Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Муниципальные проезды в Новокузнецке ремонтировать некому

АлексН86: "Лишение свободы за выражение своего мнения недопустимо"

Новокузнецким пенсионерам продают бесплатные услуги

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.12.2019 | В Кузбассе из валенок сложат "300 лет Кузбассу" просмотров: 1845 | комментариев: 30
    В Анжеро-Судженске из валенок сложат  "300 лет Кузбассу"
    8 декабря, в воскресенье,пройдет III Всекузбасский фестиваль "Сибирский валенок".
    Мероприятие начнется в 11-00 в Центральном парке Анжеро-Судженска. Программа праздника обещает быть интересной. Так, гости зимней забавы смогут посетить выставку-продажу изделий народных промыслов и купить оригинальный, созданный местными мастерами подарок на Новый год.
    После торжественного открытия пройдет конкурс "Батл-сани", где обладатели самых красивых и красочных повозок получат подарки от организаторов за лучшее оформление.
    Кроме того, все желающие смогут продегустировать сибирские щи, а любители активного образа жизни– поучаствовать в игровых программах "Сказка в валенке", сыграть в бобслей и хоккей… конечно же, в валенках.
    В 15.00 состоится сказочный забег в валенках вокруг озера Тёплое. После чего всех приглашают поучаствовать в большом валеночном флэшмобе. Чтобы стать его участником нужно принести с собой валенок для создания логотипа "300 лет Кузбассу".

    Комментарии читателей:

    05.12.2019 22:48 UVG
    Криатив так и прёт! Нада карьерными БелАзами слово жо счастье выложить, что б из космоса видно было.
    05.12.2019 23:05 VU777
    Ура, на весь мир прославимся! Валенки то патриотическими чистыми углем и газком подкоптят?)))))
    05.12.2019 23:11 Язва+
    А будут гонки чиновников в мусорных баках "Нorror lustration" ("Хоррор люстрэйшн - Ужас очищения")?
    05.12.2019 23:44 GoodWin
    Неподшиты стареньки.
    05.12.2019 23:56 Alexei1950
    23 июня день госслужащего )))устроить с горы Соколиной их катание
    05.12.2019 23:57 Alexei1950
    300 колясок !
    06.12.2019 00:12 Хиус
    Идиотизм какой то...
    Ещё и батл - сани
    06.12.2019 00:13 Лом
    Может еще сложить из какашек "чистый Кузбасс"?
    06.12.2019 03:36 geese
    все кто принимает участие в этом зоолетии , или каким нибудь образом причастен - дебилы . не один нормальный вменяемый и здравомыслящий человек туда не пойдёт !
    06.12.2019 03:37 geese
    вместо валенка предлагаю принести скаль едораса -и будем праздновать зоолетие !
    06.12.2019 03:38 geese
    скальп
    06.12.2019 04:36 Папа
    Жизнь стало радостней, жить стало веселее.
    06.12.2019 05:45 ZapsB
    Платить за работу 20 тыс. это преступление работодателя
    5 декабря

    Читаю Дзен и сердце кровью обливается. Люди всю жизнь работают за 15-20 тыс. рублей на тяжелой работе и у них даже нет никаких перспектив на улучшение финансового положения.


    За пару дней прочитал, наверное, 30 однотипных историй в комментариях от реальных людей, где они работали по 20-25 лет за минимальную зарплату в 10-20 тыс. и теперь, будучи зрелыми, люди в ужасе от того, что у них к 40-45 годам нет ничего за душой и пенсия будет еще меньше зарплаты.

    Ужасно осознавать, что в наш век есть люди, которые десятилетиями горбатятся только ради выживания. Ведь 20 тыс. для взрослого человека это практически ничто. Только коммуналку оплатить, поесть и необходимую одежду и технику самую дешевую купить.

    На такую зарплату невозможно нормально отдохнуть, скопить на жилье или машину, запланировать путешествие или хотя бы порадовать себя чем-то приятным.

    Зарплата 20 тыс. это деградация личности. С таким доходом невозможно планировать будущее, иметь амбиции, стремиться к исполнению своей мечты. Это и жизнью-то сложно назвать. Существование ради существования.


    И ладно бы такую зарплату платить за неполный рабочий день 4-ех дневной рабочей недели: это было бы оправдано. Но ведь за 20 тыс. придется РАБотать полную ставку от звонка до звонка.

    Посвящать пол жизни неприятной деятельности, что бы просто поддерживать худо-бедно свое существование–разве это не концлагерь?

    Я понимаю людей, которые упахиваются по 12-14 часов за хорошую зарплату. У них в жизни есть перспективы: разжиться недвижимостью, скопить денег на безбедную старость, на порядок улучшить свою жизнь прямо сейчас за счет денег.

    Но как можно серьезно работать за 20 тыс. я вообще не понимаю. Это же нелепица какая-то. За такую зп надо не просто бездельничать на рабочем месте, но и еще немного вредить.

    Разве работодатели не понимают, что работник, которые получает меньше 30 тыс. демотивирован не то что работать, но подчас и просто жить? Какие результаты можно требовать от человека, когда он только на облуживание своего скафандра зарабатывает?

    Зарплата меньше 30 тыс. в месяц это преступление против человечности, за которое работодателей надо судить так же строго, как за пытки и массовые расстрелы, потому что это явления одного порядка.



