Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Снят музыкальный ролик, посвященный "защитнику Черемзы" А. Чиспиякову

Пожар произошел на территории вокзала в Новокузнецке

Новокузнечанин оштрафован за экстремистские высказывания

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.03.2020 | Культура будущего просмотров: 2362 | комментариев: 90
    ОК Сибирского кластера искусств в Кемерово одобрен Главгосэкспертизой РФ
    Образовательный комплекс, строящийся в Кемерово как часть Сибирского кластера искусств, получил одобрение Главгосэкспертизы РФ.
    Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство образовательного комплекса. Комплекс станет частью Сибирского кластера искусств в Кемерово.
    По итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий выданы положительные заключения.
    Еще в конце 2018 года Президент России Владимир Путин сообщил о необходимости создания в Кемерово крупного культурного кластера, где будут собраны филиалы ведущих творческих организаций России, а также различные образовательные учреждения. Культурно-образовательное пространство будет построено к концу 2023 года и станет культурным центром Сибири.
    Строительство кластера входит в национальный проект "Культура".
    Строительство и проектирование Образовательного комплекса пройдет в три этапа, в рамках реализации отдельной проектной документации запланировано строительство интерната для обучающихся средней специальной музыкальной школы. Все объекты комплекса будут одновременно введены в эксплуатацию.
    Проектными решениями по первому этапу строительства, проект которого получил положительное заключение Главгосэкспертизы, предусмотрено строительство здания учебного корпуса Хореографической академии с учебным театром, а также интерната для учащихся хореографии.
    Трехэтажное здание академии с антресолями, подземным этажом и техническим подпольем будет располагать большими и малыми балетными залами, учебными классами, студиями, репетиториями, а также вместительным зрительным залом.
    На четырех надземных этажах интерната для учащихся Хореографической академии разместят жилые блоки, где смогут проживать 150 человек, помещения для самоподготовки, зоны отдыха, комнаты воспитателей и комнаты для приема пищи. Во всех зданиях будут созданы условия для комфортного перемещения, пребывания и обучения людей с ограниченными физическими возможностями.
    В ходе второго этапа будет построен учебный корпус средней специальной музыкальной школы с концертным залом.
    Здание переменной этажности общей площадью 7680,7 кв. м рассчитано на размещение 150 учащихся.
    В музыкальной школе оборудуют учебные классы, аудиотеки, студии звуко- и видеозаписи, а также несколько залов – в том числе концертный зал со вспомогательными помещениями.
    На третьем этапе будет сооружено здание общеобразовательной школы, рассчитанной на 300 учащихся.
    Здание функционально разделено на 2 блока – северный и южный, соединенных двухуровневым переходом. В северном обустроят общественные и учебные помещения, в южном – спортивный и учебный блок начальных классов со столовой.
    Финансирование строительства будет осуществлять Фонд проектов социального и культурного назначения "Национальное культурное наследие".
    По информации Главгосэкспертизы РФ

    Комментарии читателей:

    05.03.2020 09:04 Летящий во мгле
    И в этой культуре нет места Новокузнецку
    05.03.2020 09:17 lis0chca
    100% пустой проект, как и всё у кремля. Культура дело многослойное, здесь фундамента нет, сразу колоколенка. Один звон. Типо вашлаевское зелёное партийное строительство.
    05.03.2020 09:20 lis0chca
    Куда потом ежегодно выпускников Хореографической академии трудоустраивать? Один выпуск устроишь, второй пристроишь, возможно, даже третий. Всё. ...Бесхозные балерины будут бороздить местные лунные ландшафты...
    05.03.2020 09:32 Сципион
    Культуры много не бывает, дорогая ЛИСИЧКА.
    Предположу, что выпускники Хореографической академии просто не будут харкать на тротуары, выбрасывать окурки из окон и хамить в соцсетях.
    Уже много.
    05.03.2020 09:53 Norg-Norg
    Они превратятся в высококлассных путан.
    Весто одной Волочковой будет 150 -ежегодно.

    Кемеровской области их не прокормить -у нас тут не так много олигархов ,особенно молодых -все уезжают.
    Если уж "Грандмедику" продают -о чём речь ?
    05.03.2020 09:59 uttkin
    Ага! Когда в доме № 23 поселили хоккеистов "Металлурга", мимо их окон невозможно было проходить без чувства омерзения...валялись объедки, осколки посуды, окурки, презервативы использованные...не, пусть лучше будут танцоры!!!
    05.03.2020 10:00 Norg-Norg
    Придумала -их можно поставлять на экспорт .
    Тогда лет примерно лет за пятьсот это строительство окупится.
    05.03.2020 10:21 Хиус
    Макаренко, Сухомлинов, Горький, Маяковский, Плесецкая, Антонов, Туполев, Лавочкин, Калашников, Токарев, Курчатов, Королев, Гагарин, Титов, Курако, Климасенко...это из СССР.
    Вспомните хотя бы тройку современных инженеров, конструкторов или ученых.
    Зато на слуху и в фаворе всякие алиэкспрессы, малаховы, логиновы, поющие трусы, ливерпульские группы, барановские...
    Потихоньку (за 30 лет) страна превращается в интеллектуальную помойку
    05.03.2020 10:26 Сципион
    Какой забавный полёт мысли!

    Но я предположу, что Музыкальный театр Кузбасса вырастет в театр оперы и балета и выпускники Хореографического училища будут профессионально востребованы.
    05.03.2020 10:30 uttkin
    Каждому - своё! Каждый судит в меру своей испорченности...
    05.03.2020 10:33 uttkin
    Ну, не скажите! У нас просто появился класс олигархов, мультимиллионеров - уникальных и гениальных финансистов и топ-менеджеров...
    05.03.2020 10:33 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Куда потом ежегодно выпускников Хореографической академии трудоустраивать? Один выпуск устроишь, второй пристроишь, возможно, даже третий. Всё. ...Бесхозные балерины будут бороздить местные лунные ландшафты...

    Ну, зачем же так пессиместично?
    Раньше у каждого реального пацана барина, был свой театр, балет и прочие веселухи.
    Старые то клоуны уже ни петь ни танцевать, только и можут, что сменить - Как хорошо в стране Советской жить, на Как хорошо в стране Российской жить...
    05.03.2020 10:36 Сципион
    Соглашусь. Масс-культ служит на потребу быдлу.
    Но всё же кто-то строит города в Приполярье, изобретает сверхзвуковые ракеты, тянет тысячекилометровые дороги, летает в космос, пишет книги...

    Напомню, что про Королёва мы узнали постфактум, в год Гагарина он был Главный Конструктор.
    Авось со временем узнаем и о других. А не только о волочковых, которые у всех на виду.
    05.03.2020 10:36 АЛЕКС
    Зачем нынешней молодежи нужен ваш культур-мультюр,если курс едросов направлен их хозяевами,на разложение молодежи и общество нашей Страны.
    05.03.2020 10:37 uttkin
    ...западные финансисты в растерянности...им, чтобы стать состоятельными людьми, понадобилась напряженная работа многих поколений...а русские вундеркинды за какие-нибудь 30 лет стали самыми богатыми людьми планеты!!!
    05.03.2020 10:37 сам я не местный
    Norg-Norg сказал(а):
    Они превратятся в высококлассных путан.
    Весто одной Волочковой будет 150 -ежегодно.

    Кемеровской области их не прокормить -у нас тут не так много олигархов ,особенно молодых -все уезжают.
    Если уж "Грандмедику" продают -о чём речь ?

    В корне не верно!
    Есть мнение, что народные Щегловские театры вскоре вытеснят! театры профессиональные! И это правильно! Актер, не получающий зарплаты, будет играть с большим вдохновением. Ведь кроме того, актер должен где-то работать. Неправильно, если он целый день, понимаете, болтается в театре. Ведь насколько Евса играла бы лучше вечером, если бы она днем, понимаете, работала, у шлифовального станка! (с)
    05.03.2020 10:38 АПМ
    Какое уродливое сооружение ((
    05.03.2020 10:40 сам я не местный
    Хиус сказал(а):
    Макаренко, Сухомлинов, Горький, Маяковский, Плесецкая, Антонов, Туполев, Лавочкин, Калашников, Токарев, Курчатов, Королев, Гагарин, Титов, Курако, Климасенко...это из СССР.
    Вспомните хотя бы тройку современных инженеров, конструкторов или ученых.

    Постойте! а как же Кемерово-монгольский академик всея Кузбасса?! тройку? он один - шестнадцати стоит!
    05.03.2020 10:42 Norg-Norg
    :)))
    05.03.2020 10:42 Хиус
    Сегодня день смерти И. В. Сталина
    05.03.2020 10:43 uttkin
    lis0chca сказал(а):
    Куда потом ежегодно выпускников Хореографической академии трудоустраивать? Один выпуск устроишь, второй пристроишь, возможно, даже третий. Всё. ...Бесхозные балерины будут бороздить местные лунные ландшафты...

    Как-то в Институте Культуры в Кемерово обнаружили фашистов...а в Хореографической Академии можно будет найти хоть кого...при нашей свободе...
    05.03.2020 10:43 villi225
    Культура будущего это когда люди перестанут кидать под ноги окурки, фантики, бутылки и другой мусор!
    05.03.2020 10:44 Norg-Norg
    uttkin сказал(а):
    Каждому - своё! Каждый судит в меру своей испорченности...


    Утткин ,ты что-то крякнул ?
    Что тебе известно о моей испорченности ?
    Плиз ,выкладывай инфу .
    05.03.2020 10:45 uttkin
    Ха! Вы еще наших городских собачек не видели...
    05.03.2020 10:46 Norg-Norg
    Вась ,ничего там не вырастет.
    До 23-го года далеко....
    Много чего может произойти...
    05.03.2020 10:47 uttkin
    ...не люблю мерзости фоткать...может у кого-нибудь есть фактура...Витёк в этом слаб...его коронное фото - Конь на Жокее...это что-то!!!
    05.03.2020 10:49 Norg-Norg
    При Путине -гораздо быстрее ,чем при Ельцине.
    В ту пору был только Боря Моисеев со своими леди -и это было интересное зрелище ,сама с удовольствием посмотрела в цирке.
    05.03.2020 10:55 Norg-Norg
    АПМ сказал(а):
    Какое уродливое сооружение ((


    Абсолютно.
    05.03.2020 11:04 uttkin
    ...ответ простой...наши вундеркинды обокрали советский народ, который строил для всех коммунизм...народ пока еще это не понял...но наши вундеркинды уже перевели сворованные у народа капиталы за рубеж, понастроили виллы и закупили яхты за рубежом...на случай бегства из Страны ими обкраденной...хотя, ледорубов у русского народа хватит на всех троцких и иже с ним...
    05.03.2020 11:07 uttkin
    верните наши богатства на Родину и Родина вас простит...может быть...а иначе, ледоруб!!!
    Народ нищает...голодные бунты...русские бунты...бессмысленные??? но беспощадные!!!
    05.03.2020 11:07 Хиус
    Современное искусство
    05.03.2020 11:08 Папа
    Культурными людей делает не только образование. Больше влияет среда и законы.

    Почему то в Сингапуре не мусорят да же иностранцы.
    05.03.2020 11:10 uttkin
    Русские свое возвращают!!! Путин сказал!!!
    05.03.2020 11:11 Сципион
    Norg-Norg сказал(а):
    Вась ,ничего там не вырастет.
    До 23-го года далеко....
    Много чего может произойти...

    ВЕРА, напомню: до сих пор ни одно из твоих предсказаний не сбылось.
    05.03.2020 11:21 Хиус
    АПМ сказал(а):
    Какое уродливое сооружение ((
    05.03.2020 11:23 Сципион
    Кемерово - театральный город. Тут возник из театрального кружка Молодёжный театр, со временем ставший муниципальным. Работает театр-студия "Встреча" в КемГУ. Отсюда, кстати, вышел популярный драматург, прозаик, актёр Гришковец.
    Ну, и традиционные театра работают: драматургический, музыкальный.
    Плюс филармония с симфоническим оркестром. И даже органный зал есть.

    Институт культуры готовит кадры - театральные, музыкальные и всякие иные культуртрегерские. Плюс работает музыкальное училище. Колледж культуры. Художественное училище.

    Вроде ничего не забыл.
    Чистая арифметика изобличает более высокий культурный уровень Кемерова. По крайне мере относительно Кузни. Признайте это.
    05.03.2020 11:24 Хиус
    АПМ сказал(а):
    Какое уродливое сооружение ((

    Древне-римскую архитектуру никто не превзойдет
    Даже здесь уродство пытались прикрыть
    05.03.2020 11:26 uttkin
    Ребята! Давайте жить дружно! Верните свои капиталы на Родину! Иначе у вас их отберут эти акулы капитализма, которые вас, пескарей, только так сщелкают...
    05.03.2020 11:26 ктото
    Культуру используют на потребу власти, думает народ проглотить суррогат. А он не быдло.
    05.03.2020 11:28 uttkin
    не, бывает супер ТВ! Но чтение книг как-то завораживает своими словами и их сочетаниями...ведь за каждым словом смысл!!!
    05.03.2020 11:30 uttkin
    а уж если эти слова друг за другом строит талантливая писательница Агата Кристи и не менее талантливые переводчицы с английского...я забываю про ТВ...
    05.03.2020 11:31 Norg-Norg
    uttkin сказал(а):
    ...западные финансисты в растерянности...им, чтобы стать состоятельными людьми, понадобилась напряженная работа многих поколений...а русские вундеркинды за какие-нибудь 30 лет стали самыми богатыми людьми планеты!!!


    И ,заметь, во всё более возрастающем количестве ...
    При Ельцине была "семибанкирщина " ,а при Путине уже вторая сотня -растут ,как на дрожжах...

    А население тем временем вымирает такими же ударными темпами...
    05.03.2020 11:33 АПМ
    Хиус сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Какое уродливое сооружение ((

    Древне-римскую архитектуру никто не превзойдет
    Даже здесь уродство пытались прикрыть

    Всякой архитектуре, как душе народа свое место и время...
    Античная архитектура была органична и уместна для культуры Древнего Рима...
    Но перенеси её на Русскую равнину 12 века и уже будет совсем не то...
    Вот говорят - мрачное средневековье...
    Ну вот что-тут мрачного?
    05.03.2020 11:40 Norg-Norg
    Сципион сказал(а):

    Но всё же кто-то строит города в Приполярье, изобретает сверхзвуковые ракеты, тянет тысячекилометровые дороги, летает в космос, пишет книги...



    Вась ,только Россия,до этого СССР строил города на Крайнем Севере.

    Во всех остальных ,нормальных ,странах ,на Севере люди работают вахтовым методом.
    Насчёт ракет классно выразился А.Невзоров :"Православная ракета не должна взлетать выше храма."

    С дорогами -такая же фигня .Хоть железные ,хоть автомобильные.
    Москва-Питер "Сапсан " кое как запустили за 20 лет правления Путина.
    На следующее двадцатилетие планируют запустить "Москва -Казань"...
    05.03.2020 11:42 АПМ
    Современная архитектура во всем мире уродлива, как стал уродлив дух современного человека...
    Если что и не раздражает душу, то это, как правило, те же культовые здания или ремейки природных форм
    05.03.2020 11:45 Norg-Norg
    Всё,что связано с именем Анны Евгеньевны Цивилёвой ,заранее обречено на хаотическое уродство -что парк Ангелов ,что Культурный Кластер...

    ИВАНОВО...

    "Незамужние ткачихи составляют большинство ":)))
    05.03.2020 11:46 АПМ
    И у нас в Новокузнецке, если что и украшает город... или хотя бы не уродует его, так это храмы...
    05.03.2020 11:48 Norg-Norg
    Но и из твоих- тоже...
    Где Тулеев в Кремлёвской стене ?(Шучу)

    Как здоровье Гумирыча ? Ходит ,хоть с палочкой?
    05.03.2020 11:50 АПМ
    Ну и частные дома стараются делать органичными...
    Вот этот стиль так и называется "Органичная Архитектура"
    Автор Франк Ллойд Райт
    Дом над водопадом
    05.03.2020 11:51 Сципион
    ктото сказал(а):
    Культуру используют на потребу власти, думает народ проглотить суррогат. А он не быдло.

    Масскульт, попса это не культура. Это развлечение для быдла, которое лишь называется культурой.
    Настоящая культура изрядно не то. Они различны, как Святослав Рихтер и исполнительница блатного шансона Маша Огонёк. Или Филипп Киркоров.

    При этом потребителей у Маши Огонёк и Киркорова на два порядка больше, чем аудитория Рихтера.
    05.03.2020 11:52 Norg-Norg
    uttkin сказал(а):
    Ребята! Давайте жить дружно! Верните свои капиталы на Родину! Иначе у вас их отберут эти акулы капитализма, которые вас, пескарей, только так сщелкают...


    Утткин ,ты почему Буланова с Поповым не читаешь ?
    Если у нас с тобой нет денеХ,то это не значит ,что их нет в стране...
    Денег полно. С идеями -ПЛОХО ,ХУЖЕ НЕКУДА.
    05.03.2020 11:52 АПМ
    Еще его "Дом в Прериях"
    05.03.2020 11:53 кол
    Про мост в Крым забыли? Василий раньше сильно гордился.
    05.03.2020 11:53 uttkin
    да разве это деньги???
    05.03.2020 11:55 АЛЕКС
    У нас в рашке уже 30 лет культуру воспитывают,только в другую сторону.
    В День знаний уральским школьникам спели про «рюмку водки на столе». ВИДЕО
    Жители челябинского поселка Новосинеглазово возмутились «депутатским» концертом 1 сентября, где детям исполнили песню «Рюмка водки на столе» и хит «Ленинграда» со словами: «Наверное, был я бухой». Видеоролики мероприятия выложили в интернет.

