Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В ГП РФ заявили о возросших рисках совершения диверсий и терактов

Премьер Британии Сунак пообещал перевести промышленность в режим войны

Подведены итоги 13-го сезона олимпиады "13 элемент. Alхимия будущего"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.09.2021 | Коронавирусный калейдоскоп 10.09.2021. просмотров: 3102 | комментариев: 41
    Джо Байден запланировал глобальный саммит по коронавирусу
    Джо Байден запланировал глобальный саммит по коронавирусу.

    На фоне ухудшающейся ситуации с коронавирусом в США американский президент Джо Байден, по данным местных СМИ, решил провести глобальный саммит по борьбе с заболеванием. На встрече затронут вопросы производства и распределения вакцин, а кроме того обсудят необходимость глобальной кооперации по борьбе с COVID-19.

    Также американский президент готовит речь по вирусной ситуации внутри страны: там надежда на улучшение с помощью вакцин оказалась разрушена масштабным наступлением штамма "дельта", отмечает "Коммерсант".

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 10 сентября:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 166 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 32, Новокузнецк – 25, Белово – 17, Междуреченск – 13, Анжеро-Судженск – 12, Прокопьевск – 12, Новокузнецкий МР – 7, Калтан – 6, Юрга – 6, Промышленновский МО – 6, Таштагольский МР – 5, Гурьевский МО – 4, Киселевск – 3, Осинники – 3, Ижморский МО – 3, Краснобродский – 2, Мыски – 2, Беловский МО – 2, Яйский МО – 2, Тайга – 1, Кемеровский МО – 1, Юргинский МО – 1, Яшкинский МО – 1.

    Шесть пациентов скончались.
    У женщины 1982 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания печени, патологии почек. Она проживала в Белове.

    У мужчины 1972 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Прокопьевске.

    У женщины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Прокопьевском муниципальном округе.

    У мужчины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, онкопатологии. Он проживал в Кемерове.

    У женщины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, онкопатологии. Она проживала в Белове.

    У женщины 1944 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Кемеровском муниципальном округе.

    183 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 50884 человека вылечились от коронавируса.
    Всего в регионе медицинскую помощь получают 1496 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 8801 человек.

    * * *

    Московский монетный двор выпустит памятные монеты с благодарностями врачам за борьбу с коронавирусной инфекцией

    Фото: РФПИ

    "РФПИ совместно с Московским монетным двором - филиалом акционерного общества "Гознак" (ММД - филиал АО "Гознак") объявляет о выпуске новых нумизматических наборов с памятными монетами, посвященных благодарности медицинским работникам за самоотверженный труд в период пандемии новой коронавирусной инфекции", - указано в сообщении РФПИ.

    В продажу в Торговый салон ММД - филиал АО "Гознак" - поступят два нумизматических набора ограниченного тиража: "РФПИ" и "Спутник V". В состав наборов входят памятная монета Банка России номиналом 25 рублей, посвященная самоотверженному труду медицинских работников, и сувенирные жетоны, отчеканенные ММД из недрагоценного металла - нейзильбера - "Российский фонд прямых инвестиций" и "Центр имени Н.Ф. Гамалеи. Спутник V".

    * * *

    Россия. Сводка на 10 сентября:

    За последние сутки в России выявлен 18 341 случай COVID-19 в 85 регионах, из них 1 274 (7,0%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

     Всего в стране нарастающим итогом выявлено 7 102 625 человек в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 789 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 191 165 человек.

    За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписан 17 121 человек.

     Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 6 357 272 человек.

    * * *

    В ВОЗ ждут полный пакет документов от России по «Спутнику V» для оценки вакцины

    Старший специалист отдела иммунизации Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Олег Бенеш: «Хотел бы отметить, что ВОЗ продолжает активно сотрудничать с представителями РФ по вопросам подготовки полного пакета документации для того, чтобы провести оценку вакцины «Спутник V» (из речи на презентации итогового доклада Общеевропейской комиссии по вопросам здоровья и устойчивого развития).

    Бенеш уточнил, что в полный пакет документов предусматривает заключения и рекомендации, которые касаются качества, безопасности и эффективности препарата.

    Комментарии читателей:

    10.09.2021 08:08
    ...ну началось!
    10.09.2021 08:32 так - то
    лоббирует интересы фармкорпораций, полагаю
    10.09.2021 08:40 ШИЛО
    а наш главный борец там будет что то лапотать что без его побед им крышка
    10.09.2021 08:40
    ...типичный американский ЧЁС!
    10.09.2021 09:40 ТОТ
    Стабилитрону Бункеровичу плевать на их проблемы , главное наполнить Бюджет России....о нас все думает....
    10.09.2021 10:23 Kotafey
    Примут декларации о запрещении вирусного оружия, и конвенцию о содержании военопленных в масках (или шоб вообще никого в плен не брать чтоб заразу не плодить) и еще резолюцию считать Афганский толибабан -чумой 21 века... т.к. они закрыли все частные банки.
    10.09.2021 12:29 кол
    Сначала они лгали, что нужен коллективный иммунитет, потои что нужно чаще прививаться. Интересно, а Китай пригласили? Саммит будет в Лондоне на ноябрьские?
    10.09.2021 12:31 кол
    Kotafey сказал(а):
    Примут декларации о запрещении вирусного оружия, и конвенцию о содержании военопленных в масках (или шоб вообще никого в плен не брать чтоб заразу не плодить) и еще резолюцию считать Афганский толибабан -чумой 21 века... т.к. они закрыли все частные банки.

