Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Кемерово глазами блогера: "Отсюда хочется убежать сразу"

700 кузбасских студентов будут участвовать в масштабных стройках

Киоски ликвидируют во всех шести районах Новокузнецка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.03.2020 | "Бороться за жизнь" просмотров: 2096 | комментариев: 44
    Олег Тиньков рассказал, что у него диагностирована острая форма лейкемии
    Российский бизнесмен Олег Тиньков рассказал, что у него диагностирована острая форма лейкемии.
    Об этом говорится в заявлении бизнесмена. Тиньков сообщил, что диагноз поставили еще в октябре, он уже прошел несколько курсов химиотерапии. Олигарх выразил благодарность за поддержку своим друзьям, детям и жене. "Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное - за саму жизнь", - подчеркнул он.
    В конце февраля налоговая служба США предъявила в суде Лондона претензии Тинькову в нарушении американского налогового законодательства. По утверждениям американской стороны, он предоставил заведомо ложные сведения о своих активах при отказе от американского гражданства в 2013 году. Совокупно по выдвинутым обвинениям в США ему грозит до шести лет тюремного заключения.
    Между тем, в связи с ситуацией с судебными разбирательствами Олега Тинькова "Политэксперт" напоминает слова президента РФ Владимира Путина о возвращении средств из офшоров: "Деньги нужно возвращать, иначе потом замучаетесь пыль глотать".

    Комментарии читателей:

    07.03.2020 00:41 АПМ
    все под Богом...деньги не панацея
    07.03.2020 00:51 888
    Не знаю даже что думать. С одной стороны, с такими заявлениями не шутят. С другой, когда тебе грозит 6 лет тюрьмы с конфискацией нажитого нечеловеческим трудом, тут на всё пойдешь
    07.03.2020 00:52 888
    Тем более такой циничный тип, как Тиньков
    07.03.2020 00:52 888
    Бог ему судья, конечно. Смерти не желаю
    07.03.2020 00:53 888
    Но насчет офшоров, это правильное замечание!
    Господа, имеете бизнес в России - переводите деньги сюда, и регистрацию.
    07.03.2020 01:18 ilnikbez
    Блин ... его надо срочно в Новокузнецк метро легкое капать, сразу все отступият.
    07.03.2020 03:22 виктор
    жил бы барином на малой Родине поближе к природе и людям да поскромнее может и не заболел бы. пиндосы деньги отберут в тюрьму не посадят. пора яхту ледокол продавать и домой к березкам родным. выздоравливай.
    07.03.2020 07:00 кол
    Отвлечение от кризиса капитализма тухлой селедкой коронавируса или поправками в конституцию. Спецоперация.
    07.03.2020 08:28 кол
    888 сказал(а):
    Но насчет офшоров, это правильное замечание!
    Господа, имеете бизнес в России - переводите деньги сюда, и регистрацию.

    Вы же все друзья доллара, как же так? Определитесь с трусами и крестиком.
    07.03.2020 09:19 Norg-Norg
    888 сказал(а):
    Но насчет офшоров, это правильное замечание!
    Господа, имеете бизнес в России - переводите деньги сюда, и регистрацию.


    Это было чисто популистское заявление Путина для внутреннего употребления. Уж кто-кто ,а ВВП прекрасно знает , что бизнес идёт только туда ,где ему выгодно .

    В нищей стране ,с африканским уровнем жизни и самым холодным
    в мире климатом бизнесу совершенно нечего делать.
    *************************

    Тут недавно Агаларов ,хозяин Крокус-Сити ,один из самых умных и интеллигентных российских миллиардеров ,выкатил бочку на правительство -дескать ,вы вообще что ли ни черта не понимаете в экономике ?
    Надо немедленно повышать уровень доходов населения.

    Вот этот человек точно не стал бы проводить пенсионную реформу.
    07.03.2020 09:21 Norg-Norg
    кол сказал(а):
    Отвлечение от кризиса капитализма тухлой селедкой коронавируса или поправками в конституцию. Спецоперация.