    «На День знаний в Новосинеглазово приехали депутат Госдумы Анатолий Литовченко, депутат Челябинской гордумы Виталий Паутов и генерал-майор ВДВ Анатолий Качанов. Спасибо им за День знаний!» — такой подписью сопровождается видео в аккаунте «Новосинеглазово» в YouTube.

    «Меня пригласили на День знаний проверить состояние актового зала в клубе — я помогал с ремонтом. Потом глава и депутат гордумы Челябинска Виталий Паутов попросили меня подняться на установленную рядом сцену и поздравить с праздником. Затем я уехал. Сегодня мне рассказали про этот кошмар. Что за группа, кто пел и что — я понятия не имею», — заявил «URA.RU» депутат Литовченко.

    В администрации Новосинеглазово корреспонденту агентства сообщили, что группу «Сентябрь» на праздник пригласил Виталий Паутов. «Да, я действительно пригласил „Сентябрь“. Но эти песни они исполнили по просьбе молодежи. Когда праздник уже закончился и почти все родители с детьми разошлись», — пояснил «URA.RU» сам депутат.
    05.03.2020 11:57 Сципион
    Мы - северный народ. Где живём, там и строим.
    Вот и Сибирь, хоть на севере, хоть на своём юге - не самое уютное место на земле. Но нам, сибирякам, тут комфортно.

    Что касается дорог, я знаю, как развивалась дорожная сеть у нас в Кузбассе и окрест. С масштабами улучшений никакая Европа не сравнится. Европа - маленькая, там, проехав 100 км, проедешь четыре страны. У нас 3000 км едешь и Сибирь никак не кончается. Разве что из Западной становится Восточной.
    05.03.2020 11:58 uttkin
    Вот, мне нужно, скажем, 1 миллиард долларов, чтобы начать добычу МТЗ из коллекторов МТЗ Кемеровской области...но ведь, чтобы пройти всех чиновников, нужно отдать им 90 процентов!!! т. е. мне надо уже 5 миллиардов долларов!!! Уж лучше с нашими чиновниками не связываться, как и с банкирами...пусть 12 000 тонн МТЗ лежат в недрах до лучших времен...
    05.03.2020 12:00 uttkin
    прожил я 14 лет в Средней Азии...такая не удобная страна, однако?
    05.03.2020 12:01 uttkin
    это летом после дождя...сейчас на это убогое грязно-серое здание смотреть жалко, как и на весь наш Кузбасс!!!
    05.03.2020 12:11 UVG
    Сципион сказал(а):

    Чистая арифметика изобличает более высокий культурный уровень Кемерова. По крайне мере относительно Кузни. Признайте это.

    ))) Вчера, имела несчастье, посетить Щеглофку, великолепная Джей Джей Темз, её выступление удостоилось какого то гриль-бара (вечные шашлычники). Сегодня она будет петь в Кузне, в Геликоне, интеллигентном светском заведении с соответствующей публикой. Кемерофка - позор Кузбасса!
    05.03.2020 12:13 Norg-Norg
    Это где такой дом над водопадом ,не поняла ?
    И кому принадлежит ,если не секрет ,конечно ?
    05.03.2020 12:13 кол
    Сципион сказал(а):
    ктото сказал(а):
    Культуру используют на потребу власти, думает народ проглотить суррогат. А он не быдло.

    Масскульт, попса это не культура. Это развлечение для быдла, которое лишь называется культурой.
    Настоящая культура изрядно не то. Они различны, как Святослав Рихтер и исполнительница блатного шансона Маша Огонёк. Или Филипп Киркоров.

    При этом потребителей у Маши Огонёк и Киркорова на два порядка больше, чем аудитория Рихтера.

    Так весь мир также на 95 процентов состоит из пиплов, а ты не знал, как говорит АПМ? Классика, джаз, андеграунд - это до 5%. Ведь Битлз тоже были попсой.
    05.03.2020 12:15 кол
    Страшно сказать АББА, Вони М, "итальянцы" - этож попса. Разрыв шаблона?
    05.03.2020 12:19 UVG
    Сципион сказал(а):
    Кемерово - театральный город. Тут возник из театрального кружка Молодёжный театр, со временем ставший муниципальным. Работает театр-студия "Встреча" в КемГУ. Отсюда, кстати, вышел популярный драматург, прозаик, актёр Гришковец.
    Ну, и традиционные театра работают: драматургический, музыкальный.
    Плюс филармония с симфоническим оркестром. И даже органный зал есть.

