Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Золотодобывающее предприятие в Кузбассе остановлено на три месяца

В Кузбассе осужден налетчик, который использовал для устрашения вилку

12 августа - День Военно-воздушных сил России

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.07.2020 | Собственнику АО "ТопПром" предъявлено обвинение просмотров: 2775 | комментариев: 21
    Собственник АО "ТопПром" заключен под домашний арест
    Однако Николай Королёв не признаёт вину в уклонении от уплаты налогов и не сотрудничает со следствием.
    В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту уклонения руководством коммерческой фирмы от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере
    Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу 58-летнему собственнику угольного предприятия предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов в особо крупном размере).
    По версии следствия, в период с января 2014-го по декабрь 2016 года 58-летний собственник угольного предприятия уклонился от уплаты налога на прибыль организации. Обвиняемый включал в налоговые декларации ложные сведения о произведенных налоговых вычетах путем создания фиктивного документооборота с подконтрольными организациями, что позволило сокрыть реальный полученный доход от реализации угольной продукции.
    В результате в бюджетную систему России не поступило налогов на сумму более 89 млн рублей.
    Данные нарушения выявлены сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области. В рамках расследования уголовного дела изъята финансовая документация предприятия, проводится экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению ущерба, причиненного бюджету.
    Со следствием обвиняемый не сотрудничает, вину не признает, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
    В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
    Ранее мы сообщали, что генеральный директор угольного холдинга АО "ТопПром" попался на нелегальной сделке с польским предпринимателем.

    Комментарии читателей:

    07.07.2020 19:32 конформист
    ...Бес попутал...бывает.
    07.07.2020 19:48 RoyRobson
    конформист сказал(а):
    ...Бес попутал...бывает.

    Ну так-то с ним в десны и трепломэрушко был, не оно ли Бес?!
    07.07.2020 20:12 конформист
    ...обычно чиновники на дотации у таких людей. Тут немного о ТопПроме читнул - угля почти 7 мильёнов тон добывают и перерабатывают и всюду деньгами сорят...Я думаю дядечка угомонит всех...
    07.07.2020 20:20 ilnikbez
    Приказ был, значит ... дело решенное. Чем это плохо или хорошо для новокузнечан - не раскрывается.
    07.07.2020 20:37 Папа
    АБСОЛЮТНО все уклоняются от налогов в той или иной степени. Даже герои Кузбасса.
    07.07.2020 20:40 Rio
    Очередной дружок Кузи, опять Кузя очередного сдал.Каждые полгода кого-то да сдает. Интересно, а когда дружки закончатся, тоже на частном самолетике будет сваливать
    07.07.2020 20:50 виктор
    циля под себя весь уголь подбирает. и через одну дырку забугор погонит. в налогообложении черт ногу сломает. мутная вода для ловли чужих и не ловли своих. уплати все налоги и живи в парке гагарина на лавочке. до инфаркта-инсульта доведут и развалят бизнес. на созидание мозгов нет а на отжать есть. с управлением не справятся и не будет топпрома.
    07.07.2020 21:17 Franz
    Очередной передел итогов приватизации - чекисты отжимают бизнес у "красных директоров".
    07.07.2020 21:23 Завальный
    на созидание мозгов нет а на отжать есть

    О!
    Закону сохранения (в самом широком смысле) плевать на дырки, поправки, налогообложение и даже лавочки с инфарктами.

    Посему -- перспектива накрытия однозначная (
    07.07.2020 21:32 Завальный
    А тут ещё и скрепы разогнулись...
    07.07.2020 21:38 lis0chca
    Помницца, Топпрому выдвигали обвинение в заражении округи мышьяком... Так страшно... и всё смолкло...
    07.07.2020 21:46 Завальный
    и всё смолкло

    Наверно, хитрованы выдали мышьяк за мышиные какашки (ну и пластырь из долларей к чьим-то глазам приложили...)
    07.07.2020 23:57 Димон
    это в тему https://dreamhack201212.livejournal.com/1164208.html
    "Айсдеора Дункан, нам случайности вечно грозят"
    Шарфику Цивилева посвящается
    07.07.2020 23:58 Димон
    дырку то ему эту вполне могут пробкой прикрыть
    07.07.2020 23:59 Димон
    "Опер сказал про всех писать"))
    08.07.2020 09:01 конформист
    ...они по весне сокращение штат проводили по соглашению сторон каждому по три месячных зарплаты. Есть башли видимо...
    08.07.2020 11:09 Близнец
    Папа сказал(а):
    АБСОЛЮТНО все уклоняются от налогов в той или иной степени. Даже герои Кузбасса.

    Это хорошо ?
    08.07.2020 11:10 Близнец
    Димон сказал(а):
    "Опер сказал про всех писать"))

    Тебе ? Молодец,выполняешь пожелания опера ..
    08.07.2020 12:07 мужиккакойта
    Люди денежные всегда в опасности - это классика жанра... Но вот что непонятно событие по которому предъявлено обвинение произошло давно... Что же так долго тянули. Очень похоже на заказуху.
    08.07.2020 13:57 RoyRobson
    И про тебя тоже есть опера оперу, лизнец.
    08.07.2020 13:58 RoyRobson
    У прошивальщика ворованных телефонов , братцы своего - педтриота, спроси.