Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ЕДДС по г. Новокузнецку пообещала снег, гололёд и позёмки

В Кузбассе в первом чтении принята обновленная Стратегия-2035

Ту-154 совершил последний в России перелет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.12.2019 | Кузбасс - самое грязное место на планете... просмотров: 34371 | комментариев: 87
    На утро 3 декабря Кузбасс - самое грязное место на планете
    ...по состоянию на утро 3 декабря.
    По версии спутникового сервиса Windy сегодня на территории Кемеровской области зафиксировано самая высокая концентрация окислов азота на всей планете Земля. Такого уровня нет ни в Тегеране, ни в Калькутте, ни в Пекине с окрестностями, где традиционно высокий уровень загрязнения зимой. 
    Все это связано с повсеместным сжиганием угля по технологиям 19 века. 
    Уголь все зеленее и зеленее, товарищи! Дышите через раз - дольше проживете. 

    Комментарии читателей:

    03.12.2019 13:45 Лом
    Чему удивляться? Уголь миллионами тонн выгребают и жгут
    03.12.2019 13:49 ВБП
    Надо печки запретить. Совсем народишко разбаловался - в тепле жить хотят.

    А кстати, в Апанасе зеленоборцы чем свои печки топят? Углём?
    ЗАПРЕТИТЬ!
    03.12.2019 13:54 АПМ
    Такого уровня нет ни в Тегеране, ни в Калькутте, ни в Пекине с окрестностями, где традиционно высокий уровень загрязнения зимой.
    Зима. 3 декабря. Пекин +10С, Тегеран +11С, Калькута+27С
    03.12.2019 14:04 Водитель
    Печально это всё. Жопа мира. А Лементуеву двойку за географию...
    03.12.2019 14:08 lis0chca
    Жуть. Молодёжь, бегите! Бегите! Жизни здесь не будет.
    03.12.2019 14:10 VU777
    " Все это связано с повсеместным сжиганием угля по технологиям 19 века. " А еще мы резко из социализма в феодализм прыгнули.
    03.12.2019 14:12 lis0chca
    https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/1127975?from=inner_feed
    Посмотрите данные по ингредиентам, только нарастает загрязнение из года в год. Я это связываю с увеличением выработки эл.энергии на продажу.
    03.12.2019 14:14 Чягеваро
    Если хотим топить углем дальше то в городе нужно создать единую базу продажи угля населению, что бы там уголь был высокого качества...а не так что Японии продаем хороший, а народу одно г. В Красноярске во время универсиады раздавали уголь в мешках и сказали в какие даты топить и в итоге там уголь был другим совершенно, не то что продают для местных.
    Но вопрос такой куда уголь плохой будут девать...не японцам же его везти...вот и вышло что мы в жопе! уголь есть везде, а продают нам г.
    03.12.2019 14:18 Чягеваро
    сити айр заходите смотрите состояние воздуха! каждый час обновляется информация. Датчик стоит на рембыте! там видно сколько частиц вредных и вообще состояние воздуха по 10 бальной системе. В Челябинске 3 состояние воздуха у нас 8-10! (10 это пиz./ц). Что наш мэр скажет на это?!
    03.12.2019 14:19 ТОТ
    Вот истинная заслуга Путина и его правительства.....Превратить Кузбасс в ад.
    03.12.2019 14:20 ТОТ
    Нужна территория а люди нет, ну чем лучше Украины?????
    03.12.2019 14:22 Загадка
    Молодец президент Кузбасса, сдержал слово, теперь первые не только за Уралом, но и в мире.
    03.12.2019 14:31 Здраво
    Там основные загрязнения - выхлопные газы автомобилей. И зима - это не всегда -40 и снег, иногда это более низкая средняя температура и другие атмосферные условия (роза ветров, напр.).
    Вам жирный КОЛ на двоих. По природоведению с раскрасками
    03.12.2019 14:35 ВБП
    Замечание принимается.
    Кроме печек, надо и автомобили ЗАПРЕТИТЬ!
    03.12.2019 14:43 ТОТ
    Поздравляю всех кто верит президенту, правительству и "единой россии", вам осталось совсем чуть-чуть, через месяц у вас начнется просто сказочная жизнь.

    Ведь через месяц будет исполнено распоряжение президента №1662 от 2008 года, которым он утвердил концепцию развития России до 2020 года.....
    03.12.2019 14:45 Чягеваро
    Есть предположения что когда весь смог такой тоже стал из-за разрезов. Пласты угля выделяют газы в том числе метан и все это идет на поверхность...а так как у нас разрыто везде, то и по вся область в на первом месте. Уголь то зеленый! ну это только версия ни чем не доказанная.
    03.12.2019 14:47 lis0chca
    Комфортная городская среда! Мэра в отставку вместе со всем штатом администрации!
    03.12.2019 14:47 lis0chca
    Цивилёва туда же!
    03.12.2019 14:49 lis0chca
    Рассеивание хуже при лунных ландшафтах, над ними пыльное облако.
    03.12.2019 14:51 некто
    lis0chca сказал(а):
    Жуть. Молодёжь, бегите! Бегите! Жизни здесь не будет.

    А почему только молодежь? Жить все хотят...
    Жаль тех, кто не решается уехать.
    03.12.2019 14:54 swogman
    Вчера. Вид на Дальнии Горы с отвала разреза "Киселевского". Чем выше отвалы, тем светлей!
    03.12.2019 15:04 Здраво
    Ага! Но надо пойти ещё дальше. Центральное отопление тоже запретить (ТЭЦ, все дела). Но тока в эпицентре всех загрязнений, т.е. в Кемерове на Строителей (не более, а то рядом на Ворошилова у меня родственник живет)
    03.12.2019 15:07 swogman
    Сегодня утром. "Киселевская впадина" в конце ул.Ленина. Нужен Слава Степанов со своей первоклассной аппаратурой, мой дна не видит.
    03.12.2019 15:11 ВБП
    Ты остроумен, друг мой.
    Резюмируем наш диалог: не надо запрещать угледоводороды. Пусть народ топит печки, завозит уголь на ГРЭС и ТЭЦ, а автмобили пущай ездиют - потерпим.
    03.12.2019 15:14 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    Надо печки запретить. Совсем народишко разбаловался - в тепле жить хотят.

    А кстати, в Апанасе зеленоборцы чем свои печки топят? Углём?
    ЗАПРЕТИТЬ!

    современные печи ставить. у Бондаря в Апанасе печь не дымит. Все дело в методе сжигания и в марке угля.
    03.12.2019 15:14 ert
    Надо делать отвалы еще выше. И будет совсем светло
    03.12.2019 15:15 Lementuev
    АПМ сказал(а):
    Такого уровня нет ни в Тегеране, ни в Калькутте, ни в Пекине с окрестностями, где традиционно высокий уровень загрязнения зимой.
    Зима. 3 декабря. Пекин +10С, Тегеран +11С, Калькута+27С

    Тем не менее это самые грязные города. Дели еще, Бишкек.
    03.12.2019 15:17 Lementuev
    lis0chca сказал(а):
    https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/1127975?from=inner_feed
    Посмотрите данные по ингредиентам, только нарастает загрязнение из года в год. Я это связываю с увеличением выработки эл.энергии на продажу.

    Законотворцы в более чистых городах увеличили ПДК, вот и растет загрязнение. Это правда. За 8 лет поднимали не раз.
    03.12.2019 15:17 ert
    Удивил, чо. Я такую картину наблюдаю каждую зиму в течении 60 лет. Поднимись на любую гору в Новокузнецке офигееш.
    03.12.2019 15:18 Lementuev
    swogman сказал(а):
    Сегодня утром. "Киселевская впадина" в конце ул.Ленина. Нужен Слава Степанов со своей первоклассной аппаратурой, мой дна не видит.

    ему шибко ручку золотить надобно.
    03.12.2019 15:21 swogman
    "Зима. 3 декабря. Пекин +10С, Тегеран +11С, Калькута+27С"
    Киселевск-15. Северный борт Гранд Каньена в конце ул.Ленина. Сегодня утром. Снег тает. Нужны умные итальянские машины!
    03.12.2019 15:22 swogman
    Фотка.
    03.12.2019 15:27 Язва+
    Зашел на https://www.windy.com/

    Справа: Еще слои.
    Ищем вниз по списку NO2. Кликаем.
    Да, похоже на правду
    03.12.2019 15:28 Папа
    Всегда и во всем можно найти положительную сторону.

    Например для пенсионного фонда какая экономия!


    А всяким Попкам, цепляющимся за свою никчемную жизнь, наше общественное порицание. Сидит, небо коптит, нет бы сдохнуть во славу великого вождя.
    03.12.2019 15:28 Язва+
    Интересный сервис. Не знал о нем раньше. Спасибо, Lementuev
    03.12.2019 15:56 Язва+
    ТОТ сказал(а):
    Поздравляю всех кто верит президенту, правительству и "единой россии", вам осталось совсем чуть-чуть, через месяц у вас начнется просто сказочная жизнь.