    Частные банки - это пережиток, когда появится цифровая валюта. Зачем посредник, бери кредит по телефону.
    10.09.2021 13:30 сам я не местный
    Джо Байден запланировал глобальный саммит по коронавирусу.

    Ага, надоть эту тему коллективно обкашлять, йес оф кос, панимашь...
    10.09.2021 13:42
    ТОТ сказал(а):
    Стабилитрону Бункеровичу плевать на их проблемы , главное наполнить Бюджет России....о нас все думает....

    Ты цифры поищи наполнения бюджета, ыто ты картинки шлешь? Мы не из детского сада.
    10.09.2021 14:34 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Стабилитрону Бункеровичу плевать на их проблемы , главное наполнить Бюджет России....о нас все думает....

    Забавный ты " тот" . Где на картинке страшный лик коронавируса ?
    10.09.2021 14:38 Близнец
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Примут декларации о запрещении вирусного оружия, и конвенцию о содержании военопленных в масках (или шоб вообще никого в плен не брать чтоб заразу не плодить) и еще резолюцию считать Афганский толибабан -чумой 21 века... т.к. они закрыли все частные банки.

    Частные банки - это пережиток, когда появится цифровая валюта. Зачем посредник, бери кредит по телефону.

    Так и сейчас уже якобы берут " кредиты" по телефону .
    Но потом хозяева телефонов обращаются с заявлениями в полицию на рэкети..,пардон,на коллекторов , которые выбивают долги за виртуальные кредиты ,взятые по телефону ..
    10.09.2021 14:42 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Джо Байден запланировал глобальный саммит по коронавирусу.

    Ага, надоть эту тему коллективно обкашлять, йес оф кос, панимашь...

    Главное ,чтобы не уснул на саммите . Выступающих будет много ,точно заснёт . Есть ощущение ,что саммита не будет . Зачем мериканцам лишний раз позориться ?
    10.09.2021 15:08 сам я не местный
    Дык, вы Митяя пошлите, штоб опять просроченным в грязь не ударить.
    Пущай покемарят старички.
    10.09.2021 15:29 кол
    так - то сказал(а):
    лоббирует интересы фармкорпораций, полагаю

    А может иноагентов?
    10.09.2021 15:46 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Дык, вы Митяя пошлите, штоб опять просроченным в грязь не ударить.
    Пущай покемарят старички.

    " Вы" — это кто ? Я? Так я простой пенс . Митяями не командую..
    10.09.2021 15:48 кол
    Говорю же, Байден - это просто байда, за всем стоят сочинители Маугли, то есть корона, британская. Все остальные пешки. Операция так и называется коронавирус. Реванш черной аристократии, под иудейским планом Соломона. Пасти народы мира. Пастырей каждый день показывают, это у них связь с инопланетным разумом с древнего Египта, откуда евреи слиняли на землю обетованную - Иегова, Саваоф, Элохим помог.
    10.09.2021 16:14 Близнец
    кол сказал(а):
    Говорю же, Байден - это просто байда, за всем стоят сочинители Маугли, то есть корона, британская. Все остальные пешки. Операция так и называется коронавирус. Реванш черной аристократии, под иудейским планом Соломона. Пасти народы мира. Пастырей каждый день показывают, это у них связь с инопланетным разумом с древнего Египта, откуда евреи слиняли на землю обетованную - Иегова, Саваоф, Элохим помог.

    На " Малая 6 " всех распускают ? Оптимизация ?
    10.09.2021 17:40 Igor
    В Дании с пятницы, 10-го сентября, отменены все ограничения, связанные с коронавирусом.

    Отныне COVID-19 не считается в этой стране "заболеванием, критическим для общества", пишет "Немецкая волна". Отныне посещать массовые мероприятия можно будет без справки о вакцинации. Ранее отменили масочный режим.
    10.09.2021 18:14 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    Дык, вы Митяя пошлите, штоб опять просроченным в грязь не ударить.
    Пущай покемарят старички.

    Кузпресяшки прям как дети, все бы им обрезанные картинки постить. Ну читает человек что-то в планшете.
    10.09.2021 18:15 Патриот
    Igor сказал(а):
    В Дании с пятницы, 10-го сентября, отменены все ограничения, связанные с коронавирусом.

    Отныне COVID-19 не считается в этой стране "заболеванием, критическим для общества", пишет "Немецкая волна". Отныне посещать массовые мероприятия можно будет без справки о вакцинации. Ранее отменили масочный режим.

