Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ЕДДС по г. Новокузнецку пообещала снег, гололёд и позёмки

В Кузбассе в первом чтении принята обновленная Стратегия-2035

Ту-154 совершил последний в России перелет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.12.2019 | Кузбасс цэ Европа?.. просмотров: 3161 | комментариев: 49
    Кемеровская администрация намекает на то, что Кузбасс цэ Европа?
    "Звезда на 18-миллионно-рублёвой ёлке Кемерово похожа на символ НАТО и ЦРУ", - уверяет гость портала КузПресс Alexsila.
    Вот его рассуждения на резонансную тему:
    "Складывается впечатление, что глава города Кемерово Илья Владимирович Середюк делает шаги, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса! В начале 2019 года была попытка поставить в заповедном сосновом бору в центре Кемерово самый гигантский католический идол Варвары в Евразии, лечащей от аутизма, в 50 метров высотой, но протесты кемеровчан остановили этот безумный проект, теперь вот в конце 2019 года кемеровской администрацией куплена рождественская ёлка в 25 метров высотой, ценой в 18 миллионов рублей - в три раза дороже кремлёвской.
    Похоже, этот лужковский гигантизм компенсирует неспособность воспринять по настоящему великие проекты, потому что они происходят из нищих слоёв общества Кузбасса. 
     
     Сама пластмассовая ёлка похожа на конусное пожарное ведро, со звездой, в виде символа ЦРУ и НАТО, вместо традиционной пятиконечной звезды. Из чего можно предположить, что пятиконечную звезду, администрация города Кемерово, считает символикой «коммунистического тоталитарного режима»!
     
     До этого подозревалась проукраинская интоксикация в Кузбассе только у администрации Новокузнецка, судя по послесоветскому флагу Новокузнецка, в виде параукраинского жёлтого двуколора.<...>
     
     
    Пластмассовая  ёлка, по цене золотой, в 18 миллионов рублей, сравнима по стоимости с ценой строительства детского сада -
    Укрупненных нормативов цены строительств УНЦС-2017, утверждены приказом Минстроя России от 20.10.2017 № 1443/пр;
     
     10 миллионов 565 тысяч 152 рубля (источник: г. Тольятти, здание детского сада № 210 «Ладушки»).
     
    Также стоит вспомнить, откуда выкапываются эти миллионы рублей, на покупку пластмассовой ёлки в Кемерово, в виде перевёрнутого пожарного ведра, за 18 миллионов рублей, - из угольных карьеров открытой добычи угля, в черте города Киселёвска, например, из-за чего жители аварийных домов города экологического бедствия просятся в Канаду!"...
     
    Автор: Alexsila

    Комментарии читателей:

    02.12.2019 08:33 ММЮ
    А то, что у НАТО роза ветров - это что? Давайте срочно учебники по географии переписывать по политическим мотивам
    02.12.2019 08:37 RoyRobson
    Ай, маладца, ай - верное предположение, ибо пиндосы четко заняли ключевые руководящие места в АДминках России.
    В городе разрушены парки, скверы, проспекты и мосты, захвачены почта, телеграф, банки, не работают больницы, не ходит нормально транспорт, не выплачивают денег по зарплатам, олигархи не платят налогов, граждан всё больше терзают, в том числе и сомнения о легитимности этой дармоедской власти жуликов и воров, прикрывающихся партией едорассов.
    02.12.2019 08:41 ilnikbez
    Ну а шо им остается еще делать... более дорогих звездулей не было.
    02.12.2019 08:47 RoyRobson
    ilnikbez сказал(а):
    Ну а шо им остается еще делать... более дорогих звездулей не было.

