Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В поселок Теба пришла весна

На Запсибметкомбинат поступило 9 единиц новой техники

Пал травы под Новокузнецком угрожал сотням домов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.03.2020 | Жёлтый ларёк "опошляет Белово" просмотров: 4182 | комментариев: 44
    "В столице Дня шахтёров-2020 Белово требуется убрать ларёк"
    "В столице Дня шахтёров-2020 необходимо убрать ларёк, чтобы открыть красивый вид перед гостями", - считает гость портала КузПресс Михайлов.
    Его рассуждения не лишены логики:
    "Хотел бы обратить внимание на конкретную ошибку в архитектурно-ландшафтном проектировании урбанистической среды в самой важном месте Белово - с точки зрения приёма многочисленных гостей Белово и Беловского района, которое ожидается в августе 2020 года, на День шахтёра, столицей которого в этом году стало Белово.
    Таким местом являются "ворота города" - железнодорожный вокзал и почётная «Красная дорожка» города, в виде бульвара, называемого улицей Юбилейной, который тянется с востока на запад, от Ж/Д вокзала до ул. Октябрьская. 
     Вообще, эта пешеходная аллея между автодорогами формально является бульваром, поэтому странно, что улицу Юбилейная не переименовали в Юбилейный бульвар или в Беловский бульвар, к примеру.
    Новый Ж/Д вокзал в Белово является самым красивым, архитектурно изощрённым в техно-этническом стиле, вокзалом среднего размера в Кемеровской области, Алтайском и Красноярском краях.
    Перспективно-панорамный «бульвар» (улица Юбилейная) железнодорожного вокзала города Белово является самым длинным и красивым перспективным «бульваром», с панорамным видом на железнодорожный вокзал в Сибири.
     Архитекторы этого архитектурно-ландшафтного комплекса города Белово, несомненно, были гениальными архитекторами, подарив городу Белово такой туристический перспективно-панорамный, фотографичный вид на железнодорожный вокзал.
    Однако послесоветские руководители города Белово и начальники Управления архитектуры и строительства, видимо, позабыли эту роль вокзального «бульвара»  и допустили нарушение первоначального замысла советских архитекторов, чем исказили перспективный вид на вокзал, на самом его фотографичном участке - между остановкой «Вокзальная» на ул. Ленина и Вокзальной площадью, - при всём уважении к инициативе коммерсантов, пожелавших высадить ели на спонсорской инициативе.
    Уже сейчас эти ели, и бессмысленные металлические арки, искажают фотографичный вид на ЖД вокзал, а в будущем же вид на вокзал перекроется елями полностью - высота взрослой ели - 30-50 метров.
    Фотографичный, перспективный, туристический вид на архитектурную достопримечательность в городе, во всём мире берегут как зеницу ока, поэтому странно, что в Белово не берегут самый длинный и красивый вокзальный бульвар в Сибири, хотя Белово и так небогато на достопримечательные здания, да ещё  с перспективным фотографичным видом. 
    Поэтому, наоборот, необходимо восстановить перспективно-панорамный  вид на архитектурно интересный вокзал. Ели с перспективного вида на вокзал, можно было бы пересадить на другое место.
    Также нелепо и пошло смотрится жёлтый ларёк «Подорожник», прямо на перспективном виде на вокзал. 
    Туристы, приехавшие посмотреть на город Белово, на День Шахтёра - 2020 года,  сразу из дверей вокзала, вместо самого длинного перспективного вида на центр города - «бульвара» улицы Юбилейная уткнутся взглядом в нелепый ларёк, тогда как в Москве, при мэре Собянине, в Новокузнецке и Кемерово, от этих ларьков из «лихих, базарных 90-х»,  избавляются, чтобы открыть красоту архитектуры города.
    Почему бы не передвинуть этот нелепый жёлтый ларёк, не переставить куда-нибудь на край от перспективного вида, хотя бы метров на пять в сторону от перспективного пассажа - «бульвара» улицы Юбилейная?
    Во всём мире, - чем более длинный перспективный вид имеет архитектурная достопримечательность, тем более он повышает ценность здания, потому что панорамно раскрывает его красоту и даёт визуальную глубину для творчества фотографов".  
     
    Автор: Михайлов

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: