Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ОМОН с собаками бережёт покой купающихся в Новокузнецке

Авиабилеты Москва—Новокузнецк подешевели на 36%

Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.11.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 02.11.2020 просмотров: 3216 | комментариев: 86
    В здании Посуда-центра будет развернут ковидный госпиталь
    Ковидный госпиталь будет развернут в здании "Посуда-центра".

    Эту идею уже начали воплощать в городе Барнауле.

    "Совместно с Роспотребнадзором, проектировщиками, представителями пожарной службы мы пришли к выводу, что здание, которое занимает "Посуда Центр", подходит оптимально. Это открытая площадка около 15 тыс. кв. м, на ней возможно разместить от 500 до 600 коек, точное количество будет понятно после проектного решения", — цитирует "АиФ - Алтай" начальника отдела оказания медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Алтайского края Жанна Вахлова.

    По словам губернатора Виктора Томенко, госпиталь строится на долго. Он нужен еще и для того, чтобы по возможности учреждения, где сейчас лечат пациентов с коронавирусом, возвращать к профильной деятельности.

    Здание принадлежит ООО "Управляющая компания "Союз", ее руководитель Владимир Отмашкин сообщил, что строители готовы зайти на объект и работать в три смены. 
    Добавим, что в Кузбассе новые койкоместа для больных коронавирусной инфекцией продолжают создавать в медицинских учреждениях.

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 2 ноября:

    — Еще у 198 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

    Скончались шесть пациентов.
    У мужчины 1949 года рождения из Ленинска-Кузнецкого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания почек.
    У мужчины 1951 года рождения из Белова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно- сосудистой системы.
    У мужчины 1960 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета.
    У женщины 1961 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя субтотальная пневмония.
    У женщины 1949 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронической болезни почек.
    У мужчины 1946 года рождения из Краснобородского развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей сердечно-сосудистой патологии.

    67 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 10995 человек.
    Итого медицинскую помощь получают 4587 больных коронавирусом.
    Под медицинским наблюдением находятся 6256 человек.

    Где и сколько заболели:

    Новокузнецк – 58, Кемерово – 47, Прокопьевск – 21, Белово – 19, Новокузнецкий МР – 18, Юрга – 9, Киселевск – 6, Юргинский МО – 5, Кемеровский МО – 3, Мыски – 2, Беловский МР – 2, Анжеро-Судженск – 1, Ленинск-Кузнецкий – 1, Междуреченск – 1, Осинники – 1, Полысаево – 1, Прокопьевский МО – 1, Таштагольский МР – 1, Яшкинский МО – 1.

    * * *

    Новокузнецк. Сводка на 2 ноября:

    В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 3443 случаев COVID-19. Из них 3252 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 191 случай в Новокузнецком районе. В том числе за сутки выявлено 76 новых случаев, в т.ч. 58 в г. Новокузнецк (у несовершеннолетних – 4) и 18 в Новокузнецком районе (у несовершеннолетних – 0).

    Случаев с летальным исходом за весь период – 59. Выписаны 1393 человека.

    Всего под медицинским наблюдением находится 3170 человек. В том числе 2973 жителя г. Новокузнецка и 197 жителей Новокузнецкого района.

    Из них контактных на медицинском наблюдении – 743 человека. В том числе 699 жителей г. Новокузнецка и 44 жителя Новокузнецкого района.

    * * *

    Коечный фонд для пациентов с коронавирусом в Кузбассе увеличат до пяти тысяч мест

    Об этом сообщил глава региона Сергей Цивилев сообщил на аппаратном совещании, которое прошло в режиме видеоконференции:

    - на сегодня в Кузбассе организовано 4745 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмониями, из них 2452 койки с кислородом, 493 — с аппаратами ИВЛ. Еще около 300 коек развернут в ближайшее время;

    - вчера в регион доставили крупную партию препаратов для лечения COVID-19 и ОРВИ;

    - Кузбасс получит более 100 млн рублей из федерального бюджета на обеспечение бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов с коронавирусной инфекцией;

    - в больницах и поликлиниках Кузбасса проходят практику 1854 студентов и ординаторов КемГМУ, Кузбасского медколледжа и Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей.

    * * *

    Россия. Сводка на 2 ноября

    За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 18 257 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 4 585 (25,1%) без клинических проявлений.
    Подтверждено 238 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 10 360 человек.

    Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 655 038 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.
    За весь период по России умерло 28 473 человека.
    За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 236 033.

     * * *

    В Кузбассе утвердили новые категории пострадавших от коронавируса граждан
    Согласно распоряжению губернатора Сергея Цивилева, их три:
    - граждане, находящиеся под риском увольнения, к которым относятся работники, находящиеся в простое, работающие в режиме неполного рабочего времени, работники, в отношении которых проводятся мероприятия по высвобождению, а также работники, состоящие в трудовых отношениях с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют деятельность, включенную в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции;
    - граждане, ищущие работу, к которым относятся незанятые граждане, не имеющие работы и заработка, обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая граждан, признанных в установленном порядке безработными;
    - выпускники образовательных организаций, завершившие освоение в полном объеме образовательной программы и успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию в 2020 году.

    Эти категории определены в целях реализации программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции. Реализацию программы должно обеспечить Минобрануки Кузбасса.

    * * *

    Фото: Максим Захаров / РИА Новости

    О стойкости иммунитета
    Ученые Школы медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай в Нью-Йорке определили период сохранения антител к коронавирусу.

    Результаты исследования опубликовал журнал Science.

    Специалисты пришли к выводу, что уровень антител к COVID-19 сохраняется в среднем в течение около пяти месяцев.

    Такой период, уточняет lenta.ru,  возможен в случае, если человек перенес заболевание в легкой или умеренной форме. Ученые напомнили, что антитела могут защитить от повторного заражения коронавирусом или помочь перенести его в более легкой форме в случае повторного заражения.

    Комментарии читателей:

    02.11.2020 10:46 ЕвгенияКорюкова
    Вот это подход. Можно было и раньше. А наши всё депутатов по аптекам гоняют, фото собирают «хвалебные».
    Уже зная, что новую инфекционен не запустят, и ожидая вторую волну, заняты строительством стадиона.
    Где МЧС? Разве нельзя быстро отреагировать на ситуацию?
    Очковтиратели (((
    02.11.2020 10:58 Murka
    можно и в здании администрции открыть,сами в палатках посидят
    02.11.2020 11:05 Murka
    Ковид-обсерватор без окон,свезут сюда людей без доступа родственников , солнечного света и воздуха и будут ждать их смерти!
    Освенцим 21 века!..
    02.11.2020 11:27 Хиус
    А чо сейчас в бывшем здании Ленты на Куйбышева ?
    02.11.2020 11:29 lis0chca
    МЧС нельзя, ведь не объявлена чрезвычайная ситуация, не паникуем, держим лицо.
    02.11.2020 11:35 арбуз
    Где этот центр? В Барнауле? Красиво, однако...Всё будет по высшему разряду? Хм...
    А у нас всё по старинке-обшарпанные помещения, поломанные двери, нехватка медоборудования...
    02.11.2020 11:50 Kotafey
    Хех... у нас жэж тож вроде как на ул.Технический проезд есть Посуда центр заброшенная и рядом с ней Практик тож заброшенка.(Это там где "Маяк" супермаркет дешманской фигни в строении № 33 )
    02.11.2020 12:15 АПМ
    Вот оказывается зачем строили всякие "планеты"... они еще тогда знали...
    02.11.2020 12:19 Хиус
    13.03.2020 г.-17.90 р.
    12.09.2020 г.-74.00 р.
    Одна и та же аптека...
    Тот же самый парацетамол...
    02.11.2020 12:24 арбуз
    В НБ чево строют на углу Зорге-Шахтёров?
    Так ковидный центр, пологаю...
    02.11.2020 12:57 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Вот что показывает известный аптечный сайт. Прямо сейчас в Центре можно найти таблетки от 19 р.
    02.11.2020 13:23 author
    Murka сказал(а):
    Ковид-обсерватор без окон,свезут сюда людей без доступа родственников , солнечного света и воздуха и будут ждать их смерти!
    Освенцим 21 века!..
    Там приток воздуха получше, чем у вас дома. Приточная и вытяжная вентиляция. Какой должен быть доступ родственников в ковидный госпиталь? У вас все нормально? Оксиметром проверьте содержание кислорода в крови. Срочно :)
    02.11.2020 13:26 Олег Кузня
    Неее там обеззараживание в копеечку встанет...
    02.11.2020 13:26 Kotafey
    Да здравствует КюАР кодирование лекарств и чипирование людев! Когда нас зачипируют мы тожже в 3.7 раза подорожаем!
    02.11.2020 13:26 author
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Вот что показывает известный аптечный сайт. Прямо сейчас в Центре можно найти таблетки от 19 р.
    Тут людям не важно, что можно купить. Они никогда не признают, что не правы. Чем хуже вы напишете про страну, тем больше им нравятся.
    02.11.2020 13:28 Олег Кузня
    "...нехватка медоборудования..."? мед обслуживания ?
    02.11.2020 13:34 Kotafey
    Ну если погуглить то на кадастровом участке 42:30:0501001:98 строится объект частной собственности Попович Н.С. с кадастровым номером 42:30:0501001:5100
    здание торгового центра по пр.Шахтеров,10а

