Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Снят музыкальный ролик, посвященный "защитнику Черемзы" А. Чиспиякову

Еще один перекресток в Новокузнецке снабжен светофорным объектом

39 педагогов получат по 1 млн рублей по программе "Земский учитель"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.03.2020 | Тучи сгущаются... просмотров: 3884 | комментариев: 36
    В. В. Казеку и КУМИ Новокузнецка привлекли к "субсидиарке"
    Вынесено решение о привлечении к субсидиарной ответственности В. В. Казеки и КУМИ администрации Новокузнецка как контролирующих должника (МП НГО "ССК") лиц.
    Об этом говорится в опубликованном определении Арбитражного суда от 18 февраля текущего года.
    О возможности такого поворота дела мы уже сообщали.
    Напомним, Виктор Валентинович был основателем и первым директором МП НГО "Сибирская сбытовая компания" (учреждена в июле 2012-го года), руководил ССК вплоть до декабря 2014-го года, когда был назначен на должность заместителя главы г. Новокузнецка по ЖКХ. В мае 2015-го после скандала с заменой старых труб на старые Виктор Казека отстранен от должности.
    МП НГО "ССК" в течение трех последних лет находится в процедуре банкротства, требования кредиторов составляют порядка 2,6 миллиарда рублей.

    Комментарии читателей:

    04.03.2020 11:11 UVG
    Оказывается замена старых труб на старые, это скандал, а не уголовное преступление!? Чудны дела твои, россиянское правосудие.
    04.03.2020 11:11 ТОТ
    Их просто надо ставить к стенке...иное не принесет ни какой справедливости.
    04.03.2020 11:19 Айл Би Бэк
    Блин, приятно читать.

    Вынесено решение о привлечении к субсидиарной ответственности В. В. Казеки и КУМИ администрации Новокузнецка как контролирующих должника (МП НГО "ССК") лиц.
    ***
    МП НГО "ССК" в течение трех последних лет находится в процедуре банкротства, требования кредиторов составляют порядка 2,6 миллиарда рублей.


    Как тебе такое, Виктор Казека?
    04.03.2020 11:21 Айл Би Бэк
    КУМИ в лице кого будут привлекать?
    04.03.2020 11:25 bragjun
    Запасаемся попкорном...
    04.03.2020 11:53 Димон
    Новокузнецк - заново с молотка? Как Детройт?
    Вариант вижу от имени КУМИ и казны только один: "сдать заказчика". То есть фактическое контролирующее должника лицо. И повесить все 2 млрд на него.
    Не Лазарев ли это случайно с Макиным??
    04.03.2020 12:24 Kotafey
    Чему радоваться? Судебные приставы снимут со счетов деньги которые предназначены на зарплату бюджетникам ,электричество городским объектам и т.п.. В итоге или город в кридитах опять или неплатежи всяческие зарплат и прочего.
    Буржуины истцы денги поимеют.Не вы...
    Думаете с личных счетов оплатят?Ага щас.
    04.03.2020 12:29 UVG
    Арбитражный суд, юрлица.
    04.03.2020 12:33 888
    Димон сказал(а):
    Новокузнецк - заново с молотка? Как Детройт?

    А я то думаю, что за дурацкие надписи "ЗАНОВОКУЗНЕЦК"

    Получается, кто-то знал!
    04.03.2020 12:35 Anklav
    Может уже кто поставит в этом точку?
    Город спасать нужно.
    04.03.2020 12:35 Язва+
    Да, действительно, почему суд не разделил эту субсидиарную ответственность м/у Казекой и КУМИ, в каких, так сказать, пропорциях?
    50/50 или почти всё выплатит КУМИ -99,99% долга?
    04.03.2020 12:35 888
    Kotafey сказал(а):
    Чему радоваться? Судебные приставы снимут со счетов деньги которые предназначены на зарплату бюджетникам ,электричество городским объектам и т.п.. В итоге или город в кридитах опять или неплатежи всяческие зарплат и прочего.
    Буржуины истцы денги поимеют.Не вы...
    Думаете с личных счетов оплатят?Ага щас.

