Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Абакан - река с характером

В Кузбассе отсосали семь тонн дизтоплива из железнодорожной цистерны

Лев Агни: "Похоже, нам предстоит испытать на себе возвращение 90-х"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.11.2019 | "Застраховал"... просмотров: 1095 | комментариев: 28
    Злодей под предлогом "страхования" сбережений похитил у жителя Кузбасса около 900 тысяч рублей
    В дежурную часть отдела МВД России по г. Киселевску обратился 66-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил у него все накопления.
    Полицейские выяснили, что горожанину позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. По словам незнакомца, специалисты финансовой организации пресекли попытку несанкционированного списания денег со счета киселевчанина.
    Далее псевдобанкир убедил собеседника, будто для сохранности сбережений их необходимо застраховать.
    Для этого следовало совершить несколько "специальных" операций. Житель Киселевска поверил собеседнику и в результате, следуя его инструкциям, путем нескольких транзакций перевел на указанный счет около 900 000 рублей. Получив уведомление о нулевом балансе на банковской карте, мужчина попытался связаться с "представителем банка", который ему звонил, но тот отключил телефон. Потерпевший осознал, что стал жертвой злоумышленника и обратился за помощью в полицию.
    В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем ОМВД России по г. Киселевску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.
    Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать переводы денежных средств по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись. Следует помнить, что сотрудники банка не запрашивают по телефону данные банковской карты и пароли из смс. По вопросам обслуживания банковских карт следует обращаться в офисы кредитной организации или по телефону "горячей линии", который указан на оборотной стороне вашей банковской карты.

    Комментарии читателей:

    09.11.2019 10:41 Папа
    Возможно негодяи используют НЛП?
    Ну не может быть столько идиотов на одной территории.
    09.11.2019 10:51 Ruthenium
    Негодяи используют проданные им сотрудниками банков списки пожилых клиентов с достаточными для ограбления суммами. Мне, например, такие мошенники не звонили ни разу, думаю, не случайно, я для них ещё слишком молод и беден, деньги на счёте смешные.
    09.11.2019 11:05 ВБП
    То есть ты БЕДНЫЙ идиот. А звонят только идиотам БОГАТЫМ. "Нейро-лингвистически" их программируют и выманивают бабло.
    А вот у ПАПЫ хрен выманишь - у него иммунитет на НЛП.
    09.11.2019 11:13 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    Возможно негодяи используют НЛП?
    Ну не может быть столько идиотов на одной территории.

    здорово ПАПА , ну не негодяи а весьма обыкновенные люди, пример, стоит на вокзале пожилой мужичек и раздает визиточки о ДИАНЕТИКЕ, по городу автобус маршрутный гоняет с рекламой этой ДИАНЕТИКИ, номер 62, а то что дианетика это другое название САЕНТОЛОГИИ и АВТОР РОН ХАББАРД, ОДНО И ТОЖЕ . не смущает никого?? а по спискам экстремистких организаций саентологи не проходят??? но ведь смысл то кто нибудь этой дианетики узнавал?? вы вообще когда нибудь сталкивались с пересмотром жизненных ценностей через повторное переживание всех жизненных ситуаций:?? с последующим перераспределением оценок на происходящее??? что такое програмирование или перепрограмирование психики?? вопрос интересный, давайте обсудим , удачное проведение субботнего дня, все равно погода заставляет дома сидеть, не зря время потратим
    09.11.2019 11:16 Ruthenium
    Ну ты-то ещё тот умник, бесам всю жизнь служишь, сам себе прописку в ад выдал.
    09.11.2019 11:19 UVG
    Один из близких к властным кругам России - Кириенко, адепт Дж.Хаббарта, он вроде тоже твой однопартиец, по свойски пропесочили бы его на парт активе?
    09.11.2019 11:41 ВБП
    Ад нынче пуст - все черти здесь.
    09.11.2019 11:41 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Один из близких к властным кругам России - Кириенко, адепт Дж.Хаббарта, он вроде тоже твой однопартиец, по свойски пропесочили бы его на парт активе?

    Как поиметь с администрации дачу, взамен тобой же сожжен ой...
    09.11.2019 11:48 UVG
    Полагаю, слово поиметь, имеет обюдо согласительный характер.
    09.11.2019 12:30 арбуз
    Узнать щас ФИО не вопрос. Были у нотариуса-копию пачпорта неси. СНИЛС неси. Раз. В зубнушку пришёл-давай СНИЛС. Два.
    В паспортном столе делал копию для Кузбасэнергосбыт. Три.
    В УКашке паспортные данные на любого жильца. Четыре. Брали лодку в Зенковском парке этим летом и прошлым. Записали ФИО. Пять. Делали докУменты в Мысках на огород. Семь. Хоспиидя, оп чём я, если даже у какого то несчастнаго председателя нашего огорода полностью наши данные с пачпорта? Всез огородников, кстати. Скидочная карта в Спортмастер- называй ФИО и номер телефона. Такая же беда и в Пятерке.
    09.11.2019 12:32 арбуз
    7-925-448-1064
    Вот номер аферистов. Звоните-и вас обуют на энную сумму. В смысле-скоко вам не жалко. Может и полиция позвонить-но эт навряд ли...
    09.11.2019 12:34 арбуз
    эээ...НЛП-эт што?
    Неопознаный
    Летающий
    Предмет?
    09.11.2019 12:39 UVG
    арбуз сказал(а):
    7-925-448-1064
    Вот номер аферистов. Звоните-и вас обуют на энную сумму. В смысле-скоко вам не жалко. Может и полиция позвонить-но эт навряд ли...

