Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Более тысячи рабочих мест обещают создать в "зеленом Кузбассе"

Наталья Зубкова добивается справедливости

В Беларуси истекает срок "народного ультиматума" Лукашенко. Начался марш

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.08.2020 | "Пир эмальеров" в Новокузнецке просмотров: 1312 | комментариев: 40
    В  Новокузнецке пройдет Всероссийский симпозиум по горячей эмали
    В нашем городе пройдет Всероссийский симпозиум по горячей эмали.
    Впервые в Новокузнецке пройдет Всероссийский симпозиум по горячей эмали, который объединит 22 художника-эмальера со всей страны. География участников впечатляет. С 15 по 29 августа 2020 г. в большую творческую командировку в Новокузнецк съедутся мастера из Владивостока и Ростова-на-Дону, Ленинградской области и Омска, Новосибирска и Томска, Красноярска и Ханты-Мансийска, Екатеринбурга и Самары, Челябинска и Горно-Алтайска. Кузбасс представят мастера из Кемерово, Новокузнецка, Междуреченска, Прокопьевска.
    Официальное открытие симпозиума состоится 17 августа 2020 года (12.00 час.), а затем в течение полутора недель художники на месте будут создавать свои работы в технике "горячая эмаль".
    Для этого Сибирский центр современного искусства "Форма" выделил 1600 кв.м. для больших художественных мастерских с рабочим местом для каждого мастера. Специально для симпозиума уже закуплены муфельные печи и обширный инструментарий.
    В рамках художественного форума пройдет "День открытых мастерских", мастер-классы, культурологические лекции. Для художников запланированы экскурсии-знакомства с Новокузнецком и за его пределы. Многие впервые познакомятся с нашим городом, а некоторых приведут сюда личные воспоминания. Например, художница Светлана Новикова из Ленинградской области – с кузбасскими корнями: родилась и закончила школу в г. Прокопьевске.
    27 августа, на Дне открытых дверей, гости смогут познакомиться с художниками лично, а мастера покажут свои работы и будут рассказывать о них в течение "эмальчаса".
    Так как слово "симпозиум" с др.-греч. означает "пир, пиршество", то можно определенно написать, что всех зрителей ожидает настоящее "пиршество необычного и оригинального, редчайшего декоративного искусства".
    Сроки проведения Всероссийского симпозиума по горячей эмали: 15 – 29 августа 2020.
    Место проведения: Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51. Сибирский центр современного искусства (Павильон №7). Выставочная компания "Кузбасская ярмарка".
    Справка: Всероссийский симпозиум по горячей эмали состоится в рамках масштабного сибирского выставочного проекта "Межрегиональная художественная выставка "ФОРМА 2.0. Декоративное искусство", которая вновь откроется в Новокузнецке с 29 сентября по 15 ноября 2020 года. Новокузнечане и гости города увидят работы более 250 –ти профессиональных художников России, работающих в самых разных направлениях и техниках декоративного искусства.
    По информации выставочной компании "Кузбасская ярмарка"

    Комментарии читателей:

    12.08.2020 08:10 так - то
    "Межрегиональная художественная выставка "ФОРМА 2.0. Декоративное искусство"

    Форма - Пустота, Пустота - Форма

    Рупа - Шунья, Шунья - Рупа

    фактически название объясняет мантру...
    12.08.2020 08:12 так - то
    это должно быть очень увлекательно и красиво

    К.Ра.Со.Та
    спасёт Мир(с)

    полагаю
    12.08.2020 08:14 так - то
    если оттолкнуться от реалий сегодняшних тревоги событий, то такие прикладные методики очень отвлекают, дают перезагрузку, как в отпуск съездить...
    12.08.2020 08:18 арбуз
    Ка-ма с утра. С утра кама. Утрешняя ка-ма с утра-самая полезная и самая продуктивная. Поднимает тонус на весь день-ибо заряжаешься энергией от Све.ты. А Све.та знает толк в кама.с утра. пологаю.
    проверено. неоднократно.
    12.08.2020 08:20 арбуз
    Новокузнецк-столитца Россеи горячей (и не очень горячей) эмали?? Точно Новокузнецк? Может, скорее Новодуреевка?
    12.08.2020 08:24 конформист
    арбуз сказал(а):
    Новокузнецк-столитца Россеи горячей (и не очень горячей) эмали?? Точно Новокузнецк? Может, скорее Новодуреевка?

    ...в кои то веки приехали творческие люди и стоко негатива на КП. Что опять не так?
    12.08.2020 08:28 так - то
    когда творческие люди приехали, общаются тут у нас (в городе, на местности) начинают процессы энергетические течь интенсивнее. полагаю...
    12.08.2020 08:30 так - то
    арбуз про мои наклонности имеет сугубо своё видение...конформист 12.08.2020 08:24 - не принимайте всё буквально...
    12.08.2020 08:32 конформист
    так - то сказал(а):
    арбуз про мои наклонности имеет сугубо своё видение...конформист 12.08.2020 08:24 - не принимайте всё буквально...

