Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На проспекте Строителей ночью был пожар

Злоумышленник отправится в колонию за угрозы жизни своей жены

Сегодня - день "глобального очка"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.11.2020 | Тарья против Флёр просмотров: 1856 | комментариев: 72
    Тарья&Флёр. Две исполнительницы синтезированы в одну композицию
    Гость портала КузПресс Argentum предлагает сравнить исполнение одной песни двумя исполнительницами, синтезированное в одну композицию.
    Слово автору:
    "Одна из любимых моих групп Nigchtwich. Практически классика готик и симфо металла.
    Сначала там пела Тарья Турунен, потом Флёр Янсен. У Тарьи была этакая интеллигентная оперная подача, у Флёр более жёсткая роковая, более экспрессивная.
    Фанаты смонтировали ролик с композицией She Is My Sin, где периодически поют обе солистки. Наглядно видно, как меняется музыка и стиль под каждую исполнительницу". 

    Автор: Argentum

    Комментарии читателей:

    29.11.2020 08:40 Слесарюга
    здорово человеки. здорово серебрянка, ты значит под хеви металл гривой трясешь?? слушал я всю дискографию найтсвиш, записывл на катушки и кассеты, собирал все диски. соседи слушали вместе со мной . многим нраился. много кто у меня в гостях зачаровывался пением этой бабы, тарьи, особеенно где она одним голосом без слов мотив тянет, этому способствовала наверное еще и аппаратура, а сборка у меня не хилая, хотя по сравнению с тем что я видел у других по сути отстой , так вот все слушавшие найтсвич с тарьей. пратически в голос заявляют что коллектив умер практически когда там произошла эта замена, молодая девка эта не имеет той ХАРИЗМЫ, того очарования, после ухода Тарьи . я не всретил у них ни одного альбома который меня бы зацепил, как пследним ONCI ,так вроде,они стрельнули, так больше там путнго ничего не вышло, есть еще песенка одна у тарьи они на двоих ее еще с одной рок дивой пою, парадайз называеться, красиво спето. и все. но я уже взрослый, мое поколение любит свою музыку кто был перед нами любили свое, у каждой эпохи свои кумиры, , моемнение, не вывозит малолетка против старушки тарьи, ужимок много, а таланта, куража, очарования нету, может погоняю сегоня свое железо, гдето диск сд еще с онси был, можно послушать . улыбнуло с утра
    29.11.2020 08:42 Слесарюга
    готикой найтсвиш называт не стоит, слишком шустрое исполнение, симфо металлом запросто, но как ни крути ЭТО ФЕНОМЕН, ОДНОЗНАЧНО
    29.11.2020 09:22 арбуз
    Погоняешь сегодня своё железо? Хм...У тебя чё, хм...тоже из железа? Да ты чё...Паря- да ты крут! Уважуха однозначно!
    29.11.2020 09:31 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    Погоняешь сегодня своё железо? Хм...У тебя чё, хм...тоже из железа? Да ты чё...Паря- да ты крут! Уважуха однозначно!
    попробовать фотку тут выложить тогоч то от аппаратуры осталось???там еще с 90 не хватает, в сторонке стоят где то
    29.11.2020 09:32 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Погоняешь сегодня своё железо? Хм...У тебя чё, хм...тоже из железа? Да ты чё...Паря- да ты крут! Уважуха однозначно!
    попробовать фотку тут выложить тогоч то от аппаратуры осталось???там еще с 90 не хватает, в сторонке стоят где то
    для сравнительного момента диагональ телевизора метр с хвостами
    29.11.2020 09:35 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    Погоняешь сегодня своё железо? Хм...У тебя чё, хм...тоже из железа? Да ты чё...Паря- да ты крут! Уважуха однозначно!
    это так, для культурного обеспечения стройки, там как раз может и найтсвишь в этот момент и рубит, бетонные работы перли под звуки хеви металла
    29.11.2020 09:39 Язва+
    Доброе утро, любители настоящей музыки!

    Если бы здесь проводилось голосование, то мой выбор пал всё-таки на Флёр.

    Но я старый хард рокер, мне по душе старый добрый Scorpions и группы того поколения
    29.11.2020 09:39 арбуз
    А я раньше когда смотрел этих найтсвишей, всё боялса шо она микрофон проглотит. Такой здоровый рот ё маё...да и сама как воставшая из ада
    29.11.2020 09:40 арбуз
    Да молодец ты, чё сказать...
    29.11.2020 09:44 арбуз
    Хм...Так то я тоже старый пердун-но мне по душе
    Расцвелааа под окооошкоом,
    белоснеежная вииишняяя,
    Из за туучки далёёёкооой,
    показалась лунааа....
    29.11.2020 09:54 Слесарюга
    Язва+ сказал(а):
    Доброе утро, любители настоящей музыки!

    Если бы здесь проводилось голосование, то мой выбор пал всё-таки на Флёр.

