Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Трое из четверых в Кузбассе не готовы отказаться от наличных денег

В Новокузнецке установят новые дорожные знаки

Начал действовать новый ГОСТ по управлению МКД

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.07.2021 | Коронавирусный калейдоскоп 10.07.2021 просмотров: 5396 | комментариев: 98
    Новокузнечане дистанцию не соблюдают
    Вот такую картину наблюдали мы возле одного медицинского центра: очередь на процедуру теста на коронавирус образовалась даже на улице.

    В редакцию позвонили возмущенные пациенты: "Это так у нас борются с коронавирусом! Очередь большая, социальная дистанция не соблюдается!"

    К слову, с социальной дистанцией в рамках "противоковидных" мер у нас просто беда. Например, во вторник в Новоильинском районе состоялся праздник в честь 300-летия промышленного освоения Кузбасса с большой программой и фаер-шоу в финале. Всем понравилось, но зрители при этом стояли плотным кольцом — какая тут дистанция?! Так и в автобусах в час пик. При этом маски, отмечает "КР", надевают единицы.

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 10 июля:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 189 случаев заражения коронавирусной инфекцией:

    Кемерово – 37, Новокузнецк – 35, Междуреченск – 22, Мыски – 13, Осинники – 8, Прокопьевск – 8, Белово – 7, Промышленновский МО – 7, Березовский – 6, Калтан – 6, Юргинский МО – 6, Анжеро-Судженск – 5, Юрга – 4, Крапивинский МО – 4, Яшкинский МО – 4, Ленинск-Кузнецкий – 3, Гурьевский МО – 3, Ленинск-Кузнецкий МО – 3, Краснобродский – 2, Кемеровский МО – 2, Новокузнецкий МР – 2, Таштагольский МР – 1, Беловский МР – 1.

    4 пациента скончались.
    У мужчины 1944 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, заболевания печени. Он проживал в Новокузнецком муниципальном районе.
    У мужчины 1931 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Прокопьевске.
    У мужчины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания печени, патологии центральной нервной системы. Он проживал в Юрге.
    У женщины 1927 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

    163 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 39234 человека вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 1748 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 9231 человек.

    * * *

    Власти Кубани пригрозили непривитым туристам штрафом в 30 тысяч рублей

    Туристы, приехавшие на курорты  Кубани в августе только с отрицательным ПЦР-тестом, должны самостоятельно обратиться к врачам для вакцинации от COVID-19 в течение трех дней с момента заселения, в противном случае им будет грозить штраф в размере до 30 тысяч рублей, сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

    "Если человек не обратится в медицинскую организацию для прохождения вакцинации, ему может грозить административное наказание в виде штрафа в размере до 30 тысяч рублей в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ", - говорится в сообщении.

    С 1 августа туристам, предоставляющим только отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее чем за три дня до заселения, нужно также предоставить добровольное согласие на прохождение вакцинации в течение трех суток после заезда в отель. Обратиться в прививочный пункт необходимо самостоятельно.
    * * *
    «У Марины есть положительная динамика, ей стало лучше»
    Представительница певицы МакSим сообщила об улучшении состояния певицы
    По распространенной информации, у певицы диагностировано 75-процентное поражение легких.
    Напомним, певицу МакSим госпитализировали 16 июня. Через три дня МакSим ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
    Сообщалось, что игумен Лука соборовал и причастил певицу МакSим во время ее нахождения в коме, отметив, что она «осознавала происходящее». 
    * * *
    Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в Гостином дворе самый большой в городе центр вакцинации.
    Рабочих мигрантов обязали делать прививку (платно).
    Британский журнал Nature опубликовал статью, в которой говорится о безопасности и эффективности российской вакцины, но отмечается, что есть вопросы к побочным эффектам.
     
    Как продвигается вакцинация в России?
    * * *
    Россия. Сводка на 10 июля:
    За последние сутки в России выявлено 25 082 случая COVID-19 в 85 регионах, из них 3 124 (12,5%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

    Всего в стране нарастающим итогом выявлено 5 758 300 человек в 85 регионах.

    Также за сутки зафиксировано 752 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончалось 142 253 человека.
    За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 17 750 человек.
    Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 5 182 837 человек.
    * * *
    "Можно, но осторожно"
    Глава саратовского Минздрава опроверг слова коллеги о запрете на секс после прививки

    Фото yaplakal.com

    Ранее замминистра Денис Грайфер заявил, что это энергозатратное действие, которое не рекомендуется вакцинированным, напоминает "Лайф".

    "Уважаемые граждане, вы же понимаете, что это прозвучало от молодого сильного отца двух детей, который воспринимает всё усиленно, что когда чего-то много или избыток, то это всегда вредно в любое время", — сказал Костин в видеоролике, опубликованном в аккаунте регионального Министерства здравоохранения в Instagram.

    В этом случае, по словам министра, нужно иметь разум и не переусердствовать, как и во всём. А видео он закончил словами: "Можно, но осторожно". 

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: