Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе в первом чтении принята обновленная Стратегия-2035

Ту-154 совершил последний в России перелет

ЕДДС по г. Новокузнецку пообещала снег, гололёд и позёмки

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.12.2019 | Акварели Лю Юншеня просмотров: 1611 | комментариев: 19
    Лю Юншень - один из ведущих художников-гипперреалистов
    Китайский акварелист Лю Юншень (Liu Yunsheng) является одним из ведущих художников-гипперреалистов своего поколения.
    Китайский акварелист  Лю Юншень  (Liu Yunsheng) является одним из ведущих художников-гипперреалистов своего поколения. Он родился в 1937 году в провинции Шаньдун, на востоке Китая. В 1958 году окончил колледж изящных искусств, сегодня почитается на родине как влиятельный художник, победитель и призер многих международных конкурсов в области акварельного искусства. Большую часть жизни художник прожил в предгорьях Тибета, что не могло не отразиться на выборе сюжетов для его превосходных портретов, пейзажей и жанровых сцен.

    Автор: Владимир Дианов

    Комментарии читателей:

    03.12.2019 08:46 АПМ
    Фантастическая техника! Все, кто хоть немного "баловался" акварелью, согласятся со мной... но как он это делает :)
    А какой рисунок!
    03.12.2019 08:47 АПМ
    Всегда радуйтесь!
    Всю ночь извиваюсь на жгутах простыней, верчу подушку, подкладываю холодные места под пылающую щеку и нестерпимо ноющий зуб.
    Вчера звонил дядя из Мин-Вод, просил денег на лекарство, а где их взять? Сижу уже два месяца без работы.
    В прихожей грохот. Кошка что-то опрокинула. Весь день спит животное, а ночью пакостит.
    Изжога. Это я вчера "постной пищи" объелся, наперчил, насолил, на майонезил...соды что-ли выпить?
    Иду на кухню. На глаза попадается, стоящая на столе фарфоровая ракушка, с разломанной головкой чеснока.
    Вспоминаю, что надо при зубной боли потереть чесноком запястье. Не помню только какой руки, относительно зуба.
    Натираю оба.
    Запястье очень чувствительное место. Тут же пучок нервов от мозга к самой "умной" части нашего тела - к кисти руки.
    Говорят распятых прибивали в это место, а не в кисть, которая может порваться по пальцам под весом казненного (а веревки не применяли, т.к. это ценная вещь в древности, чтобы их в крови преступников марать). Гвозди, кстати тоже экономили и ноги "фиксировали" одним кованным 8 см. гвоздем в сложенные вместе пятки. Бррр...

    Хмм. Боль утихла. Слава Тебе, Господи! Всегда радуйтесь!

    Эх, до утра не усну. Сую в уши наушники телефона и набираю в поиске "Лосский", нахожу у него любимое мною "Догматическое богословие".
    "Образ Бога" и "Образ Раба"
    "Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим...уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной."
    В этом известном "кенотическом" тексте Послания к филиппийцам так определяется истощание Слова: будучи "образом Бога", то есть по самому положению Богом по природе, Христос обнажил, истощил, смирил Себя , приняв "образ раба"
    Крайним умалением, тайной Своего кенозиса Сын Божий нисходит в положение небытийное (не в смысле первоначального "ничто", а в смысле той монической бездны, которая разверзлась через грехопадение человека). Парадоксальным образом Он соединяет со всесовершенной полнотой Своей Божественной природы столь же всестороннюю "неполноту" падшей природы человеческой."

    И вот через это святое, в мою голову лезет, как большая тетенька с баулами в маршрутку:
    а минтай, пожалуй лучше... горбуша-то жесткая, сухая и дорогая, а минтай дешевле...минтая завтра надо купить, да побольше, и...засыпаю.
    Всегда радуйтесь.
    А как вы боретесь с безсонницей?
    03.12.2019 09:17 paul908
    "Эх, мОлодежь... - с лёгкой укоризной произнёс Онотолий и ловко и споро полез во внутренний карман комбинезона за плоскогубцами. Как опытный механик-водитель очень тяжёлого танка, он всегда носил инструмент с собой. Даже монтировка, пудовая кувалда и тавотница были приторочены к его широкому ремню горноспасателя, который в далёком тырганском детстве по случаю удалось умыкнуть из кладовки ВГСЧ."

    Отрывок из первой книги "Если тебе Онотолий имя..." (трилогии "И это всё о нём") лауреата литературной премии Пукера Василия Пупка.
    03.12.2019 09:25 Kotafey
    АПМ сказал(а):
    Фантастическая техника! Все, кто хоть немного "баловался" акварелью, согласятся со мной... но как он это делает :)
    А какой рисунок!

    Ну да...в Китае, Северной Корее и СССР была целая плеяда выдающихся портретистов-гиперреалистов.Все кто плох рисовал вождей тех растреляли, а у остальных была обширнейшая практика и заказы...портреты Вождя в 114 вариантах, аналогичные портреты 1-х секретарей, коллективные полотна к юбилею, портреты ударников и героев...подвига народа...в общем как у иконописцев...работа бесконечная, а отсюда и навыки...
    03.12.2019 09:39 Kotafey
    АПМ сказал(а):
    Всегда радуйтесь!

    А как вы боретесь с безсонницей?

    А мож тебе рецепт дать как нерв у больного зуба убить???

    Берется 1 ложка чайная (но с горкой) соды, 1 ложка соли на стакан воды, перемешивается, капается 3 капли йода... Получается раствор убивающий всю пакость. Полоскать пока язык не одеревенеет. Просто держать во рту минут 40 в течении дня минимум. Нерв убьется проверено неоднократно. Если при этом боль усилится и как бы пкльсировать начнет-проц убийства нерва пошел! Потерпите минут 20 и наступит облегчение. Позже можно полоскать одной содой. При опухоли -флюсе, когда киста на нерве просто напросто купите лекарство Линкомицин.это сильный антибиотик обычно 2 капсул хватает. заодно что нить венирическое и грибки вылечите. Но не злоупотребляйте на пустой желужок а то микрофлору желудка и кишечника угробите.

    От изжоги хорошо помогает "Рутацид". недорого и эффективно.

    Если кошка ночью бесится надо :
    1) Убрать лоток
    2) Накормить животину
    3) взять лазерную указку и замучить ее игрой .3 минут прыжков за зайчиком и она выдохнется и успокоится.

    От беесоницы помогает учебник русского языка (или иностранного)...если и не уснете то грамотность можете повысить. Мозг надо грузить не филосовствованием а информацией которая его "вырубит", ибо мозг посчитает ее ненужной и скучной и начнет сам вырубаться.

    Выздоравливай! Котики тебе в помощь!
    03.12.2019 09:48 Папа
    Вот это настоящий художник.
    03.12.2019 15:48 Папа
    АПМ сказал(а):
    Всегда радуйтесь!
    Всю ночь извиваюсь на жгутах простыней, верчу подушку, подкладываю холодные места под пылающую щеку и нестерпимо ноющий зуб.
    Вчера звонил дядя из Мин-Вод, просил денег на лекарство, а где их взять? Сижу уже два месяца без работы.
    В прихожей грохот. Кошка что-то опрокинула. Весь день спит животное, а ночью пакостит.
    Изжога. Это я вчера "постной пищи" объелся, наперчил, насолил, на майонезил...соды что-ли выпить?
    Иду на кухню. На глаза попадается, стоящая на столе фарфоровая ракушка, с разломанной головкой чеснока.
    Вспоминаю, что надо при зубной боли потереть чесноком запястье. Не помню только какой руки, относительно зуба.
    Натираю оба.
    Запястье очень чувствительное место. Тут же пучок нервов от мозга к самой "умной" части нашего тела - к кисти руки.
    Говорят распятых прибивали в это место, а не в кисть, которая может порваться по пальцам под весом казненного (а веревки не применяли, т.к. это ценная вещь в древности, чтобы их в крови преступников марать). Гвозди, кстати тоже экономили и ноги "фиксировали" одним кованным 8 см. гвоздем в сложенные вместе пятки. Бррр...

    Хмм. Боль утихла. Слава Тебе, Господи! Всегда радуйтесь!

    Эх, до утра не усну. Сую в уши наушники телефона и набираю в поиске "Лосский", нахожу у него любимое мною "Догматическое богословие".
    "Образ Бога" и "Образ Раба"
    "Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим...уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной."
    В этом известном "кенотическом" тексте Послания к филиппийцам так определяется истощание Слова: будучи "образом Бога", то есть по самому положению Богом по природе, Христос обнажил, истощил, смирил Себя , приняв "образ раба"
    Крайним умалением, тайной Своего кенозиса Сын Божий нисходит в положение небытийное (не в смысле первоначального "ничто", а в смысле той монической бездны, которая разверзлась через грехопадение человека). Парадоксальным образом Он соединяет со всесовершенной полнотой Своей Божественной природы столь же всестороннюю "неполноту" падшей природы человеческой."