    Предприниматель имеет лицензию на Производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения.
    02.11.2020 13:35 МАРУСЯ КЛИМОВА
    author сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Вот что показывает известный аптечный сайт. Прямо сейчас в Центре можно найти таблетки от 19 р.
    Тут людям не важно, что можно купить. Они никогда не признают, что не правы. Чем хуже вы напишете про страну, тем больше им нравятся.

    Это я уже заметила! Меня тут известная в городе личность уже практически причислила к лику святых за то, что вот осудила и не поняла тетку, подбросившую младенца после родов к дверям учреждения. Дескать, а кто без греха? Но ведь включать мозг хоть той бабе, хоть ищущим парацетамол, никто же не мешает? Кто мешает людям ДУМАТЬ? вот в чем проблема!
    02.11.2020 13:39 paul908
    В бюджете на следующий год предусмотрено сокращение расходов на медицинское обслуживание на 13%.
    Это в разгар пандемии, с учётом устранения последствий для здоровья уже переболевших, при нынешнем недостатке мед работников, их мизерных зарплатах, обшарпанных больницах и недостатке мест в даже таких допотопных заведениях.
    Поделитесь, пжлст, своими положительными эмоциями от этой ох...но приятной новости.
    02.11.2020 13:40 ктото
    Налоговая, которая в прокопьевске видно очень удачно решила вирус использовать. Начисляется транспортный налог на водителей, которые давно уже на пенсии и уже давно оформили льготу. Видно им нравится собирать очереди у своих окошек из пенсионеров в объявленную самоизоляцию для кому за 65 лет. Мол, придите ошибочку нашу мы вместе исправим. Это ли не геноцид? Роспотребнадзор возьмите важную организацию за .опу. Они же враги.
    02.11.2020 13:44 ктото
    А вы можете отличить чиновников от вируса, я нет. И то и другое действуют против населения запугивают, давят, сгибают, уничтожают.
    02.11.2020 13:48 Мононоке
    госпиталь в посуде - это сильно. а у вас нет другого глобуса?
    02.11.2020 13:57 МАРУСЯ КЛИМОВА
    paul908 сказал(а):
    В бюджете на следующий год предусмотрено сокращение расходов на медицинское обслуживание на 13%.
    Это в разгар пандемии, с учётом устранения последствий для здоровья уже переболевших, при нынешнем недостатке мед работников, их мизерных зарплатах, обшарпанных больницах и недостатке мест в даже таких допотопных заведениях.
    Поделитесь, пжлст, своими положительными эмоциями от этой ох...но приятной новости.