    Но я старый хард рокер, мне по душе старый добрый Scorpions и группы того поколения
    НЕ ВТАРАЩИЛ МЕНЯ СКОРПИОНЗ , ДА И ВЕСЬ ТОТ СТАРЫЙ РЕПЕРТУАР, ЛЕД ЗЕППЕЛИН И ДИПП ПЕРЛЕ,, хотя есть у дипов альбомчик 92 года, прикольный по своему, а йз реальных стариков наверное прикольнее послушать ДИО
    29.11.2020 09:57 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    Хм...Так то я тоже старый пердун-но мне по душе
    Расцвелааа под окооошкоом,
    белоснеежная вииишняяя,
    Из за туучки далёёёкооой,
    показалась лунааа....
    29.11.2020 09:58 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    Хм...Так то я тоже старый пердун-но мне по душе
    Расцвелааа под окооошкоом,
    белоснеежная вииишняяя,
    Из за туучки далёёёкооой,
    показалась лунааа....
    ДЛЯ ТЕБЯ ГРИНЯ РУСКОЯЗЫЧНАЯ ТЕМА
    https://www.youtube.com/watch?v=cdZF9FX0E-c
    29.11.2020 09:59 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Хм...Так то я тоже старый пердун-но мне по душе
    Расцвелааа под окооошкоом,
    белоснеежная вииишняяя,
    Из за туучки далёёёкооой,
    показалась лунааа....
    ДЛЯ ТЕБЯ ГРИНЯ РУСКОЯЗЫЧНАЯ ТЕМА
    https://www.youtube.com/watch?v=cdZF9FX0E-c
    ВАРИАНТ НОМЕР ДВА, КЛИП НО ТОЖЕ КРАСИВЫЙ
    https://www.youtube.com/watch?v=UGVQV3JEmOM
    29.11.2020 10:02 lis0chca
    Смонтированное, где обе одновременно ваще слушать невозможно, вне нот. А так Янсен открытый звук, а Турунен оставляет тайну, но тоже не дива. И ощущение, что поют на немецком, не?
    Серебряной спасибо за просвещение.
    29.11.2020 10:04 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Хм...Так то я тоже старый пердун-но мне по душе
    Расцвелааа под окооошкоом,
    белоснеежная вииишняяя,
    Из за туучки далёёёкооой,
    показалась лунааа....
    ДЛЯ ТЕБЯ ГРИНЯ РУСКОЯЗЫЧНАЯ ТЕМА
    https://www.youtube.com/watch?v=cdZF9FX0E-c
    ВАРИАНТ НОМЕР ДВА, КЛИП НО ТОЖЕ КРАСИВЫЙ
    https://www.youtube.com/watch?v=UGVQV3JEmOM
    КОГДА СМОТРЮ ЭТОТ КЛИПАК, ВРЕМЯ ОТ ВЕРЕМНИ, ВСЕГДА СЛЕЗЫ НАВОРАЧИВАЮТЬСЯ, и всегда радостно становиться когда в конце появляеться лицо товарищ протягивающего руку и помогающего встать, хоть и игровая индустрия но создали такой вот шедевр, душевный
    29.11.2020 10:08 Без соли
    Яма три топора или 555? С телефона не понять)
    29.11.2020 10:11 Слесарюга
    Без соли сказал(а):
    Яма три топора или 555? С телефона не понять)
    акустика 777, рысак 559
    29.11.2020 10:21 Слесарюга
    https://www.youtube.com/watch?v=NzGusvjN_II, последний альбом с тарьей, звук хороший
    29.11.2020 10:29 нехитрая лиса
    Согласна, если отдельно Флёр слушать можно, то дуэт просто по ушам режет из-за её партии.
    Однозначно Тарья.
    29.11.2020 11:03 арбуз
    Язва+
    Доброе утро, любители настоящей музыки!
    Если бы здесь проводилось голосование, то мой выбор пал всё-таки на Флёр.
    Но я старый хард рокер, мне по душе старый добрый Scorpions и группы того поколения
    ...Язва, ты наверно и английский знаешь? ууу, тебе хорошо.
    А я сижу, слушаю музон- а об чём поют фиг ево знает...
    29.11.2020 11:03 Близнец
    Слесарюга сказал(а):
    готикой найтсвиш называт не стоит, слишком шустрое исполнение, симфо металлом запросто, но как ни крути ЭТО ФЕНОМЕН, ОДНОЗНАЧНО

    Внизу соседи . У них два пацана 11-12 лет . Врубают " музыку .. Вот ЭТО готика ! Сплошь басы ,слов и языка ,на котором эти слова " поют" не разобрать ... Аж диван дрожит ..
    И ничего нельзя сделать . Детей бить нельзя ,а на уговоры они не реагируют .
    29.11.2020 11:09 Слесарюга
    Близнец сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    готикой найтсвиш называт не стоит, слишком шустрое исполнение, симфо металлом запросто, но как ни крути ЭТО ФЕНОМЕН, ОДНОЗНАЧНО

