Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Киоски ликвидируют во всех шести районах Новокузнецка

700 кузбасских студентов будут участвовать в масштабных стройках

Томск-Кузбасс: проект строительства автотрассы прошел госэкспертизу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.03.2020 | Депутат похитил кристаллы просмотров: 2423 | комментариев: 24
    Сумма ущерба составила 5 миллионов рублей.
    В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту хищения искусственно выращенных драгоценных камней – кристаллов
    Отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации расследуется уголовное дело в отношении депутата одного из районных органов местного самоуправления Новосибирской области возбужденное по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
    По предварительным данным, депутат одного из районных органов местного самоуправления Новосибирской области решил обманным путем завладеть имуществом, а именно искусственно выращенными драгоценными камнями – кристаллами, принадлежащим одной из коммерческих организаций Новосибирской области.
    Осуществляя задуманное, обвиняемый в 2019 году изготовил поддельную доверенность на право получения указанных кристаллов из камеры хранения таможенного поста аэропорта "Толмачево" Новосибирской области. После чего обвиняемый предоставил поддельную доверенность сотруднику таможенного поста, который будучи введенным в заблуждение, передал обвиняемому кристаллы, принадлежащие коммерческой организации.
    Действиями обвиняемого коммерческой организации причинен ущерб на сумму более 5 млн. рублей.
    Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
    Расследование уголовного дела продолжается.
    По информации Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации

    Комментарии читателей:

    06.03.2020 12:34 Kotafey
    Это случайно не наш "Стимул" Василий Стрекалов? Вот ведь кристальной честности человек был...но уехал от нас...
    06.03.2020 12:46 Папа
    Как депутат может совершить преступление?
    Это же лучшие из лучших.

    Наверняка он хотел деньги в детский дом отдать.
    06.03.2020 12:48 Садык
    Пособия от думы не хватило на жизнь?
    06.03.2020 13:19 uttkin
    Не, ну! В Новосибе столько поддельных кристаллов выращивают...Европа обалдевает!!!
    06.03.2020 13:20 uttkin
    ...и ведь в кристаллах ни одного изъяна!!!
    06.03.2020 13:21 uttkin
    ...а чё! Мы, сибиряки, всё могём!!!
    06.03.2020 13:46 арбуз
    Ктоп крякву проверил на предмет заныкивания золотого песочка. Там если копнуть-ууу...Тёщща то знает, наверно, схрон...
    06.03.2020 14:09 АЛЕКС
    Он внучке бережет,а вот вдруг скоропостижно сканьчается,и получится ни себе ни людям.
    06.03.2020 14:22 Хиус
    Был у меня коллега. В начале 7-го десятилетия прошлого века поехал хоронить деда в Курскую губернию. Вся его родня знала, что у деда заныкано 2 пуда золота, еще от его деда купца.
    Обещал сказать,где, перед смертью. Парализовало. Так и умер.
    Всем семейством искали две недели. Хрен нашли. Где то в курской земле и сейчас лежит...
    06.03.2020 14:34 АПМ
    Хиус сказал(а):
    Был у меня коллега. В начале 7-го десятилетия прошлого века поехал хоронить деда в Курскую губернию. Вся его родня знала, что у деда заныкано 2 пуда золота, еще от его деда купца.
    Обещал сказать,где, перед смертью. Парализовало. Так и умер.
    Всем семейством искали две недели. Хрен нашли. Где то в курской земле и сейчас лежит...

    32 кг...жаль
    06.03.2020 14:39 сам я не местный
    Папа сказал(а):


    Наверняка он хотел деньги в детский дом отдать.

    Свободу Юрию Деточкину депутату одного из районных органов местного самоуправления Новосибирской области!
    06.03.2020 14:52 Kotafey
    Металлодетектор купить проблема штоли???
    06.03.2020 14:56 Язва+
    Красивая семейная легенда...
    Если все знали, и краснопёры не смогли допытаться
    06.03.2020 15:46 сам я не местный
    Депутат у Карлы украл кристаллы,
    А Карла украла партийный билет...
    06.03.2020 15:47 ВБП
    Несколько раз слыхал подобные истории. Некоторые очень правдоподобные, с называнием фамилий и точных мест, где золото находится. Но, конечно, не найдено.

    Атаман Соловьёв зарыл два пуда золота, стратегический запас банды, на Большом Каныме. Искали-искали - пока что не нашли.

    Удачливого старателя из Берикуля, фамилию не помню, грабители пытали, куда спрятал два пуда золота, сказал, что на ручье Мокрый Берикуль, но точного места не назвал.

    Золотодобытчик Красилин после удачного сезона ехал на плоту по Мрассу в Кузню. Вёз два пуда золотого песка и самородков. В Хомутовском пороге плот разбило, Красилин утонул, золото уплыло вниз по течению, а место трагедии назвали "Красилинское бучило".

    Ещё один товарищ знал от своего деда, что им намыто золота на речке Уньге близ села Чусовитина чорте сколько, а именно - два пуда.

    Волшебная цифра - два пуда.
    Пойти поискать, что ли?
    06.03.2020 18:07 арбуз
    ...мера пресечения в виде домашнего ареста? Хм...
    А может, он хотел эти камешки бедным раздать со своего ибирательного округа? У кого низкий прожиточный минимум? Или в школу-где учился-купить компутеры в классы. Как кстати ФИО депутата? Пусть страна знает своих Робин Гудов!
    06.03.2020 18:13 сам я не местный
    Ну, дык... фондоф "Милосердия" тогда не было... мироеды ховали лаве и рыжьё, как могли.
    06.03.2020 18:17 Папа
    У нас на улице проживал дедок крайне бережливый, всю жизнь проходил в солдатских рубашках и офицерских галифе. Стеклышко вставить, с вдовы 20 копеек, лопату насадит 15 копеек, с огорода все на базар. Бабке своей не давал денег никогда, она шитьем зарабатывала. Все складывал в железный сейф военного образца.
    Перед смертью сын приехал, не сказал где закопана касса, надеялся оклиматься.

    П.С.
    Про металлоискатели тогда и не слыхивали. Пятидесятые годы.
    06.03.2020 18:45 ВБП
    Этот дебил тут как тут и натужливо острит.
    06.03.2020 18:51 ВБП
    Миноискатели широко применялись ещё на фронтах Отечественной.
    И в ментуре.
    06.03.2020 19:16 UVG
    Те миноискатели, в глубину, больше, чем на штык лопаты, ни хрена не видели.
    06.03.2020 19:26 b-km.ivanov
    "Слухи о том, что где-то в селе Почитанка зарыт клад, ходили давно. Все местные жители мечтали отыскать спрятанный горшочек с золотом. Так и семья Жадиных, как-то вечером, за чашкой чая, мечтала о том, как бы хорошо было найти легендарный клад. Тем же вечером было решено отремонтировать забор возле дома. Ремонт начали уже следующим утром.

    - Сын лопатой наткнулся на что-то твердое, - рассказывает Тамара Жадина, - копнул поглубже - а там прямо сияние! И достал крест - чистенький, как новый, посмотришь на него и себя видишь. Красота -глаз не отвести. Все, кто видел, просто в восторге."
    06.03.2020 19:35 сам я не местный
    Старый холоп, найди в УК РФ Статья 163. Вымогательство. Ссылку - для выплаты зарплаты шахтёрам? ))))
    Натужливо твой барин в немецкий туалет ходил - твоего языка подтереть не было.