    С чего это эмоции положительные у меня? Такие же, как у всех. Под названием @опа. Другое дело, что это повод анализировать ситуацию и делать выводы. Самый первый, который лежит на поверхности: к черту новые сапоги, делаю задел на лекарства и докторов (в частной клинике). Тут ведь как? Решаешь, что для тебя в приоритете - сапоги или здоровье? И так по многим-многим жизненным моментам.
    Жизнь со своими уроками показывает, что все проходит и меняется. Пройдет и это..........
    02.11.2020 14:07 paul908
    Не нужно в разговоре со мной опускаться до аллегории с сапогами.
    Оптимизацию медицины выполняли, значит, без предварительного анализа и понимания конечной цели?
    Сколько ещё времени нужно на анализ?
    Вывод их известен: деньги для этого не нужны.
    Не так ли?
    02.11.2020 14:13 ленкин
    Предлагаю под ковид-госпиталь отдать Планету. Койки разместить в проходах. Там есть и кафешки, и кинотеатры, и магазины. Пациентам будет чем заниматься.
    02.11.2020 14:14 lis0chca
    Сайт Ваш может показывать, что угодно. Замаешься доказывать аптекарю, что на сайте щас видел другую цену.
    02.11.2020 14:35 АЛЕКС
    Этот парацетамол,еще по старым маркировкам продают.Вот и включай свои мозги тетка,если они конечно есть.
    02.11.2020 14:38 АЛЕКС
    Просто тетка адаптировалась.
    Нормальный человек не может адаптироваться к «социальной помойке», в условиях помойки «воспитывается только хорошо адаптированная сволочь» - А.С. Макаренко 👆🏻
    02.11.2020 14:44 АЛЕКС
    lis0chca 02.11.2020 14:14
    Сайт Ваш может показывать, что угодно. Замаешься доказывать аптекарю, что на сайте щас видел другую цену.

    Лисичка,вот те рекомендации,на все случаи жизни,так сказать.
    https://youtu.be/kmPu9fn2Vk8
    02.11.2020 14:53 АЛЕКС
    Наиумнейший человек,был этот Платон.
    02.11.2020 14:56 АЛЕКС
    Kotafey 02.11.2020 13:34
    Ну если погуглить то на кадастровом участке 42:30:0501001:98 строится объект частной собственности Попович Н.С. с кадастровым номером 42:30:0501001:5100
    здание торгового центра по пр.Шахтеров,10а

    Предприниматель имеет лицензию на Производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения.

    Праильно,а то ишь арбуз размечтался,пущай светофором довольствуется.
    02.11.2020 14:56 Argentum
    Что значит ИСКАТЬ парацетамол??? Вы вдумайтесь в то, что говорите. Это элементарное жаропонижающее. Мы живем в 21 веке, а не в 15, где аптечная лавка на город. Ну, даже найдёте вы его на другом конце города на десять рублей дешевле, и что поедете туда?
    02.11.2020 15:05 АПМ
    Ковид?...не, не слыхали...
    02.11.2020 15:07 Папа
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Вот что показывает известный аптечный сайт. Прямо сейчас в Центре можно найти таблетки от 19 р.



    Предлагаете мотаться на автобусе по городу за лекарством, прокатаете денег больше. Не факт что там вам это продадут, много раз отказывали. Реклама?
    02.11.2020 15:29 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Да здравствует КюАР кодирование лекарств и чипирование людев! Когда нас зачипируют мы тожже в 3.7 раза подорожаем!

    Трупики на полу того же морга в неизменно чёрных мешках, но ценой в 3,7 раза дороже, круто!
    02.11.2020 16:01 женщина
    рядом с машзаводом бывшая Лента пустая стоит, площадь побольше Посуда-центра
    02.11.2020 16:03 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Папа сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Вот что показывает известный аптечный сайт. Прямо сейчас в Центре можно найти таблетки от 19 р.

    Нет, не реклама. Маме нужные таблетки покупаю именно благодаря сайту. Выручает постоянно.