    Сто пятьсот плюсов
    07.03.2020 09:34 Norg-Norg
    Пиндосы как раз посадят. Там такого нет ,чтобы за украденный ящик водки -5 лет ,а за сворованные на ЦТЭЦ 1,6 млрд -медаль на грудь от губернатора.
    07.03.2020 09:40 арбуз
    Как каво нить прижмут за опу-сразу находятся неизличимые заболевания.
    07.03.2020 09:50 Alexei1950
    начал уже *пыль глотать* ))))не слушают своего президента а потом заболевают )а потом верёвка в ванной
    07.03.2020 10:05 Неблогер
    Блин, ему есть, что терять. Он не на картофане с Магнита живёт. Иной россиянин, услышав такой диагноз скажет:"Ну, наконец-то!". А если без сарказмов, жаль, конечно, мужика.
    07.03.2020 10:15 Папа
    Alexei1950 сказал(а):
    начал уже *пыль глотать* ))))не слушают своего президента а потом заболевают )а потом верёвка в ванной



    Не веревка а шарфик, согласись, совсем другое дело.
    07.03.2020 11:03 сам я не местный
    Скинемся? день добрых дел?
    07.03.2020 11:05 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Как каво нить прижмут за опу-сразу находятся неизличимые заболевания.

    Даже в суд, грит, не охота... помилосердствуйте, год, как из фатерлянда, сил только до инстинута дойти!
    07.03.2020 11:12 UVG
    "Деньги нужно возвращать, иначе потом замучаетесь пыль глотать".
    "- Какой, - говорю, - срам на старости лет. Какая, - говорю, - дикость в России теперь настала. Чтобы предводитель дворянства на священнослужителя, аки лев, бросался и за беспартийность упрекал. Вы, - говорю, - низкий человек, мучитель Клавдии Ивановны и охотник за чужим добром, которое теперь государственное, а не его.

    Стыдно ему стало, и он ушел от меня прочь - в публичный дом, должно быть.
    07.03.2020 11:30 ТОТ
    Карма штука жестокая но справедливая.....
    07.03.2020 11:47 lis0chca
    Желаю Тинькову победить такую беду!
    А за его бизнес... Для работы лучшего банка, чем сегодня Тинкофф г.Москва, у меня не было.
    07.03.2020 12:58 Александр О
    Как наживаться на русских- так и мысли не возникалр о русских - а как прижало так разнылся - собаке собачья смерть
    07.03.2020 13:02 Александр О
    Вчера на куйбышева машина скорой перевернулась в результате дтп - неужто органы решили замолчать? Там скорая виновник ддтп- не предоставила преимущество, хотя возможно была включена сирена, но когда я проезжал мигалки были выключены, правда уже пожарные работали, могли выключить
    07.03.2020 13:22 Айл Би Бэк
    Фотка есть?
    07.03.2020 13:23 Айл Би Бэк
    Или еще лучше видео с регистратора. Ты же как то выкладывал видео про машину, которая мусор вываливала
    07.03.2020 13:24 Айл Би Бэк
    +
    07.03.2020 13:26 Айл Би Бэк
    Климат на европейской части РФ, где живет основное население, вполне европейский. В Якутии же всякие колмары мутотенью занимаются
    07.03.2020 13:28 Айл Би Бэк
    Уровень доходов населения это бизнес плюс и коррупция минус. Но у нас сильно много заинтересованных в коррупции наверху
    07.03.2020 13:30 Айл Би Бэк
    Зощенко?
    07.03.2020 14:39 Norg-Norg
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Уровень доходов населения это бизнес плюс и коррупция минус. Но у нас сильно много заинтересованных в коррупции наверху


    Уважаемый Айл Би Бэк ,уровень доходов населения прежде всего
    формируется уровнем развития производства . Но наверху -ни в Кремле ,ни в правительстве нет инженеров вообще ,не то что крупных специалистов.

    В России работают труба и разрез ,ну ещё металлургия.
    причём трубе противостоят США , заинтересованные в сбыте своего сланцевого газа.А разрезу тоже приходит потихоньку конец ,так как основной покупатель -Китай погружается всё глубже и глубже в мировой финансовый кризис.