    Внизу соседи . У них два пацана 11-12 лет . Врубают " музыку .. Вот ЭТО готика ! Сплошь басы ,слов и языка ,на котором эти слова " поют" не разобрать ... Аж диван дрожит ..
    И ничего нельзя сделать . Детей бить нельзя ,а на уговоры они не реагируют .
    надо с родителями разговаривать, а музыка?? наверное пси транс какой нибудь, самого такая тема накрыла, прикольные вещи исполнняют, особо если в трансовом исполнении мантры какие нибудь санскритские поют, щас ссылку найду ,группа такая есть шанти пипл, украинская, очень интересно исполняют, щас ссылку догоню
    29.11.2020 11:11 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    готикой найтсвиш называт не стоит, слишком шустрое исполнение, симфо металлом запросто, но как ни крути ЭТО ФЕНОМЕН, ОДНОЗНАЧНО

    Внизу соседи . У них два пацана 11-12 лет . Врубают " музыку .. Вот ЭТО готика ! Сплошь басы ,слов и языка ,на котором эти слова " поют" не разобрать ... Аж диван дрожит ..
    И ничего нельзя сделать . Детей бить нельзя ,а на уговоры они не реагируют .
    надо с родителями разговаривать, а музыка?? наверное пси транс какой нибудь, самого такая тема накрыла, прикольные вещи исполнняют, особо если в трансовом исполнении мантры какие нибудь санскритские поют, щас ссылку найду ,группа такая есть шанти пипл, украинская, очень интересно исполняют, щас ссылку догоню
    https://www.youtube.com/watch?v=cYhM4LMBfik
    29.11.2020 11:13 Без соли
    Слесарюга сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    Яма три топора или 555? С телефона не понять)
    акустика 777, рысак 559

    Для трёх топоров рес нужно помощнее, тогда звук раскроется лучше.
    29.11.2020 11:14 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    готикой найтсвиш называт не стоит, слишком шустрое исполнение, симфо металлом запросто, но как ни крути ЭТО ФЕНОМЕН, ОДНОЗНАЧНО

    Внизу соседи . У них два пацана 11-12 лет . Врубают " музыку .. Вот ЭТО готика ! Сплошь басы ,слов и языка ,на котором эти слова " поют" не разобрать ... Аж диван дрожит ..
    И ничего нельзя сделать . Детей бить нельзя ,а на уговоры они не реагируют .
    надо с родителями разговаривать, а музыка?? наверное пси транс какой нибудь, самого такая тема накрыла, прикольные вещи исполнняют, особо если в трансовом исполнении мантры какие нибудь санскритские поют, щас ссылку найду ,группа такая есть шанти пипл, украинская, очень интересно исполняют, щас ссылку догоню
    https://www.youtube.com/watch?v=cYhM4LMBfik
    а это одна из величайших мантр, ГАЯТРИ МАНТРА называеться,вот так ее трансформировала молодежь
    29.11.2020 11:14 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    готикой найтсвиш называт не стоит, слишком шустрое исполнение, симфо металлом запросто, но как ни крути ЭТО ФЕНОМЕН, ОДНОЗНАЧНО

    Внизу соседи . У них два пацана 11-12 лет . Врубают " музыку .. Вот ЭТО готика ! Сплошь басы ,слов и языка ,на котором эти слова " поют" не разобрать ... Аж диван дрожит ..
    И ничего нельзя сделать . Детей бить нельзя ,а на уговоры они не реагируют .
    надо с родителями разговаривать, а музыка?? наверное пси транс какой нибудь, самого такая тема накрыла, прикольные вещи исполнняют, особо если в трансовом исполнении мантры какие нибудь санскритские поют, щас ссылку найду ,группа такая есть шанти пипл, украинская, очень интересно исполняют, щас ссылку догоню
    https://www.youtube.com/watch?v=cYhM4LMBfik
    а это одна из величайших мантр, ГАЯТРИ МАНТРА называеться,вот так ее трансформировала молодежь
    https://www.youtube.com/watch?v=rRyBqVyNWeA
    29.11.2020 11:16 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    готикой найтсвиш называт не стоит, слишком шустрое исполнение, симфо металлом запросто, но как ни крути ЭТО ФЕНОМЕН, ОДНОЗНАЧНО

    Внизу соседи . У них два пацана 11-12 лет . Врубают " музыку .. Вот ЭТО готика ! Сплошь басы ,слов и языка ,на котором эти слова " поют" не разобрать ... Аж диван дрожит ..
    И ничего нельзя сделать . Детей бить нельзя ,а на уговоры они не реагируют .
    надо с родителями разговаривать, а музыка?? наверное пси транс какой нибудь, самого такая тема накрыла, прикольные вещи исполнняют, особо если в трансовом исполнении мантры какие нибудь санскритские поют, щас ссылку найду ,группа такая есть шанти пипл, украинская, очень интересно исполняют, щас ссылку догоню
    https://www.youtube.com/watch?v=cYhM4LMBfik
    тебя там не такой музыкой бомбят???
    29.11.2020 11:24 Слесарюга
    Без соли сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Без соли сказал(а):
    Яма три топора или 555? С телефона не понять)
    акустика 777, рысак 559