    Можно было щегловского лизафлюгера разместить на макушке щегловской ели - и звезда, и соловьем бы пел...
    02.12.2019 09:45 арбуз
    Кузбасс цэ Европа? Хм...А што, што то есть от Европы.
    Только задняя её часть, филейная т.с. Но не мясная говяжья-а такая эээ...костляво-сухожилистая. "Звезда на 18-миллионно-рублёвой ёлке Кемерово похожа на символ НАТО и ЦРУ"? Смелое утверждение- мне нравится ход его мыслей. Присмотрелся-точно! голимый символ Нато и Цру. Вот жежь глазастый Алекс. Ну, так не зря считается самым лучшим архитектором Сибири, Дальнего Востока и Зауралья. Молодец Алекссила! Выше знамя новокузнецкой архитектуры!
    02.12.2019 10:15 АЛЕКС
    Я сразу понял с первой фотки кто постил.
    Михайлов выздоравливай!Кстати...а ты комиссию проходишь у сваего другана?
    02.12.2019 10:32 Alexsila
    ММЮ сказал(а):
    А то, что у НАТО роза ветров - это что? Давайте срочно учебники по географии переписывать по политическим мотивам



    Господа, товарищи, как вы относитесь к идее сетевого ежегодного антиконкурса - Наполеон Кузбасса?

    Ежегодная премия «Наполеон Кузбасса», не имеет финансовой составляющей, потому что присуждается главам городов и районов Кемеровской области, то есть богачам - миллионерам, как правило, выходцам из бизнеса. Подведение итогов конкурса «наполеонов» Кузбасса будет проходить в начале декабря, через вебголосование.

    Номинаций три:

    1) Самая дорогая и бестолковая чиновничья покупка за бюджетные средства.
    2) Самая крупная афера чиновника.
    3) Самая халтурная скульптура или антихристов идол Христа, Богородицы или святого, поставленные в мерзости католического идолобесия чиновничества или митрополии Кузбасса.


    Есть предложение назвать конкурс наполеонов Кузбасса именем петербургского «Наполеона»-студенткопила, доцента-историка СПбГУ-кузницы президентов РФ, Олега Соколова.
    02.12.2019 10:38 Димон
    переписывать не переписывать, но из-за Ади же до савстик совершенно любых докапываются.
    Тем более,что у розы втеров как бы и нет символа а у НАТО есть вполне.
    Так что отмазка в стиле дурика не засчитывается.
    Ежели елку не демонтируют, сама земля Кузнецкая от нее избавится. Ураганом ли вихрем ли.
    02.12.2019 10:51 Alexsila
    арбуз сказал(а):
    Кузбасс цэ Европа? Хм...А што, што то есть от Европы.
    Только задняя её часть, филейная т.с. Но не мясная говяжья-а такая эээ...костляво-сухожилистая. "Звезда на 18-миллионно-рублёвой ёлке Кемерово похожа на символ НАТО и ЦРУ"? Смелое утверждение- мне нравится ход его мыслей. Присмотрелся-точно! голимый символ Нато и Цру. Вот жежь глазастый Алекс. Ну, так не зря считается самым лучшим архитектором Сибири, Дальнего Востока и Зауралья. Молодец Алекссила! Выше знамя новокузнецкой архитектуры!


    Очень благодарен вам за положительную оценку критического релиза о 18-миллионно-рублёвой ёлке Середюка!

    Хотел ещё знать ваше мнение о ежегодном вебконкурсе "Наполеон Кузбасса", с номинацией - "Самая дорогая и бестолковая покупка чиновника"?

    За звание «Наполеон Кузбасса» 2019 года, с мэром Кемерово - Ильёй Середюком, боролся мэр 7-тысячного городка Салаира - Евгений Естифеев, который на 2 миллиарда рублей, отпущенных областью на День шахтёра в Гурьевском районе, умудрился заказать дорогой, пафосный парк с фонтаном, мегаполисного размера и цены, в центре таёжного, вымирающего городка, в котором закрылись все градообразующие предприятия, вместо того, чтобы построить завод, чтобы остановить вымирание городка!
    02.12.2019 10:59 Alexsila
    RoyRobson сказал(а):
    ilnikbez сказал(а):
    Ну а шо им остается еще делать... более дорогих звездулей не было.

    Можно было щегловского лизафлюгера разместить на макушке щегловской ели - и звезда, и соловьем бы пел...


