Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке будут судить группу наркоторговцев

В Новокузнецке не прекращается санобработка парков, остановок и дорог

В Новокузнецке предлагают подарить малину нуждающимся

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.03.2020 | В Кузбассе обследуют на коронавирус 37 пациентов просмотров: 2347 | комментариев: 32
    В Кузбассе медики обследуют на коронавирус 37 пациентов
    В нашем регионе разрабатывается план на случай эпидемии COVID—19.
    С конца января в Кузбассе прошли обследование уже 254 человека. Как сообщает Сибдепо со ссылкой на пресс-службу областного департамента охраны здоровья населения, большинство из них, 157 человек – жители Кузбасса, вернувшиеся из туристических поездок, ещё 27 человек – граждане Китая.
    Сейчас под медицинским наблюдением остаются ещё 37 человек, из которых только десять – граждане КНР, остальные – кузбасские туристы.
    "На коронавирусную инфекцию в соответствии с методическими рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обследовано 123 человека: 82 человека — жители Кузбасса, 54 человека — граждане КНР. Случаев коронавирусной инфекции не выявлено", — сообщила пресс-служба облздрава.
    На сегодняшний день в мире зарегистрировано более 96 тысяч зараженных коронавирусом, 3310 человек погибло и 53429 вылечилось
    Тем временем на минувшей неделе (24.02.2020-01.03.2020) в Кемеровской области за медицинской помощью по поводу острых респираторных вирусных инфекций (далее-ОРВИ) обратились 17294 человека, в том числе 11594 ребенка (67 %), сообщает областное управление Роспотребнадзора. Интенсивный показатель заболеваемости совокупного населения составил 64,67 на 10,0 тыс. населения, что ниже эпидемического порога на 13,5 %.
    По сравнению с предыдущей неделей число больных ОРВИ уменьшилось на 4708 человек (21,4 %).
    За 24.02.2020-01.03.2020 лабораторное исследование клинического материала проведено от 265 больных. Этиология заболевания установлена у 93 больных (35,1 %). Вирусы гриппа явились причиной заболевания 62 больных (66,7%) от числа больных с лабораторно подтвержденным диагнозом). В клиническом материале от больных идентифицированы так же вирусы парагриппа (4), аденовирусы (8), респираторно-синцитиальные вирусы (18), риновирусы (1).

    Комментарии читателей:

    05.03.2020 21:39 АПМ
    На этом "короновирусе" отрабатывается манипулирование сознанием людей в планетарном масштабе...
    05.03.2020 21:51 тоня
    Я не паникерша, и никогда ей не была, но я чувствую, что надо закупать минимум военный - соль, спички, консервы.
    Никто нас не спасет, врачи станут скрывать факты заражения, дабы не портить путинскую статистику. А жители РФ, с учётом проведенной оптимизации здравоохранения, будут предоставлены сами себе, это значит на смерть. И хорошо, если он пройдет не заметно, по типу гриппа. Тем, у кого снижен иммунитет, никто в РФ, а уж, тем более, в Новокузнецке не поможет.
    05.03.2020 21:52 тоня
    У меня нет медицинского образования, но я опытный ползователь в этой сфере, уж поверьте.
    05.03.2020 21:59 Тайга
    Мне вот интересно, что не в Индии, а в Китае эта дрянь завелась...Эти товарищи, из Ганга и пьют, и там же моются, там же и хоронют, коровы там же балдеют- хоть бы один там от чумы какойнить помер
    05.03.2020 22:00 тоня
    Иконы целовать тоже нельзя, не целуй, Бог не спасет, в этом случае, с учётом живучести вируса на поверхностях.
    05.03.2020 22:03 Тайга
    у людей канализации толком нету, климат такой, что если чего заведется- то хрен выведешь
    05.03.2020 22:03 Murka
    народ, спок ночи,не волнуйтесь....Зараза к заразе не пристанет.А если серьезно- для каждой эпохи свои эпидемии.Союблюдайте привила гигиены и прочее.
    05.03.2020 22:20 Murka
    Тайга сказал(а):
    Мне вот интересно, что не в Индии, а в Китае эта дрянь завелась...Эти товарищи, из Ганга и пьют, и там же моются, там же и хоронют, коровы там же балдеют- хоть бы один там от чумы какойнить помер

    в тех странах пищу добвляют много острой специи,которая действует как дезинфекция.
    05.03.2020 22:23 АПМ
    тоня сказал(а):
    Иконы целовать тоже нельзя, не целуй, Бог не спасет, в этом случае, с учётом живучести вируса на поверхностях.

    Иконы целовать и причащаться одной лжицей из одной Чаши - дело личное...
    Не кого не убеждаю и не зову...
    Попов неверов жалко - жизнь коту под хвост
    Я как только дойду до неверия, что в Чаше истинные Тело и Кровь Христовы, сниму с себя крестик, пойду и удавлюсь...всё одна иудина судьба будет, только свет коптить, да продукты на г.... переводить
    05.03.2020 22:26 Неблогер
    На приеме у врача:

    - Ну, что, батенька, у нас для вас две новости: плохая и хорошая. С какой начнём?

    - Эх, доктор, давайте с плохой!

    - Анализы показали, что у вас коронавирус.

    - Боже мой! Какой ужас! А какая же хорошая новость?