    Для трёх топоров рес нужно помощнее, тогда звук раскроется лучше.
    на тот момент на запсибе в продаже не было мощнее ничего, взял что досталось, в городе был офигительный ОНКИО, я знал где продаеться но цена, зашквар два моих аппарата, я быковать не стал, взял вот это, был до этого пионер , слабенькая шняга, и наш одиссей , по мощам огонь, а по частотной гамме отстой конкретный, короче , так то понимаю что у меня дрова конченные но в то же время не такая уж и плохая версия для предпенсионера до смерти душу радовать, изредка , недавно появилась в коллекции КОМЕТА катушечная, ламповая, самое смешное что рабочая, отреставрировать если до талого, то для тех кто с нее меломанить начинал вообще бальзам на душу,
    29.11.2020 11:45 Близнец
    Слесарюга сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    готикой найтсвиш называт не стоит, слишком шустрое исполнение, симфо металлом запросто, но как ни крути ЭТО ФЕНОМЕН, ОДНОЗНАЧНО

    Внизу соседи . У них два пацана 11-12 лет . Врубают " музыку .. Вот ЭТО готика ! Сплошь басы ,слов и языка ,на котором эти слова " поют" не разобрать ... Аж диван дрожит ..
    И ничего нельзя сделать . Детей бить нельзя ,а на уговоры они не реагируют .
    надо с родителями разговаривать, а музыка?? наверное пси транс какой нибудь, самого такая тема накрыла, прикольные вещи исполнняют, особо если в трансовом исполнении мантры какие нибудь санскритские поют, щас ссылку найду ,группа такая есть шанти пипл, украинская, очень интересно исполняют, щас ссылку догоню

    Не вариант . Папы нет . Мама сама в шоке . С кем разговаривать ?
    29.11.2020 11:48 Хиус
    Близнец сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    готикой найтсвиш называт не стоит, слишком шустрое исполнение, симфо металлом запросто, но как ни крути ЭТО ФЕНОМЕН, ОДНОЗНАЧНО

    Внизу соседи . У них два пацана 11-12 лет . Врубают " музыку .. Вот ЭТО готика ! Сплошь басы ,слов и языка ,на котором эти слова " поют" не разобрать ... Аж диван дрожит ..
    И ничего нельзя сделать . Детей бить нельзя ,а на уговоры они не реагируют .


    В ютубе наберите гоша задолбатор и выберите удобный для вас рецепт
    29.11.2020 11:50 Хиус
    Выделял "гоша задолбатор"
    29.11.2020 11:50 Конь Людоед
    Слушайте Кадышеву, поет понятно, музыка родная, клипы спокойные))))))
    29.11.2020 11:53 Слесарюга
    Близнец сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    готикой найтсвиш называт не стоит, слишком шустрое исполнение, симфо металлом запросто, но как ни крути ЭТО ФЕНОМЕН, ОДНОЗНАЧНО

    Внизу соседи . У них два пацана 11-12 лет . Врубают " музыку .. Вот ЭТО готика ! Сплошь басы ,слов и языка ,на котором эти слова " поют" не разобрать ... Аж диван дрожит ..
    И ничего нельзя сделать . Детей бить нельзя ,а на уговоры они не реагируют .
    надо с родителями разговаривать, а музыка?? наверное пси транс какой нибудь, самого такая тема накрыла, прикольные вещи исполнняют, особо если в трансовом исполнении мантры какие нибудь санскритские поют, щас ссылку найду ,группа такая есть шанти пипл, украинская, очень интересно исполняют, щас ссылку догоню