    Это ваше предложение круче, чем идея Вечернего Урганта, озвучившего версию, что на ёлке в Кемерово будет звезда певца, который спел "Просто подари" (Филипп Киркоров)

    https://www.youtube.com/watch?v=s76qeSOzWeg

    Припев:
    Просто подари мне один только взгляд,
    И волшебный свой поцелуй подари!
    И я сразу сказочно стану богат,
    Богаче, чем все принцы и все короли!

    02.12.2019 11:01 RoyRobson
    Йёлка сомнительного поведения...установленная лицами с пониженной социальной ответственностью...
    02.12.2019 11:22 сам я не местный
    Ну, коль пошло такое распохмелилово… в профиль, йёлка ничё не напоминает?
    02.12.2019 11:37 Alexsila
    ilnikbez сказал(а):
    Ну а шо им остается еще делать... более дорогих звездулей не было.


    Иван Ургант предположил, что звездой на ёлке за 18 миллионов рублей в Кемерово будет звезда Филипп Киркоров!
    02.12.2019 11:43 Alexsila
    сам я не местный сказал(а):
    Ну, коль пошло такое распохмелилово… в профиль, йёлка ничё не напоминает?



    Вау!!! Градоначальник Кемерово Илья Середюк - масон?!

    Судя по фамилии Середюк он потомок выходцев с Галиции (Западная Украина), которая была 200 лет под оккупацией Польши.

    Может голос украинских предков и вызвал у Ильи Середюка такие униатские инцинденты, как желание поставить в центре Кемерово в заповедном сосновом бору самый гигантский католический идол Варвары в Евразии, лечащей от аутизма!

    И ёлка в 25 метров за 18 миллионов рублей со знаком толи НАТО толи ЦРУ!
    02.12.2019 11:57 Alexsila
    ММЮ сказал(а):
    А то, что у НАТО роза ветров - это что? Давайте срочно учебники по географии переписывать по политическим мотивам



    Там на макушке 18-миллионо-рублёвой ёлке в Кемерово говорят будет живая звезда Филипп Киркоров!
    02.12.2019 12:16 Язва+
    Я так и знал, что без конспирологии тему просто так не оставят
    02.12.2019 12:31 Alexsila
    Язва+ сказал(а):
    Я так и знал, что без конспирологии тему просто так не оставят



    Ваша тема о 18-миллино-рублёвой ёлке в Кемерово вчера ЁЛОЧКА ГОРИ 1 декабря 2019 года, взорвала интернет!!!

    Полсотни тысяч просмотров - это как население двух городов типа Гурьевск!

    http://kuzpress.ru/economy/01-12-2019/71577.html
    02.12.2019 13:14 ВБП
    МИХАЙЛОВ поражает адовыми познаниями в истории и филологии.
    Такое выдаёт, что уши вянут.

    Несколько справок.

    Галиция находилась не только под управлением Польши, но и под администрацией Австро-Венгии, а также Чехо-Словакии. И под своим собственным. Как Червоная Русь.

    СЕРЕДЮК – типичная южноруссная фамилия. Суффикс –ук или –юк – указывает на принадлежность чему-либо, кому-либо. Например, МИХАЙЛЮК – сын Михаила, а СЕРЕДЮК – родившийся в среду.

    Впрочем, вариант СЕРДЮК указывает на предков персонажа – вояку из гетманской гвардии, их именовали «сердюками», возможно, от тюркского «сюртук», то есть «провожатый» (не путать с мужской одеждой, там название пришло из Франции).

    Ну, и про ёлку за 18 млн.
    Она – ОБЛАСТНАЯ. Потому что стоит напротив входа в областную администрацию. У нас на бульваре Строителей – своя, намного скромней.
    А украшает её не звезда, а стилизованная снежинка.

    Скульптура Св. Варвары вполне Православная. Вот, к примеру, фигура Сергия Радонежского, куда как Православного святого.
    02.12.2019 14:30 Alexsila
    ВБП сказал(а):
    МИХАЙЛОВ поражает адовыми познаниями в истории и филологии.
    Такое выдаёт, что уши вянут.

    Несколько справок.

    Галиция находилась не только под управлением Польши, но и под администрацией Австро-Венгии, а также Чехо-Словакии. И под своим собственным. Как Червоная Русь.

