Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

39 педагогов получат по 1 млн рублей по программе "Земский учитель"

Снят музыкальный ролик, посвященный "защитнику Черемзы" А. Чиспиякову

Новокузнечане будут два дня жить без холодной воды

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.03.2020 | Всем девчонкам КузПресса просмотров: 1898 | комментариев: 28
    В репертуаре каждого исполнителя должна быть своя "Девочка"
    В преддверии праздника 8 Марта своё музыкальное мультипоздравление женской половине портала адресует признанный мастер видеомонтажа Язва+.
    ("мульти" - от слова "много" - прим. ред.)
    Впрочем, слово автору:
    "В репертуаре каждого исполнителя должна быть своя "Девочка" (или "Девчонка").Так, наверное, считают наши любимые артисты. Но их признание в любви в песнях часто не блещут многообразием".

    Автор: Язва+

    Комментарии читателей:

    07.03.2020 08:14 нехитрая лиса
    интересная подборка. хорошо смонтирована.
    07.03.2020 08:17 виктор
    очень короткие отрывки. по куплету бы.
    07.03.2020 09:01 арбуз
    Как старый музыкальный критик, критикующий всех и вся, могу критически сказать-вот эта вся мульти-далеко не айс. Язва-корифей видиомонтажа, профессор разрезания и склеивания видиокадров - и вдруг такой пассаж. Срочно переделать!
    07.03.2020 09:18 ктото
    Сборник пошлятины. Вы язва постарались перетрусить роспопсу.
    07.03.2020 09:20 АПМ
    Клиповое сознание - язва нашего общества...
    Человек становится абсолютным болваном, не способным удержать мысль в голове более 3-х минут...
    Какая там умная,внимательная молитва? Начал "Отче наш, иже..." и тотчас улетел мыслями - "а чо там у хохлов?"
    07.03.2020 09:42 Неблогер
    "Крым наш!" И поправил самооценку
    07.03.2020 09:45 Неблогер
    Посмотрел. Соглашусь с предыдущим оратором - такие склипы ведут к прерыванию единства восприятия смотримого. Так неврастеником можно стать))))
    07.03.2020 10:04 Murka
    - Когда снег растает, во что он превратится?
    - Разумеется, в воду.
    - А вот и нет. Он превратится в весну

    всем кузпрессчанам весеннего настроения
    07.03.2020 10:17 Kotafey
    Я уже предлагал свой вариант "саундтрека" к празднику.
    Попури "попсовое" (не кореянки) а СЕЛЬСКИЕ РЕЗИДЕНТЫ...
    https://youtu.be/1h5n1xnLpFc

    Подборка Язвы интересная в плане режесуры ...но действительно фрагментарная а исполнители "на любителя"... Я предлагаю если и слушать "попсовое" то от "народных исполнителей" без напыщености "звезданутых бездарностей"...

    А если слушать профессиональное...так это не в Россию, у нас мирового уровня очень мало и то фриковое направление стеба -Литтл Биг да Ленинград... остальное классическое и советское...
    07.03.2020 10:30 lis0chca
    Вы вводную част прочитали? Язва+ именно про это.
    07.03.2020 10:33 lis0chca
    Да, Язва+, это не "А у нас во дворе есть девчонка одна" бархатного голоса Кобзона!
    У Вас абсолютный слух и вкус!
    07.03.2020 11:07 Kotafey
    Мдя...
    07.03.2020 11:53 ilnikbez
    Язве, респектуха. Девочкам яркого 8-го марта.
    Мужикам ... хорошо организованное 8-е марта... обеспечивает 2-3 недели женского счастья (и это не только финансы и подарки).
    ---
    Белоусов рулит.
    ---
    Для поднятия настроения: "https://music.yandex.ru/album/6023448/track/44903376"
    ---
    07.03.2020 13:02 Язва+
    виктор сказал(а):
    очень короткие отрывки. по куплету бы.

    Дело в том, что YouTube рьяно защищает авторские права. Приходится прибегать к разным уловкам, чтобы не нарваться на наказание от них (блокирование канала на 1 неделю, полгода, в третий раз - удаление канала со всем содержимым навсегда).
    Заметил, что робот YouTube не успевает распознать видео- аудиозапись до 15-20 с, если не очень распространённый контент, и до 10 с, если цитируемым контент имеет много просмотров и за ним стоят "авторы" типа 1 канала, Мосфильма, России 1 и т.п.
    07.03.2020 14:13 Язва+
    арбуз сказал(а):
    Как старый музыкальный критик, критикующий всех и вся, могу критически сказать-вот эта вся мульти-далеко не айс. Язва-корифей видиомонтажа, профессор разрезания и склеивания видиокадров - и вдруг такой пассаж. Срочно переделать!

    Вы, как старый музыкальный критик, мне которого я очень ценю, могли заметить, что ролик создавался, как почти цельный стихотворный рассказ, на текст которого, если ухитриться, можно сочинить отдельную песню:

    Первая красавица в городе жила,
    Очень неприступная девочка была.

    Короткая юбчонка, попробуй сними.