    Не вариант . Папы нет . Мама сама в шоке . С кем разговаривать ?
    тогда забей, или свою аакустику заведи, поставь саббуфер у них над башкой включи и свали из дома на часик, сейчас хорошие системы компьтерные 5.1 продают. того саба вполне шватит им башку взорвать, я так один раз восточных строителей учил, соседи снизу отдали в ремонт бригаде квартиру а сами свалили, ну те в субботу в 8 утра на перфоратор даванули, я все свои колонки на пол положил, у меня тогда стенка была из с90, все запаралелил и включил на полную, секунд на тридцать, после этого даже в рабочие дни те хачики раньше 9 утра работ не начинали, с соседом своим вспоминаем иногда, балдеем , а тогда у меня стеной стояли, орбиты 0 35 пара , электроника какая то 90, амфитны 120, и вроде радиотехника с регуляторами, эти ямахи и два усилителя яма эта и одиссей, получилось очень жестко
    29.11.2020 12:00 Слесарюга
    Конь Людоед сказал(а):
    Слушайте Кадышеву, поет понятно, музыка родная, клипы спокойные))))))
    можете и так оотянуться, https://www.youtube.com/watch?v=thZTZk09Cp4
    , нейромонах феофан
    29.11.2020 12:01 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    Конь Людоед сказал(а):
    Слушайте Кадышеву, поет понятно, музыка родная, клипы спокойные))))))
    можете и так оотянуться, https://www.youtube.com/watch?v=thZTZk09Cp4
    , нейромонах феофан
    вот этот вариан веселее , кавер офигенный на группу кино , от этого монахаhttps://www.youtube.com/watch?v=pEjTnz1vQCg
    29.11.2020 12:12 Слесарюга
    а вообще люди добрые плюньте нафиг на все передряги жизненные и впустите в жизнь немного романтики https://www.youtube.com/watch?v=D_aA-udJH5o прикольный проект, аж слезу вышибло от сентимента, проникся, себя там в куче народа представив
    29.11.2020 12:36 арбуз
    Так это шанти какие то? Ух ты! Спасибо, слесарюга. Соседи по огороду включают этих шайтанов - я щас послушал-ну, точно они. Я ещё думал-мож веру индейскую приняли? Не, ну, так то хороший музон-я щас их минут тридцать слушал-тильки наушники надел.
    Ибо через наушники звучание совершенно другое. А ят тот ещё миломан...
    29.11.2020 13:49 Хиус
    Гимн Кузпресса - Ириш Ерш " Ирландские старцы"
    Настоящая музыка, это солнечным утром у речки, ветреным днем в тайге, треск маленького костра тихим вечером....Болеро Равеля...
    29.11.2020 14:07 крэг
    Дядюшка Хиус, харэ бухать-то...
    29.11.2020 14:47 Хиус
    Да непьющий я. Вчера только вечером глоток сделал под пельмени, ибо пельмени без водки только собаки едят. Трезв как оптическое стекло ))
    29.11.2020 16:24 крэг
    Перуанская сомпоньо, или пан-флейта, в руках немногочисленных исполнителей весьма интересна, вспомним Мориконе
    29.11.2020 16:28 крэг
    Каюсь, сам балуюсь на подобной
    29.11.2020 16:32 АПМ
    Музыка мощное средство для возбуждения и удовольствия, возбуждения... как на созидание, так и на разрушение...
    Но надо понимать, что музыка и вообще все искусства и технологии человеческие, есть тоска по утерянному раю, печаль расставания с Отцом Небесным, нужда земной жизни...
    И какие бы не были сильными, эти впечатления и переживания, это лишь суррогат настоящего Счастья и Радости в Духе Святом, Божьем...
    29.11.2020 16:42 крэг
    Может быть
    29.11.2020 16:44 крэг
    Понравилась фраза - "тоска по утерянному раю", очень может быть
    29.11.2020 16:51 арбуз
    Да-да, а вот церковные завывания певчих- эт канеш не сурогат.
    Нашим певчим ходить не в чем.
    Тоска по утерянному раю...плачу...А был ли тот РАЙ? Или это сказки про белого бычка, придуманные евреями?
    Скорей всего красивая сказка-шоп ребёнок засыпал...
    29.11.2020 17:03 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    Да-да, а вот церковные завывания певчих- эт канеш не сурогат.
    Нашим певчим ходить не в чем.
    Тоска по утерянному раю...плачу...А был ли тот РАЙ? Или это сказки про белого бычка, придуманные евреями?
    Скорей всего красивая сказка-шоп ребёнок засыпал...

    почему, райские планета описаны в ШРИ ШРИМАТ БХАГАВАТАМ, там ангела с небесными танцовщицами живут , обещания для воинов правоверных, умерших с именеи\м АЛЛАХА на устах, примерно так и выглядят, помесь райских наслаждений, мням мням и женщины, много , и только для избранных
    29.11.2020 17:04 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Да-да, а вот церковные завывания певчих- эт канеш не сурогат.
    Нашим певчим ходить не в чем.
    Тоска по утерянному раю...плачу...А был ли тот РАЙ? Или это сказки про белого бычка, придуманные евреями?
    Скорей всего красивая сказка-шоп ребёнок засыпал...

    почему, райские планета описаны в ШРИ ШРИМАТ БХАГАВАТАМ, там ангела с небесными танцовщицами живут , обещания для воинов правоверных, умерших с именеи\м АЛЛАХА на устах, примерно так и выглядят, помесь райских наслаждений, мням мням и женщины, много , и только для избранных