    СЕРЕДЮК – типичная южноруссная фамилия. Суффикс –ук или –юк – указывает на принадлежность чему-либо, кому-либо. Например, МИХАЙЛЮК – сын Михаила, а СЕРЕДЮК – родившийся в среду.

    Впрочем, вариант СЕРДЮК указывает на предков персонажа – вояку из гетманской гвардии, их именовали «сердюками», возможно, от тюркского «сюртук», то есть «провожатый» (не путать с мужской одеждой, там название пришло из Франции).

    Ну, и про ёлку за 18 млн.
    Она – ОБЛАСТНАЯ. Потому что стоит напротив входа в областную администрацию. У нас на бульваре Строителей – своя, намного скромней.
    А украшает её не звезда, а стилизованная снежинка.

    Скульптура Св. Варвары вполне Православная. Вот, к примеру, фигура Сергия Радонежского, куда как Православного святого.


    Я уважаю ваши познания в области семантологии Середюка! При этом вы противоречите сами себе; то называете Середюк "южнорусской" фамилией, то дальше пишете, что сердюки это были наёмники гетмана (украинско-польского наместника)

    Ставить идолы Бога Христа, Богородицы и святых на улицах есть заразившая РПЦ после 1990-х католическая мерзость в православном христианстве.

    За приравнивание образа Бога к уличной скульптуре, где люди ходят мимо, даже не думая покреститься, словно это статуя какого-нибудь Ленина или зайца, по канонам православия, должны быть преданы анафеме все иерархи РПЦ, которые эту католическую ересь идолобесия допустили на Русской земле.

    Недаром именно в Кузбассе потемнел лик иконы благоверного князя Александра Невского - борца против латинской ереси.
    02.12.2019 14:34 Alexsila
    ММЮ сказал(а):
    А то, что у НАТО роза ветров - это что? Давайте срочно учебники по географии переписывать по политическим мотивам


    Крупные чиновники находятся в группе риска заболеть так называемой "профессиональной деформацией" когда чиновник отрывается от реальности и не чувствует разницу между 18 тысячами рублей, которые получает средний труженик в Кузбассе например, и 18 миллионами рублей, потраченными на новогоднее баловство - ёлку!
    02.12.2019 14:46 RoyRobson
    Alexsila сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Я так и знал, что без конспирологии тему просто так не оставят



    Ваша тема о 18-миллино-рублёвой ёлке в Кемерово вчера ЁЛОЧКА ГОРИ 1 декабря 2019 года, взорвала интернет!!!

    Полсотни тысяч просмотров - это как население двух городов типа Гурьевск!

    http://kuzpress.ru/economy/01-12-2019/71577.html

    Скоро полетят фонарики и звёзды из руководства Кемероаа и области.
    02.12.2019 14:48 ВБП
    Гетман - должность командующего армией. Они существовали в Чехии, Молдавии, Польше, у запорожских казаков и на Украине.
    Они бывали наказными и избираемыми.

    Гетманом - избранным главой Украины был Богдан Хмельницкий, инициатор государственного соединения Украины и России. Присоединённые земли назывались Гетманщиной.

    СЕРДЮКИ как военное формирование не СЕРЕДЮКИ как имя людей, родившихся в СРЕДУ\СЕРЕДУ.

    Что касается ПРЕДАНИЯ АНАФЕМЕ, это вне вашей компетенции, самомнительный МИХАЙЛОВ.
    Экий чудик, возомнивший себя святее Патриарха.
    02.12.2019 15:43 сам я не местный
    Ну да... Задюки-Середюки-Передовики.
    Военное формирование, то бишь - клином шли, сиречь - свиньёю!
    02.12.2019 16:01 Завальный
    Соль земли, элита.
    Усидеть после "Вишни" -- это вам не это...
    02.12.2019 16:58 Alexsila
    ВБП сказал(а):
    Гетман - должность командующего армией. Они существовали в Чехии, Молдавии, Польше, у запорожских казаков и на Украине.
    Они бывали наказными и избираемыми.

    Гетманом - избранным главой Украины был Богдан Хмельницкий, инициатор государственного соединения Украины и России. Присоединённые земли назывались Гетманщиной.