    - Произведено в Китае, так что ждите, скоро вирус выйдет из строя.
    05.03.2020 22:27 тоня
    Можно было просто промолчать. И так понятно все.
    05.03.2020 22:32 АПМ
    Эпидемии всегда были, есть и будут. На протяжении двухтысячелетней истории Церкви болезни всегда существовали, но в православной традиции причастие из одной Чаши и лжицы сохранялось. При этом никаких научных фактов, что именно так распространялись эпидемии, не существует.
    05.03.2020 22:33 Тайга
    И китайцы все острое едят, у них сладкое и то, кажется острое)))
    05.03.2020 22:34 Тайга
    ну если только куркума...как антисептик- отличный
    05.03.2020 22:36 АПМ
    Но больным я в Храм не пойду...и другим не советую... не надо Бога искушать и надеяться лишний раз на чудо, это по меньше мере глупо, а по-большей грешно и дерзко...
    05.03.2020 22:40 АПМ
    Для Тони :)
    Секрет долголетия
    Один чертовски крутой, старый ковбой из Техаса как-то сказал своей внучке, что если она хочет прожить долгую жизнь, то секрет заключается в том, чтобы каждое утро сыпать щепотку пороха в свою овсянку на завтрак. Внучка неукоснительно выполняла совет деда до 103 лет, когда умерла от старости.

    Она оставила 14 детей, 30 внуков, 45 правнуков, 25 праправнуков и 40-футовую яму, там где был когда-то крематорий.
    05.03.2020 22:42 тоня
    Руки мой внучкам в течении 20 минут, лучше дегтярным мылом. На иконы мордой не кидайся, ещё будет время,опосля. Спиртосодержащим запастись, водкой. Руки мыть и мыть, мыть после всего, всегда и везде. Всех касается.
    05.03.2020 22:44 АПМ
    Для мужиков...антивирусное
    (пить с осторожностью)

    Мужской напиток
    Один очень, крутой ковбой заходит в салун и кричит бармену: " Эй налей мне самого крепкого пойла в этом гадюшнике!" Бармен наполнил стакан индейским виски, ковбой выпивает и говорит: "Это слишком слабо для меня, налей что-нибудь покрепче, я хочу выпить настоящий мужской напиток, а не эту мочу!"

    Бармен смешивает в ведре спирт, виски, пиво, кладет туда перец, голову гремучей змеи, полпинты керосина и в добавок кладет пулю 45 калибра. Ковбой выпивает все это одним махом, краснеет, бледнеет, издает удовлетворенный рык и расплатившись выходит из салуна.

    Через неделю тот же самы ковбой возвращается и говорит бармену: "Накапай ка парень мне еще того замечательного, мужского напитка, только не ложи туда пулю!" "Почему?"- удивляется бармен.

    "Потому что на прошлой неделе я пер..ул, когда был верхом и убил под собой лошадь!"
    05.03.2020 22:46 тоня
    Щас не тот случай, старый ковбой, читай выше, после разберемся.
    05.03.2020 22:49 АПМ
    тоня сказал(а):
    Руки мой внучкам в течении 20 минут, лучше дегтярным мылом. На иконы мордой не кидайся, ещё будет время,опосля. Спиртосодержащим запастись, водкой. Руки мыть и мыть, мыть после всего, всегда и везде. Всех касается.

    Я и без эпидемий всегда руки мою...
    А ты как думаешь, почему во фронтовых окопах мало умирало от простуды и гриппа?
    И еще слыхала - чего боишься, то и случится...
    05.03.2020 22:52 АПМ
    Кстати, дети не болеют этим вирусом...
    05.03.2020 23:02 тоня
    В курсе. Распыляться и объяснять природу возникновения вируса таким, как ты бессмысленно.
    05.03.2020 23:03 тоня
    Береги внучек.
    05.03.2020 23:23 АПМ
    тоня сказал(а):
    Береги внучек.

    Если из-за этой заразы отменят схождение Благодатного Огня в Иерусалиме, то конец будет всем...
    05.03.2020 23:30 тоня
    Береги детей.
    06.03.2020 07:31 так - то
    всем доброго утра!

    смотрю на картинку и подумалось, что это такой яркий ситчик рекламируют
    06.03.2020 09:00 Лора
    Вирус животного происхождения, от панголинов и летучих мышей, вроде бы. А индийцы это не едят, они больше по вегетарианству. А китайцы едят все. Кстати, из-за дикой антисанитарии именно в Индии, если вирус туда придет, может погибнуть колоссальное количество народу.
    06.03.2020 11:20 АЛЕКС
    Я придерживаюсь поговорки,чему быть,того не миновать.Я уже мильен раз должен был умереть,особенно по детству и корь и желтуха и т.д.
    06.03.2020 11:21 АЛЕКС
    Не такая уж Смерть и костлявая.
    06.03.2020 11:30 uttkin
    неужели попробовал её на ощупь, брателло?
    Смерть - это что-то неощутимое и блажественное...когда ничто не болит...и ты гуляешь над своим телом в воздухе...а над твоим телом хирурги что-то творят...хотят вернуть мою детскую душу в мое детское тело...вернули!!! Зачем? Я уже созревшим телом и Душой столько перенес, ночами не сплю!!! Зачем???