    так что гриня, сам по себе феномен РАЯ тема плотно взятая на вооружение в любой идеологии
    29.11.2020 17:22 арбуз
    Ты там был-на этих райских планетах?
    Или кого лично знаешь- кто там был - на этих планетах- затем вернулся и расказал-как там хорошо?
    29.11.2020 17:23 арбуз
    В идеологии нет рая. Рай только в религиях
    29.11.2020 17:33 АПМ
    Разумеется, увлекаться чувственными, материальными образами в представлении рая или ада не следует. Подобные картинки даны в священных текстах и догматах как снисхождение к немощи человеческого сознания... Ну как еще, хоть немного, объяснить необъяснимое, запредельное, не имеющее опыта и аналогий в земной жизни...
    Однако, некоторые угодники Божии реально переживали благодатные ощущения райского бытия. Например преподобный Серафим Саровский...
    Ради них, святой готов был провести всю свою жизнь в келии, наполненной до потолка, грызущими его, червями...
    29.11.2020 17:41 АПМ
    Я старый брюзга наверное, но мне очень не нравятся большеротые красавицы...
    Есть в этом большеротом "кровавом" дамском "оскале" и громком их ржании что-то нескромное, зверское и даже, простите... похабное...
    Ирония конечно, но...
    29.11.2020 18:12 арбуз
    Вот они, длинномордные, патлатые губошлёпки. Все разные-но все одинаковы.Дал чёрт моду-а сам в воду. Вот только почему ихние мужуки им ничё не говорят? Типа- тыж страшная! Зачем губы-итьки-опу налячкала? Или мужукам ПО?
    29.11.2020 18:14 арбуз
    Провести всю свою жизнь в келии, наполненной до потолка, грызущими его, червями? Ты чё, прикалываешся? Тебя грызут черки-а ты кайфуешь? Хм...Тогда тебе место в дурничке. На пожизненно...
    29.11.2020 18:15 арбуз
    Хм...
    29.11.2020 18:19 арбуз
    Ну хде этот-железный дровосек с железным хм...
    На райские планеты укатил?
    29.11.2020 18:34 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    Ты там был-на этих райских планетах?
    Или кого лично знаешь- кто там был - на этих планетах- затем вернулся и расказал-как там хорошо?
    гриня, ты умняка не гони, просто разгляди себя самого в своем отражени в зеркале, только настоящего СЕБЯ, НЕ ОТРАЖЕНИЯ ТВОЕГО ЛИЦА, ИЛИ ГЛАЗ, НО НЕ ТЕБЯ, вот там глядя на свою дряхлеющую биоконструкцию подумай , а ты сам то ЛИЧНО ГДЕ ТАМ внутри то ЖИВЕШЬ????. вот а потом то подумай, какой там к хрену РАЙ, ?? если за всю жизнь самого себя то увидеть и пощщупать не смог, даже ответить то по честному не в состоянии кто ты?? и где ты??? а уж если на эти вопросы не ответил то нафига вообще и крайний то задавать А ЗАЧЕМ ТЫ??? вот и чеши репу, и завязывай такие сравнения в картинках как там с гитлером выкладывать, не красиво и не по человечески, , и просьба, пока на эти дела не ответишь, и самого себя НАСТОЯЩГО . НЕ РАЗГЛЯДИШЬ, не лезь под шкуру никому с религиозными вопросами, а то по честному если , то полным дураком выглядишь
    29.11.2020 18:37 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    Ну хде этот-железный дровосек с железным хм...
    На райские планеты укатил?
    дыши ровнее. существо не знающее себя. просто дыши ровнее, желательно не в мою сторону, просьбу свою я тебе уже озвучил, лучше подумай, а то так и не успеешь узнать, тут при жизни то , телесной
    29.11.2020 20:14 арбуз
    Ниччё не понял.
    Теперь переведи на общедоступный язык. Арбузный. Дурака не переводи-я понял.
    Твоя беда в неразвитости умственных мыслительных процессов.
    Ты хочешь высказь ВСЁ-отсюда и сумбур. Не спеши. Обдумай то, шо хочешь сказать. Не рассусоливай. Не бросайся с пятого на десятое. Ну, чё, железный чоловик, понял-нет?
    29.11.2020 20:17 арбуз
    Да не вопрос.
    29.11.2020 22:42 Папа
    арбуз сказал(а):
    Провести всю свою жизнь в келии, наполненной до потолка, грызущими его, червями? Ты чё, прикалываешся? Тебя грызут черки-а ты кайфуешь? Хм...Тогда тебе место в дурничке. На пожизненно...



    Такие у них святые.

    Вот парочка примеров.
    Блаженный Феофил
    У новорождённого Фомы с самого начала всё не заладилось. Наверное, его матушка-попадья очень хотела бы сделать аборт, потому что сыночком он был явно нежеланным. Но, будучи глубоко верующей, в 1788 году аборт было сделать сложновато. Поэтому Фома всё-таки родился. По каким-то причинам он отказался питаться её молоком. Это не понравилось матери, и она дважды пыталась утопить младенца. Также один раз она пыталась положить его между мельничными жерновами, чтобы они его раздавили. Младенец сильно пострадал от этих манипуляций, это и предопределило его юродивость.
    Кривенький Фома подрос, осиротел и, странно одетый, начал скитаться по весям. Скитания привели его в Киево-братский монастырь, где он через несколько десятков лет принял схиму под именем Феофил.
    По какой-то причине ему нравилось обмазывать свои руки фекалиями и протягивать их для поцелуев знатным дамам, которые на его юродивость покупались и целовали их. Житие сообщает, что одну особенно важную графиню он отправил мыть его ночные горшки, которые он специально в большом количестве неубранными скапливал в своей келье. Вот такая прелесть