    Предлагаете мотаться на автобусе по городу за лекарством, прокатаете денег больше. Не факт что там вам это продадут, много раз отказывали. Реклама?
    02.11.2020 16:04 author
    Argentum сказал(а):
    Что значит ИСКАТЬ парацетамол??? Вы вдумайтесь в то, что говорите. Это элементарное жаропонижающее. Мы живем в 21 веке, а не в 15, где аптечная лавка на город. Ну, даже найдёте вы его на другом конце города на десять рублей дешевле, и что поедете туда?
    Вы выйдите в аптеку и купите сами. Я неделю назад покупал. Он реально дешевый. Если кому-то продали дорогой - кто виноват в этом?
    02.11.2020 16:06 МАРУСЯ КЛИМОВА
    АЛЕКС сказал(а):
    Просто тетка адаптировалась.
    Нормальный человек не может адаптироваться к «социальной помойке», в условиях помойки «воспитывается только хорошо адаптированная сволочь» - А.С. Макаренко 👆🏻

    А в каких условиях воспитывают таких хамов, как ты? Что там Макаренко на сей счет думает?
    02.11.2020 16:08 Ruthenium
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Вот что показывает известный аптечный сайт. Прямо сейчас в Центре можно найти таблетки от 19 р.

    Бывает, что этот известный аптечный сайт показывает недостоверные данные, поэтому сперва надо дозвониться до аптеки и удостовериться, что лекарство действительно есть, чтоб напрасно не ездить. А дозвониться до аптеки подчас - ещё та история.
    02.11.2020 16:11 АЛЕКС
    author 02.11.2020 16:04
    Вы выйдите в аптеку и купите сами. Я неделю назад покупал. Он реально дешевый. Если кому-то продали дорогой - кто виноват в этом?
    лизнец виноват,с братом пэдлиотам.
    02.11.2020 16:12 Ruthenium
    У ольгинцев и аптеки хорошие, там в коронавирусную эпидемию все лекарства есть, да ещё и дёшево, и медицина у них отличная, махом в больничку кладут и быстро вылечивают, страна чудес Ольгино, одно слово.........
    02.11.2020 16:14 женщина
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Папа сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Вот что показывает известный аптечный сайт. Прямо сейчас в Центре можно найти таблетки от 19 р.

    Нет, не реклама. Маме нужные таблетки покупаю именно благодаря сайту. Выручает постоянно.

    Предлагаете мотаться на автобусе по городу за лекарством, прокатаете денег больше. Не факт что там вам это продадут, много раз отказывали. Реклама?



    тоже пользуюсь сайтом 009.рф, если лекарство дорогое, смотрю где есть поближе к дому и цена умеренная .. можно еще в инете заказать на сайте аптека.ру, но там в последнее время цены стали неподъемные, заказываю там уже очень редко, доставляют в ближайшую аптеку, адрес которой укажу при заказе, там и забираю заказ
    02.11.2020 16:15 author
    paul908 сказал(а):
    В бюджете на следующий год предусмотрено сокращение расходов на медицинское обслуживание на 13%.
    Это в разгар пандемии, с учётом устранения последствий для здоровья уже переболевших, при нынешнем недостатке мед работников, их мизерных зарплатах, обшарпанных больницах и недостатке мест в даже таких допотопных заведениях.
    Поделитесь, пжлст, своими положительными эмоциями от этой ох...но приятной новости.

    Вы вырезаете из новостей все что вам не нравится? Расходы на реализацию госпрограммы "Развитие здравоохранения" в 2021-2023 годах составят около 2,5 трлн руб. Запланированы были суммы чуть побольше по гос.программе, но дома просидели в этом году пару месяцев - недосчитались денег в бюджете. Чтобы говорить о сокращении надо ознакомиться со всеми цифрами.
    02.11.2020 16:17 author
    Папа сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Вот что показывает известный аптечный сайт. Прямо сейчас в Центре можно найти таблетки от 19 р.



    Предлагаете мотаться на автобусе по городу за лекарством, прокатаете денег больше. Не факт что там вам это продадут, много раз отказывали. Реклама?