    И вот через это святое, в мою голову лезет, как большая тетенька с баулами в маршрутку:
    а минтай, пожалуй лучше... горбуша-то жесткая, сухая и дорогая, а минтай дешевле...минтая завтра надо купить, да побольше, и...засыпаю.
    Всегда радуйтесь.
    А как вы боретесь с безсонницей?





    Женщина никак не могла уснуть. Чтобы успокоиться стала считать овец, но вдруг повстречала пастуха и тут такое началось!!!
    03.12.2019 15:51 Папа
    Сравните с продвинутой Европой.

    Пикассо Купальщица
    03.12.2019 16:54 АПМ
    Пикассо, кстати неплохо владел академическим рисунком
    «Я умею рисовать, как Рафаэль, но мне понадобится вся жизнь, чтобы научиться рисовать, как ребёнок»…
    Пикассо.
    03.12.2019 16:55 АПМ
    Спасибо, Kotafey...
    рецепты сохранил
    03.12.2019 17:34 Kotafey
    Рабочие рецепты, сам лично испытал на себе неоднократно...зуб правда потом без нервов крошится...но удолять уже не надо... И на стенку лазить тоже...
    03.12.2019 17:40 Kotafey
    Как то общался в сети с одним писателем, так он сетовал, что серьезную книгу которой очень много сил посвятил и считал достижением никто не воспринимает...а вот всякую нелепубю ерунду,сляпаную тяп ляп но под вдохновением внезапным -все хваля и считают лучшим... Может быть в 1-м случае автора вел разум а во 2-м -Божье вдохновение? Впрочем люди сложные существа и у каждого свой уровень восприятия,одним нужен торт а другим свинной хрящик...
    03.12.2019 21:25 Буланов Ю
    Любопытные работы. Живые и очень убедительные. Хоть и не был в тех местах, но какое то их ощущение и людей возникло.
    Действительно ли, Лю Юншень гиперреалист? Не усмотрел ничего запредельного в его работах. Просто Жизнь в ее простоте и убедительности.
    03.12.2019 22:47 GoodWin
    Мне понравилось.
    Лю Юншень - Мастер!
    03.12.2019 22:48 GoodWin
    Попахивает извращениями
    03.12.2019 23:54 Слесарюга
    блиннн. Я РЕАЛЬНО ДУМАЛ ВСТРЕЧАЯ ТАКИЕ КАРТИНКИ , что это фотографии, детские изображения я точно неоднократно встрецал, крестьянин там весьма знаменит, много где печатался, я что то и не думал что это рисунки водяной краской
    03.12.2019 23:56 ilnikbez
    Это культурная пропаганда.. с этого начинается экспансия.
    ---
    О том, что она начнется было спрогнозировано еще в 2012-13 годах, когда путляндеры слили дальвосток и сибурь азиацким тиграм.
    ---
    Особенно страшно... там написано, чем это кончится ... ну да ладно, мы все к тому времени улетим на луну по путинской марсианской программе.
    04.12.2019 06:24 АПМ
    Буланов Ю сказал(а):

    Действительно ли, Лю Юншень гиперреалист? Не усмотрел ничего запредельного в его работах.

    Скорее да, чем нет...И уж точно не сюрреалист... где, кстати и балуются "запредельным", в сюрреализме-то...
    04.12.2019 08:42 АПМ
    С Праздником, Православные!
    4 декабря - Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
    Минутка Догматического Богословия -
    Не было у Христа никаких грехов и быть не могло.
    И ни каких "склонностей"...
    Грех не природное свойство (укусившая вас собачка не согрешила перед вами :)), грех это "функция" личности.
    А Личность Христа - Сын Божий!
    В двух природах Одна Личность (Халкидон)
    Но природа человеческая у Него была во всем подобная нам (страдательная, болезненная, смертная). Ибо, "Что не воспринято, то не уврачевано, не спасено"
    А вот Пресвятая Дева не была свободна от прародительской вины.
    Но личным подвигом веры и любви стала достойной стать Матерью Бога.
    Радуйся, Благодатная!