    СЕРДЮКИ как военное формирование не СЕРЕДЮКИ как имя людей, родившихся в СРЕДУ\СЕРЕДУ.

    Что касается ПРЕДАНИЯ АНАФЕМЕ, это вне вашей компетенции, самомнительный МИХАЙЛОВ.
    Экий чудик, возомнивший себя святее Патриарха.


    В составе речи Посполитой земли бывшей Киевско-Галицкой Руси назывались Русской Украиной, то есть окраиной Польши, населённой русскими.Соответственно гетманы и казаки этой колонии Польши добивались равных прав с польскими магнатами, но не получалось, из-за чего они поднимали регулярно восстания.

    Что касается фамилий, то украинские фамилии заканчиваются на -кО, и на -ЮК

    а русские фамилии заканчиваются на ОВ, ИН, ЕВ, ЁВ..

    Вы ошибаетесь когда пишете мне что "вне вашей (моей)компетенции" предлагать придать анафеме латинствующих иерархов РПЦ за католическое идолобесие

    и я объясню почему:

    В русской православной (ортодоксальной) христианской традиции нет антихристова католического тезиса о непогрешимости Папы и его клира тем более, поэтому

    любой даже бомж у русских может предложить предать анафеме иерархов РПЦ.

    И таких случаев в истории Руси было немало, и самый грандиозный , когда безпоповцы предали анафеме Никоновскую РПЦ.
    02.12.2019 17:08 Хиус
    Ёлка во дворце президента Чехии.
    Фото сделано позавчера
    И никто не парится
    Есть там ещё две, чуток пожиже
    02.12.2019 17:08 Хиус
    Вот
    02.12.2019 17:09 Хиус
    И вот
    02.12.2019 17:10 Завальный
    Нищеброды бездуховные, сразу видно ((
    02.12.2019 17:12 Завальный
    Да у нас в несокрушимой-легендарной побогаче будет
    02.12.2019 17:30 Alexsila
    Хиус сказал(а):
    Ёлка во дворце президента Чехии.
    Фото сделано позавчера
    И никто не парится
    Есть там ещё две, чуток пожиже


    "Нищебродская" Чехия не может себе позволить ёлку в 25 метров за 18 миллионов рублей?!

    Список сколько крон в месяц получают в чехии на 2018 год.

    на 2019 год одна крона стоит 2,76 рублей.

    Ветеринар – 34 000; Журналист – 35 000; Учитель – 32 000; Программист – от 53 000; Тестировщик ПО – 46 000; Повар – от 36 000; Инженер – 37 000; Логист – 32 000; Водитель – 34 000.
    Источник: https://hrmonitor.ru/world/eu/zarabotnaya-plata-v-chehii.html

    получается что в Чехии водитель в месяц получает аналог 93 тысячи 840 рублей.

    Для сравнения, в Новокузнецке водитель в месяц получает 32 тысячи рублей в месяц, то есть в три раза меньше чешского водителя.

    однако в Кузбассе есть ёлка за 18 миллионов рублей, а в Чехии нет!
    02.12.2019 17:34 Завальный
    однако в Кузбассе есть ёлка за 18 миллионов рублей, а в Чехии нет!

    Покуда вокруг Праги ямищ не накопают, скален им не подняцца, к скрепе не ходи!
    02.12.2019 17:42 АПМ
    Нечего на наши елочки заглядываться, лучше отвечайте, хлопцы - когда свою Верку декоммунизируете?
    02.12.2019 17:46 Завальный
    Как только Толька хохлушек из-под западенских ляжек ослобонит, полагаю ;)
    02.12.2019 18:43 виктор
    если циля в швейцарии окапывается то какой знак на ели должен быть ?
    02.12.2019 18:44 АПМ
    Президент Украины Владимир Зеленский ранее предложил США поучаствовать в переговорах по Крыму. В Кремле весьма жёстко ответили украинскому лидеру, напомнив о невозможности обсуждения темы полуострова в любом международном формате.

