Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В РЦ "Крылья" животные зимуют с комфортом

Наркоман подкараулил и ограбил пенсионера в Новокузнецке

Пять человек пострадали в ДТП с лесовозом на трассе в Кузбассе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.07.2021 | Хоккей, джаз и люди просмотров: 2063 | комментариев: 17
    На стене ТЦ "Юность" появилась граффити-панорама Новокузнецка
    В Новокузнецке стало на один арт-объект больше.
    На стене торгового центра "Юность" появилась граффити-панорама, отображающая главные ценности Новокузнецка. Здесь и Кузнецкая крепость, и танк Т-34, стоящий на постаменте на площади Побед, хоккей, и джаз, и люди, работающие на благо города — врачи, учителя, металлурги.
    Хотите взглянуть на шедевр — искать арт-объект надо со стороны парка имени Гагарина.

    Комментарии читателей:

    17.07.2021 08:54 lis0chca
    А-А-А !Какой ужас... И так у нас дикая урбанизация, без оглядки на сохранение человека... И тут ещё тупая мазня взамен совершенно ровной песочной экологичной поверхности...
    17.07.2021 08:55 lis0chca
    Это так и останется или банер? И можно снять?
    17.07.2021 09:05 Хиус
    Снять нельзя. Можно сбить штукатурку.
    Первоначальный замысел, на момент проектирования, был красив. Цветы.
    Кто изуродовал, непонятно.
    17.07.2021 09:15 Хиус
    И цветовая гамма совершенно не подходит травертину.
    17.07.2021 09:49 sr18
    непонятны восторги мэра и приспешников, если честно. Итак вся "юность" улеплена цветастыми разнокалиберными вывесками, тут ещё и это торжество символизма.
    17.07.2021 09:57 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Это так и останется или банер? И можно снять?

    Само со временем обсыпится .
    17.07.2021 10:10 Kotafey
    гы гы в этом ералаше колесо обозрения которого больше нету...
    17.07.2021 10:11 Kotafey
    Тоже думаете что "голубизны" много? Ну это в угоду заказчику...
    17.07.2021 10:13 виктор
    чтобы старшее поколение в доски и пельмень-блин-вареник потянулось одели бикини с соцреализмом. покупной блин-вареник по цене недоступны а по вкусу с домашним не сравним. на гламурном здании пальмы-море на песчаном фасаде надо изображать для привлечения неокрепших душ .
    17.07.2021 10:16 Kotafey
    Ну...что сделаешь...это памятник 300летию.Польностью этот компот-компост отражает убогую пиар компанию, внушить злым и раздраженным экономическим кризисом,инфляцией,пандемией,ущемлением политических прав...людям, то что они счастливы и все идут вперед.А регион в котором смертность в 2 раза выше рождаемости...развивается. Эта иллюстрация "понтов" как раз правильно вписывается. И обилие коричневых оттенков только подчеркивает ... Так что с точки зрения иллюстрации реальности работа хорошая и символическая.Хотите я ее разберу по символизму ?(хоть я и не Михайлов).Какой скрытый смысл карикатуриста художника я вижу?
    17.07.2021 13:50 ilnikbez
    Мда... думал там один фуфел, а его оказывается аж 3...
    17.07.2021 14:21 Kotafey
    На вскидку 1-я граффити картинка. Наиболее подходящая под Кузпресс... сами догадайтесь почему )))
    17.07.2021 14:23 Kotafey
    Картинка № 3.К сожалению качественной картинки № 2 с "очковым" парнем не нашел... Поэтому сразу № 3.
    Как вы заметили там есть колесо которого уже нет..зато есть Убийцы в белых галатах и садисты с указаками...Еще волшебный воздушный шар на котором летает Гудвин-великий волшебник и обманьщик.
    17.07.2021 14:25 Ruthenium
    Хиус сказал(а):
    И цветовая гамма совершенно не подходит травертину.

    Здание камнем было облицовано?
    17.07.2021 14:26 Ruthenium
    Михайлов, кончай троллить! Или Михайлова?
    17.07.2021 21:02 lumapuma
    а вот удалять каменты честных юзеров совсем неуважаемо