Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Водитель автобуса выплатил 250 т.р. пешеходу, которого сбил

"Отвал Тулеева" разгорается

Еще четыре человека скончались от коронавируса в Кузбассе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.10.2020 | Юноша отрубил учителю голову просмотров: 1277 | комментариев: 37
    Подозреваемый в убийстве под Парижем имел статус беженца
    Подозреваемый в убийстве под Парижем выходец из России имел статус беженца.
    Как сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы посольства России во Франции Сергея Паринова, он въехал во Францию вместе с семьёй в 2008 году в возрасте шести лет.
    "Здесь семья просила политического убежища, они проживали на основании долгосрочного вида на жительство, сам Анзоров получил собственный вид на жительство по достижении совершеннолетия в этом году", — отметил глава антитеррористической прокуратуры Франции Жан-Франсуа Рикар.
    Дипломат подчеркнул, что с получением статуса политического беженца гражданство России утрачивается.
    "Это преступление не имеет никакого отношения к России, поскольку этот человек проживал во Франции в течение 12 лет, его семья была принята французской стороной", — добавил Паринов.
    Ранее сообщалось, что сегодня в пригороде Парижа неизвестный обезглавил учителя, злоумышленник был застрелен полицией.
    Гнев 18-летнего иммигранта чеченского происхождения вызвало распространение информации о том, что педагог, рассказывая своим ученикам о свободе слова во Франции, привел в пример карикатуры на пророка Мухаммеда в сатирическом еженедельнике Charlie Hebdo, на одной из которых пророк был обнажен.
    Инцидент получил огласку, после чего последовал "акт мщения" в исполнении юноши.
    Французский президент Эммануэль Макрон назвал убийство террористической атакой.
    По информации AFP, французская полиция задержала четырёх человек по делу об убийстве.
    Как мы ранее сообщали, в 2015 году во Франции произошел ряд терактов в отношении сотрудников редакции еженедельника Charlie Hebdo.

    Комментарии читателей:

    17.10.2020 23:33 Папа
    Ислам мирная религия?
    17.10.2020 23:55 Тайга
    мирные...но абидчивые
    17.10.2020 23:56 Тайга
    осетина нашего тожеть обижать не рекомендуется)))
    18.10.2020 00:30 крэг
    Землетрясение. Только что. По крайней мере в новоильинском районе... качало немного, но заметно
    18.10.2020 00:31 крэг
    Немного это 5 см плюм минус
    18.10.2020 00:41 крэг
    Есть кто живой?
    10 минуиерс назад было землятресение. Есть кто неспящий?
    18.10.2020 00:42 крэг
    Да и ладно.
    18.10.2020 00:45 крэг
    Ээээ, чукчи, какая политика, вашими отстойными умами, землетрясение, блин, не спать.
    18.10.2020 01:25 Лора
    Тоже почувствовала, зазвенела "музыка ветра", колебался диван.
    18.10.2020 01:26 Лора
    Березовая Роща, второй этаж. Коты спокойны, спят, как кони)))
    18.10.2020 01:50 Конь Людоед
    Тоже почувствовал?
    18.10.2020 05:41 ZapsB
    Запретить ислам
    18.10.2020 05:42 ZapsB
    По большому счету эта религия так называемая не лучше идей НСДАП. Но видишт ли историческая ценность и культурная ценность с точки зрения толерастии
    18.10.2020 06:52 Murka
    идиотов везде хватает и среди местных и среди приезжих,
    18.10.2020 07:45 Basil
    Религия по определению не может быть мирной. Так как религия, это бизнес, а в бизнесе все средства хороши.
    18.10.2020 08:09 конформист
    ...это ж скок идиотов в России, што даже их за границу выпихивают и они там своё нетерпение проявляют?!!
    В "психушку" его надо было, а не во Францию!
    Из категории "ОНИ ПОЗОРЯТ РОССИЮ!"
    18.10.2020 08:26 арбуз
    Абсолютно в дырочку! Но чем православие лучше идей НСДАП? Митрофанов постоянно заявляет-православие самая истинная вера. Все остальные-сектанты. т.е. низшая каста людей. Но ведь это же идеи и фашизьма- возьнесение одной рассы над другими. Чем тогда православие отличаетса от ислама?
    Любая религия-это зло...
    18.10.2020 08:27 арбуз
    Ну, вобще то он въехал во Францию вместе с семьёй в 2008 году в возрасте шести лет.
    18.10.2020 08:29 Садык
    Он защищал Своего Бога!а у французов бог-лягушка!
    18.10.2020 09:28 Близнец
    Лора сказал(а):
    Тоже почувствовала, зазвенела "музыка ветра", колебался диван.