    Пользователи Сети не менее жёстко ответили Зеленскому, что несогласные с итогами референдума в Крыму "могут забиться в угол и порыдать".
    02.12.2019 18:50 Завальный
    Ты всё не угомонишься, унтершардьякон?
    НАЧАЛЬНИК СКАЗАЛ -- ХОРОШ ПРО УКРАИНУ.
    02.12.2019 18:59 Завальный
    виктор сказал(а):
    если циля в швейцарии окапывается то какой знак на ели должен быть ?
    02.12.2019 19:03 ВБП
    Опять справка.
    Первоначально, в 12-13 вв., «украиной» назывались окраины русских княжеств – Киевского и Галицко-Волынского. С образованием русскоязычного Великого княжества Литовского «украиной» назывались земли, граничившие с Диким Полем.

    Казацкие гетманы были весьма самостоятельными ребятами. Они могли союзничать поочерёдно с Россией, Польшей и даже Турцией, но стать колонией – никогда.

    Об украинских фамилиях исчерпывающе тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинская_фамилия

    И что касается АНАФЕМЫ.
    Это: Отлучение христианина от общения с верными и от таинств, применяемое в качестве высшего церковного наказания за тяжкие прегрешения (прежде всего за измену православию и уклонение в ересь или раскол) и соборно провозглашаемое.

    В ваших устах «анафема» может звучать как ругательство или проклятие. Но вы лично не можете никого отлучить от Церкви. К которой, кстати сказать, не принадлежите
    02.12.2019 19:10 Завальный
    Казацкие гетманы были весьма самостоятельными ребятами. Они могли союзничать поочерёдно с Россией, Польшей и даже Турцией, но стать колонией – никогда.

    Осторожней, журнализд.
    Так добузотёришься до осуждения экспорта угля через офшоры со складированием вырученного бабла там же.
    02.12.2019 21:05 b-km.ivanov
    Россия тоже никогда не была колонией, но стала. Радуйся.
    02.12.2019 21:52 Alexsila
    ВБП сказал(а):
    Опять справка.
    Первоначально, в 12-13 вв., «украиной» назывались окраины русских княжеств – Киевского и Галицко-Волынского. С образованием русскоязычного Великого княжества Литовского «украиной» назывались земли, граничившие с Диким Полем.

    Казацкие гетманы были весьма самостоятельными ребятами. Они могли союзничать поочерёдно с Россией, Польшей и даже Турцией, но стать колонией – никогда.

    Об украинских фамилиях исчерпывающе тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинская_фамилия

    И что касается АНАФЕМЫ.
    Это: Отлучение христианина от общения с верными и от таинств, применяемое в качестве высшего церковного наказания за тяжкие прегрешения (прежде всего за измену православию и уклонение в ересь или раскол) и соборно провозглашаемое.

    В ваших устах «анафема» может звучать как ругательство или проклятие. Но вы лично не можете никого отлучить от Церкви. К которой, кстати сказать, не принадлежите



    Гетманы обрели самостоятельность только после вхождения Малороссии в состав Московского царства, что выразилось в их беспределе над малороссийским населением и безумным обогащением, с попытками переметнуться на Запад - примерно как Украина под "гетманом" Порошенко с 2014 года!

    Этот олигархизм в Малороссии был прекращён только Екатериной Второй, гетманство было отменено и народы Малороссии вздохнули свободнее.

    И не стыдно вам, бывшему пропагандисту и журналисту, не знать, что "казацкие гетьманы" на самом деле, были самостоятельными под властью Польши только в период восстаний, во время которых обычно объединялись с крымскими татарами и вырезали поляков семьями. Это были истоки галицкого родового нацизма.

    В конце концов крымские татары и поляки начали тупо вырезать всех малороссов, что вынудило Богдана Хмельницкого искать спасения в присоединении к Московскому царству.

    Я лично и не провозглашал анафемы ни на кого, а написал, что анафеме автоматически должны быть подвергнуты те иерархи РПЦ, которые являются пособниками католического идолобесия в РПЦ.
    03.12.2019 07:20 сам я не местный
    Хиус сказал(а):
    Вот

    Вот????

