Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Высокие зарплаты в Кузбассе - у горняков, строителей и коммерсантов

С 1 октября начнется индексация заработных плат бюджетникам

СДПГ выиграла выборы в бундестаг

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.07.2021 | Вакцинируйся и торгуй просмотров: 1898 | комментариев: 19
    В Новокузнецке уже привиты 75 процентов работников торговли
    О том, как проходит вакцинация против COVID-19 работников торговли, рассказала заведующая сектором потребительского рынка управления торговли администрации Новокузнецка Ирина Дудоладова.
    "Предприятия торговли и общественного питания Новокузнецка активно создают на своих территориях бесковидные зоны с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Сегодня можно говорить о положительной динамике вакцинации. В Новокузнецке трудятся 6200 сотрудников на объектах торговли и 1200 – на предприятиях общественного питания. Из этого общего количества 75 процентов работников уже привиты. Руководители предприятий торговли и общественного питания делают все возможное, чтобы защитить своих сотрудников и посетителей от заражения COVID-19, создавая все необходимые условия", - пояснила Ирина Дудоладова.
    Показательным примером сознательного отношения к вопросу вакцинации является руководство и сотрудники ТРЦ "Сити Молл. Торгово-развлекательный центр стал первым в Кузбассе центром, на территории которого открылся пункт вакцинации.
    Вот что о темпах вакцинации сотрудников центра говорит заместитель директора ТРЦ "Сити Молл" Александр Крутилин: "Пункт вакцинации в нашем центре открыт еще в феврале. С того времени мы стремимся к максимальному вовлечению своих сотрудников в процесс вакцинации и созданию бесковидной зоны.
    На данный момент у нас вместе с арендаторами трудится 1500 сотрудников. Из них привились 912 человек.
    Планируем выйти на 100-процентный показатель.
    В ходе вакцинации мы создавали для своих сотрудников определенные бонусы. Давали выходной, чтобы сотрудник чувствовал себя комфортно, или отпуск вне графика. Параллельно вели работу с арендаторами. С ними было немного сложней. Но сила убеждения и здесь помогла: никому не хочется, чтобы торговый центр был закрыт, как в прошлом году. Многие понимают, что такие предупредительные меры просто необходимы, ведь жизнь и здоровье людей – это самое главное".
    Между тем, в нашем городе продолжают открываться дополнительные пункты вакцинации.
    Очередной пункт открылся в Новоильинском районе в ТЦ "Новоильинский" по адресу: проспект Запсибовцев, 4Б, напротив нового физкультурно-оздоровительного комплекса. График работы пункта: ежедневно, 10.00-18.00.

    Комментарии читателей:

    17.07.2021 19:34 GoodWin
    Из двух зол выбирают меньшее
    17.07.2021 19:34 GoodWin
    ТРЦ могут тупо закрыть снова. Но если персонал привит - зачем?
    17.07.2021 19:35 GoodWin
    В общем, поддерживаю рациональный вариант.
    И сам уже привился.

    Жив, здоров, чего всем желаю
    17.07.2021 19:55 Никодим
    Даёшь 146% вакцинированных! Сделаем Новокузнецк безковидной зоной.
    17.07.2021 20:01 виктор
    админисрации уже все уколотые? а золотопогонники? а депутаны -тесноконтактеры? на второй круг пора.
    17.07.2021 20:01 виктор
    админисрации уже все уколотые? а золотопогонники? а депутаны -тесноконтактеры? на второй круг пора.
    17.07.2021 20:16 Murka
    Если россияне все не передохнут,то в школах по уроку истории наша эпоха будет эпохой мракобесия...
    17.07.2021 20:49 Kotafey
    Нет это будет героическая эпоха...тех кто это все прежил будут приглашать в школу выступать...и спрашивать будут "А вы Императора Путина видели еще до того как он роботом стал?"
    17.07.2021 21:12 paul908
    Совершенно верно. Иллюстрация к "Трудно быть богом" Стругацких. Читать было интересно, фильм Германа не смог досмотреть до конца - слишком мрачный.
    Получили мы своего дона Рэбу...
    17.07.2021 21:55 Эредин
    Есть попроще и покороче фляйшмана 1989г
    17.07.2021 22:24 paul908
    Ещё проще и короче "Волк и семеро козлят".
    17.07.2021 22:36 paul908
    Извините, был резок. Причина проста: этот фильм и книга - параллельные вещи.
    Для меня...
    17.07.2021 22:40 Эредин
    Оба сюжета имеют расхождения с книгой.
    17.07.2021 22:49 paul908
    Фильм Германа не досмотрел. Может по этой причине. Дождь, грязь, жестокость, невежество. Устал...
    17.07.2021 23:12 42RUS
    "Между тем, в нашем городе продолжают открываться дополнительные пункты вакцинации."
    Постараюсь коротко изложить интересный факт. Был в эмаль цехе(бывшее КМК). Он продолжает функционировать и довольно успешно. Так вот... В этом цехе есть свой стационарный, полностью оборудованный, здравпункт. В нём есть всё необходимое для проведения медицинских манипуляций, в том числе для прививок! Этот здравпункт относится к поликлиннике №2, горбольницы №1. Руководство цеха обратилось с просьбой прививать своих сотрудников в своем кабинете. Им ответили - "Ваш медпункт не соответствует требованиям вакцинации от Ковид-19". )))
    Т.е. в Сити Молле и других непристойных местах людей можно колоть, а в штатном медпункте нельзя!
    У меня всё.
    18.07.2021 02:51 geese
    42RUS сказал(а):
    "Между тем, в нашем городе продолжают открываться дополнительные пункты вакцинации."
    Постараюсь коротко изложить интересный факт. Был в эмаль цехе(бывшее КМК). Он продолжает функционировать и довольно успешно. Так вот... В этом цехе есть свой стационарный, полностью оборудованный, здравпункт. В нём есть всё необходимое для проведения медицинских манипуляций, в том числе для прививок! Этот здравпункт относится к поликлиннике №2, горбольницы №1. Руководство цеха обратилось с просьбой прививать своих сотрудников в своем кабинете. Им ответили - "Ваш медпункт не соответствует требованиям вакцинации от Ковид-19". )))
    Т.е. в Сити Молле и других непристойных местах людей можно колоть, а в штатном медпункте нельзя!
    У меня всё.
    им показуха нужна - и ВСЁ !
    18.07.2021 08:42 Argentum
    готовтчя кпждые 3 месяца ширяться.) об. этом уже покрюкивают в среде пжмв)))
    18.07.2021 11:07 Близнец
    Argentum сказал(а):
    готовтчя кпждые 3 месяца ширяться.) об. этом уже покрюкивают в среде пжмв)))

    Скорее твоё " творчество" похоже на " покрюкивание" ..
    18.07.2021 19:25 Навальный
    ТРЦ могут тупо закрыть снова. Но если персонал привит - зачем?

    Путинские вакцины являются главным средством заражения людей. В Токио на Олимпиаде привитые русские спортсмены заразили друг друга и своих непривитых товарищей. Это нужно учитывать, если вы желаете уколоться. Только Файзер и только Модерна. Берегите себя, пожалуйста. Главное -не подвергайте неоправданному риску своих детей.