    Институт культуры готовит кадры - театральные, музыкальные и всякие иные культуртрегерские. Плюс работает музыкальное училище. Колледж культуры. Художественное училище.
    .
    Ты ж вроде Гришковца не шибко талантливым считал, или когда нужно похвалиться Щеглами и такой сойдёт? Что касается вашего института т.н. культуры, то его выпускниками является всё наше управление культурой. Если коротко, то заводская художественная самодеятельность, из застойных времён, была на голову выше, этих "прахвессионалок".
    05.03.2020 12:20 кол
    Сципион сказал(а):
    Мы - северный народ. Где живём, там и строим.
    Вот и Сибирь, хоть на севере, хоть на своём юге - не самое уютное место на земле. Но нам, сибирякам, тут комфортно.

    Что касается дорог, я знаю, как развивалась дорожная сеть у нас в Кузбассе и окрест. С масштабами улучшений никакая Европа не сравнится. Европа - маленькая, там, проехав 100 км, проедешь четыре страны. У нас 3000 км едешь и Сибирь никак не кончается. Разве что из Западной становится Восточной.

    Так и надо строить дороги соблюдая технологии, а не тяп-ляп.
    05.03.2020 12:21 АЛЕКС
    А вот у попов,вообще другая точка зрения.
    Шнуров посмеялся над протоиереем Смирновым, заявившим, что девочкам не место в школе
    05 марта 2020 в 09:20
    узыкант Сергей Шнуров посвятил стихотворение высказыванию протоиерея Русской православной церкви, председателя патриаршей комиссии по вопросам семьи Дмитрия Смирнова о том, что девочкам необязательно ходить в школу.

    «Девкам в школе, говорит, делать нонче неча. Пусть готовятся уже к родам и до гроба. Бабы будут замужем, ни к чему учеба!» — иронично прокомментировал Шнуров заявление протоиерея Смирнова в своем в instagram-аккаунте.

    Ранее священнослужитель заявил о том, что девочкам гораздо важнее научиться ухаживать за детьми, чем ходить в школу. По мнению Смирнова, в школе девочки могут научиться плохому: зависти, обзыванию, скверным словам и хамству учителям. Читать и писать, как отмечает священник, они могут научиться и на домашнем обучении. Он привел в пример историю семилетней девочки, которая помогает родителям водиться с новорожденным ребенком, напоминает портал «Дни.ру».

    После слов Смирнова глава отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда заявил, что его личные взгляды и официальная позиция РПЦ не совпадают с видением протоиерея. Однако он отметил, что многие СМИ также перегнули палку, сделав со слов Смирнова заключение, что церковь объявила войну образованию для женщин и девочек.
    05.03.2020 12:23 UVG
    Norg-Norg сказал(а):
    Но и из твоих- тоже...
    Где Тулеев в Кремлёвской стене ?(Шучу)

    Как здоровье Гумирыча ? Ходит ,хоть с палочкой?

    Они с Васей делают, каждодневные утренние пробежки, по периметру Кедровского карьера , наслаждаясь рёвом экскаваторов и белазов пением птичек, вдыхая кристально свежий воздух.
    05.03.2020 12:25 UVG
    uttkin сказал(а):
    это летом после дождя...сейчас на это убогое грязно-серое здание смотреть жалко, как и на весь наш Кузбасс!!!

    Товарищ uttkin, вы что себе позволяете?
    05.03.2020 12:34 Сципион
    Да, Гришковца я не люблю. Но это не значит, что он не популярен у культурной публики.
    Вполне культурной, в моём понимании.

    Среди выпускников "кулька" разный народ, от хорошего актёра Андрея Панина до попсовой певицы Маши Распутиной. Основной же выпуск - работники культурных учреждений: от театров до сельских ДК и библиотек.
    05.03.2020 12:45 Сципион
    Заштатное никто эта Джей Джей. Устроила ЧЁС по провинциальным городкам РФ.
    Но если для вас она великолепная, то у нас её как-то и не заметили. У нас в филармонии: «Лебединое озеро». Звезды Санкт-Петербургского балета.
    05.03.2020 12:46 Сципион
    АПМ сказал(а):
    Какое уродливое сооружение ((

    Эклектика. Погоня за оригинальностью во что бы то ни стало.
    05.03.2020 13:08 АПМ
    Norg-Norg сказал(а):
    Это где такой дом над водопадом ,не поняла ?
    И кому принадлежит ,если не секрет ,конечно ?