    ...не пишите загадками.
    12.08.2020 08:35 Загадка
    В нашем городе пройдет всероссийский симпозиум по горячей эмали.

    У них какая-то особая защита от вируса? Симпозиум всероссийский можно, а ресторан нельзя.
    12.08.2020 08:38 конформист
    Загадка сказал(а):
    В нашем городе пройдет всероссийский симпозиум по горячей эмали.

    У них какая-то особая защита от вируса? Симпозиум всероссийский можно, а ресторан нельзя.

    ...голосовать можно, парад можно... Всё что власть разрешает - то и можно. рестораторы чёта не угодили начальству...вот их и прикрыли. Я думаю, что возможно появление "Питер-Жратва" или "Москва-хавчик"..
    12.08.2020 08:44 так - то
    начиная с 400летия города прошло очень много межрегиональных мероприятий...это даже очень есть ка-ра-шо...
    12.08.2020 08:50 арбуз
    Негатив? Хм...Вобще-то у нас с Варенькой переписка. Любовная. Но односторонняя. Типа одностороннего движения. Негатив...
    Каждый видит то, што хочет видеть
    12.08.2020 08:50 так - то
    любая мысль может быть описана. потом заканчивается энергия заключонная в мысли. человеку надо начинать опять искать себя. снова от чего-то отталкиваться...так вот что бы перерыва не было - надо учиться ТАК выражаться, что бы ПРИТОК Энергии , подпитывающие ВАШУ мысль был плавным-текучим-беЗконечным...

    то, что я прочла в названии, то меня настроило на высокие вибрации передаю (транслирую) на КузПрессе...

    (для этого и мои каждодневные пожелания "доброго утра")...стараюсь не спускаться на негатив даже как тут делают многие, а просто после обеда, когда накатывается усталость, не выхожу на сайт...и вам не хворать...
    12.08.2020 08:54 арбуз
    Эх, маа...эмальцех закрыли на КМК. А так бы приезжие мастера поделились бы опытом обжига эмали...
    12.08.2020 08:59 арбуз
    любая мысль может быть описана? хм...Мало того, любая работа может быть описана. эт точно.
    Послеобеденный сон - да ещё и в объятиях осязаемого, искушённого в кама.с утра хм... "Морфея"- эт просто сказка!
    А затем опять на Кузпрес. Описывать, т.с.....
    12.08.2020 09:05 так - то
    ваащето Вареньке можно писать и на личной странице в Клубе...
    12.08.2020 09:21 так - то
    жостовская роспись
    12.08.2020 09:21 так - то
    во. расположила
    12.08.2020 09:22 так - то
    ювелирная эмаль
    12.08.2020 09:23 так - то
    чота картинка не прикрепилась сюда...
    12.08.2020 09:24 так - то
    это моё старое ведро. ещё из эмальцеха КМКовского
    12.08.2020 09:26 так - то
    оно нам в семье лет тридцать служит. от мамы досталось
    12.08.2020 09:31 lis0chca
    Любые мероприятия, согласованные с администрацией, защищены от коронавируса разрешением на проведение.
    Щас бы ваще хвосты прижать, контакты поубавить, чтобы в учебный год вступить мало-мальски прилично, детей в дисциплину встроить, а уж там, как карты лягут...
    12.08.2020 09:47 Kotafey
    Вот вот..онлайн типа конференция может случится... администрация якобы даже совещания очные отменяет...а тут симпозиум...придет Роспотребнадзор и все испортит...
    12.08.2020 09:59 так - то
    финифть
    12.08.2020 10:05 так - то
    тоже эмаль-роспись. стиль - "марокканская роспись" в интерьере кухни
    12.08.2020 10:09 так - то
    варианты
    12.08.2020 10:11 так - то
    гжель мне очень нравится
    12.08.2020 10:17 так - то
    горячая эмаль
    12.08.2020 10:29 ТОТ
    А Рогозин приедет? Он же теперь главный по гжеле.....
    12.08.2020 10:59 lis0chca
    Ведро самое лучшее в этой галерее.
    12.08.2020 11:05 арбуз
    Варенька, эт у тебя такая кухня?
    НИФИГА се...
    12.08.2020 11:06 арбуз
    Ну почемуж сразу-ведро самое лучшее? А ночной горшок чем плох?
    12.08.2020 11:08 арбуз
    Рогозину некогда-ракеты гжелит.
    И ведь это был не прикол-гжелить ракеты-а "мысли" главнаго по росейским ракетам. Хотя...Какие мысли-такие и ракеты
    12.08.2020 13:51 НеДимон
    Москва наше всё
    12.08.2020 14:12 Житель-НК
    ТО есть это можно организовывать, разные общественные мероприятия, а посидеть в ресторане с другом или подругой - нельзя? Странная логика. Еще и митинги запрещены из-за коронавируса, хотя на нем были бы все знакомые и родные, то есть здоровые, а не приезжие и больные
    12.08.2020 15:12 ТОТ
    Образцовый Раб должен быть радостным а не на митинги идти....
    12.08.2020 19:13 виктор
    эмальцех жалко. и все КМК.