Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецким пенсионерам продают бесплатные услуги

Муниципальные проезды в Новокузнецке ремонтировать некому

АлексН86: "Лишение свободы за выражение своего мнения недопустимо"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.12.2019 | Кто больше? просмотров: 1768 | комментариев: 40
    Жительница Кузбасса "подарила" жуликам 1,7 миллиона рублей
    Жительница Кузбасса "подарила" жуликам 1,7 миллиона рублей, преимущественно взятые в кредит.
    Беловские полицейские разыскивают "брокеров".
    Следует сказать, что мошенничество в последние годы приобрело огромные масштабы. И суммы в криминальных сводках фигурируют подчас "не детские". Но данный случай с "подарком" в 1,7 миллиона - один из наиболее крупных.
    По сообщению ГУ МВД КО, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Беловский" обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников.
    Полицейские выяснили, что в июне 2018 года на мобильный телефон беловчанке со стационарного московского номера позвонила неизвестная, которая представилась брокером и предложила заработать путем инвестирования в ценные бумаги и на котировках рынка валюты. Горожанка заинтересовалась ее предложением, установила по требованию собеседницы программу якобы для дистанционного обучения, и предоставила "брокеру" пароль от личного кабинета в "мобильном банке". Кроме того, она отправила на электронную почту копии своих документов, "необходимых" для проведения сделок на брокерской платформе, а затем перевела через "мобильный банк" на открытый для нее личный счет первые 10 000 рублей.
    Спустя несколько дней еще один куратор вышел с ней на связь и сообщил, что если у нее на счету будет более крупная сумма, то она сможет совершать серьезные сделки с приличным доходом.
    Он самостоятельно перевел с ее личного банковского счета на сайт 100 000 рублей, и продемонстрировал потерпевшей, как ряд сделок, в которых она якобы участвовала, закрывались в плюсе, и сумма ее баланса на счете увеличивалась.
    Тогда она вновь поддалась на уговоры мошенников увеличить ставки и обратилась в несколько банков, где оформила и получила кредиты на общую сумму 1 600 000 рублей, которые также перевела на свой счет. Однако как только беловчанка попыталась вывести часть вложенных и "заработанных" денежных средств, то "брокеры" сразу же прекратили с ней диалог и перестали выходить на связь. Беловчанка поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась за помощью в полицию.
    В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Следователем межмуниципального отдела МВД России "Беловский" по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3. УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы, уточняет полицейский главк.

    Комментарии читателей:

    10.12.2019 08:59 Kotafey
    Один знакомый клюнул на видео рекламу "скоробогатства" на валютный опционах.Ему предлагали сначала просто так поучаствоватьЮ без риска. Типа как вот мол просто отметьте позиции в программе а потом посмотрите через месяц сколько бы вы заработали если бы вложили настоящие деньги... Конечно же там было 100500%. А потом начались разводиловы то обучение то софт, то всякие там переводы...и так полгода и полмиллиона денег примерно.Как потом оказалось человек пол года играл в " виртуальный имитатор биржы",Заработал много виртуальных рублей.А когда пытался их вывести с виртуалного счета.Его просто на этом сайте забанили....
    10.12.2019 09:36 ilnikbez
    Угу.. а сколько играет в имитатор пенсионного фонда, медфонда и государства... жуть. А потом едристы... всех недовольных банят.
    10.12.2019 09:42 Эредин
    Помните всегда!Если какой неизвестный позвонил вам, или подошел на улице с "добром", этот человек захотел поиметь вас.
    Аксиома!
    10.12.2019 10:38 RoyRobson
    ilnikbez сказал(а):
    Угу.. а сколько играет в имитатор пенсионного фонда, медфонда и государства... жуть. А потом едристы... всех недовольных банят.

    Имитатор государства и имитатор демократических прав и свобод - Это рашка, тупинская рашка.
    ЦЫРК С КОНЯМИ.
    10.12.2019 10:41 RoyRobson
    Так-то поимелище идет из теплых кабинетов в гораздо более даже крупных размерах.
    И народ терпит...осознает, что его (народ) поимели, но терпит.
    Вот вам скоро и подарки в 15% увеличения тарифов ЖКХ, коль скоро пенсионную реформу и оккупационный захват проспекта Металлургов проглотили...
    10.12.2019 10:46 uttkin
    и чё ты так нашу российскую власть не любишь, иностранец? Воровать по крупному не дает? Где уж тебе в калашный ряд соваться...
    10.12.2019 10:50 Загадка
    обратилась 36-летняя местная жительница

    Золотой путинский электорат, таким и пенсии не нужны.
    10.12.2019 10:51 Папа
    Сволочи какие, обманывать только государство должно.
    10.12.2019 10:53 uttkin
    помню, помню..."Свидетели Иеговы" не раз подходили...
    10.12.2019 10:56 uttkin
    ...я сам обманываться рад...это так приятно...особенно за свои деньги...
    10.12.2019 10:56 арбуз
    Сколько лет "брокёрше"? 36? Играла на "бирже" с прошлого года?
    Зато щас учёная. Возьмёт ещё кредитов-и айда на настоящую биржу. Московскую, напр. И кааак жахнет кулаком по столу-скупаю все акции! ууу...мы ещё услышим про неё...
    10.12.2019 10:57 арбуз
    ты взносы дуракову уплотил? ваша шарашка-этож тоже лохотрон своего рода
    10.12.2019 10:58 uttkin
    ...зато никому не должен...зато пообщался с неординарными личностями...при нашей серой убогости...Евсу и ту увели...
    10.12.2019 11:06 Здраво
    И как? Поимели?
    10.12.2019 11:10 Здраво
    Не, там у них все изощреннее! В лохотроне человек всетаки надеется чёто выиграть-поиметь, до конца не знает, что его лохотронят. А в дураковской тусовке результат заранее уже известен)
    10.12.2019 11:11 Здраво
    uttkin сказал(а):
    ..Евсу и ту увели...

