Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Бухгалтер новокузнецкого предприятия "намошенничала" на пять миллионов рублей

В Новокузнецке установят новые дорожные знаки

В Кузбассе готовятся внедрять ИИ для анализа рентгенологических снимков

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.09.2021 | Коронавирусный калейдоскоп. 11.09.2021 просмотров: 3027 | комментариев: 58
    Более тяжелое течение COVID-19 у детей связано с их ожирением
    Новосибирский инфекционист списал более тяжелое течение COVID-19 у детей на их ожирение.

    Главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО "Инвитро-Сибирь" Андрей Поздняков рассказал, что при заболевании новыми штаммами коронавируса стираются границы между тяжестью течения болезни у взрослых и детей. Сейчас дети болеют гораздо тяжелее, чем в 2020 году. Основная причина этого — постоянно увеличивающийся их процент с избыточным весом, что влечет за собой эндокринологические патологии.

    "К сожалению, таких детей с каждым годом становится все больше из-за избыточной массы тела, нарушения обмена глюкозы вплоть до сахарного диабета и других патологий. У детей также чаще регистрируются массивные поражения легких, тромбозы и другие тяжелые проявления COVID-19. Проявления постковида у детей, к сожалению, также нередки, — заявил Поздняков. — В частности — мультисистемный воспалительный синдром, который может возникать даже после легкого заболевания. Это тяжелое состояние требует госпитализации и интенсивной терапии. Таким образом, различия в тяжести заболевания между детьми и взрослыми, к сожалению, постепенно нивелируются. Хотя процент легких форм и у детей, и у взрослых выше, чем тяжелых".

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 11 сентября:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 167 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 36, Кемерово – 35, Прокопьевск – 12, Юрга – 11, Анжеро-Судженск – 10, Белово – 9, Междуреченск – 7, Киселевск – 6, Осинники – 6, Мыски – 5, Новокузнецкий МР – 5, Беловский МО – 3, Гурьевский МО – 3, Промышленновский МО – 3, Юргинский МО – 3, Тайга – 2, Кемеровский МО – 2, Таштагольский МР – 2, Яйский МО – 2, Краснобродский – 1, Полысаево – 1, Ижморский МО – 1, Прокопьевский МО – 1, Яшкинский МО – 1.

    Шесть пациентов скончались.

    У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.

    У мужчины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Он проживал в Прокопьевске.

    У мужчины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни почек. Он проживал в Междуреченске.

    У женщины 1972 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Прокопьевске.

    У женщины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, заболеваний желудочно-кишечного тракта, хронической болезни почек. Она проживала в Кемерове.

    У мужчины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, заболевания печени, почек. Он проживал в Анжеро-Судженске.

    178 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 51062 человека вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 1480 пациентов с диагнозом COVID-19.

    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 9858 человек.

    * * *

    Глава Роспотребнадзора Попова: отменять масочный режим пока не планируется

    Роспотребнадзор пока не видит оснований для отмены масочного режима даже на фоне хороших темпов вакцинации, заявила глава ведомства Анна Попова на фестивале "Таврида. АРТ" в Крыму.

    Она отметила, что возвращение к жизни, "которая была в доковидную эпоху", возможно только тогда, когда люди перестанут заражаться коронавирусом

    "Главный инструмент у нас есть — это вакцина, надо ее использовать, и тогда этот момент будет недалеко", — сказала чиновница.

    * * *

    Россия. Сводка на 11 сентября: 

    За последние сутки в России выявлен 18 891 случай COVID-19 в 85 регионах, из них 1 425 (7,5%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

     Всего в стране нарастающим итогом выявлено 7 121 516 человек в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 796 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончался 191 961 человек.

    За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 17 888 человек.  Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 6 375 160 человек.

     

    Комментарии читателей:

    11.09.2021 08:27 арбуз
    Сахарный диабет у детей? Хм...
    А вы пробовали ВСЮ пищу, куда добовляют сахар?
    Мороженое, конфеты, торты- есть невозможно. Голимый сахар. Но ведь сахар дОрог...Оказывается, заместо сахара производители ложут заменители сахара. Одна крупинка заменителя по сладости-это ложка сахара.
    Заместо пальмового масла росейские предпренематели закупают отстои и отходы, которые образуются при изготовлении пальмавого масла. Ниччего натуральнаго! Травят население как крыс подвальных...
    11.09.2021 08:30 арбуз
    В Дании отменили все коронавирусные ограничения. CТОКГОЛЬМ, 10 сентября. Все ограничения, введенные в связи с пандемией в Дании, сняты в полночь в пятницу.
    ...Не-не, ничё личнаго. Чисто ради инфы...
    11.09.2021 08:40 Murka
    да арбузик 11.09.2021 08:27, я сладкоежка, но конфеты и им подобное- есть не возможно,аж тошнит от сладкого и это не сахар
    11.09.2021 09:22 Эредин
    Чисто для инфы - какое отношение CТОКГОЛЬМ к дании имеет.
    11.09.2021 09:25 так - то
    у нас на работе женщина такая стройная была. поставила прививку - два месяца назад - стала отекать и вес набирать...
    11.09.2021 09:28 так - то
    двое мужчин с прививками - потеряли бдительность. один отрубил бензопилой фалангу мизинца. другой - перестал пить таблетки поддерживающие, загремел с сердцем в больницу...

