Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С 28 апреля пригородные поезда Кузбасса переходят на летний график

В Новокузнецке установят новые дорожные знаки

Бухгалтер новокузнецкого предприятия "намошенничала" на пять миллионов рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.09.2021 | "Осенний поцелуй после долгого лета" просмотров: 2557 | комментариев: 30
    Сентябрь обещает порадовать новокузнечан теплом
    Сентябрь обещает порадовать новокузнечан теплом.

    Во всяком случае, в течение шести ближайших дней.

    Согласно прогнозам, на Кузбасс идет потепление. Вплоть до среды 8 сентября в Новокузнецке и его окрестностях будет тепло и очень тепло.
    Зато с 10 числа суточная температура не будет подниматься выше 16-ти градусов по Цельсию...

     по Кемеровской области:

    Дата

    Температура воздуха, оС

    Ветер

    Явления погоды

    ночь (мин)

    день (макс)

    направление

    скорость, м/с

    04.09

    +1,+6, местами заморозки до -3

    +19,+24

    восточный

    2-7, днем местами до 12

    Небольшая облачность. Без осадков, местами туманы. Горимость 4, местами 3,2,

    в Новокузнецком районе 5 классов

    05.09

    +2,+7

    +21,+26

    юго-восточный

    3-8

    Небольшая облачность. Без осадков. Горимость 4, местами 3, в Новокузнецком районе 5 классов

    06.09

    +4,+9

    +24,+29

    юго-восточный

    3-8

    Небольшая облачность. Без осадков. Горимость 4, местами 3, в Новокузнецком районе 5 классов

    Пользуйтесь теплыми деньками с толком!

    Напомним, начало от опительного сезона обусловлено, в первую очередь, погодными условиями. Отопление появится в домах при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов в течение 5 дней. Это условие, если верить прогнозу, будет соблюдаться не раньше последней декады сентября. В то время, как отопительный сезон обычно "привязан" к 15 сентября.

    Однако учитывая близость выборов можно ожидать "досрочного" пуска центрального отопления потребителям.

    Комментарии читателей:

    03.09.2021 16:21 Kotafey
    Утром то не жарко ни фига! Вон даже -3 на почве написали... на 04.09.
    03.09.2021 16:48 Папа
    Грибы пойдут, проживем.....
    03.09.2021 17:28 Murka
    Папа сказал(а):
    Грибы пойдут, проживем.....


    Вчера зашла на свой ,"пятачок"с белыми.Нашли три боровика, шляпки такие несимпатичные,потресканные еще в добавок
    В лесу сухо.
    03.09.2021 17:45
    ....урааа! Картошку выкопаю без проблем!
    03.09.2021 18:26 арбуз
    Уважаемый- ты уже забодал своей картошкой хуже, чем я светофором (который естесно поставят напротив Ярче)
    Создоётся впечатление, шо ты одной картошкой питаешься.
    Блииин...Одни помешались на мйёге, другие на светофорах, третьи на картошке-а вон те просто помешанные...
    03.09.2021 18:27 арбуз
    В доме на огороде уже без печки или обогревателя не айс. Ох, скорей бы завтра наступило- напаримсяяя...Во!
    03.09.2021 18:40
    ..это я у Кота..Матроскина научился радоваться жизни.
    03.09.2021 18:46 Franz
    15 сентября включать отопление внук Колдыбая придумал. Не всегда здравый смысл присутствует этом.
    03.09.2021 18:48 арбуз
    Тогда и корову купи.
    Или уже есть?
    03.09.2021 18:59
    ...уже есть. и телёночек тоже...
    03.09.2021 20:15 Хиус
    Заканчивается второе лето от рождества Ковида...
    03.09.2021 20:28 lis0chca
    Хороший ноне поцелуй, крепкий.
    03.09.2021 21:21 Хиус
    Хорошо сегодня купаться было.
    Народу нет. Вода в Мрассу чистая.
    03.09.2021 23:31 Джентльмен
    Kotafey сказал(а):
    Утром то не жарко ни фига! Вон даже -3 на почве написали... на 04.09.

    Днем сегодня уже вполне хорошо было, завтра еще потеплеет
    03.09.2021 23:32 Джентльмен
    Да, дождиков грибам не помешало бы
    03.09.2021 23:32 Джентльмен
    Но с недельку еще им надо подождать. Где-то в середине сентября должны пойти. Опята немного позже
    03.09.2021 23:33 Джентльмен
    арбуз сказал(а):
    В доме на огороде уже без печки или обогревателя не айс. Ох, скорей бы завтра наступило- напаримсяяя...Во!
    Печка в хозяйстве первое дело!
    03.09.2021 23:35 Джентльмен
    Теплая?
    Не думаю
    03.09.2021 23:43 GoodWin
    Приветствую всех наших!

    :)
    04.09.2021 00:00 Хиус
    Освежающая :))
    04.09.2021 00:02 Хиус
    Джентльмен сказал(а):
    Теплая?
    Не думаю[/quote
    В 2-х миллиметровом гидрокостюме можно больше часа купаться
    04.09.2021 00:04 Хиус
    В 2-х миллиметровом гидрокостюме больше часа можно купаться
    04.09.2021 05:40 Хищник
    Кузю избрали "милашкой" инстаграмма - от это осенний взасос!
    Чего не сделаешь ради поднятия опустившегося рейтенха, да, Сергей Никалайич?!
    04.09.2021 07:26 сам я не местный
    Картошкой за ипотеку платишь?
    04.09.2021 08:35
    ...не брал ипотеку ни разу.
    04.09.2021 08:59 Олег Кузня
    Ждем начала отопительного сезона.А с ним и "бабьего лета"...Пока только звоночки...
    04.09.2021 09:00 Олег Кузня
    Если с К...в четверг пообщаться, думаю и прояснится и сдвинется...И поставят быстрее.
    04.09.2021 09:02 Олег Кузня
    Дык и Томь прозрачная.