Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Открываются регулярные авиарейсы из Новокузнецка в Санкт-Петербург

В преддверии Дня города состоялось награждение отличившихся новокузнечан

Мошеннику из Белова грозит шесть лет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.10.2019 | Уголь: прошлое, настоящее и будущее просмотров: 3257 | комментариев: 180
    Инициаторы из  Апанаса хотят через суд вернуть дорогу
    В среду глава Кузбасса Сергей Цивилёв заявил во всеуслышание о том, что угольщики Кузбасса не наносят вреда природе региона.
    Точная цитата имела вид чуть более обтекаемый и, как сказали бы юристы, форму оценочного суждения: "Мы считаем, что угольная отрасль не наносит ущерб экологии". Но прозвучавшая из уст губернатора, с подачи пресс-службы областной администрации, растиражированная многими изданиями фраза превращается, в восприятии множества граждан, в утверждение, претендуя в конечном итоге на императивный, безапелляционный, смысл.
    Это прежде губернатор, оговариваясь, что есть-де на местах еще отдельные недостатки, требовал от угольщиков ответственного подхода к экологическим аспектам, грозился закрыть угольные тупики и пресечь перевозку угля по дорогам общего пользования...
    Заявления главы Кузбасса в начале года о том, что "мы должны сделать угледобычу чистой, "зеленой", породили в сердцах и умах людей определенные надежды.
    Ну, а что дальше?
    Ни один погрузочный комплекс в черте Новокузнецка, по имеющейся информации, не прекратил свою деятельность. Продолжается выделение угольщикам всё новых участков, отвалы "съедают" поля и леса, а населенные пункты зачастую остаются едва живыми островками среди пустыни разрезов. А тучи угольной пыли поднимаются над городом при каждом более-менее заметном порыве ветра. Это, Сергей Евгеньевич, у вас называется "не наносит ущерба"?.. А чадящие ТЭЦ с котельными да тысячи труб в частном секторе, выплевывающие в атмосферу угольный дым и смрад, по такой логике, наверное, улучшают экологическое состояние Кузбасса?
    ...Громкое заявление руководитель рабочей группы Госсовета по направлению "Энергетика" Сергей Цивилев сделал в рамках деловой программы на "Российской энергетической неделе-2019", которая стартовала 2 октября в Москве.
    На столичном форуме состоялось совещание по теме "Развитие мировой энергетики и будущее угля" - с участием замминистра энергетики РФ Анатолия Яновского, глобального руководителя аналитики S&P Global Platts Криса Миджли и других заметных персон. В своем выступлении Сергей Цивилев подчеркнул, что "сегодня Кузбасс - это промышленный регион, который объединяет всех угольщиков страны, а уголь - один из главных источников энергии, наиболее популярный в Азиатско-Тихоокеанском регионе".
    "Мы видим, что угольная отрасль сегодня имеет огромные перспективы. Это единственная отрасль в стране, где производительность труда за 10 лет выросла в 1,5 раза. На наш взгляд, для дальнейшего развития надо решить два вопроса: пропускная возможность РЖД, долгосрочный тариф на использование РЖД", - приводит пресс-служба областной администрации позицию губернатора.
    "Сейчас уголь называют "черной энергией". Но это в корне неверно. Поэтому мы разработали свою платформу "Чистый уголь - зеленый Кузбасс". К нашему девизу подключились другие регионы России и ряд компаний из других стран. Мы считаем, что угольная отрасль не наносит ущерб экологии, а внедряет и использует технологии, которые позволяют сохранять окружающую среду, и повышает свою экономическую эффективность... Мы создаем новые технологии, отрабатываем лучшие идеи и распространяем их среди угольщиков страны", - сообщил Сергей Цивилёв своё видение.
    Которое, очевидно, вполне совпало с видением вип-персон и прочих высоких гостей.
    Очень удобно, знаете ли, сидя в кресле с умным видом и заложив ногу за ногу, покачивать головой в знак согласия. Если ты, конечно, находишься в комфортном павильоне за три тысячи километров от того самого места, где десятки пылящих разрезов, добывая четверть миллиарда тонн угля в год, "не наносят ущерба экологии". А не живешь в зоне видимости тяжелой карьерной техники под звуки регулярных взрывов. И почва не горит у тебя под ногами, не проваливается. А поднимающийся из земных недр растревоженный угледобычей метан не взрывается в твоем подвале...
    ...На днях появилась информация о том, что 21 семья в Киселевске, проживавшая в аварийном жилье, получила квартиры в новостройках. Связался с коллегой Натальей Зубковой и спросил, касается ли это "киселевских канадцев", которым губернатор пообещал переселение к осени этого года - 71-й семье, проживающей на опасной территории.
    Как выяснилось, переезжают совсем другие люди, а авторов послания к Джастину Трюдо пока никто не беспокоит вопросами, касающимися грядущего переезда в подходящие для жизни условия.
    Ни канадский президент, ни кузбасский губернатор, ни киселевский мэр.
    ...Во вторник меня вызывали повесткой в отдел внутренних дел Новокузнецкого района.
    На допрос, касающийся дела о сожженном имуществе угольщиков на участке "Ананьинский Восточный" - бульдозере и будки на въезде.
    Напомним, поджог произошел 4 июня этого года (дата, видимо, была выбрана неслучайно - она совпала с началом работы в Новокузнецке международной выставки "Уголь России и майнинг"). По слухам, некто в маске и с оружием в руках насильно запер испуганного сторожа в вагончике, после чего облил чем-то горючим бульдозер и пустую будку и поджег, а затем растворился в неизвестности. Понаехало много полиции, но поймать злодея по горячим следам не вышло. Долго никаких видимых действий не предпринималось, и о том случае, наверное, все бы со временем позабыли, но в последних числах августа прошла "спецоперация", в ходе которой на некоторое время задержали известных экологических активистов Владимира Горенкова, Сергея Шереметьева и Николая Метальникова, всех троих допрашивали. Тогда и стало известно, что возбуждено уголовное дело, и они там фигурируют как свидетели.
    Со свидетелями у следствия, насколько я понимаю, негусто, раз даже меня, близко не подходившего к злосчастному бульдозеру и не знакомого ни с одним "кузнецким партизаном", привлекли. Истребовали подписку о неразглашении информации, которая может ко мне попасть в ходе допроса. Однако ничего конкретного в ходе полуторачасового общения ко мне, увы, так и не попало.
    От меня же следователь (весьма симпатичная и грамотная, к слову, женщина) тоже не узнала ничего сенсационного и разоблачительного.
    Только то, что уже было опубликовано ранее. Она призналась, что не знакома с публикациями. Порекомендовал ей подписаться на "Кузнецкий рабочий"...
    ...И еще на угольную тему:
    оспариваемый в суде новый участок объездной дороги на Костенково угольщики на днях ввели в эксплуатацию - и тут же принялись разрушать короткую, наезженную десятилетиями, дорогу. Не дожидаясь решения суда (заседание должно состояться в двадцатых числах октября).
    Также стало известно, что инициаторы из поселка Апанас, не желая потерять свою "дорогу жизни", обратились с иском в суд к "Сибэнергоуглю".
    Они пытаются оспорить вопрос незаконной, по их мнению, приватизации части дороги в 90-х годах прошлого века.
    До сих пор никто не предоставил им документов, подтверждающих обоснованность приобретения в те "мутные" времена. Возможно, документы сможет истребовать судебная инстанция.
    Если такие документы вообще существуют в природе...