    Расскажите, уважаемый, за сколько вы парацетамол купили? Если с провизором не разговаривать то можно и по 200 рублей упаковку купить.
    02.11.2020 16:20 Ruthenium
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    АЛЕКС сказал(а):
    Просто тетка адаптировалась.
    Нормальный человек не может адаптироваться к «социальной помойке», в условиях помойки «воспитывается только хорошо адаптированная сволочь» - А.С. Макаренко 👆🏻

    А в каких условиях воспитывают таких хамов, как ты? Что там Макаренко на сей счет думает?

    Макаренко думает, что на нравы чудовищно действует Ольгино, оно их извращает и разлагает.
    02.11.2020 16:21 author
    АЛЕКС сказал(а):
    Наиумнейший человек,был этот Платон.

    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
    02.11.2020 16:22 АЛЕКС
    АПМ 02.11.2020 15:05
    Ковид?...не, не слыхали...

    Правильно толян,разделяй и властвуй!
    Церемония прощания с Митрополитом Черногорско-Приморским Амфилохием, умершим от COVID-19, прошла в Подгорице в храме Святого Воскресения.
    https://vk.com/video-103815643_456252010
    02.11.2020 16:25 Добрый эльф
    Ну у нас тогда в Хозцентре на Дружбы давайте!
    02.11.2020 16:27 UVG
    АПМ сказал(а):
    Вот оказывается зачем строили всякие "планеты"... они еще тогда знали...

    Но ты то о перспективности KFC с самого начала знал?
    02.11.2020 16:28 женщина
    Ruthenium сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Вот что показывает известный аптечный сайт. Прямо сейчас в Центре можно найти таблетки от 19 р.

    Бывает, что этот известный аптечный сайт показывает недостоверные данные, поэтому сперва надо дозвониться до аптеки и удостовериться, что лекарство действительно есть, чтоб напрасно не ездить. А дозвониться до аптеки подчас - ещё та история.


    всяко бывает, было у меня, что я заказала на сайте 009 (есть такое у некоторых аптек), пришла, а мне в ответ, ой, а я не видела, с утра на заходила туда (а я пришла после обеда), в одном экземпляре было, только что продала .. ну продала и продала, хорошо у меня еще выписаны были пара аптек недалеко, там купила, правда, подороже .. так что приходится делать поправку на ветер
    02.11.2020 16:28 Ruthenium
    Вот Вы зачем так про Путрика Толика Васика ольгинцев?
    02.11.2020 16:31 UVG
    Месяц назад эргоферон в Кузне 400рэ стандарт стоил, в Щеглофке в то же время, 200
    02.11.2020 16:31 Ruthenium
    На сильный ветер, прям пурга иногда.
    02.11.2020 16:31 author
    Можно сколько угодно злорадствовать по решению властей Барнаула, но.. Количество заболевших в Алтайском крае больше чем у нас на 4 тысячи, а количество выздоровевших больше на 7 тысяч. Выздоравливают быстрее.
    02.11.2020 16:39 Ruthenium
    Murka сказал(а):
    можно и в здании администрции открыть,сами в палатках посидят

    Морг там прям в фойе надо организовать, для наглядности итогов "оптимизации".
    И в Щегловке в обкоме такой же. И в Кремле, ессно. Пущай созерцают.
    И ещё в патриархии, шоб созерцал пУтриарх, который за "Озеро" молиццо.
    02.11.2020 16:44 женщина
    Ruthenium сказал(а):
    На сильный ветер, прям пурга иногда.


    ))
    02.11.2020 16:49 Ruthenium
    Эти цифры имеют смысл, если знать там и тут количество протестированных.
    02.11.2020 18:03 Папа
    Murka сказал(а):
    можно и в здании администрции открыть,сами в палатках посидят



    Есть надежные способы.
    02.11.2020 18:06 Murka
    По осени у меня терн, у соседей яблони за день странно как то так почернели. Теперь люди, за считанные дни у них лёгкие сгорают. Не похоже это на болезнь. Настораживает и то, что власти заранее говорили про вторую волну. Даже называли когда начнётся. Но ничего для лечения людей не готовили, даже наоборот ухудшали ситуацию.. Операция Вирус набирает мощь
    02.11.2020 18:08 Лора
    Сталкивалась)))
    02.11.2020 18:10 Хиус
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Вот что показывает известный аптечный сайт. Прямо сейчас в Центре можно найти таблетки от 19 р.

