Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Алиментщик из Новокузнецка может остаться без машины

Медики из Москвы приедут в Кузбасс на помощь

Новокузнецкий подросток украл у матери деньги на велик и газировку

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.01.2020 | Кино в новогодние каникулы просмотров: 1911 | комментариев: 32
    Постаревший Рэмбо ещё ого-го!
    "Ностальгия по Рэмбо": гость портала КузПресс Сципион анализирует увиденное.
    "Первый Рэмбо с его первой кровью произвёл шоковое впечатление. Оказывается, настоящий герой, если его хорошенько разозлить, может целый город снести к чертям собачьим.
    Следующие Рэмбо, сколько их было, кажется, четыре, были послабее и поглупее.
    И вот опять Рэмбо.  Последняя кровь.
    Вновь эффектно, хотя Рэмбо уже старенький. Но это на физиономию, а мускулатура по-прежнему рельефная и взгляд злой, ажник загривок веером подымает.
    Сюжет незамысловат и даже нелеп.
    Ушедший на покой Рэмбо знамается сельским хозяйством. В межхозяйственные сезоны куёт ножи и за каким-то хреном роет в своём имении подземные ходы.
    Вдруг приезжает племянница - симпатичная брюнетка с глазками. Племянница переживает, что её когда-то бросил папаша-мексиканец. И вместо того, чтобы повышать свой образовательный уровень, племянница едет в Мексику к папе за объяснениями. Папа заявляет, мол, дело прошлое, отвали. Девушка расстроена и с горя, прямо по-русски нажирается, в результате чего попадает в лапы торговцев "живым товаром".
    Наступает очередь расстроиться Рэмбо.
    Он едет в Мексику, устраивает драку, но получает пиндюлей. Отлёживается у какой-то не шибко страшненькой бабенции и опять за своё - выручать родню.
    Как это ни странно, выручка удаётся. Хотя и не совсем - по дороге племянница помирает.
    И тут расстраивается главарь мексиканской мафии. Он грубо нарушает границу США и врывается в Аризону, где живёт Рэмбо, на нескольких "геленвагенах".
    Немедленно начинается самое интересное, не зря же Рэмбо строил подземные лабиринты. Воин мочит нападающих в подземельи, по отдельности и пачками, кровь льётся ручьями.
    Напоследок, он взрывает подземные бункера вместе с недорезанными и недострелянными разбойниками, а у главаря он вырывает сердце - месть осуществлена.
    Короче, вот такое вот забавное кино. И, знаете ли, совсем не хуже "Рэмбо-1".
    Автор: vas-pop

    Комментарии читателей:

    07.01.2020 08:39 Сова во-зле Олим
    Тут о свежей отечественной шняге речь:
    Ирина Басалаева-Рещикова
    вчера в 11:39

    Посмотрели.
    Бесталанная, неизобретательная, но главное – бессмысленная поделка. Картонные персонажи в пластилиновом пространстве. Дидактическое повествование размечено костылями титров, это как бы параграфы учебника, а где контрольные вопросы для самопроверки. Ну если вы, ребята, не в состоянии сыграть характеры, то да, надо с биркой на ноге выпускать героев на экран (ху из ху чтобы не перепутать). Гардемаринов ещё туда напустите, а из кустов пусть выскочит лошадь с вечномолодымвечнопьяным д’Артаньяном по фамилии Боярский.
    Кадр пестрит обширными пояснениями к тому, что именно происходит. Синематограф отчизны так возвращается в самое своё начало, в советское пропагандистское кино, только в сталинских агитках интертитры хотя бы не дублировались закадровым голосом! (дети, а теперь закрепим усвоенный материал).
    И что у них всех с глазами? Эти остановившиеся взгляды (наверное, полные многозначительности, – может, именно так глядит гегелевский дух из черепа смертного?..) – в сочетании с пьяной камерой плюс салатная нарезка монтажа – катастрофа!
    Музычка, по литературности перекрывающая лучшие образцы американской пластмассы – с покушеньями на «современность», на древние хиты из молодости сорокалетних (не надо только говорить, что именно тут кроется «экшн, который привлечёт молодёжь»).
    Если бы в этом скучном двухчасовом клипаре вся костюмированная толпа сплясала рэп (к финалу ближе – самое то было бы), всё встало бы на свои места, абсурд трансцендировал бы в какую-то уже метафизическую иронию над всеми и всем сразу. Но именно сплясала бы, а не станцевала. Увы.
    Как можно сделать такое раскрашенное дерьмо из действительной драмы??? Может, в этом и есть секрет апофатической талантливости всего изделия? Постыдная, непотребная чушь, пятнающая и создателей этой истории, и вляпавшихся актёров.
    В фильме этой буквально не на чем остановить взгляд, даже если захочешь – не сможешь, камера елозит в бесконечных поворотах и пируэтах, оторвите гринякину руки, да и кроме этой «езды», у него вообще тремор верхних конечностей, не надо только про типа это психологическая камера. Дешёвенькую компьютерную графику можно по второму кругу утилизовать в игру, да прям так и назвать – «Союз спасения», глядишь, и попрёт на рынке.
    Не было ещё в моей жизни фильма, от которого бы физически затошнило. Проза такая была, а вот теперь и кино есть. Никаких эмоций кроме отвращения – никаких. И это изделие может кого-то побудить читать/изучать историю? Как авторы этого кина вообще представляют себе целевую аудиторию???
    Вот, бомбануло, а теперь пойду читать отзывы и рецензии.
    07.01.2020 08:41 Сова во-зле Олим
    Сначала интересные
    Мария Бойко
    Мария Бойко
    Ирана, дык ничего удивительного! Весь современный синематограф, в том числе с замашкой на исторический, напоминает компьютерные игры. Век потребления...
    1
    НравитсяПоказать список оценившихвчера в 12:12Ответить
    Ирина Басалаева-Рещикова
    Ирина Басалаева-Рещикова
    Мария, не весь
    НравитсяПоказать список оценившихвчера в 12:13Ответить
    Игорь Измайлов
    Игорь Измайлов ответил Ирине
    Ирина,спасибо!
    Уберегла,от потери времени,и не только..😄
    Не особо хотел сходить на примьеру,теперича и подавно не схожу...
    Видать,судьба сегодняшняя...смотреть достойное кино,только на Ютюбе...ибо "неангажированныесистемою"режиссёры там,увы...
    2
    НравитсяПоказать список оценившихвчера в 13:57Ответить
    Андрей Басалаев
    Андрей Басалаев ответил Ирине
    Ирина, для меня декабристы это фильм " Звезда пленительного счастья" великолепная игра актеров, музыка, всё живое, пересматривал не давно, прямо до слёз фильм держит... А Союз Спасения это вообще о чём, так жаль наше кино:(
    2
    НравитсяПоказать список оценившихвчера в 21:22Ответить

    Написать комментарий...


    Юлия Герасимук
    Юлия Герасимук
    Эх, а я хотела дать ещё один шанс советскому кинематографу) значит не иду я в кино))
    1
    НравитсяПоказать список оценившихвчера в 14:29Ответить
    Ирина Басалаева-Рещикова
    Ирина Басалаева-Рещикова
    Юля, шанс всегда надо давать, но тут явно не тот случай(((
    НравитсяПоказать список оценившихвчера в 14:32Ответить
    Сергей Карпов
    Сергей Карпов
    Ира ! Как раздраконила тебя эта хрень патриотическая💣
    НравитсяПоказать список оценившихвчера в 15:48Ответить
    Ирина Басалаева-Рещикова
    Ирина Басалаева-Рещикова
    Сергей, не то слово! Я вчера разозлилась страшно на эту пытку, представь - тебя мучают пустой хернёй, снятой так, что физически тошнит, невыносимо просто!!!
    1
    НравитсяПоказать список оценившихвчера в 15:56Ответить
    Сергей Карпов
    Сергей Карпов
    Это , как открыть первую страничку Экспресс газетки🤥
    НравитсяПоказать список оценившихвчера в 15:58Ответить
    Ирина Басалаева-Рещикова
    Ирина Басалаева-Рещикова
    Избави Бг узнать про это неведомое печатное издание!
    НравитсяПоказать список оценившихвчера в 15:59Ответить
    Елена Краснова
    Елена Краснова
    Ира, спасибо! Теперь точно не пойдем)
    07.01.2020 10:08 paul908
    Шипко похож на твоего дружка-полуслесаря: куёт ножики, занимается отводом фекальных масс с огорода и пытается хмурить брови на окружающих граждан с непатриотическими (в его специфическом понимании) взглядами.
    Остальное - необходимые атрибуты художественного произведения.
    07.01.2020 10:09 Папа
    Не знаю как вы, а я устал от Совы около-Олимпийской.
    Как то слишком много её.