    Тут информация
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_над_водопадом
    05.03.2020 13:54 UVG
    Сципион сказал(а):
    Заштатное никто эта Джей Джей. Устроила ЧЁС по провинциальным городкам РФ.
    Но если для вас она великолепная, то у нас её как-то и не заметили. У нас в филармонии: «Лебединое озеро». Звезды Санкт-Петербургского балета.

    ))) Чёс это совдеповское понятие, присущее россиянским "звёздам", своего рода металлолом, типа Малинина, который позволяет сфотографироваться с собой, тем кто купит его сидюшку. "Америкосы", гастролирующие по миру, просто не умеют работать в пол силы, им похрен стадион это или полупустой заштатный зал, они выкладываются по полной, чему не раз был, тому свидетелем.
    Что касается" Лебединого озера", в исполнении шестого состава питерцев в Кемерофке, это событие знаковое, видать к проводам губера готовятся?
    05.03.2020 14:40 Norg-Norg
    :)))
    05.03.2020 14:43 Norg-Norg
    Про Крымский мост обсудили на ветке ,посвящённой мосту через Абушку
    05.03.2020 14:44 Norg-Norg
    Спасибо
    05.03.2020 14:52 Хиус
    Сципион сказал(а):
    Соглашусь. Масс-культ служит на потребу быдлу.
    Но всё же кто-то строит города в Приполярье, изобретает сверхзвуковые ракеты, тянет тысячекилометровые дороги, летает в космос, пишет книги...

    Напомню, что про Королёва мы узнали постфактум, в год Гагарина он был Главный Конструктор.
    Авось со временем узнаем и о других. А не только о волочковых, которые у всех на виду.

    Генеральный конструктор - этож великолепная замануха для молодой конструкторской поросли. Уверен, многие во сне видели, как стал Генеральным конструктором.
    Была более прозаическая причина не называть Генерального конструктора по батюшке. Секретность, включающая в себя защиту жизни Генерального конструктора.
    Сняли секретность, распахнули страну как ворота амбара с драгоценностями. И...
    За последние 14 лет при невыясненных обстоятельствах погибли больше семидесяти крупных научных работников. Раскрыто только три убийства. Остальные скорее всего останутся тайной. Некоторые падкие на сенсации журналисты обвиняли в смерти ученых даже пришельцев из космоса. Но очевидно, что для поиска преступников надо смотреть не в дали Вселенной, а за Атлантический океан.
    05.03.2020 14:59 Сципион
    Ну, пусть выкладывается.
    На мой вкус, выкладываться там нечему. Перед какими залами, стадионами выкладывалась Джей Джей?
    Пошарился в сети: только Смоленск. Цитата из "Смоленской газеты":

    Россию певица посетит впервые. Музыка исполнительницы – это смешение блюза, госпела, фанка и R&B с добавлением ритмов регги. Для смолян певица приготовила яркое шоу.
    Впервые на сцену Джей Джей Темз вышла в 9 лет, а уже в 17 лет выступала в качестве бэк – вокалистки у таких известных групп, как Outlaw Nation, Fishbone, Bad Brains. Певица неоднократно выступала на одной сцене с легендарными музыкантами, в числе которых Пегги Скотт Адамс, Вилли Клейтон и другие.

    Пошарился в сети по именам и названиям. Какие-то малозаметные группы и артисты.
    Похоже, и Джей Джей из таких же малозаметных.

    Но - дай ей, Господи, успеха в Сибири. Пусть в "Геликоне" при стечении новокузнецкого бомонда у неё случится аншлаг.
    05.03.2020 15:07 ilnikbez
    И слава яйцам.
    05.03.2020 15:23 ВБП
    Верно.
    Умных либо переманивают, либо уничтожают. Такшта режим секретности - это неплохо.
    05.03.2020 15:43 Хиус
    Дом над водопадом...больше похоже на ресторан с танцзалом. Или на гнездо кровожадной секты, где вода омывает жертвенный камень.
    Дом на фото ниже более живой
    05.03.2020 17:01 swogman
    АПМ сказал(а):
    Еще его "Дом в Прериях"

    Да это же дом Ворда Виллитса в Иллинойшине: 1445 Sheridan Rd, Highland Park, IL 60035, USA. Там рядом, 20 км севернее, наш земляк Ваня Суворов, бывший томичь и мой знакомый живет.
    05.03.2020 18:09 сам я не местный
    Скора Сиднейский оперный переплюнете... улий, столица областюшки, добывающей угля, как ихняя половина материка...
    05.03.2020 18:17 swogman
    Сципион сказал(а):


    .. С масштабами улучшений никакая Европа не сравнится. Европа - маленькая, там, проехав 100 км, проедешь четыре страны. У нас 3000 км едешь и Сибирь никак не кончается. Разве что из Западной становится Восточной.