    Не первый раз отменяют. Надолго ли.
    10.09.2021 18:18 кол
    Они подонки?
    https://youtu.be/zYDD19z2KVQ
    10.09.2021 18:27 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Говорю же, Байден - это просто байда, за всем стоят сочинители Маугли, то есть корона, британская. Все остальные пешки. Операция так и называется коронавирус. Реванш черной аристократии, под иудейским планом Соломона. Пасти народы мира. Пастырей каждый день показывают, это у них связь с инопланетным разумом с древнего Египта, откуда евреи слиняли на землю обетованную - Иегова, Саваоф, Элохим помог.

    На " Малая 6 " всех распускают ? Оптимизация ?

    Холодильник, зараженный короной уже выбросил? Жена рада?
    10.09.2021 18:36 ТОТ
    А что это вдруг в нескольких десятков города День города перенесли на 11 сентября??????? Что за праздник????
    10.09.2021 18:48 кол
    Неужели Байден атаковал Китай?
    https://youtu.be/FvTgQ7ntkMY
    10.09.2021 19:11 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):

    Затычка, я с тобой общался? Иди узнай, что такое блокчейн. Достаточно только одного банка. Это вообще хотелки нового капитализма. Так что, не лезь туда, в чем фофан.
    10.09.2021 19:15
    ...11 сентября - День трезвости. Кстати ты запасся водкой, а то завтра не дадут?
    10.09.2021 21:51 ТОТ
    конформист сказал(а):
    ...11 сентября - День трезвости. Кстати ты запасся водкой, а то завтра не дадут?

    Так оказывается и на Украине и в Европе такая же фигня....А это значит дома надо сидеть и носа не казать на улицу!!!!!
    11.09.2021 01:47 Norg-Norg
    Сегодня прокатилась в 345 волгабасе от Фестивальной до вокзала.

    В советское время шутили ,что ничто так не сближает людей ,как общественный транспорт.

    Народу-как сельдей в бочке.В маске видела только одну пожилую женщину.

    Если бы барановирус был так опасен ,как нас запугивают , народ мёр бы тысячами и десятками тысяч.

    11.09.2021 06:28 uttkin
    Так народ и мрет...
    11.09.2021 07:03 так - то
    Всех сДобрым
    11.09.2021 07:04 так - то
    Всех с Добрым Утром! Здоровья вам и вашим семьям!
    11.09.2021 07:07 так - то
    Эти дни - спускается энергетическая программа "Цунами", будьте внимательны к знакам, многие вопросы можно "разрулить", полагаю.
    11.09.2021 07:22 арбуз
    откудова спускается энергетическая программа "Цунами"?
    вопросы с кредитами-ссудами- мене цунами разрулит? если разрулит-я ещё кредитов наберу-до следущего цунами
    11.09.2021 08:22 Norg-Norg
    Уткин ,мрут в основном старые и больные ,которым время пришло.
    Это никакая не пандемия.
    11.09.2021 09:15 так - то
    Энергетические пограммы - это как глоток воздуха, активируются те схемы, чвто вы не могли или не решались РАНЕЕ использовать, применять...Теперича, это не то, что давеча...На пять месяцев можно использовать и запускать Подходящие Схемы...Полагаю, это подойдёт для многих вопросов...Впереди ВЫБОРЫ, но и короновирус предполагают не отменять...Бога распяли, а человека не подняли до бога, скрыли как это ДЕЛАЕТСЯ...Творец даёт всем шансы стать Со.Вершенством (рядом с Вершенством находиться, приобщиться, попробовать)
    .
    .
    .
    три-два-раз

    Поехали (с)
    11.09.2021 09:18 так - то
    +
    11.09.2021 09:29 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Kotafey сказал(а):

    Затычка , а чего ты так возбудился ? Таблэтку забыл принять ?
    11.09.2021 09:31 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Говорю же, Байден - это просто байда, за всем стоят сочинители Маугли, то есть корона, британская. Все остальные пешки. Операция так и называется коронавирус. Реванш черной аристократии, под иудейским планом Соломона. Пасти народы мира. Пастырей каждый день показывают, это у них связь с инопланетным разумом с древнего Египта, откуда евреи слиняли на землю обетованную - Иегова, Саваоф, Элохим помог.

    На " Малая 6 " всех распускают ? Оптимизация ?

    Холодильник, зараженный короной уже выбросил? Жена рада?

    Ты о чём ,пидагог ?
    11.09.2021 09:31 Близнец
    Igor сказал(а):
    В Дании с пятницы, 10-го сентября, отменены все ограничения, связанные с коронавирусом.

    Отныне COVID-19 не считается в этой стране "заболеванием, критическим для общества", пишет "Немецкая волна". Отныне посещать массовые мероприятия можно будет без справки о вакцинации. Ранее отменили масочный режим.

    Надолго ?
    12.09.2021 06:51 Близнец
    так - то сказал(а):
    лоббирует интересы фармкорпораций, полагаю

    Точно . А чьих ?