    Полвторого ночи колебался диван ? Специально проснулись ,чтобы почувствовать колебания ,или ещё не укладывались ? Ждали " музыку ветра "...
    18.10.2020 09:32 Близнец
    Лора сказал(а):
    Березовая Роща, второй этаж. Коты спокойны, спят, как кони)))

    А коты при землетресении должны беситься . Так говорят прохвессоры от науки .
    18.10.2020 09:37 lubababa
    да, что-то мы давно не слышали об этих шарлиэбдо ...
    прикусили языки в страхе за свои головы
    18.10.2020 09:41 Близнец
    Зачем французы ищут " русский след " сейчас ? Кто их заставлял принимать в качестве " беженцев" боевиков и их семьи с кавказа ? Наверное ,хотели чем-то " насолить" России ? Теперь пожинают плоды ..Не первый и не последний пример глупости властей стран, дающим убежище террористам ..
    18.10.2020 10:10 петросян-месный
    Basil сказал(а):
    Религия по определению не может быть мирной. Так как религия, это бизнес, а в бизнесе все средства хороши.

    Буддизм очень миролюбивая религия...
    18.10.2020 10:21 Лора
    Я проснулась из-за качания дивана и звона колокольчиков и потом пару часов не могла уснуть.
    18.10.2020 10:22 Лора
    А вот нифига! Наверное, не считают это настоящим землетрясением.
    18.10.2020 10:22 Слесарюга
    Садык сказал(а):
    Он защищал Своего Бога!а у французов бог-лягушка!
    САДЫК, НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙ, он просто убил человека ПРИКРЫВАЯ ЭТО ЗАЩИТОЙ БОГА ОТ НАДРУГАТЕЛЬСТВА,а по факту он просто убийца, завтра похожие на него будут резать людей за то что они не хотят в ИСЛАМЕ СМЫСЛ ИСКАТЬ. не включай дуру тут
    18.10.2020 10:24 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    Абсолютно в дырочку! Но чем православие лучше идей НСДАП? Митрофанов постоянно заявляет-православие самая истинная вера. Все остальные-сектанты. т.е. низшая каста людей. Но ведь это же идеи и фашизьма- возьнесение одной рассы над другими. Чем тогда православие отличаетса от ислама?
    Любая религия-это зло...
    по делам смотри, ради сергия радонежского и марии девы головы не режут, не будь дураком , гриня
    18.10.2020 10:54 paul908
    За Сергия - не в курсе, а вот целые скиты с верующими живьём сжигали за неправильное количество перстов при наложении на себя креста - было.
    Разница в технике исполнения наказания имеет значение?
    18.10.2020 11:08 UVG
    Из за чего шум? Академик, герой России Кадыров, уже осудил "неблаговидный поступок"
    18.10.2020 11:30 Патриот
    Учитель истории на уроке по теме "Свобода слова" показывал ученикам-мусульманам карикатуры на пророка Мухаммеда. История Charlie Hebdo ничему историка не научила.
    18.10.2020 11:36 Патриот
    Абдуллах Анзоров вывезен из России в 6-летнем возрасте, у семьи статус беженца и вид на жительство до 2030 года.
    18.10.2020 11:43 Александр Силин
    В следующий раз учителя и журналисиы будут думать. А парень по исламским канонам попал в рай за защиту чести пророка
    18.10.2020 11:49 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    За Сергия - не в курсе, а вот целые скиты с верующими живьём сжигали за неправильное количество перстов при наложении на себя креста - было.
    Разница в технике исполнения наказания имеет значение?

    врешь малось, имело место САМОСОЖЖЕНИЕ, мотивация что бы скверны нового обряда на себя не навлекать, в православной традиции людей во имя веры не жгли, зачем врать то
    18.10.2020 12:56 Franz
    Правильно! Неверным кяфирам, башка резать!
    18.10.2020 14:36 paul908
    Гугл - в помощь, пролетарий. И жгли, и головы рубили, и голодом морили.
    Ты думал всё знаешь?
    18.10.2020 14:54 АЛЕКС
    Папаша,любая религия несет зло.Религия это управление рабами и стадом,которых можно стричь и отправлять на бойню,каторые должны думать и говорить то что прописанно в книгах власть-религии.На свети этих религий тма тьмущая,от которых льется реками кровь.А эти умственно отсталые считают что пойдут в вечный рай,где ни чего не делаешь,а всего лишь ешь,пьешь,баб сношаешь и тд..Ха-Ха-Ха
    Еще и все вечно...