    Брови - вразлет, ветренная челка,
    Пламень и лед - ты, моя девчонк,

    ...тая девчонка, из ...вой семьи.

    Я ищу тебя в сети,
    где тебя ещё найти?

    Эту девчонку встретишь везде.

    Девочка сегодня в баpе, девочке 15 лет,
    Ах, эта девчонка 16 лет,
    со мною, что захочет, то и творит.

    Дворняжка сабочонка,
    со взглядом змеи,
    со взглядом волчицы,

    Pядом худосочный паpень,
    ( "Настя, кто он?")
    Девочка-пай, рядом жиган и хулиган,
    мелкий хулиган,
    На крылечке чистил краденый наган.

    Сжимая в ладошке заветный билет,
    на двоих один билет,
    когда я сказал:
    "Здравствуй, моя девочка, здравствуй, моя птичка.
    Девчонка, не влюбляйся в пацана,
    он ещё молодой,
    он ещё молодой.

    Он не любит тебя нисколечко,
    У него таких сколько хочешь,
    Отчего же ты тведишь, девчоночка:
    "Он хороший. Он хороший." "


    Девочка-пай,
    Дева-дева-дева-девочка моя,
    Если б только знала, как люблю тебя,
    То наверно сразу прибежала бы ко мне.
    Дева-дева-дева-девочка моя,
    Если б только знала, как люблю тебя,
    То наверно сразу прибежала бы ко мне,
    Девочка-пай.

    Девочка моя вся в объятиях Интернета,
    Вот прошла зима,
    За окном в разгаре лето, лето.
    Я таким влюблённым стал
    и хожу на приколе,
    Интернет тебя украл
    Оля, Оля, Оля, Оля!
    Интернет тебя украл
    Оля.

    Де-во-чка, девочка моя,
    синеглазая,
    Ну скажи, что любишь ты меня!

    Девчонка-девчоночка,
    Темные ночи,
    Я люблю тебя, девочка, очень.
    Ты прости разговоры мне эти.
    Я за ночь с тобой отдам
    Все на свете.

    Спи девочка родная,

    Спи сладким сном,
    Не помни о прошлом.

    К сердцу прижимая
    Тёплые ладони мои,
    О, моя девочка.

    Пусть сон тебе приснится,
    Где нас в колеснице
    Мчат хмельные кони вдали.

    Не печалься, девочка,
    (со взглядом волчицы),
    Не печалься, птичка,
    Догонять ушедшее -
    глупая привычка.

    "Я — твоя маленькая девочка в шикарном авто,
    Я — твоё ласковое море, что нельзя переплыть.
    Я знаю то, о чём наверное не знает никто,
    Мне просто-просто-просто-просто очень нужно любить."

    Girl, girl, girl
    07.03.2020 14:27 Язва+
    Ну и для окончательного поднятия настроения "короткометражка"

    Алкаш и Путин

    https://club.kuzpress.ru/users/2604/rec/2287/

    и выпуск № 4 Комикс слайд шоу журнала

    https://club.kuzpress.ru/users/2604/rec/2288/
    07.03.2020 17:34 так - то
    а вообще-то мне сейчас перкуссионные танцы больше нравятся

    но вот кто бывал в Анапе )), может видел канал Жар-Птица, там сплошь песни-русские народные, исполнители народные, баян, гитара, приятные голоса, искренность исполнения
    07.03.2020 17:36 так - то
    анек.

    посмотрел в субботу передачу "Играй, гармонь" и так она мне в душу под пивко запала...а ведь хорошо играют!
    07.03.2020 20:04 Kotafey
    Я тож Заволкиных бывает посматриваю по утрам.Лично встречался несколько раз с Геннадием, с его женой Светланой Дмитриевной... Детьми Захаром и Анастасией... так получилось, что моя бабушка еше в конце 80-х годах у них на передаче пела песни русские...когда они только начинали. И дядя на гармошке играл... Ну а потом они приезжали в наш город не один раз.

    А теперь на ю-туб канале иногда смотрю их.
    https://youtu.be/s-q_mI_wzEw?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
    07.03.2020 20:11 GoodWin
    Язва+ опять порадовал.
    Причем не только женщин.

    Приветствую!
    07.03.2020 20:12 GoodWin
    Крым форева!
    :)
    07.03.2020 22:37 Язва+
    GoodWin сказал(а):
    Язва+ опять порадовал.
    Причем не только женщин.

    Приветствую!

    Здравствуй, друг!
    08.03.2020 00:16 так - то
    ну, всё, принимаем поздравления!)) сутки новые, восьмомартовские уже пошли
    08.03.2020 00:17 так - то
    за окном фейерверк
    08.03.2020 03:17 Тайга
    Девченки с праздником!
    Лучше весны, чем равноправия...нужно вам это равноправие?! Мужики бы работали, а вы бы детей да внуков нянчили- все при деле, ответственность поровну
    08.03.2020 03:22 Тайга
    я заметил, женщины у нас шибко ответственные- сама и работает, сама и родит, сама и воспитывает...все сама, сама, сама