    Комментарии читателей:

    05.10.2019 08:18 Murka
    В среду глава Кузбасса Сергей Цивилёв заявил во всеуслышание о том, что угольщики Кузбасса не наносят вреда природе региона.

    Маску можно носить сколько угодно,но как бы человек не маскировался,его слова раскрывают всю его натуру.И мы знаем и понимаем внутреннюю сущность губернатора...
    05.10.2019 08:25 lis0chca
    Если здравый смысл существует в природе...
    05.10.2019 08:27 lis0chca
    Посмотреть бы эту их платформу "Чистый уголь - зеленый Кузбасс". Кто-нибудь видел?
    05.10.2019 08:30 lis0chca
    Здорово придумано, новый девиз и ничё делать не надо, грабь себе во благо. Неужели с ним, этим оборотнем, на Кузбассе ещё здороваются...
    05.10.2019 08:31 виктор
    надо провести акцию чистый подоконник. чистым листом бумаги вытираем подоконник запечатываем в конверт и шлем циле. обратный адрес город и улица.
    05.10.2019 08:33 RoyRobson
    Там яма.
    Одна глубокая и черная яма на карте Кузбассии.
    05.10.2019 08:36 lis0chca
    Совсем чекнулись властя, журналисты уже в свидетелях по горящему бульдозеру в лесах, оккупированных фашистами! Ни леса спасает власть, а барахло захватчиков!
    Следователь, симпатичная, даже городской газеты не читает... Одно к одному....
    05.10.2019 08:37 Ruthenium
    Уж на что дедушка Дулеев был прожжённый лицемер, но дядюшка Ци очень быстро его обскакал. Какие ещё перлы он выдаст?
    05.10.2019 08:37 lis0chca
    Слала Медведеву... Штору...
    Думаю, дальше приёмной не дойдёт... Да ему ...божья роса....
    05.10.2019 08:37 Близнец
    Вернёмся немного в прошлое?
    " Комсомольская правда".19 февраля 2019 года.
    " Углепогрузочная станция ООО " КМК- Энерго" действует с 1950 - х годов. Само предприятие зарегистрировано в городе Томске. .. Туда каждый день везут уголь с ближайших разрезов".
    " Движение углевозов по городу должно допускаться только в рамках социально- экономических нужд,то есть только на котельные,которые отапливают Новокузнецк. В остальных случаях въезд углевозов должен быть КАТЕГОРИЧЕСКИ воспрещён",— заявил губернатор во время посещения станции. И поручил главе Новокузнецка взять ситуацию на свой личный контроль.
    Что-то изменилось после посещений и заявлений ?
    Сообщений о закрытии станции не было,а пыль летит...
    05.10.2019 08:38 RoyRobson
    Можно многое что потереть и отослать в знак.
    Допустим, тыщ 30-50 бы разом такого по обращений.
    Как было в СНД КО, что те аж взвыли и побежали по судам кошмарить двоих граждан за 20.000 обращений к депутантам Кузбассии. И даже первичные инстанции Центрального суда выиграли. ОДНАКО потом утерлись и попали на ответку.
    Сейчас буде стоять вопрос о нецелевом использовании средств бюджета этим СНД КО.
    05.10.2019 08:39 Язва+
    "Мы умнее тех, кого выбираем."
    Михаил Жванецкий
    05.10.2019 08:41 RoyRobson
    А не патриотишь, коль пыль летит?
    05.10.2019 08:42 RoyRobson
    Выборы по округу #13 - я хохотаю!
    05.10.2019 08:43 Близнец
    Историческое,но бесполезное посещение станции погрузки угля...
    05.10.2019 08:44 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    А не патриотишь, коль пыль летит?

