Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ЕДДС по г. Новокузнецку пообещала снег, гололёд и позёмки

Ту-154 совершил последний в России перелет

В Кузбассе в первом чтении принята обновленная Стратегия-2035

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    02.12.2019 | "Кто устроил этот свинорой?" просмотров: 2979 | комментариев: 30
    В Апанасе прошли слушания по строительству новой дороги
    В посёлке Апанас 29 ноября прошли слушания по строительству новой дороги Апанас - Новый Урал - Михайловка.
    Слово гостю портала КузПресс Денису Шакину:
    "Инициаторами слушаний выступил генеральный директор "Сибэнергоугля"  Доденко  Игорь Эрихович  и администрация Загорского сельского поселения. Казалось бы, строительство дороги - тема вполне лояльная и слушания должны пройти спокойно, однако всё вышло иначе.
    Жители посёлка требовали оставить существующую дорогу, предлагали "Сибэнергоуглю" отдать участок дороги Листвяги - Апанас, который загадочным образом оказался в собственности разреза. По другую сторону Игорь Эрихович обещал построить безопасную дорогу, правда пятой категории, по которой нельзя будет пустить автобус. 
    Покрытие новой дороги должно быть асфальтированным, однако время в пути до города увеличится практически на час.
    Жители отметили, что нет никакого экономического и социального обоснования в строительстве новой дороги, выразили опасения. Например, после строительства данного объекта, вполне возможно закрытие дороги Апанас - Листвяги, как следствие, увеличение времени приезда машин скорой помощи и других экстренных служб.
    Экологическая составляющая также присутствовала: по мнению жителей, не была дана оценка экологическому воздействию строящейся дороги, не только на здоровье людей, но и на земли лесного фонда располагающиеся возле неё.
    В конце слушания превратились в поиск виновных, ответственных за "свинорой", который останется, в случае если дорога не будет достроена.
    Генеральный директор пытался обвинить депутатов, которые могут принять неверное решение, а жители обвиняли сибэнергоуголь, который продолжил строить дорогу, не имея на то разрешения.
    Между тем, по факту незаконного строительства данной дороги в Новокузнецком районном суде проходят заседания и какое решение примет суд, пока не понятно.
    Большой загадкой остаётся вопрос о том, какое решение по строительству новой дороги примут депутаты, ведь не один житель Апанаса не высказался за её строительство на публичных слушаниях".

    Автор: Шакин Денис, Экозащита

    Комментарии читателей:

    02.12.2019 09:41 АЛЕКС
    "Кто устроил этот свинорой?"
    Хто хто....именно мы,(не они)
    02.12.2019 09:42 АЛЕКС
    +В о славу божу хрестьянско-иудейскую.
    02.12.2019 09:47 АЛЕКС
    +Этого ни когда не произойдет чтоб вы стали свободными,пока вы не вернетесь к своим родным корням,а вся ваша религия для того и созданна,для рабов.Кто упровляет религией,тот упровляет рабами в ней созданной,или как в библии стадом.
    02.12.2019 09:50 ЖЖЖ
    АЛЕКС сказал(а):
    "Кто устроил этот свинорой?"
    Хто хто....именно мы,(не они)
    02.12.2019 09:52 АЛЕКС
    ЖЖЖ вот так и происходит,только в последней стадии.
    02.12.2019 10:17 Murka
    почему возможен этот свинорой?
    02.12.2019 10:24 АЛЕКС
    Мурка отвечу,потоучто иногда срабатывает инстинкт человека.За что и Сталина убили
    02.12.2019 10:27 АЛЕКС
    Крыс те об этом не скажет,так как он получает пензию с мусорами.
    02.12.2019 10:33 АЛЕКС
    Алегыч мне кажется что скоро кирдык произойдет,нашей Стране.
    02.12.2019 10:53 burgon
    Копать им надо под этой дорогой. Единым полем должен разрез пройти, вот и вся правда. А все разговоры о заботе о населении для отвода глаз. Если они введут эту дорогу, тут же перекроют существующую, со всеми вытекающими.
    02.12.2019 10:56 арбуз
    Жители посёлка требовали оставить существующую дорогу, предлагали "Сибэнергоуглю" отдать участок дороги Листвяги - Апанас, который загадочным образом оказался в собственности разреза.
    ...Враньё. Никаких загадочных образов-этот участок дороги прихватезировали в девяностых годах. Тема на Кузпресе была за эту дорогу. Чё, Шакин, начинаешь в напёрстки играть-кручу-верчу -обмануть хочу? Вот и верь вам после этого...
    02.12.2019 11:15 АЛЕКС
    П+о правую руку.....
    02.12.2019 11:26 так - то
    Ночь прошла, будто прошла боль,
    Спит Земля. Пусть отдохнёт, пусть.
    У Земли, как и у нас с тобой,
    Там, впереди, долгий, как жизнь, путь.