    вреде никак к иммунитету не относится

    но

    присутствует связь с потерей критичности мышления

    полагаю
    11.09.2021 09:53 ТОТ
    Человеческий организм копия вселенной...Какие нах доктора с их умением глушить симптомы?????
    11.09.2021 09:55 TRX
    Редактор сегодня опять с бодуна?

    ...инфекционист списал более тяжелое течение COVID-19 у детей на их ожирение.
    Эту фразу без пары бутылок водки понять не возможно.
    11.09.2021 10:00 lis0chca
    Ага, а детский диабет 1 типа у совсем тощих, костями гремящих подростков... Сплошь и рядом сегодня... Родители связывают эту напасть с прививками от гриппа.
    Никому дела нет...
    11.09.2021 10:16 Oldmen
    арбуз сказал(а):
    В Дании отменили все коронавирусные ограничения. CТОКГОЛЬМ, 10 сентября. Все ограничения, введенные в связи с пандемией в Дании, сняты в полночь в пятницу.
    ...Не-не, ничё личнаго. Чисто ради инфы...


    В Дании привито >70%
    В России - 39,8 млн.

    Рискну предположить - если у нас (не в Дании) вычесть купленные антиваксами сертификаты, будет и того меньше
    11.09.2021 11:15 Близнец
    Эредин сказал(а):
    Чисто для инфы - какое отношение CТОКГОЛЬМ к дании имеет.

    Недалеко же ..
    11.09.2021 11:19 Близнец
    так - то сказал(а):
    у нас на работе женщина такая стройная была. поставила прививку - два месяца назад - стала отекать и вес набирать...

    " Отекают" и вес набирают только после прививок ?
    11.09.2021 11:21 Близнец
    так - то сказал(а):
    двое мужчин с прививками - потеряли бдительность. один отрубил бензопилой фалангу мизинца. другой - перестал пить таблетки поддерживающие, загремел с сердцем в больницу...

    вреде никак к иммунитету не относится

    но

    присутствует связь с потерей критичности мышления

    полагаю

    А если чакры почистить ,то вредное воздействие прививок снизится до нуля ..
    11.09.2021 11:25 Murka
    Близнец сказал(а):
    так - то сказал(а):
    у нас на работе женщина такая стройная была. поставила прививку - два месяца назад - стала отекать и вес набирать...

    " Отекают" и вес набирают только после прививок ?

    Докажите обратное
    11.09.2021 11:25 TRX
    О, принял и сразу понял!
    11.09.2021 11:26 Murka
    Близнец сказал(а):
    так - то сказал(а):
    двое мужчин с прививками - потеряли бдительность. один отрубил бензопилой фалангу мизинца. другой - перестал пить таблетки поддерживающие, загремел с сердцем в больницу...

    вреде никак к иммунитету не относится

    но

    присутствует связь с потерей критичности мышления

    полагаю

    А если чакры почистить ,то вредное воздействие прививок снизится до нуля ..

    Делитесь опытом?!
    11.09.2021 11:26 SBPopov
    так - то сказал(а):
    двое мужчин с прививками - потеряли бдительность. один отрубил бензопилой фалангу мизинца. другой - перестал пить таблетки поддерживающие, загремел с сердцем в больницу...

    вреде никак к иммунитету не относится

    но

    присутствует связь с потерей критичности мышления

    полагаю


    Страшная статистика!
    11.09.2021 11:31 SBPopov
    Ожирение с Макдональдсамии КФС никак не связано! Ради эксперимента, понаблюдайте за людьми из очереди за бутербродами. "Поджарых" немного...
    11.09.2021 11:39 lis0chca
    Ваще понаблюдайте за людями на улице, сколько жующих! А у детей вечно в руках сладости. Расслабляется народ. А ведь это нарушение пищевого поведения.
    11.09.2021 11:41 Близнец
    Murka сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    так - то сказал(а):
    у нас на работе женщина такая стройная была. поставила прививку - два месяца назад - стала отекать и вес набирать...

    " Отекают" и вес набирают только после прививок ?