    Ася,ты о чём снова?
    05.10.2019 08:44 uttkin
    меньше знаешь - крепче спишь, однако?
    05.10.2019 08:46 uttkin
    так все выборы и прохохотал, однако?
    05.10.2019 08:47 uttkin
    а можно было такой праздник смастрячить, однако?
    05.10.2019 08:50 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Посмотреть бы эту их платформу "Чистый уголь - зеленый Кузбасс". Кто-нибудь видел?

    Как-то так:
    05.10.2019 08:51 RoyRobson
    Лизок не засчитан, уткен!
    05.10.2019 08:52 lis0chca
    Чуете, на самом верху одобряют открытую разработку в рост, пренебрегают качеством жизни населения, природой. А от народа требуют всё по закону. И, как нам жить под гнётом этих извращенцев?!
    05.10.2019 08:56 сам я не местный
    Четверть миллиарда угля, это ещё и три миллиарда отходов.
    05.10.2019 08:57 сам я не местный
    Есть стойкое ощущение, что канал аргентинской муки в деревню - наладили.
    05.10.2019 09:03 lis0chca
    https://www.youtube.com/watch?v=TNmQwaM0IEc
    Утренняя задорная песня.
    05.10.2019 09:13 lis0chca
    Тоже интересное дело, годы идут, а до суда так и не дошло, слишком много чемоданов...
    05.10.2019 09:20 арбуз
    Не, в натуре-а вы хотели жить на угле-и штоп вас не трогали?
    Э нет, уважаемые-уголь требует жертв. Никто не остановит рытьё котлована, под названием Кузбасс! Тулеев спёкся-на его место Путен поставил чела, у которого видимо вобще нет никаких моральных принципов. Тулеев хыть пальцем старческим строжился-орал там чиво то -а этот-ууу...уголь не наносит вред природе -и ваших нет. Ну, президент дурака не поставит на такое ответственное место. Снесут две-три (сто) деревень?
    Поломают судьбы людские? Ха...Делов то на копейку-на кону стоит УГОЛЬ!
    05.10.2019 09:24 арбуз
    Господина Бабикова привлекли? Даже близко не подходившего к злосчастному бульдозеру и не знакомого ни с одним "кузнецким партизаном"? эээ, эт ещё цветочки-за соучасника пойдёте-а то ещё и наркотики найдут. Закрывайте, короче, газету-Кузпрес, ноги в руки-и сматывайтесь. Огородами. Желательно в хохляндию-там не найдут-а наши не выдадут...
    05.10.2019 09:32 арбуз
    Хм...проходит некоторое время-новость, Бабикова привлекли за создание устойчивой антиуглевой группы (УАГ) Пошёл паравозом...))
    05.10.2019 10:07 Alexei1950
    кому ты мозги компосируешь ?жителям Кузбасса которые живут и горят заживо от угольных пожаров !тем кто дышит и есть угольную и дорожную пыль от белазов !международным делегациям которые закрывают добычу в своих странах этого чёрного булыжника ?Якутию раскопал -так на сожжении детей в Кузбасс припёрся добычу увеличивать !
    05.10.2019 10:26 sanand
    "Какое надо" дело быстро доходит до суда, в считанные часы. А это дело сразу поставили " на тормоза".
    05.10.2019 10:29 так - то
    у меня в одноклассниках было много политических групп...сейчас в ленте одни котики мелькают...только вот КузПресс задаёт вопросы, на которые надо искать ответы...полагаю это очень показательно...
    05.10.2019 10:30 sanand
    арбуз сказал(а):
    Не, в натуре-а вы хотели жить на угле-и штоп вас не трогали?
    Э нет, уважаемые-уголь требует жертв. Никто не остановит рытьё котлована, под названием Кузбасс! Тулеев спёкся-на его место Путен поставил чела, у которого видимо вобще нет никаких моральных принципов. Тулеев хыть пальцем старческим строжился-орал там чиво то -а этот-ууу...уголь не наносит вред природе -и ваших нет. Ну, президент дурака не поставит на такое ответственное место. Снесут две-три (сто) деревень?