    Щас пробил по своим каналам, на Водопадной телефон зареган.
    09.11.2019 12:47 арбуз
    ))++++
    Капец Метроватному-уже за ним выехали
    09.11.2019 12:53 сам я не местный
    Нужный людям прорыв
    09.11.2019 13:04 Ruthenium
    Вас тут наперечёт, остальные люди.
    09.11.2019 13:18 Слесарюга
    ВБП сказал(а):
    Ад нынче пуст - все черти здесь.

    смотрел сегодня на ютубе выпуск БЕСОГОНА с таким названием , впечатлило ,и впрямь все черти сдесь, некоторые на кузпрессе окопались
    09.11.2019 13:18 Слесарюга
    UVG сказал(а):
    Один из близких к властным кругам России - Кириенко, адепт Дж.Хаббарта, он вроде тоже твой однопартиец, по свойски пропесочили бы его на парт активе?
    а ты РЕАЛЬНО читал ДИАНЕТИКУ????
    09.11.2019 13:35 ктото
    всегда пишут ни о чем. напишите как правильно и безопасно купить или продать что либо, с применением карточки? Могу ли я покупателю без опаски называть свой номер карты? Каким должна быть передача денег при купли продаже- наличкой, картой или счет в банке?
    09.11.2019 14:30 Папа
    Банкиры приучают обучают людей кредиты брать, платить.
    09.11.2019 15:12 Kotafey
    Папа сказал(а):
    Возможно негодяи используют НЛП?
    Ну не может быть столько идиотов на одной территории.

    Спроси любого работника ЖКХ,полицейского,врача и т.д. они тебе скажут что 75% идиотов в этой стране... и 25% неоднокраатные и неисправимые идиоты.
    09.11.2019 15:16 Kotafey
    Спасение Души есть страхование на случай загробной жизни... все на Водопадную!
    09.11.2019 16:01 арбуз
    Как правильно и безопасно купить или продать что либо-эт каждый решает сам. Здесь нет панацеи от аферистов. Но. Милион милиард раз было сказано-банки по ночам (и дням) не звонят своим вкладчикам. Ибо они вообще не звонят. СМСки Сбер шлёт-два раза в месяц. Стабильно. Вот последняя-номер 900. ФИО(!!!) откуда они знают ФИО, если я кредитов НЕ БРАЛ? 159 тыщ, под 12,9% годовых, на 60 месяцев, плотёж 3610руб в месяц. Пароль, онлайн, все дела...
    09.11.2019 16:12 арбуз
    ой, чёт я...плывём дальше. Вы продаёте-я покупаю. Будто бы. Но я в другом городе-ВСЁ! Это уже гитрер капут! Ложьте трубку. Ибо дальше от меня идёт развод - назовите свой номер карты, пароли, наберите цифры, которые я вам пришлю...Сто раз говорено-никаких номеров-паролей не называйте, вообще. Не можешь приехать? Ну, извини. Ложьте трубку. Мы продавали квартеру так-деньги от покупателя и в глаза не видели. Пошли в Сбер-ещё старый, они положили деньги на мой счёт, я взял
    сберкнижку от кассирши, посмотрели сикоко денег, отдал документы на квартеру-они их проверили и ушли. Мы тут же сняли бабло и пошли в ...да-да, КББ! Всё.
    09.11.2019 21:35 Папа
    Kotafey сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Возможно негодяи используют НЛП?
    Ну не может быть столько идиотов на одной территории.

    Спроси любого работника ЖКХ,полицейского,врача и т.д. они тебе скажут что 75% идиотов в этой стране... и 25% неоднокраатные и неисправимые идиоты.



    В думе и правительстве то же?
    10.11.2019 03:57 geese
    ВБП сказал(а):
    Ад нынче пуст - все черти здесь.
    список заминусованных чертей кузпресса -- попка ,толик , педриот, близнец ,чёрт, слесарь
    10.11.2019 07:50 сам я не местный
    Хех... Ало, Герман Титаныч? вы проходили лечение в немецкой клинике и вы в период предоставления медицинских услуг заболели пневмонией. Вам положена компенсация в почётно-шестнадцатикратном размере.
    Назовите реквизиты вашей пластиковой карты, куда будут переведены деньги.
    10.11.2019 16:04 Kotafey
    не...там проценты другие...проще посчитать адекватных... палтцев на руках хватит...