таки сбежать. Это значит, что разведка — еще одно сообщество, которое так же, как и ученые, должно устанавливать факты, а не заниматься политикой, — занималась сложной политической игрой. Это выглядит так, как будто разведка США покрывала компартию Китая, чтобы подсидеть законно избранного американского президента.


    И наконец, третье обстоятельство, перед которым бледнеют даже первые два.


    Мы должны четко понимать, что COVID-19 — это только первая ласточка. Еще 20 лет назад дизайнерское изготовление вирусов было невозможно. Сейчас их может клепать студент 5-го курса. Пройдет еще немного времени — и школьник сможет сварить вирус дома в кастрюльке. Его сможет сварить любой недоучившийся колумбайнер, возомнивший себя богом. Любой хамасовец, который собирает ракеты, взрывающиеся у него на заднем дворе, пойдет варить вирус, который, как ему сказали, поразит только евреев, — ну а когда выяснится, что насчет «только евреев» он немного ошибался, имам на пятничной проповеди объяснит, будто евреи и сварили.


    Фото: Reuters

    Ядерную бомбу нельзя собрать дома в сарае, а вирус — можно. Лаборатория, в которой реально произвести вирус, стоит миллион долларов. Дешевле яхты.

    Нет, это не повод прекращать исследования. Gain of function в широком смысле слова — это не только грантоедство. Это также победа над раком, победа над Альцгеймером, победа над генетическими заболеваниями, продление жизни. Вечная жизнь на одной чаше весов, ковид — на другой.


    Остановить этот процесс невозможно.

    Конечно, вы скажете, что этот процесс надо регулировать, но встречный вопрос — с помощью кого?


    С помощью научного истеблишмента, который во всей этой истории вел себя как коллективный Лысенко? Государства? ООН? С помощью главы ВОЗ Тедроса Адханома Гебрейесуса? Министра марксистского эфиопского правительства, который называл эпидемию холеры «острым водянистым поносом» и получил свою должность благодаря Китаю? Эта перспектива, по правде говоря, пугает больше, чем любое отсутствие регулирования.


    Скорее всего, этот процесс просто придется пережить. Так же, как человечество пережило процесс ранней индустриализации, — с дымом, валящим из труб, с 16-часовой работой на фабриках, с силикозом от угольной пыли и раком легких от асбеста, — ему придется пережить процесс ранней биоинформатизации. В ходе которого каждый студент сможет взять RBM S-белка панголина, взять фуриновый сайт, всадить его на основу другого вируса, прогнать через гуманизированных мышей — и получить SARS2. Или что похуже.

    Ах да. Кстати. Помните новый грант, который Фаучи после всего таки выделил Дашеку, на $7,5 млн? Это грант на изучение вирусов, которые могут передаться человеку в Южной Азии. «Мы будем работать в отдаленных местах Малайзии и Таиланда, чтобы быть на переднем крае, там, где начнется новая эпидемия», — расчувствовался после его получения д-р Дашек.
    03.09.2021 17:52 кол
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    осенью ожидаются посадки керосинопримусных аферистов.

    Вангуешь ? А если никого не посадят ,галстук съешь ?

    Близнец, та не на вангу заглядывайся, а не делай пробелов перед знаком. Куда ты их пялишь, ковидом по башке!
    03.09.2021 17:58 кол
    сам я не местный сказал(а):
    Осенью ожидается новый, неожиданный подъем заболеваемости коронавирусом в России.

    Неожиданный, с дуба обычное дело: сентябрь-октябрь, январь-февраль, март-апрель. Май-июнь на затухание, а потом снова. Никогда не было и вот опять, Попова-Черномырдина?
    03.09.2021 18:36 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    осенью ожидаются посадки керосинопримусных аферистов.

    Вангуешь ? А если никого не посадят ,галстук съешь ?

    Близнец, та не на вангу заглядывайся, а не делай пробелов перед знаком. Куда ты их пялишь, ковидом по башке!

    Пидагог , чем тебе пробелы не нравятся ? Нервируют ?Пустырник попей .
    03.09.2021 19:35 кол
    Намордники ! Родители в Майами подняли восстание за своих детей ! //Америка Майами американцы США
    https://youtu.be/xx5UzrIZ7-I
    03.09.2021 19:43 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):

    Дважды, в прошлом году.
    03.09.2021 20:25 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    осенью ожидаются посадки керосинопримусных аферистов.

    Вангуешь ? А если никого не посадят ,галстук съешь ?

    Близнец, та не на вангу заглядывайся, а не делай пробелов перед знаком. Куда ты их пялишь, ковидом по башке!