    Ведь через месяц будет исполнено распоряжение президента №1662 от 2008 года, которым он утвердил концепцию развития России до 2020 года.....

    Ну и ссылку с подробностями:

    http://club.kuzpress.ru/news/detail/5068/
    03.12.2019 16:01 Здраво
    По резюмирующей части дискуссии есть возражения. Первое предложение - исключить ввиду отсутствия данной категории в теме обсуждения. Второе предложение изложить в следующем виде: "Пусть ответственные за социально-экономическое и технологическое развитие государственные органы власти, а также прочие органы, учреждения и структуры, финансируемые из государственного бюджета и пользующиеся государственными дотациями и субсидиями, займутся своими прямыми обязанностями и прекратят уголовную практику нецелевого расходования и потребления общенародного достояния и общенародных средств в корыстных целях".
    03.12.2019 16:05 Kotafey
    ОТ первого за Уралом, до Первого на Планете! Наши елки будут самыми крутыми в Галактике.
    03.12.2019 16:15 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    Ты остроумен, друг мой.
    Резюмируем наш диалог: не надо запрещать угледоводороды. Пусть народ топит печки, завозит уголь на ГРЭС и ТЭЦ, а автмобили пущай ездиют - потерпим.

    может все-таки начать соблюдать законы РФ и перестать выбрасывать неочищенные газы в котельных и на электростанциях? Перестать развозить плохой уголь по частному сектору и начать программу газификации с государственным софинансированием (вместо кемеровской елки).
    03.12.2019 16:22 Чягеваро
    Чягеваро сказал(а):
    Если хотим топить углем дальше то в городе нужно создать единую базу продажи угля населению, что бы там уголь был высокого качества...а не так что Японии продаем хороший, а народу одно г. В Красноярске во время универсиады раздавали уголь в мешках и сказали в какие даты топить и в итоге там уголь был другим совершенно, не то что продают для местных.
    Но вопрос такой куда уголь плохой будут девать...не японцам же его везти...вот и вышло что мы в жопе! уголь есть везде, а продают нам г.


    а минус поставил кто имеет прибыль при продаже плохого угля населению? Или есть другая точка зрения, что бы уже следующей зимой чуть легче дышать было не дожидаясь 2030-40 года пока газ в частные дома подведут и подключат
    03.12.2019 16:24 Без соли
    Не нравится мне такая "ёлочка".
    03.12.2019 16:27 ВБП
    У Бондаря не дымит. А у Шереметьева? У Горенкова?
    Срочно заменить.
    Да и вообще, почему печь, а не ветряк или не солнечная панель?
    03.12.2019 16:27 ВБП
    Здраво сказал(а):
    По резюмирующей части дискуссии есть возражения. Первое предложение - исключить ввиду отсутствия данной категории в теме обсуждения. Второе предложение изложить в следующем виде: "Пусть ответственные за социально-экономическое и технологическое развитие государственные органы власти, а также прочие органы, учреждения и структуры, финансируемые из государственного бюджета и пользующиеся государственными дотациями и субсидиями, займутся своими прямыми обязанностями и прекратят уголовную практику нецелевого расходования и потребления общенародного достояния и общенародных средств в корыстных целях".
    Пусть.
    03.12.2019 16:28 ВБП
    Lementuev сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Ты остроумен, друг мой.
    Резюмируем наш диалог: не надо запрещать угледоводороды. Пусть народ топит печки, завозит уголь на ГРЭС и ТЭЦ, а автмобили пущай ездиют - потерпим.

    может все-таки начать соблюдать законы РФ и перестать выбрасывать неочищенные газы в котельных и на электростанциях? Перестать развозить плохой уголь по частному сектору и начать программу газификации с государственным софинансированием (вместо кемеровской елки).
    Угу. может всё-таки
    03.12.2019 16:31 ВБП
    Папа сказал(а):
    Всегда и во всем можно найти положительную сторону.

    Например для пенсионного фонда какая экономия!


    А всяким Попкам, цепляющимся за свою никчемную жизнь, наше общественное порицание. Сидит, небо коптит, нет бы сдохнуть во славу великого вождя.

