Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Летний отдых в Кузбассе - один из самых недорогих в Сибири

В Кузбассе полицейский вернул к жизни женщину с приступом

Новокузнецкие единоборцы вернулись из Иркутска с победой

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.03.2021 | Кузбасская зима на Первом просмотров: 2380 | комментариев: 37
    В Кузбассе начались съемки "Непутевых заметок"
    В Кузбассе начались съемки телепрограммы "Непутевые заметки".
    Об этом на своей странице в Facebook сообщила руководитель Агентства по туризму Кемеровской области Вероника Трихина.
    "Уже в первый день сразу с самолета отправились снимать подлёдные погружения и испытать экстремальные водные процедуры на дайв -курорте Темир. Успели побывать в Шерегеше в гостях у местного оленевода Дмитрия и на импровизированном концерте шорского фольклорного ансамбля "От-Эне", - рассказала Трихина.
    Съемочная группа Первого канала будет работать в Кузбассе на протяжении недели. Материал используют для создания выпусков второго сезона цикла "Зима".
    "Непутёвые заметки" - авторская программа Дмитрия Крылова о путешествиях. В непринужденной ироничной манере автор рассказывает о своих впечатлениях от разных мест, где он побывал вместе со съёмочной командой. Программа выходит на "Первом канале" с 1996 года.
    Недавно мы рассказывали, как итальянский повар готовил в Кузбассе мороженое из снега и другие таежные деликатесы.

    Комментарии читателей:

    03.03.2021 11:49 Садык
    А разрезы покажут во время взрывов?интересно же!и с высоты землю Кузнецкую покажите-всю перерытую!
    03.03.2021 12:11 UVG
    Всю жизнь в прожил в Кузбассии, оленей видел только в цирке и зверинце, но на эрнст тв это будет выглядеть как будь то каждый второй оленевод живёт КО. Несколько лет назад всезнающий Глеб Павловский рассказывал про жизнь жителей кемской области - прям глядел и рыдал от зависти. Правда был ли сам "мессия" в кузбассе хоть раз, я так и не узнал.
    03.03.2021 12:38 swogman
    UVG сказал(а):
    Всю жизнь в прожил в Кузбассии, оленей видел только в цирке и зверинце, но на эрнст тв это будет выглядеть как будь то каждый второй оленевод живёт КО. Несколько лет назад всезнающий Глеб Павловский рассказывал про жизнь жителей кемской области - прям глядел и рыдал от зависти. Правда был ли сам "мессия" в кузбассе хоть раз, я так и не узнал.

    По телевизиру много чего про Кузбасс узнать можно. Еще у нас вот такие звери оказывается водятся. Встретил этим летом на окраине Киселевска.
    03.03.2021 12:42 Kotafey
    Надо "защитникам Черемзы" перехватить непутевого и показать достопримечательности протестного движа.Может совместно какой белаз под откос пустить...
    03.03.2021 13:08 uttkin
    ...БЕЛАЗ??? Так ведь наш друг Лукашенко же обидится...
    03.03.2021 13:14 ilnikbez
    За ваши налуги и не такое забанчат.
    03.03.2021 13:17 Сова во-зле Олим
    Шорских две струны и водолаз - это эклюзивКузбасс. Показали бы зулетия - зверя невиданного йеттиобразного.
    03.03.2021 13:35 Конь Людоед
    Покажут грязь и неустроенность городов?
    03.03.2021 14:00 Папа
    В щегловку их отправить, слышал там проживает счастливый пенс бывший алкоголик.
    03.03.2021 14:50 Второй справа
    Счастливых показывать это будет противу жизненной правды.
    Надо показать тебя, ПАПА: больного, голодного, завистливого, дежурящего у мусорного бака в рассуждении чего бы покушать...
    03.03.2021 14:52 Папа
    Второй справа сказал(а):
    Счастливых показывать это будет противу жизненной правды.
    Надо показать тебя, ПАПА: больного, голодного, завистливого, дежурящего у мусорного бака в рассуждении чего бы покушать...



    Умойся и портки смени.
    03.03.2021 15:07 Папа
    Второй справа сказал(а):
    Счастливых показывать это будет противу жизненной правды.
    Надо показать тебя, ПАПА: больного, голодного, завистливого, дежурящего у мусорного бака в рассуждении чего бы покушать...


    Я не болен, не голоден и не завистлив. Тебе лицемеру не понять, МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.

    Ведь это только ты своим корытом счастье меришь.
    Повезло получить незаслуженную пенсию ты и счастлив, на остальных тебе плевать.