    Мария Египетская
    Жила она в V веке в Египте, с 12 до 30 лет работая проституткой. В какой-то момент, Мария присоединилась к группе паломников. Женщина посчитала, что они отличная клиентура, и в дальнем походе блудница им пригодится. Не сообщается, пользовались ли паломники её услугами, но в житиях Марии записано, что с ними она дошла до храма Гроба Господня. Женщина захотела туда войти, но её удержала какая-то сила. Именно в этот момент Мария осознала, как низко она пала, и решила круто изменить свою жизнь.
    Она перестала мыться и не делала этого до конца своих дней, а прожить в пустыне в полном уединении ей пришлось 47 лет. Омывала Мария только кончики пальцев для молитвы, за которой и проводила свой досуг. Считается, что после того, как на ней истлела её одежда, женщина превратилась из великой женщины в великую праведницу.


    Пророк Елисей
    Жил почти за 1000 лет до н. э., а пророчествовал в общей сложности 65 лет, прожил очень длинную жизнь и умер в возрасте около 100 лет. Понятно, что его житие больше напоминает какие-то сказочные предания, там люди воскресают, елей превращается в воду и так далее. Также в житие Елисея записан очень странный его поступок.
    Когда волосы уже сильно поредели на голове Елисея, он шёл по улице, и орава детишек начала его дразнить плешивым. Старец разгневался и проклял этих детей. Бог после этого проклятия наслал на них двух разъярённых медведиц, которые задрали до смерти 42 ребёнка. О да, христианство — это же о всепрощении.
    29.11.2020 23:11 АПМ
    23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
    24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
    (4Цар.2:23-24)

    Комментарий священника:
    "У многих людей никак не укладывается в голове происшествие с пророком Елисеем и детьми. Медведи растерзали детей из-за совершеннейшей, казалось бы, ерунды: ну плешивый, и что теперь? Причем пророк — это же не колдун, то есть медведей наслал именно Бог, а не Елисей какими-нибудь своими чарами. В чем же смысл? Для правильного понимания этого рассказа лучше рассмотреть более широкий его контекст. Дело происходит в Иерихоне, где начинается самостоятельное пророческое служение Елисея. Сначала жители города предлагают Елисею послать полсотни человек на поиски вознесшегося Илии. Елисей говорит, что это бессмысленно, но горожане не верят; в конце концов они так надоели пророку (Септуагинта предлагает слово, которое можно на современный язык перевести как «достали своими укорами»), что он согласился.
    В этой ситуации мы видим глубочайшее недоверие иерихонцев Елисею. Город этот к тому моменту существует более 7 тысяч лет, и его жители повидали всякого; они не верят пророческому призванию Елисея и считают его учеником Илии, решившим «блеснуть» в отсутствие учителя; возможно, они вообще не верят… Несмотря на все это, пророк совершает в Иерихоне очень важное для города чудо, дав ему источник хорошей воды. Но и это не побудило горожан ни к доверию, ни к благодарности. Презрительные насмешки детей свидетельствуют, что общее настроение в городе не переменилось.
    Привыкший к героям, город не почтил Елисея никакой благодарностью; если бы хоть слово было сказано на площади в честь пророка, уличные мальчишки были бы там непременно… Так или иначе, никому не пришло в голову вступиться за оскорбляемого пророка. В данном контексте дети выражают неверие и неблагодарность всего города, и проклятие пророка обращено не столько к ним, сколько к городу в целом.
    Надо сказать, что неблагодарность вообще очень разрушительна; это один из самых тяжких и опасных духовных недугов. В сущности, проклятие лишь констатирует этот факт: неблагодарный город отделен от Бога глубокой пропастью…
    Нелишне добавить, что все это происходит в глубокой древности; нельзя ждать, что пророк «подставит вторую щеку», как это предлагает Господь в Новом завете. Елисей, во-первых, знает цену неверию и неблагодарности, и, во-вторых, человек своего времени. В соответствии с нормами Ветхого завета, он проклинает. А дальше оказывается, что слово его, как и слово всякого человека, обладает в мире реальной силой. Оторванность города от Бога, констатированная и подтвержденная проклятием пророка, находит конкретное выражение в том, что слепая сила природы (в данном случае — медведицы) обрушивается на горожан.
    Нет решительно никаких оснований думать, что, как Вы пишете, «Бог наслал» этих медведиц. Сидел на облаках, занимался своими делами, а потом вдруг услышал проклятие Елисея, и решил «наслать медведей»… Нелепая картинка… Но в описываемой истории нет никого, кто воззвал бы к Богу о помощи, кто, говоря жаргонно, «впустил» бы Его в ситуацию. Сердца горожан далеки от Бога, — это видно по их отношению к пророку и чуду. А сам пророк, человек ветхозаветный, действует по мерке Ветхого, а не Нового завета".