    Припев:

    Я возьму этот большой мир,
    Каждый день, каждый его час,
    Если что-то я забуду, —
    Вряд ли звёзды примут нас.
    Если что-то я забуду, —
    Вряд ли звёзды примут нас.

    Я возьму щебет земных птиц,
    Я возьму добрых ручьёв плеск,
    Я возьму свет грозовых зарниц,
    Шёпот ветров, зимний пустой лес.

    Припев:

    Я возьму этот большой мир,
    Каждый день, каждый его час,
    Если что-то я забуду, —
    Вряд ли звёзды примут нас.
    Если что-то я забуду, —
    Вряд ли звёзды примут нас.

    Я возьму память земных верст,
    Буду плыть в спелом, густом льне.
    Там вдали, там, возле синих звёзд
    Солнце Земли будет светить мне.

    Припев:

    Я возьму этот большой мир,
    Каждый день, каждый его час,
    Если что-то я забуду, —
    Вряд ли звёзды примут нас.
    Если что-то я забуду, —
    Вряд ли звёзды примут нас.
    02.12.2019 11:33 ЖЖЖ
    А что, пока еще не последняя?
    Сколько ждать?
    02.12.2019 11:34 ЖЖЖ
    Зачем стадам дары свободы?
    02.12.2019 11:38 глава народа
    Сибэнергоуголь ищет шлак для какой-то дороги в большом объёме. Догадайтесь какой материал и по какой цене они хотят купить ? Всё как всегда - дешевле и похуже, и плевали они на какую-то технологию и ГОСТы. Вопрос о рекультивации вообще не поднимается. Отвалы горят-дымят. И знайте, что все отвалы(вкл. свежие) это бомба замедленного действия - и дети и внуки с этим столкнуться с особой силой. У угольщиков нет уверенно эффективной технологии тушения отвалов, ещё тулеев поднимал этот вопрос - и не нашёл ответа, у него был один ответ - сокращать добычу угля, особенно открытым способом...
    02.12.2019 11:45 глава народа
    Свинорой от Сибэнергоугля останется однозначно, никто отвечать за это не будет. Московские собственники не согласны вкладывать большие деньги для разрешения конфликта с людьми в области. А исполнители, местные директора бегают и что-то пытаются продавить с помощью административного ресурса, раздавая свои преференции, исходя из смысла - лучше дать кому-то одному, чем всем людям... Где программы компенсаций за экологию, господа угольщики, вам что люди бесправные рабы, и вы дискредитируете конституцию государства....
    02.12.2019 12:43 shakin_denis
    Как уточнили местные жители, новая дорога, которую хотят построить, не будет иметь асфальтового покрытия. Первоначально планировалось, что дорога будет 4 категории, сейчас проект дороги снижен до 5 категории.
    02.12.2019 14:40 lis0chca
    Общественные слушания будут проводится столько раз, сколько нужно угольщикам для достижения их целей. Совершенно очевидно, что законными методами с ними не справиться. Властя вынуждают создавать отряды Красных партизан.
    02.12.2019 14:52 burgon
    арбуз сказал(а):
    Жители посёлка требовали оставить существующую дорогу, предлагали "Сибэнергоуглю" отдать участок дороги Листвяги - Апанас, который загадочным образом оказался в собственности разреза.
    ...Враньё. Никаких загадочных образов-этот участок дороги прихватезировали в девяностых годах. Тема на Кузпресе была за эту дорогу. Чё, Шакин, начинаешь в напёрстки играть-кручу-верчу -обмануть хочу? Вот и верь вам после этого...

    Если бы "прихватезировали" - документы в суд предъявили бы. а у них их НЕТ. НЕЧЕГО предъявлять. Так что...
    02.12.2019 14:55 тоня
    глава народа сказал(а):
    ...ещё тулеев поднимал этот вопрос - и не нашёл ответа, у него был один ответ - сокращать добычу угля, особенно открытым способом...
    Это когда такое было??
    02.12.2019 16:15 арбуз
    Ну яж не отсебятину гоню. Недели с две назать была тема за эту дорогу, там даже план был-какой участок прихватизирован
    02.12.2019 16:18 арбуз
    Ноочь проошла- ночь прошлааа,
    сноваа хмууурое утроо...
    дальше не помню-ибо забыл. а забыл, потому што не знал
    02.12.2019 16:19 арбуз
    и не просто отряды-а с вилами- как у крокодила из одноимённого журнала
    02.12.2019 18:13 виктор
    судя по фамилии директора копать должны на донбассе . а судя по отчеству у границы с германией. какого хера приперся? копай рядом с родительской хатой. слушай благодарности от земляков. уе..вай.
    02.12.2019 23:04 GoodWin
    Приветствую, так-то, хорошая песня, немного забытая, но настоящая
    02.12.2019 23:04 GoodWin
    Я ее как то в хоре пел
    03.12.2019 03:49 виктор
    зеленых партизан. борцов за экологию.