    Полност ю согласен. Такие работодатели хуже наркобарыг и фашистов
    06.12.2019 05:57 ZapsB
    newdaynews.ru
    «Мы дошли до абсолютного маразма»: Госдума приняла законопроект о возрастном цензе книг и фильмов
    служба информации РИА «Новый День», 5 декабря 2019
    Сегодня Госдума в первом чтении приняла законопроект, кардинально меняющий подход к возрастной маркировке произведений литературы и кинематографа. Как передает корреспондент РИА «Новый День», одним из авторов документа выступила депутат Елена Ямпольская, которая напомнила парламентариям о своем рейде по книжным магазинам.

    «Мы уже говорили, по итогам нашего рейда сложилось ощущение, что до 16 лет читать запрещено, – сообщила депутат и продемонстрировала видео, пояснив, что произведения писателей Шолохова и Астафьева маркированы 18+. – Великая русская поэзия вся 16+ за исключением того, что 18+, книга о Владимире Путине имеет возрастной ценз 16+, а книга о Борисе Березовском ценза не имеет – на ней указано, что она не подлежит маркировке».



    Я спрашиваю ублюдков охраняющих эту власть, это нормально? Служить этим поганым террористическим недозаконам, ворью и подонкам?
    06.12.2019 09:00 сам я не местный
    Харошь злопыхать!!!
    Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Прорывнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию! Карибы становятся ближе! Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы! Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Африка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
    06.12.2019 09:00 сам я не местный
    (с)
    06.12.2019 09:03 сам я не местный
    ZapsB сказал(а):
    newdaynews.ru
    «Мы дошли до абсолютного маразма»: Госдума приняла законопроект о возрастном цензе книг и фильмов
    служба информации РИА «Новый День», 5 декабря 2019
    Сегодня Госдума в первом чтении приняла законопроект, кардинально меняющий подход к возрастной маркировке произведений литературы и кинематографа. Как передает корреспондент РИА «Новый День», одним из авторов документа выступила депутат Елена Ямпольская, которая напомнила парламентариям о своем рейде по книжным магазинам.

    «Мы уже говорили, по итогам нашего рейда сложилось ощущение, что до 16 лет читать запрещено, – сообщила депутат и продемонстрировала видео, пояснив, что произведения писателей Шолохова и Астафьева маркированы 18+. – Великая русская поэзия вся 16+ за исключением того, что 18+, книга о Владимире Путине имеет возрастной ценз 16+, а книга о Борисе Березовском ценза не имеет – на ней указано, что она не подлежит маркировке».



    Я спрашиваю ублюдков охраняющих эту власть, это нормально? Служить этим поганым террористическим недозаконам, ворью и подонкам?

    Пгастите, а эта... как её, переписка Энгельса с этим... Как его дьявола?.. с Каутским!.. со скольки выдавать будут?
    06.12.2019 10:59 арбуз
    Из валенок выложат логотип? Хм...А как на это посмотрят внутренние органы? Вдруг чё нить терорестическое надыбают? Типа -приравняли Кузбасс (губернатора) к валенку? Оскорбление достоинства- статья, штраф организатору...
    06.12.2019 11:01 арбуз
    не местный, спасибо за инфу об американской пензии. Много интересного, т.с. и познавательно
    06.12.2019 11:05 uttkin
    ...слинять в Америку хочешь, однако?
    06.12.2019 11:07 uttkin
    ...да уж! могли бы из пимов сложить слоган...пим дырявый ведь не так оскорбительно звучит, однако?
    06.12.2019 11:07 uttkin
    ...чем, например, ну ты и валенок...
    06.12.2019 11:09 uttkin
    ...вот, например, ну, ты и олень!!! Ведь звучит как-то благородно, даже завистливо...пока не увидишь его рога...
    06.12.2019 11:33 ZapsB
    Путин подписал закон о предустановке российских приложений на телефоны и гаджеты. Кому это нужно? Что будут устанавливать? Apple уйдет из России?
    22:33, 2 декабря 2019
    Источник: Meduza
    Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий производителей электроники предустанавливать российское программное обеспечение на свои гаджеты, предназначенные для продажи в России. Он вступит в силу с 1 июля 2020 года. В законе только общие формулировки: какие именно приложения и на какие устройства нужно будет устанавливать, неизвестно; это в ближайшие месяцы определит правительство. Главной жертвой нововведений называли Apple — компания неохотно предустанавливает софт от сторонних производителей на свои устройства. Однако прецедентов локализации айфонов и айпадов под требования местного законодательства в разных странах немало, поэтому компания вряд ли покинет российский рынок, хотя такой сценарий тоже возможен.
    06.12.2019 13:23 арбуз
    кряква, ты постоянно ведёшь беседы сам с собою. не, я серьёзно, без "Б", но этож не нормально, согласись, когда сам с собою разговариваешь. обрати на это внимание
    06.12.2019 13:34 paul908
    Прогулял. Как Росстат поправляет статистику...
    06.12.2019 14:35 сам я не местный
    какие именно приложения и на какие устройства нужно будет устанавливать, неизвестно; это в ближайшие месяцы определит правительство.

    Хех… в общем, Митя, возьми то - не знаю, что. Установи ПО на не знаю на что.
    06.12.2019 18:06 888
    Валеночная психология
    06.12.2019 18:06 888
    Вместо рыночной
    06.12.2019 18:12 Завальный
    Накрайняк -- шамана тьху, скульптора из Якутии выписать -- он изваяет "300" любо-дорого и пахуче.