    Пидагог , чем тебе пробелы не нравятся ? Нервируют ?Пустырник попей .

    Тупой еще тупее - молодец, паси овец. Пустырник тебе не поможет. Фенолфталеин только.
    03.09.2021 23:13 Завальный
    Кургинян на днях отжёг напалмом

    https://youtu.be/vPD3jchB-NY?t=2821
    03.09.2021 23:15 Завальный
    Главно-дело -- всё из открытых источников, с чувством-толком-расстановкой.
    03.09.2021 23:26 Завальный
    Мне показалось, что д-р Макдональд сказал по сути то же, что и Серафим Саровский -- «Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи».
    03.09.2021 23:28 григорий
    Малышева перечислила эффективные лекарства от коронавируса

    Это не ее зовут Мадам Арбидол???
    03.09.2021 23:28 григорий
    То ли ее, то ли кто-то из минздрава
    03.09.2021 23:29 григорий
    виктор сказал(а):
    осенью ожидаются посадки керосинопримусных аферистов.

    В каком смысле?
    03.09.2021 23:29 григорий
    Аферисты это кто?
    03.09.2021 23:29 григорий
    кол сказал(а):
    Намордники ! Родители в Майами подняли восстание за своих детей ! //Америка Майами американцы США
    https://youtu.be/xx5UzrIZ7-I

    Це добре
    03.09.2021 23:32 Завальный
    Да какая ***** разница
    04.09.2021 00:02 Завальный
    Нельзя так.
    Кормильцы ж добра пасомым хочут (
    04.09.2021 00:06 Завальный
    Мажут утром бутерброд -- сразу мысль: как там народ внатуре?!
    04.09.2021 06:10 так - то
    Всех с Добрым Утром!

    Сегодня Экадаши. Совместная медитация в 8.07 и в 17.О7 по мск...есть важная и нынче актуальная тема за гордыню...кто желает - присоединяйтесь...Жду Вас на Тонком Плане..)
    04.09.2021 07:32 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):

    Дважды, в прошлом году.

    Обманываешь ,однако . Подъём заболеваемости был ожидаем . Из каждого утюга об этом говорили разные " эксперды" и " ванги"..
    04.09.2021 07:37 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    виктор сказал(а):
    осенью ожидаются посадки керосинопримусных аферистов.

    Вангуешь ? А если никого не посадят ,галстук съешь ?


    А мне это зачем ? ЭТО нужно вам , чтобы нервы хоть немного подлечить .
    04.09.2021 07:41 Близнец
    григорий сказал(а):
    виктор сказал(а):
    осенью ожидаются посадки керосинопримусных аферистов.

    В каком смысле?

    Вы ожидаете от вити ответа на свой вопрос ? Напрасно .
    Он только лозунги умеет провозглашать .
    Крикнул — и в норку ..
    04.09.2021 07:45 Близнец
    григорий сказал(а):
    Малышева перечислила эффективные лекарства от коронавируса

    Это не ее зовут Мадам Арбидол???

    Нет . Не её. У неё одно спасение от всех болезней— уринатерапия..
    04.09.2021 07:46 Близнец
    так - то сказал(а):
    Всех с Добрым Утром!

    Сегодня Экадаши. Совместная медитация в 8.07 и в 17.О7 по мск...есть важная и нынче актуальная тема за гордыню...кто желает - присоединяйтесь...Жду Вас на Тонком Плане..)

    На ближней орбите ?
    04.09.2021 08:52 Близнец
    кол сказал(а):
    Выводы из очень длинной статьи Латыниной в Новой газете.


    Офигел ? Нашёл же на кого ссылаться .. На латынину— " стрелку осциллографа" . Деградируешь ?
    04.09.2021 08:56 сам я не местный
    Да ты чё? то-то больничных коечек в апреле и июле не хватало... )))
    Ожидаем от вас только очередной пук в лужу.
    04.09.2021 09:59 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Да ты чё? то-то больничных коечек в апреле и июле не хватало... )))
    Ожидаем от вас только очередной пук в лужу.

    Предсказывать рост заражений и одновременно готовить добавочные больничные койки ? Ты о чём ? Нигде в мире такое не практикуется .
    04.09.2021 13:53 сам я не местный
    Да ладно? )))
    Ты ещё скажи, что все лидеры мировых стран по бункерам зашхерились, знаток мировых практик...
    05.09.2021 08:13 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Да ладно? )))
    Ты ещё скажи, что все лидеры мировых стран по бункерам зашхерились, знаток мировых практик...

    Ты о чём ? Вернее ,о ком ? С Дальнего Востока в тырнете ничего нет ?