    Маловато будет! панимаешь, МА-ЛО-ВА-ТО!!!
    03.12.2019 07:27 сам я не местный
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь отказался признавать воссоединение Крыма с Россией. На совместной пресс-конференции с украинским лидером Владимиром Зеленским турецкий глава заявил, что его страна будет «всегда поддерживать независимость Украины». Кроме того, Эрдоган пообещал защищать права и национальную идентичность крымских татар.

    Умоется ишшо басурманин слезьми в углу бесплатной атомной станции, обрыдается в халявные С-400... наплачется в упавший газопровод...
    03.12.2019 08:15 ВБП
    Ну, хоть договорились, что СЕРЕДЮК - украинская фамилия, а МИХАЙЛОВ отказался провозглашать анафему Праввославным иерархам.
    Теперь бы ещё договориться, что Гетманщина не находилась под колониальной властью Польши и что вообще ОКРАИНА чьей-либо власти никогда не покорялась, а также довести до сведения заинтересованных лиц в лице МИХАЙЛОВА, что крепостное право ввела и закрепила на украинских землях русская императрица Екатерина Великая, но это уже малосущественные подробности.

    Что касается Богдана Хмельницкого это был славный "лыцарь", профессиональный воин, служивший тем, кто платит, а после, набрав силу и обросши соратниками, стал служить самому себе.
    Лавировал между Польшей и Россией, но в итоге примкнул к русским одноверцам в 1651 году. После его смерти новые гетманы занялись привычным делом - искать профит в разных союзах, отдавались даже султану. А сукин сын Мазепа изменил Петру с шведами. Окончательно этот бардак прекратился при Екатерине.
    03.12.2019 14:49 Alexsila
    ВБП сказал(а):
    Ну, хоть договорились, что СЕРЕДЮК - украинская фамилия, а МИХАЙЛОВ отказался провозглашать анафему Праввославным иерархам.
    Теперь бы ещё договориться, что Гетманщина не находилась под колониальной властью Польши и что вообще ОКРАИНА чьей-либо власти никогда не покорялась, а также довести до сведения заинтересованных лиц в лице МИХАЙЛОВА, что крепостное право ввела и закрепила на украинских землях русская императрица Екатерина Великая, но это уже малосущественные подробности.

    Что касается Богдана Хмельницкого это был славный "лыцарь", профессиональный воин, служивший тем, кто платит, а после, набрав силу и обросши соратниками, стал служить самому себе.
    Лавировал между Польшей и Россией, но в итоге примкнул к русским одноверцам в 1651 году. После его смерти новые гетманы занялись привычным делом - искать профит в разных союзах, отдавались даже султану. А сукин сын Мазепа изменил Петру с шведами. Окончательно этот бардак прекратился при Екатерине.


    Не читайте украинских учебников. а т о укрошизофашиком станете!

    Вот здесь настоящая история Украины:

    "Украина - от Адама до Януковича"

    автор Сергей Бунтовский.

    https://www.libfox.ru/486350-7-sergey-buntovskiy-ukraina-ot-adama-do-yanukovicha-ocherki-istorii.html#book

    Что касается "крепостного права" введённого Екатериной 2 в Малороссии, то при ней селяне начали жить сносно, потому что безграничная жадность и жестокость гетманщины обирала их до нитки, и обращалась с ними как с скотом, которых некому было защитить.
    03.12.2019 15:17 ВБП
    Не читайте никаких суррогатных бунтовских.

    Изучайте настоящую историю Отечества. Прочтите "Курс русской истории" великого русского историка Василья Осипыча Ключевского - самое толковое и популярное изложение событий с уклоном в экономическую историю России.
    Изданий предостаточно. Есть и в сети: http://www.kulichki.com/inkwell/text/special/history/kluch/kluchlec
    03.12.2019 15:21 ВБП
    Замечательна и на доступном языке изложена "История России" Дмитрия Ивановича Иловайского, не менее великого. Тоже есть в сети: http://az.lib.ru/i/ilowajskij_d_i/
    03.12.2019 15:22 ВБП
    На этом я. пожалуй, закончу общение с вами. Идите к бунтовскому.