    А найдите мне "Венарус" за 800 р 60 таблеток по 1000 единиц. Как он весной стоил.
    02.11.2020 18:22 Близнец
    Хиус сказал(а):
    А чо сейчас в бывшем здании Ленты на Куйбышева ?

    Ничего ,если смотреть на входы с улицы . Кто туда ходит с обратной стороны здания и что происходит внутри — неведомо ..
    02.11.2020 18:35 paul908
    Опыт, знаете ли.
    А вы из тех, кто как и президент считает, что надо игнорировать динамику курса рубля. Ведь главным фактором является его стабильность.
    И так во всем.
    Артисты. Разговорного жанра...
    02.11.2020 18:49 Близнец
    Хиус сказал(а):
    13.03.2020 г.-17.90 р.
    12.09.2020 г.-74.00 р.
    Одна и та же аптека...
    Тот же самый парацетамол...

    Ничего удивительного . Зайдите на 009 . Тот же парацетомол ,но дешевле и дороже вами означенной цены .
    Упаковки ,кстати ,отличаются .
    02.11.2020 18:51 Близнец
    UVG сказал(а):
    Месяц назад эргоферон в Кузне 400рэ стандарт стоил, в Щеглофке в то же время, 200

    В другой аптеке " Щеглофки" он может стоить и 450 рубелей . Как и в другой аптеке Новокузнецка он может стоить и 190..
    02.11.2020 18:59 Близнец
    Мононоке сказал(а):
    госпиталь в посуде - это сильно. а у вас нет другого глобуса?

    Хоть так . Другой вопрос — откуда взять медперсонал для обслуживания больных , размещённых в этих сооружениях ?
    02.11.2020 19:02 Близнец
    author сказал(а):
    АЛЕКС сказал(а):
    Наиумнейший человек,был этот Платон.

    Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

    Скучно в Торчилине осенними вечерами .
    02.11.2020 19:06 Близнец
    женщина сказал(а):
    рядом с машзаводом бывшая Лента пустая стоит, площадь побольше Посуда-центра

    Медиков для работы там где взять ? Из мацквы ? Приехало 6 человек .Не по профилю . По три на Кемерово и Новокузнецк . Справятся ?
    02.11.2020 19:20 Слесарюга
    Ruthenium сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Да здравствует КюАР кодирование лекарств и чипирование людев! Когда нас зачипируют мы тожже в 3.7 раза подорожаем!

    Трупики на полу того же морга в неизменно чёрных мешках, но ценой в 3,7 раза дороже, круто!
    а ради прикола сообщи цену этого мешка со вшитым замком?????хоть будем знать во сколь мы еще до похорон просто оберткой бюджету обходимся??? не закони, раздобудь инфу, и впрямь любопытно
    , я знаю как полиэтиленовые мешки делаються, я на таком заводе слесарем работал
    02.11.2020 19:21 Близнец
    Argentum сказал(а):
    Что значит ИСКАТЬ парацетамол??? Вы вдумайтесь в то, что говорите. Это элементарное жаропонижающее. Мы живем в 21 веке, а не в 15, где аптечная лавка на город. Ну, даже найдёте вы его на другом конце города на десять рублей дешевле, и что поедете туда?

    Нет .Пойдём в ближайшую аптеку и купим парацетамол на 5 рубелей дешевле ,чем он стоит в аптеке на другом конце города .Интернет в помощь .
    Сайт 009 . Дивись !
    02.11.2020 19:22 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Да здравствует КюАР кодирование лекарств и чипирование людев! Когда нас зачипируют мы тожже в 3.7 раза подорожаем!
    что бы черный цвет был черная гранула нужна, которая непрозрачным полиэтилен сделает, зачем видеть некрасивые вещи???
    Трупики на полу того же морга в неизменно чёрных мешках, но ценой в 3,7 раза дороже, круто!
    а ради прикола сообщи цену этого мешка со вшитым замком?????хоть будем знать во сколь мы еще до похорон просто оберткой бюджету обходимся??? не закони, раздобудь инфу, и впрямь любопытно
    , я знаю как полиэтиленовые мешки делаються, я на таком заводе слесарем работал
    02.11.2020 19:23 Слесарюга
    АЛЕКС сказал(а):
    Наиумнейший человек,был этот Платон.
    главное БЫЛ
    02.11.2020 19:25 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    author 02.11.2020 16:04
    Вы выйдите в аптеку и купите сами. Я неделю назад покупал. Он реально дешевый. Если кому-то продали дорогой - кто виноват в этом?
    лизнец виноват,с братом пэдлиотам.