    Миллионы работающих людей с детьми бедные и это по официальной статистике!
    Что ждет их детей? Добывать уголь живя на краю разреза.
    03.03.2021 15:10 Второй справа
    Сам-то давно ль мылся, бедолага?
    Кинь р\с - перечислю копеечку на баню.
    03.03.2021 15:14 Второй справа
    Угу. Расскажи это жителям Кедровки, они как раз на краю разреза живут - бедствуют и рыдают в свои особняках
    03.03.2021 16:33 Букин
    Действительно ,, непутевые,, заметки.
    Видал первую часть его, впечатление отрицательное, конкретно топит за угольные разрезы, клоунские обряды типа местного населения, заказухой веет за километр.
    03.03.2021 17:05 amigor
    Кемска волость
    03.03.2021 17:48 UVG
    О! Это знаменитые тырганские рысаки, кто ж их не знает. Скачут с огромной скоростью, красиво поют, а при правильном уходе дают молока по 20 литров в сутки.
    03.03.2021 19:44 Язва+
    Комплекс провинциала:
    "К нам приехали из самой Москвы!"

    Хлеб да соль. Кушайте, дорогие гости. Баня, рыбалка, охота и девки дородные.
    В заключение - торжественный концерт и вручение памятных подарков.
    Приезжайте к нам на следующий год!
    03.03.2021 20:16 Ruthenium
    К страшным угольным ямам их надо свозить, доставить на самое дно, чтоб без комплексов и правдиво. А потом посмотреть, приедут через год или нет.
    03.03.2021 21:57 Историк
    Еще у нас вот такие звери оказывается водятся. Встретил этим летом на окраине Киселевска.

    Кого-то он мне напоминает. Близнец какой-то?
    03.03.2021 21:59 Историк
    Может совместно какой белаз под откос пустить...

    Вот экстремист! Недаром мама Оавальная. Тебя в тюрьму надо давно. На шконку песни петь тонким девичьим дискантом. Или ты просто провоцируешь погромы? Ты смотри у меня, гапон.
    03.03.2021 22:02 Историк
    Кинь р\с - перечислю копеечку на баню.


    Нарубил капусты, гад. На службе у Дерипаски. С которым нап яхте поди забалялся с Рыбкой. Теперь над народом изгаляется. Детям отдай. Сиротам. Все-таки Шагихметов был прав. Сволочь ты, Сисян.
    03.03.2021 22:04 Историк
    Баня, рыбалка, охота и девки дородные.

    А я был бы не против. Если бы им Сисяна Попка отдали в бане. Он тоже дородный. Опять же может сплясать канкан. За мзду, конечно.
    04.03.2021 09:25 арбуз
    А чё сразу девки дородные...у нас и нормальнаго телосложения полно. какую мы красивую шорочку в мысках видели-загляденье.
    Не симпотичная-а именно красивая. Да, о женской красоте можно много говорить. Эх, я бывалочи...но давно....
    Ждё нового депутата от Кемской волости в госдуру?...
    04.03.2021 09:42 Командировочный
    Дайв-курорт Темир расположен на месте бывшей шахты.
    04.03.2021 10:38 uttkin
    Да уж! Это сейчас это Дайв-курорт! А в начале 60-х это была пропасть!!! Детьми мы часто подбегали к ее краю, что бы испытать прилив адреналина! Это был такой кайф, однако!!!
    04.03.2021 10:39 uttkin
    ...подобный я испытал, проходя по тропинке под нависшими сосульками с балконов на улице Покрышкина...
    04.03.2021 10:43 Ruthenium
    Командировочный сказал(а):
    Дайв-курорт Темир расположен на месте бывшей шахты.

    А где он находится?
    04.03.2021 11:08 uttkin
    ноль эмоций...
    04.03.2021 11:09 uttkin
    ...да уж! А я их даже ел!!!
    04.03.2021 11:10 uttkin
    ...в Красноярском крае...в дикой тайге...
    04.03.2021 11:11 Хиус
    Ruthenium сказал(а):
    Командировочный сказал(а):
    Дайв-курорт Темир расположен на месте бывшей шахты.

    А где он находится?


    https://m.facebook.com/temirtau42/?locale2=ru_RU
    04.03.2021 11:15 uttkin
    ...хотя...я даже дикую форель в горных реках Южных отрогов тянь-Шаня ловил и ел!!! местные горные таджики свою форель не ели...у ней внутренности были ядовитые...а мы водкой ее нейтрализовали и ели только так...шучу! Мой сибирский кот почему-то не стал есть внутренности первой моей форели...я знал, что наши коты не едят отраву...оказалось, что внутренняя пленка горной форели содержит яд...поэтому я эту пленку просто выбрасывал...
    04.03.2021 12:55 ert
    В натуре, извращенец.