    Общественное порицание может вынести общество. А не такое вонючее ничтожество, как ты, ПАПА. Еще не сдох, а пахнешь трупом.
    03.12.2019 17:08 genwol1
    Недолго осталось и в рай?
    03.12.2019 17:14 ТОТ
    На этом сайте я знаю трио вонючих ничтожеств и в нем ТЫ главный Лизофлюгер!!!!!
    03.12.2019 17:15 genwol1
    Язва+ сказал(а):
    Зашел на https://www.windy.com/

    Справа: Еще слои.
    Ищем вниз по списку NO2. Кликаем.
    Да, похоже на правду
    Окислы азота образуются в основном из за низкотемпературного сжигания угля.
    03.12.2019 17:37 ert
    Население топит тем, что подешевле. По идее власть могла бы дотировать высококалорийный, малозольный уголь для населения.
    03.12.2019 17:53 Папа
    ВБП сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Всегда и во всем можно найти положительную сторону.

    Например для пенсионного фонда какая экономия!


    А всяким Попкам, цепляющимся за свою никчемную жизнь, наше общественное порицание. Сидит, небо коптит, нет бы сдохнуть во славу великого вождя.

    Общественное порицание может вынести общество. А не такое вонючее ничтожество, как ты, ПАПА. Еще не сдох, а пахнешь трупом.



    Опять отвлекаешься от великого дела славить власть.
    03.12.2019 17:59 burgon
    Старый дурак. Юродивый.
    03.12.2019 18:48 villi225
    За вокзалом.
    03.12.2019 19:51 Счетовод
    Михаил Ясный
    3 дек 2019
    Всё логично. Газ то в угольных платах есть!!! Это общеизвестная истина хотя бы по взрывам метана в шахтах. У тут разрыли весь Кузбасс, оголили массу угольных пластов и полей, из которых не только метан выходит в атмосферу Кузбасса. Ну и в довесок наследие Аман-Гельды (или как его там), в начале 2000-х заявившего официально через СМИ, что Кузбассу Природный газ не нужен, в Кузбассе избыток угля. В итоге Кузбасс остался без федерального субсидирования по строительству магистрального газопровода и местной газопроводной сети, в том числе до каждого дома в частном секторе. А также Кузбасс остался на угольном отоплении от частного сектора с мелкими котельными до ТЭЦ и ГРЭС.
    Итого: УГОЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ + РАЗРЕЗЫ = ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ.
    03.12.2019 19:52 Димон
    так то да. Старые добротные печки с норм углем тоже не дымят. У меня в доме в 60-х еще Секус клал. До сих пор идеально. 3 ведра в самые лютые морозы в день. И снег вокруг белый был всегда
    03.12.2019 19:52 Счетовод
    Это коммент с вашгород. Поисковик по тексту выдал только кузпресс и вашгород.
    03.12.2019 19:53 Димон
    панель это твое место привычное.
    03.12.2019 19:54 Димон
    вы дурачье оба что ли? Географию ту самую откройте и вспомните когда именно зима в северном полушарии. И какая разница сколько при этом градусов, зиму никто не отменял в декабре.
    03.12.2019 19:55 Димон
    первые за Ураном! Больше не занимать
    03.12.2019 19:56 Димон
    им не важно насколько зеленый уголь, главное чтоб кокс белый был
    03.12.2019 19:57 Счетовод
    Миха
    3 дек 2019
    А дальше что?Куда ехать?В России проблема с работой, никому ты не нужен, жопу поднял, место потерял.Единственное, что можно сделать, это кукарекать как все плохо.Россия для олигархов, заграницей вы тоже никому не нужны, там и своих хватает. Бунт устраивать, дак 98% россиян боятся слово сказать, потому что семьи нужно кормить, смиритесь уже, у правительства и их людей все уже продуманно, вы никогда не пойдете на бунт.Маркетинг+нестабильная работа+оплата ЖКХ и налоги +расшатанная психика людей с искаженной реальностью, делают свое дело!
    03.12.2019 19:58 Счетовод
    Что то шифры вставляются...
    03.12.2019 19:58 Димон
    лучшим памятником ему на могилке будет сортир. Чтоб каждый мог отблагодарить дедушку
    03.12.2019 19:59 Димон
    самое главное всегда можно проверить.
    03.12.2019 20:00 Димон
    ну так дальше то только хуже будет.
    03.12.2019 20:07 Патриот
    Lementuev сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Надо печки запретить. Совсем народишко разбаловался - в тепле жить хотят.

    А кстати, в Апанасе зеленоборцы чем свои печки топят? Углём?
    ЗАПРЕТИТЬ!

    современные печи ставить. у Бондаря в Апанасе печь не дымит. Все дело в методе сжигания и в марке угля.