    Докажите обратное

    Ну так и вы докажите , что " отекают" именно от прививок . Сможете ?
    11.09.2021 11:42 Chemicalbrazer
    За полтора час 2 пузыря ушатал? Красава!
    11.09.2021 11:42 Близнец
    Murka сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    так - то сказал(а):
    двое мужчин с прививками - потеряли бдительность. один отрубил бензопилой фалангу мизинца. другой - перестал пить таблетки поддерживающие, загремел с сердцем в больницу...

    вреде никак к иммунитету не относится

    но

    присутствует связь с потерей критичности мышления

    полагаю

    А если чакры почистить ,то вредное воздействие прививок снизится до нуля ..

    Делитесь опытом?!

    Каким ? Я не вакцинировался ..
    11.09.2021 11:45 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Сахарный диабет у детей? Хм...
    А вы пробовали ВСЮ пищу, куда добовляют сахар?
    Мороженое, конфеты, торты- есть невозможно. Голимый сахар. Но ведь сахар дОрог...
    В сравнении с чем дорог? Разве что относительно сливочного масла и какао, вот их кондитеры безжалостно бодяжат или подменяют всякой дрянью.
    11.09.2021 12:12 так - то
    Инфекционист назвала неожиданную причину заболевания COVID-19
    Состояние страха, паники и подавленности может усилить риск заражения коронавирусом, об этом в эфире «Радио 1» в пятницу, 10 сентября, сообщила инфекционист Светлана Малиновская
    11.09.2021 12:13 так - то
    это я вам говорю уже с самого начала дня - энергетическое Цунами несёт НЕОЖИДАННЫЕ Решения...
    11.09.2021 12:33 ТОТ
    Oldmen сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    В Дании отменили все коронавирусные ограничения. CТОКГОЛЬМ, 10 сентября. Все ограничения, введенные в связи с пандемией в Дании, сняты в полночь в пятницу.
    ...Не-не, ничё личнаго. Чисто ради инфы...


    В Дании привито >70%
    В России - 39,8 млн.

    Рискну предположить - если у нас (не в Дании) вычесть купленные антиваксами сертификаты, будет и того меньше

    Этоговорит что у нас мудрых больше чем в Дании...хотя овощей и животных тоже хватает.
    11.09.2021 13:46 кол
    так - то сказал(а):
    это я вам говорю уже с самого начала дня - энергетическое Цунами несёт НЕОЖИДАННЫЕ Решения...

    Я вам рассказывал, что ютуб заблокировал мой ролик, где я сравнивал нынешнее состояние с пандемией страха при Чернобыле. Это было началом разрушения СССР. С этого и разрушали Союз. Невидимый враг - страх. Начало положено. Сейчас кукловоды преследует другие цели. Посеять страх перед государством, которое ни с чем не справляется. Как будто ТНК с частными армиями будут лучше государства. Не такое отмирание государства имели ввиду классики. И что будет с медициной? Алес капут.
    11.09.2021 13:48 Хиус
    Ага...вот недавно черти за китайцами подглядывали. Интересовались, все ли живы и не нужно ли чего подсыпать
    11.09.2021 13:51 Oldmen
    ТОТ сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    арбуз сказал(а):


    Верно!
    Датчанам не повезло, у них нет своего профессора Катасонова, который бы открыл людям правду на зловещую роль Билла Гейтса по тайной массовой чипизации населения.
    Пропала Дания
    11.09.2021 13:53 арбуз
    Эредин
    Чисто для инфы - какое отношение CТОКГОЛЬМ к дании имеет.
    ...Вопрос понятен.
    Читал новостной канал из Стокгольма. Попалась эта инфа за Данию. Ответ удовлетворил? Если шо не понятно, обращайтесь.
    11.09.2021 13:54 Язва+
    В Народных Новостях

    Сегодня 20 лет 9/11 атаки на США:
    https://club.kuzpress.ru/news/detail/8743/
    11.09.2021 13:54 Хиус
    ...
    11.09.2021 13:55 арбуз
    Молодёжь - начиная с самого раннего возраста-пьёт энергетики. Уже сто раз об этом говорил.
    А это та ещё отрава
    11.09.2021 14:07 чилим
    ТОТ сказал(а):


    Этоговорит что у нас мудрых больше чем в Дании...хотя овощей и животных тоже хватает.