    Поэтому во всю мощь работает только печатный станок.
    И такое положение дел никогда ничем хорошим не кончалось.
    07.03.2020 14:42 Norg-Norg
    Вот этого -жаль ?
    Мошенника и мироеда ,у которого даже офиса нет ,т.е здания банка ?
    Туда ему и дорога ,сколько неприятностей от его деятельности у народа ,наверняка и самоубийства были.
    07.03.2020 14:59 Александр О
    регистратор приказал долго жить) а фотать не стал - на соседнем ресурсе уже есть новость на эту тему - но без фоток
    07.03.2020 15:00 Александр О
    Пишут что мигалка была включена - не исключено. а вот сирену ночью очень редко включают -
    07.03.2020 15:18 Oldmen
    Пролетарии-нищеброды злорадствуют по-поводу финансовых и личных проблем Тинькова? Ну-ну, как это все знакомо - не жили богато, нехер начинать.

    Только нищебродики не понимают разницу между государственным олигархом/особой приблеженной к императору, скажем И. Сечиным и чуваком, который сам построил один из лучших финтех банков.

    Именно поэтому и пользуюсь TCS банком как основным. Да это уже и не банк, а экосистема (+ страхование + мобайл).
    Поехал, к примеру, в отпуск в страну нато, - заранее переключил евро как основную валюту в карте, и вуаля - никаких тебе двойных конвертаций. За мед. страховкой тоже никуда бежать не нужно - там же, у Тинька (да-да, страховка на лечение от Ковида-19 там тоже есть).
    Тиньков получил брокерскую лицензию, поэтому открыл через него брокерский счет. Потихоньку инвестирую на Мамбе и РТС.
    Зачем? С ужасом жду ее - пенсию.

    И хотя и не питаю каких-то теплых или фанатских чувств к самому Тинькову, т.к. коробит от некоторых его закидонов, но желаю Тинькову здоровья и успеха с американским судом.
    07.03.2020 15:59 me1
    888 сказал(а):
    Но насчет офшоров, это правильное замечание!
    Господа, имеете бизнес в России - переводите деньги сюда, и регистрацию.

    Им невыгодно
    07.03.2020 16:06 Летящий во мгле
    888 сказал(а):
    Тем более такой циничный тип, как Тиньков
    +++++
    07.03.2020 17:04 Александр О
    Если бы он работал и жил в России на благо русских - то да. а так учитывая его грехи. от куда он вообще взял стартовый капитал и на чём наживался - да я буду доволен если кара его настигнет.
    07.03.2020 17:09 Александр О
    Да в 90-х было смутное время и все Российские так называемые бизнесмены нажили свои богатства мягко говоря незаконно и уж точно не справедливо - обокрали они русский народ по факту. Однако пришло другое время. пришла пора жить здесь и работать на благо России. на благо родины - от сюда и изменение конституции - это уже другая страна. другое мышление нежели в 90-е - Тех кто это поймёт и начнёт работать на благо народа - простим. Судьба остальных предрешена и мне их не жалко, как им совершенно пофиг на нас.
    07.03.2020 17:18 Oldmen
    Александр О сказал(а):
    Да в 90-х было смутное время и все Российские так называемые бизнесмены нажили свои богатства мягко говоря незаконно и уж точно не справедливо - обокрали они русский народ по факту. Однако пришло другое время. пришла пора жить здесь и работать на благо России. на благо родины - от сюда и изменение конституции - это уже другая страна. другое мышление нежели в 90-е - Тех кто это поймёт и начнёт работать на благо народа - простим. Судьба остальных предрешена и мне их не жалко, как им совершенно пофиг на нас.

    "Я легко отчитаюсь о любом своем миллионе. Кроме первого" Г. Форд

    Фееричный бред. В палату мер и весов! Изменение конституции на благо России?!

    А капитал он взял, когда лепил пельмени и варил пиво. А еще раньще - спекулируя джинсами на барахолке и торгуя электроникой. Ты хоть биографию почитай чтоли
    07.03.2020 17:31 Александр О
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Или еще лучше видео с регистратора. Ты же как то выкладывал видео про машину, которая мусор вываливала



    Вот она эта скорая - здесь за 2 минуты до ДТП она едет без мигалок