    Ещё комментарий:
    Говоря о проклятии Елисеем детей, имеет смысл обратить внимание на эпизод выше, где показано, что те, кто обратились к пророку Господню за помощью, получают в дар жизнь и благоденствие (4Цар.2:19-22).
    Фактически эти два эпизода, следующие друг за другом, являются иллюстрацией слов Господних (Втор.30): Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло... Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему...

    См. также: Жесток ли Ветхий Завет
    https://azbyka.ru/dary-i-anafemy-chto-xristianstvo-prineslo-v-mir#a_z26
    30.11.2020 07:43 арбуз
    Решил подсластить горькую пилюлю? Уважаю.
    Жесток ли Ветхий (Новый) Завет? Хм...
    Провели сравнительный анализ Библии, так вот жестокость, убийство, смерть подавляют такие слова, как любовь, жизнь.
    По десятибальной системе восемь балов занимают убийство и смерть. А слова жизнь и любовь занимают всего два процента Библии.
    Думай, как выкручиватьса будешь
    30.11.2020 07:51 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    Решил подсластить горькую пилюлю? Уважаю.
    Жесток ли Ветхий (Новый) Завет? Хм...
    Провели сравнительный анализ Библии, так вот жестокость, убийство, смерть подавляют такие слова, как любовь, жизнь.
    По десятибальной системе восемь балов занимают убийство и смерть. А слова жизнь и любовь занимают всего два процента Библии.
    Думай, как выкручиватьса будешь
    гриня, тут например , на кузпрессе может и библии то половина не читала, но крови алчет и не читая ничего, их мозги какому анализу подвергнуть??? того же историка , который выскочил как черт из табакерки, или проклятья запсиба , по любому поводу?? или призывы виька строителя к бунтам и неповиновению?? это он начитавшись библии?? или повернувшись от прочитанного в интернете??
    30.11.2020 07:58 арбуз
    Попы талдычат только одну мантру- надо верить. Верить безоговорочно написанному и сказанному. Просто тупо верить. И не рассуждать. Как в армии. Никаких собственных мыслей солдат не должен иметь. Только исполнять. Дисциплина и единоначалие в РПЦ превосходит даже армейскую дисциплину. Тупо исполняй и тупо верь.
    30.11.2020 08:04 Слесарюга
    арбуз сказал(а):
    Попы талдычат только одну мантру- надо верить. Верить безоговорочно написанному и сказанному. Просто тупо верить. И не рассуждать. Как в армии. Никаких собственных мыслей солдат не должен иметь. Только исполнять. Дисциплина и единоначалие в РПЦ превосходит даже армейскую дисциплину. Тупо исполняй и тупо верь.

    да хрен с ними , с попами, я тебя про местных кровопускателей спрашиваю, у них какая библия на мозги давит?? или какие попы их заставляют дурогонить??
    30.11.2020 08:31 Kotafey
    Я почти такой же телек брату отдал на дачу в году 2008 штоль... Ностальгический момент... щас у телеков плоских диагонали...ну как раньше у ковров были...
    30.11.2020 08:33 Kotafey
    Близнец сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    готикой найтсвиш называт не стоит, слишком шустрое исполнение, симфо металлом запросто, но как ни крути ЭТО ФЕНОМЕН, ОДНОЗНАЧНО

    Внизу соседи . У них два пацана 11-12 лет . Врубают " музыку .. Вот ЭТО готика ! Сплошь басы ,слов и языка ,на котором эти слова " поют" не разобрать ... Аж диван дрожит ..
    И ничего нельзя сделать . Детей бить нельзя ,а на уговоры они не реагируют .


    Ну какофония в ушах- это какофония в голове. Есть один любитель тяжа типа AC-DC и прочего...Дениска НовоХацкий... ЧЕреп на пузе, череп на транспорте...
    30.11.2020 08:40 Kotafey
    арбуз сказал(а):

    Думай, как выкручиватьса будешь

    Не будет он выкручиваться.Вся жизнь православного христианина это подготовка к Высшему Суду и загробной жизни.

    Вчера староста храма одного где я был рассказывал про жизнь и кончину св.Варвары.В курсе что ей живьем кожу сняли и камнями били а в конце голову отрубили? Так, что вся религиозная литература это память о смерти... про евхаристию (причастие) вообще промолучу...не поймете.

    Так вот...я и субботу и воскресение в храмах пребывал Господних. Готовлюсь к вечной жизни.Ибо мою болячку в России не лечат,за границей не пустют из за ковидлов.В общем звиняйте если пропаду. Аксиос.
    30.11.2020 08:44 Kotafey
    Ну...это называется схождение Духа святого. В молитвах в православии нету души,но есть Дух... трудно объяснить... ну если упростить, то душа это типа радость...А Дух это типа супер пофигизма.Вот пофиг и ровно...и не терзают ни печали и радости. Даосизм что такое тоже расказывает про просветление.

    Может что то конечно подмешивают наркотическое фиг знает...Но после посещения воскресной службы в православном соборе.Накатывает этакая легкость, типа проблемы и боли уходят... Особой щенячей радости нету,но и горечи нету.Самое то для русских людей.Типа водки действует...