    А скажи это твое или опять "цитата от Бисмарка". И где это так в Европе что бы четыре страны за 100 км. Мне пришлось от Мюнхена до Парижа 800 проехать, а из Баварии до границы бывшей ГДР 500 км.
    05.03.2020 18:18 сам я не местный
    Ну, какие к хуторам СЗР? в стране не имеющей микроэлектроники? голимые лошарики.
    Вон, даже завхоза МО залоханили за покупкой китайских микросхем для систем наведения...
    05.03.2020 18:22 сам я не местный
    swogman сказал(а):
    Сципион сказал(а):


    .. С масштабами улучшений никакая Европа не сравнится. Европа - маленькая, там, проехав 100 км, проедешь четыре страны. У нас 3000 км едешь и Сибирь никак не кончается. Разве что из Западной становится Восточной.

    А скажи это твое или опять "цитата от Бисмарка". И где это так в Европе что бы четыре страны за 100 км. Мне пришлось от Мюнхена до Парижа 800 проехать, а из Баварии до границы бывшей ГДР 500 км.

    Так то на автомобиле!
    А настоящий самурай признаёт только - Yokоsuka МXY7 Ohkа
    Цвяток сакуры! в Васином случае - в проруби.
    05.03.2020 19:02 Папа
    Интересно сколько денег они собираются тратить ежегодно на мытье стекол сего заведения от пыли ЗЕЛЕНОГО УГЛЯ.
    05.03.2020 20:15 Сципион
    Извини, нулём ошибся. Читай: 1000 (тысяча) км и не четыре страны, а семь.
    05.03.2020 20:19 Kotafey
    ИМХО. Нафига Козе баян??? Нафига строить эти глобальные сооружения???Эти гигантсткие спорткомплексы при том что на чемпионате по хоккею с мячем в Щегловке почти нет зрителей судя по трансляции??? Вот зачем эта академия ненужных наук?

    Сколько там в унавоженной Щегловке, где верх культуры обняться с небритым Зилдостановым, спрос на большие и малые балетные залы??? Там если всех почитателей балета собрать наберется 2а ПАЗика... интернат для учащихся хореографии...это вообще жесть...ну выпустите вы сотню ногодрыгов, и потом им куда?Кайло в зубы и на угольный карьер??? В лучшем (для них) случае -уедут отсюда на форсаже.

    А нам что останется? А нам останется обслуживать этот титаник.Тут та же проблема что и со спортивными сооружениями глобальными. Вы знаете сколько стоит отапливать и просто полы мыть в этих хоромах??? Сколько стоит сигнализации и пожарные системы??? Это все десятки миллионов в год.Миллионов которые не вернуть. Вот кузне не помешает универсальный зал для зрелищных мероприятий, и он может себя окупить если сюда под конвоем привозить всяких звезд.

    А вот эта балетная фигня как себя окупит? Тут 40 лет надо, чтобы колхозникам-химикам привить привычку не срать по углам(Съездите в кемерово и увидете как там все изгваздано, хуже только в Калтане и кисельбурге), какой им там балет???

    Какой им там спорт! Да им придется разнарядку спускать по принудительному приводу всех кадетов,сирот и бюджетников чтобы хоть на 25% набить эти залы... Людям не до этого ,они думаю что бы где открутить и сдать, чтоб выпивку купить, шары залить.

    Все это глупрое разбазаривание денег.Вход рупь, а десять содержание. Будут строить,строить,тырить,тырить. Построят а потом это все обвалится как случилось с Олипийскими Сочинскими постройками.

    Надо строить такие глобальные сооружения как мосты,плотины, электростанции, тоннели, метро рыть, новые дороги прокладывать, чтобы село не утонуло в грязи. Прожектеры... Вот грянет кризис в углекопстве и зависнут все эти стройки.81 школа тому пример ...

    А 16 этажные суды, многоэтажные кадетские Юнармейские казармы, и вот этот кластер искусств и Дворцы керлинга-коверкинга-тверкинга. все это ерундень.Никому на самом деле не нужная. Церкви и то лучше там свечки продают...когда случится хана всему, знаешь где свет добыть можно...