Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Дело Сафронова: доказательства прячут от общества

Минздрав одобрил третий препарат от ковида - "Коронавир"

В Новокузнецке шесть экопроектов получили финансирование

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.03.2020 | Культура онлайн просмотров: 1419 | комментариев: 27
    Новокузнецкие музеи , библиотеки и досуговые центры выходят в эфир
    В связи с ограничительными мероприятиями муниципальные учреждения культуры Новокузнецка усиливают работу в социальных сетях и на официальных сайтах.

    Новокузнецкий художественный музей подготовил к выпуску серию видео-лекций и мастер-классов, а также виртуальные экскурсии в Инстаграм и Вконтакте.

    Сотрудники библиотек создают виртуальные выставки, интересные познавательные видеоролики, рекомендательные списки, афиши книг. Выходят новые выпуски электронной газеты для детей "Новокузнецк на блюдечке".

    Музей-заповедник "Кузнецкая крепость" перешёл в режим виртуальных выставок и экскурсий. Во ВКонтакте и Инстраграм проходят онлайн трансляции в формате Live, в соцсетях также можно следить за постами о предметах из собрания музея-заповедника. В срок до конца марта музей планирует презентовать свои новые поступления.

    Новокузнецкий краеведческий музей вводит новые рубрики в соцсетях и на сайте ("Навстречу Победе" и "Вот так предмет!"), а также раз в неделю обязуется проводить онлайн-лекции.

    Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского запустил проведение прямых эфиров в социальных сетях, там же размещены материалы выставок.

    Детские школы искусств, музыкальные и художественные школы проводят онлайн-мастер-классы, видеоуроки, презентации учебных материалов, видеозаписи репетиций и отчётных концертов, виртуальные выставки и экскурсии.

    Джаз-клуб "Геликон" приглашает посетителей на онлайн-экскурсии в музей джаза, а также – мастер-классы преподавателей студий, онлайн-репетиции коллективов.

    Досуговые центры и дома культуры и творчества тоже перешли в онлайн-режим, в программе – мастер-классы, освещение выставок, концерты, лекции, спектакли, конкурсы.

    Планетарий им. А.А. Фёдорова проводит интернет-викторины, дистанционные конференции, конкурсы, даёт консультации "Задай вопрос планетарию".

    Центр культуры и театрального искусства реализует интернет-акции, видеоконкурс художественного чтения "Живое слово", трансляцию видеоспектакля "В старые годы" (по Ги де Мопассану). С 25.03 состоится запуск интернет-проекта "Театральный ликбез" – выпуск серии образовательных видеороликов.

    Комментарии читателей:

    24.03.2020 09:48 Прохожий
    В библиотеке Гоголя многое из этого и до всех "страданий по вирусу" вполне себе работало, однако пресс-служба администрации г. Новокузнецка поразила какая-то бактерия забывчивости...
    24.03.2020 09:50 Прохожий
    "пресс-службу", конечно, пока фразу сочинял, в окончаниях запутался... не вирус ли подкрался, пойду руки помою...
    24.03.2020 10:02 Сова во-зле Олим
    Прохожий сказал(а):
    "пресс-службу", конечно, пока фразу сочинял, в окончаниях запутался... не вирус ли подкрался, пойду руки помою...

    Зачем куда-то ходить? Антисептик должен быть в руках! Вот тебе, Купавцев, и польза от алкоголя?!
    24.03.2020 10:05 Сова во-зле Олим
    Я бы СОВетовал вместо рассказов про инетсказки выдать учреждениям техспирт! Поди в этих заведениях люди культурные, знают что спирт употреблять можно и наружно?!
    24.03.2020 10:08 Сова во-зле Олим
    Пресс-служба Админи могла бы и ссылочек навтыкать, чтобы быть не голословной и голославной!
    24.03.2020 10:32 Kotafey
    Праильно.Все отцифровать.Сделать онлайн панарамы музеев, электронный доступ к книгам в библиотеках.Он лайн каталоги картин, экспонатов и т.д. Снять на видео все спектакли.(и все школьные А потом можно и закрыть эти все раззорительные музеи,библиотеки, театры. Народ все равно не поймет пока на карантине сидит.Ондайн жизнь будет кипеть! А когда потом карантин окончится.

    Будет новая реальность:
    Люди боятся выти из дома, где благополучно дохнут.Школьники учатся онлайн,кто богатый а нищие без гаджетов ватсапов и прочих Зумммов,Школа 2.0. просто остаются без образования. Школы-консультационный центр и ваще их закрывают.Оставят один центр на район и харэ.

    Продукты заказывают на дом.Привозят всякое барахло лежалое.И фиг вернешь, жри пока дают.

    Культура -онлайн.История онлайн.Спорт онлайн. И все откорректировано как надо. Круглосуточные каналы молебнов... и СМСки пожертвований... Ляпота!
    24.03.2020 10:33 Kotafey
    И таки да.Больше трех не собираться! На улицу выходить заполнив бланк... Одиночные пикеты тоже в Перископе на балконах.
    24.03.2020 10:37 lubababa
    кузпресс, блин, где ссылки ?!
    без них эти все слова пустой звон
    24.03.2020 10:41 Сова во-зле Олим
    lubababa сказал(а):
    кузпресс, блин, где ссылки ?!
    без них эти все слова пустой звон

    Ага, счас тебе нассылкуют?!
    24.03.2020 10:44 Сова во-зле Олим
    Kotafey сказал(а):
    И таки да.Больше трех не собираться! На улицу выходить заполнив бланк... Одиночные пикеты тоже в Перископе на балконах.

    Виртуальные коты
    заготовили плоты,
    скоро будет на-вод-нение
    все в Щегловку на лечение!
    24.03.2020 10:49 Kotafey
    Угу..дотреплюсь.Замочат в ванной и скажут: Утоп при паводке...
    24.03.2020 11:08 так - то
    у кого гаджетов нет, помогут домашние библиотеки...
    24.03.2020 11:08 так - то
    гороскопы
    24.03.2020 11:09 так - то
    люди будут развиваться индивидуально
    24.03.2020 11:09 так - то
    новая реальность
    24.03.2020 11:11 так - то
    у мурки на странице письмо от пушкина в каком-то холерном году
    24.03.2020 11:12 UVG
    так - то сказал(а):
    люди будут развиваться индивидуально

    Да уж, групповуха не проканает.
    24.03.2020 11:12 так - то
    это тоже такое культурное наследие
    24.03.2020 11:13 так - то
    мне вот вчера Алёша 1950 подсказал, что слово "сарказм" рифмуется со словом "оргазм" - новое в поэзии
    24.03.2020 11:17 так - то
    кста, за гороскопы. начало нового Лунного месяца - первый день. можно строить планы. запишите пункты в свой ежедневник.
    24.03.2020 11:19 Kotafey
    так - то сказал(а):
    у кого гаджетов нет, помогут домашние библиотеки...

    Какие библиотеки у антабусников??? Ну разве только с помоек натаскают...там щас много книг выбрасывают...
    24.03.2020 11:19 так - то
    на сайте 21 представившихся и 472 не представившихся гостя. кузпресс- безопасная культурная площадка. полагаю...
    24.03.2020 20:02 Лом
    Надо ж прогнутца! Вовремя
    24.03.2020 20:03 Лом
    Потравишься же
    24.03.2020 20:04 Лом
    lubababa сказал(а):
    кузпресс, блин, где ссылки ?!
    без них эти все слова пустой звон

    Сайты "в разработке"
    24.03.2020 20:04 Лом
    Стопудово