    Ну а Вася просто банален.
    07.01.2020 10:25 Сова во-зле Олим
    Папа сказал(а):
    Не знаю как вы, а я устал от Совы около-Олимпийской.
    Как то слишком много её.

    Банить её! Купи ей годовой ежедневный абонемент в Городскую баню №1.
    07.01.2020 10:39 Mirra
    Папа сказал(а):
    Не знаю как вы, а я устал от Совы около-Олимпийской.
    Как то слишком много её.



    Ну а Вася просто банален.
    07.01.2020 10:44 Папа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Не знаю как вы, а я устал от Совы около-Олимпийской.
    Как то слишком много её.

    Банить её! Купи ей годовой ежедневный абонемент в Городскую баню №1.

    Занялся бы делом каким.
    07.01.2020 10:54 Сова во-зле Олим
    Папа сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Не знаю как вы, а я устал от Совы около-Олимпийской.
    Как то слишком много её.

    Банить её! Купи ей годовой ежедневный абонемент в Городскую баню №1.

    Занялся бы делом каким.

    А ты то что тут делаешь? Дай и другим баклуши нарубить!
    07.01.2020 12:01 Oldmen
    Эх вы, завистники.
    Поучились бы лучше блестящей аналитике и кинокритике такого высокого полета.
    Так точно разобрать такой сложный для понимания фильм - дорогого стоит.
    Это вам не препарировать какого-нибудь банального Джокера.

    С нетерпением буду ждать авторский кинообзор новых серий Каникул в Простоквашино
    07.01.2020 13:49 Сципион
    Молодец, брателло.
    Но графомания неизлечима. Такшта терпи.
    07.01.2020 13:54 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    Шипко похож на твоего дружка-полуслесаря: куёт ножики, занимается отводом фекальных масс с огорода и пытается хмурить брови на окружающих граждан с непатриотическими (в его специфическом понимании) взглядами.
    Остальное - необходимые атрибуты художественного произведения.
    ага, серьезное сравнение, благодарю, поднял самомнение, метра на 4, продолжай в том же духе, остаеться только гадать с кем в этом году меня еще сравнят??
    07.01.2020 14:06 ВБП
    Папа сказал(а):
    Не знаю как вы, а я устал от Совы около-Олимпийской.
    Как то слишком много её.



    Ну а Вася просто банален.
    ПАПА, банальность - нечто сто раз повторённое. Иначе - трюизм.

    Моя заметка - свежа, как крафтовое пиво в ресторане "Пинта" на бульваре Строителей. О только что появившемся в меню киноманов фильме.
    Моя заметка, может быть, легковесна, пуста, а боевик о Рэмбо не достоин твоего изысканного вкуса, но всё же она оригинальна, а не банальна.

    Я не хочу сказать, что ты глуп, сказать это - сказать банальность.
    07.01.2020 14:14 АПМ
    Мне понравилось...
    Даже не столько информативность заметки...мне это вообще неинтересно...
    сколько форма и ритм написанного...
    Разумеется, это уступает чемпиону Кузпресса банкиру-рыбаку Буланову...
    но все же...
    07.01.2020 14:33 ВБП
    Вы мне грубо льстите, АПМ. Будьте взыскательны и критичны.
    И зачем вы сравниваете мои опусы с глубоководной прозой банкира, это всё равно, что сравнивать гольяна с палтусом.
    07.01.2020 14:36 UVG
    Сципион сказал(а):

    Но графомания неизлечима. Такшта терпи.

    Графома́ния (от греч. γράφω — писа́ть, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к многописательству, к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п. Страдающий графоманией может сочинять «научные труды» в областях, в которых не разбирается, писать художественные произведения при полном отсутствии каких бы то ни было творческих способностей. Написанное графоманами большей частью банально или даже бессмысленно по содержанию
    07.01.2020 14:43 ВБП
    Какая эрудиция, однако!
    Особенно мне импонирует вот эта мысль: μανία
    07.01.2020 14:43 UVG
    "Вася Киса, Вы довольно пошлый человек, вы любите деньги больше, чем надо. ... ­ "
    07.01.2020 14:44 UVG
    ВБП сказал(а):
    Какая эрудиция, однако!
    Особенно мне импонирует вот эта мысль: μανία

    Пропусти, не усложняй себе жизнь.
    07.01.2020 14:45 UVG
    Ты кино то в каком кинотеатре смотрел?
    07.01.2020 14:59 ВБП
    Вернее, с крокодилом.
    ГЫ-ГЫ.
    07.01.2020 15:39 АПМ
    ВБП сказал(а):
    Вы мне грубо льстите, АПМ. Будьте взыскательны и критичны.
    И зачем вы сравниваете мои опусы с глубоководной прозой банкира, это всё равно, что сравнивать гольяна с палтусом.

    каюсь...палтус гораздо жирнее и толстомордие...особливо на блесну...
    07.01.2020 15:48 АПМ
    По конкурсам...
    Сергий Сова Озеров замечателен своим неповториым, диким, природным стилем...наша горская шория (прослезился)
    Мне он Яна Арлазорова напоминает...дерзкий и самобытный...
    2 место ему после ВБП
    а кузпрессовское голосование стыд и позор позорный...
    07.01.2020 16:01 Слесарюга
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Не знаю как вы, а я устал от Совы около-Олимпийской.
    Как то слишком много её.

    Банить её! Купи ей годовой ежедневный абонемент в Городскую баню №1.

    Занялся бы делом каким.

    А ты то что тут делаешь? Дай и другим баклуши нарубить!
    сова, здорово, а давай по лету как нибудь и впрямь задружим, я тебе всяких ремесленных приблуд покажу фигнюшек всяких себе домой наделаешь, заодно за жили были поговорим от души, ты не злой как соьбака на жизнь эту, с тобой интересно будет, до меня недалеко с города то ехать, десяти минут то даже нету, дело махом найдем все есть, и деревяшек и железяк всяких, рассмотри предложение
    07.01.2020 16:04 ВБП
    Участие в голосовании всяческих "мёртвых душ", голоса за себя, голосование "модулоров", по-видимому имеющих и нормальные аккаунты, и главное - наплыв голосователей под конец.

    Всё ж посетителей сайта несколько сот, вот сейчас смотрю - 344, а проголосовало жалкое количество - 72 персонажа. Причём даже деньгодержатель Буланов не набрал половины голосов.
    07.01.2020 16:09 АПМ
    ВБП сказал(а):
    Участие в голосовании всяческих "мёртвых душ", голоса за себя, голосование "модулоров", по-видимому имеющих и нормальные аккаунты, и главное - наплыв голосователей под конец.

    Всё ж посетителей сайта несколько сот, вот сейчас смотрю - 344, а проголосовало жалкое количество - 72 персонажа. Причём даже деньгодержатель Буланов не набрал половины голосов.

