Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Еще один перекресток в Новокузнецке снабжен светофорным объектом

В Новокузнецке предлагают подарить малину нуждающимся

Новокузнечанин подарил мошенникам 770 тысяч рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.10.2019 | Переселить всех сложно. Поэтому - жить можно! просмотров: 1696 | комментариев: 23
    Жителей Кузбасса, живущих над взрывоопасной шахтой, расселять не будут.
    Такое заявление сделал мэр Ленинска-Кузнецкого Константин Тихонов.
    Глава города на встрече с местными жителями объяснил, что власти нашли причину, по которой в городе взорвался частный жилой дом и погибла женщина.
    Это случилось из-за неизвестных лиц, которые в поисках металлолома вскрыли шурф старой заброшенной шахты. Поступающий с поверхности воздух вытеснил метан и он пошел в жилые дома.
    Почему городские власти сохраняли саму возможность вскрытия опасного законсервированного промышленного объекта руками каких-то бомжей — Тихонов объяснять не стал. Как и то, почему никто не предусмотрел вероятность такого стечения обстоятельств.
    Жители потенциально смертельных домов в районе Десятого участка остались недовольны.
    Они надеялись на переселение в новые квартиры, но этого, по словам Тихонова, не будет — опасность ликвидирована с помощью откачки метана из старой шахты.
    Местные признают, что метан действительно больше не зафиксировали ни в одном из жилых домов. Но в некоторых домах фиксируются другие выбросы.

    Например, радон и углекислота.

    Это, конечно, не взрывоопасно, но совсем не здорово. Уже появились активисты, которые предлагают добиваться расселения улиц, расположенных над старой шахтой, закидывая власти петициями и судебными исками.
    Проблема выхода метана в черте Ленинска-Кузнецкого наблюдалась и раньше, но ее старались замолчать.
    Одним из последних случаев стало выделение метана в смеси с сероводородом в 2015 году возле жилых домов в Байкаиме. Тогда, после многочисленных жалоб местных жителей в различные инстанции, были также проведены работы по дегазации и даже расселили несколько домов. В этот раз мэр обещал только дегазацию.

    Комментарии читателей:

    04.10.2019 14:31 ленкин
    Сторонники подземной добычи угля это читают? Добыча угля в принципе не может быть безопасной! Просто шахты дают более отдаленное негативное воздействие на экологию, чем разрезы. В этом лишь и разница. Но хрен редьки не слаще!
    04.10.2019 15:55 Murka
    Когда в голове только хищнические планы - опасно все. Все дороги ведут на данном этапе в ад
    04.10.2019 15:57 Загадка
    Вы эту лабуду кому рассказываете, жителям Кузбасса, где каждый второй был переселен после закрытия и консервации шахты, как того требует закон, просто последние 20 лет, когда Тулеев дал зелёный свет бандитам в Кузбассе, угольщики плевать хотели и на закон, и на людей.
    04.10.2019 15:59 Загадка
    Вот для этого и хотят отрубить свободный интернет, что бы никто не знал, как наше правительство и чиновники на местах уничтожают народ, не страна, а концлагерь, со своими газовыми камерами, со своими пыточными.
    04.10.2019 16:01 Загадка
    В Точилино снося вполне добротные дома, осваивают средства по переселению из ветхого жилья, а ветхое и опасное жилье продолжает ветшать и представлять большую опасность.
    04.10.2019 16:04 Загадка
    А попробуй назови этих чиновников скотами, уж тут они кучу законов найдут, а которые не найдут на лету придумают и обязательно вытребывают от суда бумажку о наличии совести и тонкой душевной организации.
    04.10.2019 16:16 так - то
    так тож и в Тебе происходит, писал Сова-во-Зле...
    04.10.2019 16:29 Murka
    Переписывалась с одним человеком, он по всей стране потается по работе, за рубеж тоже... Это по всей стране безобразие. По всей России Матушке....
    04.10.2019 17:56 Близнец
    так - то сказал(а):
    так тож и в Тебе происходит, писал Сова-во-Зле...

    В Тебе копают уголь?
    04.10.2019 18:01 ert
    Я бы обещал не только дегазацию но и дератизацию.
    04.10.2019 18:15 ТОТ
    Чудны дела твои, Создатель!
    В России уж двадцатый год
    Кто за развитие - предатель,
    Кто вор и плут, тот патриот!

    Земли российской обладатель
    Наворотил водоворот :
    Кто за отечество - предатель,
    С двойным гражданством - патриот!

    Не выдумал бы и писатель,
    В жизнь воплотился анекдот :
    Кто правду говорит - предатель,
    Кто врёт в глаза, тот патриот!
    04.10.2019 19:13 lis0chca
    Константин Тихонов, давай по быстрому пиши явку с повинной, пока прокурор за тобой не прислал, по твоей вине, халатности, погиб человек.
    04.10.2019 19:16 lis0chca
    В этих условиях нам властя распинаются рассказывают, как хранят нас от террористов, предотвращаю заговоры, обороняют от внешнего врага... Смешно...
    04.10.2019 19:40 петросян-месный
    Murka сказал(а):
    Когда в голове только хищнические планы - опасно все. Все дороги ведут на данном этапе в ад

    Вы З пропустили
    04.10.2019 19:56 lis0chca
    Мы будем сами вас убивать!- заявила власть, так получается...
    04.10.2019 21:09 Шереметьев
    lis0chca сказал(а):
    Мы будем сами вас убивать!- заявила власть, так получается...

    Не только заявила, убивает с 4 октября 93 го. Вообще, чтобы смириться и признать эту власть нужно расстаться с ПРАВДОЙ и потерять ПАМЯТЬ, ну а тех, кто прислуживает этой власти, покинула СОВЕСТЬ.
    04.10.2019 21:31 виктор
    собираться табором с вещами и пайком на неделю и поселяться в городской администрации. на период проведения дегазации. наесться гороху с молоком и сделать газ-акцию. дальше сибири не пошлют больше пожизненного не дадут. не ссыте земляки.
    05.10.2019 08:38 uttkin
    да уж! как-то мы пробили штольню на берегу речки, так в округе все родники разу пропали!!!
    05.10.2019 08:39 uttkin
    Точно! Полно стоит развалюх в Точилино!
    05.10.2019 08:40 uttkin
    там гранит копают...
    05.10.2019 12:40 Kuzn85
    Вся суть РФ
    И ЭТИ мрази указывают как нам жить, какие законы соблюдать и т д
    05.10.2019 12:42 Kuzn85
    Вопрос к сотрудникам полиции и работникам прокуратур, была бы у них совесть - закрыли бы глаза на нарушение явно дурацких законов (типа оскорбления чувств власти)
    Ведь могут же когда хотя закрывать глаза на нарушения и даже преступления))
    05.10.2019 13:28 ZapsB
    Власть и только власть разжигает ненависть и рознь, сеет оскорбления