    А себя ты к кому относишь? К овощам, или к животным?
    или и к тем, и к другим?
    11.09.2021 14:15 арбуз
    Сливочное масло? Хм...
    Где ты увидел настоящее сливочное масло?
    11.09.2021 15:31 кол
    Протокол Зеленко.
    https://youtu.be/edqA5SFzubw
    11.09.2021 15:36 ктото
    сегодня водку не продают.
    11.09.2021 15:44 Язва+
    Зашёл в "Пятерочку". На кассе объявление, что сегодня 11 сентября спиртное продаваться не будет.
    Думаю, власти как злорадствуют, что США атаковали террористы ровно 20 лет назад, что объявили праздник.
    А кассир сообщила, что сегодня День трезвости...
    11.09.2021 15:45 TRX
    Это когда-то кого-то останавливало?
    11.09.2021 15:45 Язва+
    Русина не видно... Запил что ли?
    11.09.2021 15:59 чилим
    так - то сказал(а):
    у нас на работе женщина такая стройная была. поставила прививку - два месяца назад - стала отекать и вес набирать...

    У меня коллега по работе тоже привилась. И (представляете?), в декрет собирается...
    11.09.2021 16:00 чилим
    Язва+ сказал(а):
    Русина не видно... Запил что ли?

    В таких случаях говорят - развязал.. )
    11.09.2021 16:04 кол
    Кто знает, что за партия: козлы в медвежьей шкуре?
    11.09.2021 16:09 кол
    Язва+ сказал(а):
    Зашёл в "Пятерочку". На кассе объявление, что сегодня 11 сентября спиртное продаваться не будет.
    Думаю, власти как злорадствуют, что США атаковали террористы ровно 20 лет назад, что объявили праздник.
    А кассир сообщила, что сегодня День трезвости...

    Ну это для ваты, США атаковали силы, которые перевели внимание на негодный объект - иначе корячился обвал рынков.
    11.09.2021 16:27 кол
    Хиус сказал(а):
    Ага...вот недавно черти за китайцами подглядывали. Интересовались, все ли живы и не нужно ли чего подсыпать

    Это не черт, а пасечник.
    11.09.2021 16:33 кол
    Несколько дней назад появилась новая платформа без цензуры: покетнет - латиницей.
    11.09.2021 16:52 кол
    Oldmen сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Пропала Дания

    Катасонов не открывал зловещей роли Билла Гейтса, откуда инфа? Сами придумали?
    11.09.2021 18:56 Basil
    Когда я коллеге сообщил, что уволюсь. Она тоже сказала: "Тогда я в декрет уйду." Не знаю чем это было вызвано. Наверное COVID-19 пришёл раньше, чем мы думаем.
    11.09.2021 19:53 виктор
    последняя керосинопримусная неделя осталась. уйдет вместе с едросами не попрощавшись.
    11.09.2021 20:34 Хиус
    https://youtu.be/7pqSYSR9Wl0
    12.09.2021 10:44 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    А ты мудрый ? Гыыы ..
    12.09.2021 10:47 Близнец
    Basil сказал(а):
    Когда я коллеге сообщил, что уволюсь. Она тоже сказала: "Тогда я в декрет уйду." Не знаю чем это было вызвано. Наверное COVID-19 пришёл раньше, чем мы думаем.

    Да тут не Ковидом пахнет .. Тут ,похоже ,с мозгами проблема .
    12.09.2021 10:49 Близнец
    ктото сказал(а):
    сегодня водку не продают.

    Кто мешал взять вчера двойную - тройную норму ?
    12.09.2021 10:53 Близнец
    кол сказал(а):
    так - то сказал(а):
    это я вам говорю уже с самого начала дня - энергетическое Цунами несёт НЕОЖИДАННЫЕ Решения...

    Я вам рассказывал, что ютуб заблокировал мой ролик, где я сравнивал нынешнее состояние с пандемией страха при Чернобыле. Это было началом разрушения СССР. С этого и разрушали Союз. Невидимый враг - страх. Начало положено. Сейчас кукловоды преследует другие цели. Посеять страх перед государством, которое ни с чем не справляется. Как будто ТНК с частными армиями будут лучше государства. Не такое отмирание государства имели ввиду классики. И что будет с медициной? Алес капут.

    Пидагог ,дак ты ещё и блогер ? Вон оно чё ...Фууу ..
    12.09.2021 10:55 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    В Народных Новостях

    Сегодня 20 лет 9/11 атаки на США:
    https://club.kuzpress.ru/news/detail/8743/

    И ? Что делать ?
    12.09.2021 10:56 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    Русина не видно... Запил что ли?

    Ему низзя. Кузнец кодировал ..
    12.09.2021 10:58 Близнец
    кол сказал(а):
    Кто знает, что за партия: козлы в медвежьей шкуре?

    Все партии ?
    12.09.2021 10:59 Близнец
    кол сказал(а):
    Несколько дней назад появилась новая платформа без цензуры: покетнет - латиницей.

    Чего у вас в цеевропе только не появляется ...