    да пес с ними...даже и тут во власть лезут, противники власти...вот и молись за таких, а куда деться? молюсь, ведь человечена, такая маленькая во Вселенной, каждая душа родная...
    07.01.2020 17:49 Папа
    Назвать графоманом редко пишущего это конечно примета литературного "эрудита."
    Все таки Вася не совсем безграмотен, просто торопится "срезать" оппонента влет, но часто бьет в молоко.
    07.01.2020 17:53 Папа
    АПМ сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Участие в голосовании всяческих "мёртвых душ", голоса за себя, голосование "модулоров", по-видимому имеющих и нормальные аккаунты, и главное - наплыв голосователей под конец.

    Всё ж посетителей сайта несколько сот, вот сейчас смотрю - 344, а проголосовало жалкое количество - 72 персонажа. Причём даже деньгодержатель Буланов не набрал половины голосов.

    да пес с ними...даже и тут во власть лезут, противники власти...вот и молись за таких, а куда деться? молюсь, ведь человечена, такая маленькая во Вселенной, каждая душа родная...



    Ты к "бандеровцам" отношение изменил?
    07.01.2020 18:16 Сова во-зле Олим
    Слесарюга сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Не знаю как вы, а я устал от Совы около-Олимпийской.
    Как то слишком много её.

    Банить её! Купи ей годовой ежедневный абонемент в Городскую баню №1.

    Занялся бы делом каким.

    А ты то что тут делаешь? Дай и другим баклуши нарубить!
    сова, здорово, а давай по лету как нибудь и впрямь задружим, я тебе всяких ремесленных приблуд покажу фигнюшек всяких себе домой наделаешь, заодно за жили были поговорим от души, ты не злой как соьбака на жизнь эту, с тобой интересно будет, до меня недалеко с города то ехать, десяти минут то даже нету, дело махом найдем все есть, и деревяшек и железяк всяких, рассмотри предложение
    Как-то я женился на газетчице и та удивилась, что я могу не только пописывать, но и руками что-то! По жизни попробовал десяток профессий! А с людьми я сноб и мизантроп! Про кого не напишу, все обижаются! Сам не пойму до чего же мелочные людишки?!
    07.01.2020 18:20 ВБП
    ПАПА, "графоманом" я самокритично называю себя и как-то СОВУ назвал. Содержание в эту самохарактеристику я вкладываю несколько иное, нежели ВИКИПЕДИЯ.
    Для меня "графомания" есть привычка к писанию. Постоянному. Выдача строк - ежедневная работа, газетные полосы надо наполнять, как сейчас говорят, контентом.

    Ты не оппонент, ПАПА. Оппонент аргументированно возражает, следуя за текстом. А ты элементарно дразнишься.
    Какой ты оппонент. Ты - зудящий комар. Хлоп и нету тебя.
    07.01.2020 18:23 Сова во-зле Олим
    Дружить я не умею, было по жизни два друга, последний хирург - обиделся,что написал о его возрасте! В клубе КП можно закрытое письмо написать, а то эти дозвончики закалебали, уже оборвали верёвочку на моём колокольчике!
    07.01.2020 18:31 Сова во-зле Олим
    Кстати у нас был "Клуб любителей КП", в 13 году посидели в кофешке на Пирогова, Тиша, Так-то и Сова, ждали Митрофанова! Я им даже спел на радостях! А сейчас это всё История?!
    07.01.2020 18:35 Сова во-зле Олим
    АПМ сказал(а):
    По конкурсам...
    Сергий Сова Озеров замечателен своим неповториым, диким, природным стилем...наша горская шория (прослезился)
    Мне он Яна Арлазорова напоминает...дерзкий и самобытный...
    2 место ему после ВБП
    а кузпрессовское голосование стыд и позор позорный...

    Короче, собираемся втроём и награждаем друг друга, я вас книжками, от тебя Толий Тюльпан, а от Борисыча подшивка газет! Если книжки не нужны, могу привести прошлогодний тебинский снег, у меня его целый огород (30соток), тонн 65 набиру?!