    А почему не торчилинский иждевенец ?
    02.11.2020 19:26 lin 2014
    ковидные среди населения ходют, т.к. ковид м.б. и бессимптомным.
    02.11.2020 19:32 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Вот что показывает известный аптечный сайт. Прямо сейчас в Центре можно найти таблетки от 19 р.

    Бывает, что этот известный аптечный сайт показывает недостоверные данные, поэтому сперва надо дозвониться до аптеки и удостовериться, что лекарство действительно есть, чтоб напрасно не ездить. А дозвониться до аптеки подчас - ещё та история.

    Ещё ни разу не окарал . Заходишь на 009 . Смотришь адрес .ИДЁШЬ . И покупаешь . Ехать смысла нет .Корюковская даёт к упаковке таблеток наценку в 50 рубелей .
    02.11.2020 19:34 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    На сильный ветер, прям пурга иногда.

    На шквальный , с пургой ?
    02.11.2020 19:34 lin 2014
    АУТОРУ совершенно верно НИКОГДА., потому что ничего хорошего уже к сожалению в этой стране не будет НЕ НЫНЕ и НЕ ПРИСНО, НИКОГДА страна - ИЗГОЙ.
    02.11.2020 20:21 виктор
    в мацкве под заразу экспоцентр переоборудовали. у нас кузбасскую ярмарку можно переделать быстро. легкое метро кузя туда проложил. коечку для цили поставить и можно открывать.
    02.11.2020 20:21 виктор
    в мацкве под заразу экспоцентр переоборудовали. у нас кузбасскую ярмарку можно переделать быстро. легкое метро кузя туда проложил. коечку для цили поставить и можно открывать.
    02.11.2020 21:04 ТОТ
    "Чиновники обожают смотреть на морской прибой с берега. Откат за откатом"....
    02.11.2020 21:12 ТОТ
    Если объявили какую-то реформу, значит задумали что-то украсть или уже украли...
    02.11.2020 22:30 АЛЕКС
    Масачный режим бывает не только у людей.
    03.11.2020 05:58 сам я не местный
    Хиус сказал(а):
    А чо сейчас в бывшем здании Ленты на Куйбышева ?

    Пустует.
    03.11.2020 06:04 сам я не местный
    Вашу ж дивизию... чел выкладывает реальные фото, но шибко умные выкладывают не корректный аптечный сайт!
    03.11.2020 06:06 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Argentum сказал(а):
    Что значит ИСКАТЬ парацетамол??? Вы вдумайтесь в то, что говорите. Это элементарное жаропонижающее. Мы живем в 21 веке, а не в 15, где аптечная лавка на город. Ну, даже найдёте вы его на другом конце города на десять рублей дешевле, и что поедете туда?

    Нет .Пойдём в ближайшую аптеку и купим парацетамол на 5 рубелей дешевле ,чем он стоит в аптеке на другом конце города .Интернет в помощь .
    Сайт 009 . Дивись !

    Спасибо, уже подивился, когда приехал в Бл. Куйбышево на такси, а там - ноль/повдоль.
    03.11.2020 06:09 сам я не местный
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    АЛЕКС сказал(а):
    Просто тетка адаптировалась.
    Нормальный человек не может адаптироваться к «социальной помойке», в условиях помойки «воспитывается только хорошо адаптированная сволочь» - А.С. Макаренко 👆🏻

    А в каких условиях воспитывают таких хамов, как ты? Что там Макаренко на сей счет думает?

    В российских, милая, в российских.