    Лементуев, похоже, германцы скоро начнут зелёным морду бить.
    03.12.2019 21:43 ilnikbez
    Где смотреть?
    03.12.2019 21:44 ilnikbez
    Дайте ссылку, пожалуйста.
    03.12.2019 23:51 ilnikbez
    В порядке бреда:
    ---
    Ну а как вы хотели... это территория добра 2леева и цевалета и территория счастья мымра и его шайки... ... во... как оно выглядит....
    ---
    Особенно, важно понять, что они усиленно хвалят победу ВоВ 1941-45 годов, в которой новокузнечане боролись против фашистов, уничтожавших людей в газовых камерах...
    ---
    Так же... важно понять, что они строят скверы, воркауты, объекты, открытые площадки, общественную зону (ле-мурля, планетойд и д. р.) в зоне прямых промышленных выбросов. Ну да ладно, главное не как в париже и барселоне все как путинцы хотят.
    ---
    Я не знаю, но строительство спортивных сооружений ... на открытом воздухе в экологической зоне 5-го уровня опасности... это явно... преступление против здоровья... и откровенное строительство онкологических центров... наверно, взаимосвязано... причем все это делается за счет налогов населения...
    ---
    04.12.2019 00:49 Амено
    Чего то гнусно в последне время дышится
    04.12.2019 00:50 Амено
    Под самый корешок
    04.12.2019 00:51 Амено
    Безсоли, ты чтоль елочку притараил?
    04.12.2019 00:51 Амено
    Димон сказал(а):
    панель это твое место привычное.
    Под солнышком да на панели, "эх поторчу!"
    04.12.2019 01:19 888
    Кузбасс - самое грязное место на планете...

    А может И ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ
    04.12.2019 10:36 Димон
    единственные "германцы", которые могут начать бить "зеленым морду", это те, которые потом придут тебя и твоих комиссаров вешать, а 50 миллионов мяса пушечного чтоб прикрыться нет как нет. Так что по меньшей мере ваша радость непонятна, или сами небось из этих
    04.12.2019 10:37 Димон
    еще неплохо запретить старых пердунов. Васисаулий с Рузвельдом на пару тянут по масштабу выбросов на Камаз
    04.12.2019 10:42 uttkin
    вот-вот! Думаю, Димон и ПФР - близнецы-братья или не близнецы, однако?
    04.12.2019 10:43 uttkin
    ...китайцев, что ли?
    04.12.2019 10:44 uttkin
    ну, точно! Скоро запретят жрать, чтобы не пердеть, однако?
    04.12.2019 10:45 uttkin
    не, ну! Если население будет евро или долларами платить...по европейским расценкам...вот же жмоты!!!
    ...конечно, наше население, однако?
    04.12.2019 11:35 Чягеваро
    https://cityair.io/ город автоматически выберет
    04.12.2019 12:33 ilnikbez
    Спасибосики.
    09.12.2019 11:48 uttkin
    ВБП сказал(а):
    Надо печки запретить. Совсем народишко разбаловался - в тепле жить хотят.

    А кстати, в Апанасе зеленоборцы чем свои печки топят? Углём?
    ЗАПРЕТИТЬ!

    Кстати! Идея!!!! Угольные разрезы предоставляют удобные пещеры на своих бортах!!! Комфорт минимальный, поэтому просьба запастись или шкурами, или теплыми мамочками (правда, чтобы их разогреть, нужна "зелень", иначе они не воспламенятся...и т. д.
    09.12.2019 11:57 uttkin
    Кстати! Алкогольная промышленность может воспользоваться моей идеей...почти бесплатно...подумаешь, 0,250 каждое утро...но, только "Медвежий угол" из магазина "Ярче", что напротив дома, где когда-то жил мой братан Валера...я плАчу...вспоминая, когда в последний раз подвозил к его дому своего отца и его крестного...такого снегопада...ё-моё...от Вокзала до Ноградской мы ехали на такси!!! по колено в снегу...до Ноградской мы не доехали...вот где снегу намело!!! Ну, сходили мы до брата, сдал ему с рук в руки, а дальше как до Елани добираться? А, подумаешь, бесплатный маршрут 40 км...зато отца Валера до Вокзала, хоть на себе, но доставит, однако! Спасибо тебе, Братан!!!
    09.12.2019 14:22 uttkin
    ага! Самое продуктивное, однако! Европу согревает? Согревает! Китай согревает и прочую Азию? Согревает!!!
    09.12.2019 14:26 uttkin
    вот в бассейне Амазонки весь лес вырубили...и какой теперь от нее толк Человечеству? А Кузбасс - углярка Человечества!!! А потом и газ и нефть можно будет качать...а сколько форели и карпов можно будет разводить в бывших угольных разрезах, наполненных чистой родниковой водой...