    Казека миллиард конечно не заплатит, скорее себя объявит банкротом. Но хоть кайфовать не будет как сейчас, обул весь город, сливки снял и слинял...
    04.03.2020 12:37 888
    Рано радуетесь, могут еще и отменить, в судах такое бывает
    04.03.2020 12:38 888
    По-моему, и то, и другое.
    В данном случае
    04.03.2020 12:39 888
    Бывает преступление без скандала, бывает скандал без преступления, а тут - обе составляющие
    04.03.2020 12:39 888
    Не надо
    04.03.2020 12:40 888
    Стенка ничего не решит. А вот если его с иномарки на велосипед пересадят, будет справедливо, по-моему.
    04.03.2020 12:42 ЖЖЖ
    Развал ССК, развал ТЭЦ, развал медицины в Новокузнецке, попытка развала транспорта...
    04.03.2020 12:57 RoyRobson
    Смахивает на конкретную диверсию неких спец.иноагентов, засланных в АДминисрацию города и реализующих план Алеса Даллена.
    Ветераны войны в гробах вентилятором переворачиваются от такой демократии и свободы.
    04.03.2020 13:33 RoyRobson
    Anklav сказал(а):
    Может уже кто поставит в этом точку?
    Город спасать нужно.

    Товарищ майор пока только нще десятый том шьет из донесений о махинациях с бюджетными средствами Новокузнецка его управителями....вот дошьет сто пятый...тогда может быть...
    А пока - опять надо черпать ковш-отстойник и подлелывать подписи того, который ну никогда не при делах ибо дела Римской Империи важнее новокузнецких.
    04.03.2020 13:34 RoyRobson
    Это вы про ЗановоЖопинск, да...
    04.03.2020 13:38 ленкин
    Синдром Казеки однако... Глава, традиционно, не при чем!
    04.03.2020 14:28 сам я не местный
    888 сказал(а):
    Стенка ничего не решит. А вот если его с иномарки на велосипед пересадят, будет справедливо, по-моему.

    Верно. На велосипед прислонённый к стенке.
    04.03.2020 16:09 paul908
    Это следствие из путинского основного правила: Нет злоупотребления служебным положением, есть административная рента. Где-то он на голубом глазу на заре своей государственно-коммерческой деятельности заявил на радость слугам народа всех мастей. Правило им очень понравилось. Выполняют с особым рвением...
    04.03.2020 17:16 арбуз
    Насчёт казеки не знаю-а вот КУМИ гос.организация. Значит плотить будет город. Насщитают казеке 100 тыщ-а остальное городу.Казека знает што-то за мера-поэтому его опять выкружат.
    Вот увидите.
    Путенское- Мы своих не здаём-ещё ни кто не отменял...
    04.03.2020 17:41 виктор
    что кузя должен сделать с городом чтобы его сняли?
    04.03.2020 18:08 Папа
    Вот же прислал монгольский академик нам подарочек.
    04.03.2020 18:19 Папа
    В армии в таких случаях чтобы избавиться отправляли бездаря на учебу.
    04.03.2020 18:34 Anklav
    Грабли Новокузнецка
    04.03.2020 19:03 ТОТ
    888 сказал(а):
    Стенка ничего не решит. А вот если его с иномарки на велосипед пересадят, будет справедливо, по-моему.

    Ты готов за 2 лярда пересесть на велик? Я готов и где тут справедливость?
    04.03.2020 19:04 ТОТ
    Время этих хероев......
    04.03.2020 19:26 Anklav
    Не поделили
    04.03.2020 19:45 Kotafey
    виктор сказал(а):
    что кузя должен сделать с городом чтобы его сняли?

    Ничего не делать...просто ничего не делать...
    05.03.2020 12:56 Димон
    Калтанская группировка при немолачаливом одобрении Департамента ЖКХ вполне себе может переплюнуть эти два млрд. При пересчете на население - переплюнуло давно. Я предупредил еще год назад.
    За это время стало только хуже.
    В Кузне только по теплу банкротство.
    В Калтане (и из-за него в Осинниках) теперь по воде, канализации, на очереди отопление. А там и уголь населению подойдет на банкротство.
    А цивилет продолжает петь ртом.
    Ждет когда без штанов и его оставят такие Ивлевы
    05.03.2020 12:57 Димон
    а доказательства здесь в т.ч. https://zen.yandex.ru/media/id/5ad2f73b48c85ec068ee9a71/jkh-chetyre-oshibki-v-slove-iz-treh-bukv-5c15cfa03cdc9a00abbe92dd
    За год их стало больше на порядок, а в банкротство увели еще одну МУПку.