    Жуткая потеря для Кузни
    10.12.2019 11:11 uttkin
    ...ты еще сомневаешься, мой брат во Христе?
    10.12.2019 11:13 uttkin
    арбуз сказал(а):
    ты взносы дуракову уплотил? ваша шарашка-этож тоже лохотрон своего рода

    ты, конечно, в этом лохотроне не участвуешь...моя бахча с краю...
    10.12.2019 11:15 uttkin
    ...так, Драмтеатр обезлюдел, однако? На Мариночку Евсу все и ходили...теперь вот один Губернатор на нее ходит...индивидуалист, однако?
    10.12.2019 11:16 uttkin
    а чё! театр одного актера...для одного зрителя...
    10.12.2019 11:21 Здраво
    "В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых."

    А чё-там проводить? Телефон же известен? Известен. А к каждому номеру телефона согласно нашим суровым законам прикреплен вполне конкретный человек (ну или наоборот). "Сотрудники уголовнаго розыска" вон каких негодяев и преступников выявляют в киберпросранстве - лайки там всякие которые ставят или репостят, даже двадцать лет назад если поместили картинку с числом "55" похожим на .. нехороший знак, и ТО - вычисляют (по IP-адресу, ясно дело)! А уж тут телефонных хулиГанов то и вобще - на раз-два поймают!
    10.12.2019 11:28 uttkin
    неужели наш Губернатор не может себе позволить платить миллион своей "крепостной" актрисе, однако?
    10.12.2019 11:29 арбуз
    конечно не участвую-яж не лох
    10.12.2019 11:37 Здраво
    А если серьезно, то проблема действительно непростая. И если честно, то наверняка работникам правоохранительных органов действительно очень непросто выявлять таких преступников. Хочется надеятся, что все-таки мошеники будут изобличены и понесут заслуженное наказание. А доверчивым, но охочим до халявы гражданам хочется посоветовать во время приступа алчности включать голову
    10.12.2019 11:39 uttkin
    ну, да! Ты же тыква...у тебя все семечки внутри...попробуй тут поразбрасываться...внутреннестями своими...нет!!!
    10.12.2019 12:34 Здраво
    uttkin сказал(а):
    ...так, Драмтеатр обезлюдел, однако? На Мариночку Евсу все и ходили...

    Ни чё не обезлюдил. Надысь ходил на "Господа Головлевы", дак чуть ли не аншлаг был. Публика хорошо приняла спектакль, много восторженных отзывов. Мне, правда, не понравилось. А! Не! Понравилось! Там актеры под Rammstein зажигали! Супер!
    10.12.2019 12:49 арбуз
    Господа Головлёвы зажигали под Рамштайн? Да ты чё...
    Ну и режиссёр-глубоко копает...
    10.12.2019 12:54 арбуз
    В Москве врачиха-зубодёрка полтора милиона отдала "возлюбленному", " владельцу крупной фирмы", зная только имя его-которое возможно было и не его. Три дня знакомства обошлись в полтора ляма. Теперь любимого ищет милиция...
    10.12.2019 13:04 Здраво
    Да! "Mutter". И еще пели под "Океан Эльзи", и вообще в озвучке тока современный музон был
    10.12.2019 13:27 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    ...так, Драмтеатр обезлюдел, однако? На Мариночку Евсу все и ходили...

    дык, чё терялись то, когда Депардье по России с новой паспортиной рассекал?
    10.12.2019 13:29 uttkin
    так, ориентацию потеряли...
    10.12.2019 13:36 uttkin
    так у него расценки такие 500 000 в день за доставленные удовольствия...
    10.12.2019 13:40 uttkin
    ...и че его искать...ей, врачихе, было поди столько же лет, как нашему арбузу с засохшим хвостиком...как-то кто-то из наших корреспонденток уже интересовалась его хвостиком...
    10.12.2019 14:02 арбуз
    Вот ща тоже тип типа брокёра позвонил-ты, грит, ща на Кузпресе? Я грю ну да. Брокёр грит - выстави мой номер телефона, вдруг кого надо брокёрскому делу обучить. Мож кто нить и клюнет-типа кряквы. Ну а мне чё, мне не трудно. Мож кто и из органов захочет обучиться брокёрному делу - звоните! 8-495-407-8270- и вас обуют на полную катушку
    озолотитесь!
    10.12.2019 14:04 арбуз
    как-то кто-то когда -то где-то...вот так вы и рррэволюцию профукали, заики...
    10.12.2019 14:14 uttkin
    ...а хвостик засох, однако???
    10.12.2019 14:15 uttkin
    ...а то бы такие перлы арбуз впер, однако?
    10.12.2019 14:36 Язва+
    Эредин сказал(а):
    Помните всегда!Если какой неизвестный позвонил вам, или подошел на улице с "добром", этот человек захотел поиметь вас.
    Аксиома!

    Если кавказец называет тебя другом, значит он хочет тебя поиметь. Если назвал братом, то он уже поимел тебя.
    Аксиома!
    10.12.2019 15:16 Чувачок из Кузни
    Сейчас очень много подобных "кантор". Типа Тян*ши и УДС. И народ ведется. Причем ведутся довольно умные люди, бывшие ранее директорами. Народ дурнеет. Ведь свежа память МММ и прочих Кэшбери.
    10.12.2019 15:18 Чувачок из Кузни
    Многие в МММ по несколько раз залазили))) Люди верят в чудеса))))