    Поломают судьбы людские? Ха...Делов то на копейку-на кону стоит УГОЛЬ!
    На какой игле? В бюджет государства с этого угля идёт мизер. Все деньги с продажи уходят в оффшоров, на счета дружбаном " хозяина".
    05.10.2019 10:32 ВБП
    Живут в Кузне, которая своей металлургией ежесуточно выбрасывает в воздух тысячи тонн всяческой сажи.
    В которой, однако, они винят какую-то станцию погрузки угля.
    Вы в своём уме, граждане?
    05.10.2019 10:34 арбуз
    Совсем запамятовал-зарапортовался, в смысле. Думаю-чёт хотел сказать Лисичке-вспомнил. Лисичка, радость наша ненаглядная, вот чего ты вчерася накинулась на Котофея? Ведь ты же понимаешь-прав чел, но загнобила. Мне вот тоже Игорёк не симпатичен-ни работать, ни учиться-професиональный попрошайка такие зовутся. И он уже всё-отпетый и колпак надетый- толку с него не будет-гарантия. Почему он отказался от предложенной ранее жилплощади? Человек, у которого нет крыши над головой, рад будет любому жилищу! (по себе знаю, и это не пустые слова ради красного словца) Тем паче, стоит в очереди под нумером 600 с чем то. С 1-ого начался призыв в армию-а его не трогают. Можешь объяснить-ПОЧЕМУ? Даже уклонистом не считается-ПОЧЕМУ? Ведь ему уже 21! Поехать в Новосиб, штоп там требовать квартиру-а чё сразу в нерезиновую бы не поехать? Когда ему отказали-потребовал отставки мера новосиба. Вот скажи-чел в здравом уме?
    ...эээ...а Котофея аж вчерася жалко стало...
    05.10.2019 10:37 арбуз
    Варенька, эт чьи мысли ты ща цитируешь? Какого нить индийского гуру? типа Гвадалахай Сарая?
    05.10.2019 10:39 Джентльмен
    Я поражаюсь с Цивилева. Так усиленно изображать из себя идиота!!! Можно ведь и поверить
    05.10.2019 10:40 Джентльмен
    Это его не красит, напротив, пугает
    05.10.2019 10:40 арбуз
    И чё? Эт ща ты мне новость сказал-типа глаза мне неразумному дитятко-пенсу открыл? Ну, спасибо, так то. А то ведь я думал, шо бабло оседает на Кузбассии...
    05.10.2019 10:40 Джентльмен
    lis0chca сказал(а):
    Совсем чекнулись властя, журналисты уже в свидетелях по горящему бульдозеру в лесах, оккупированных фашистами! Ни леса спасает власть, а барахло захватчиков!
    Следователь, симпатичная, даже городской газеты не читает... Одно к одному....
    +++
    05.10.2019 10:41 Джентльмен
    Уголь - это фетиш Цивилева, полагаю
    05.10.2019 10:45 ТОТ
    sanand сказал(а):
    "Какое надо" дело быстро доходит до суда, в считанные часы. А это дело сразу поставили " на тормоза".

    Ну Вы странные, сами себя сажать должны????
    05.10.2019 10:46 ТОТ
    Не ну их же надо кормить....
    05.10.2019 10:46 арбуз
    Почему ни кто не требует закрытия алюминиевого и феросплавного заводов? Это ведь ОСНОВНЫЕ поставщики рака жителям не только города-но и всей округе! Два ядовитых завода-которые находятся в центре города-но за них тишина...Но Бабиков едет куда то к чёрту на кулички поджигать бульдозер (не, он его не поджигал, естесно-хм, будем верить) Кемской волости-как таковой- НЕ БУДЕТ! Но со временем, естесно...
    05.10.2019 10:50 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Совсем запамятовал-зарапортовался, в смысле. Думаю-чёт хотел сказать Лисичке-вспомнил. Лисичка, радость наша ненаглядная, вот чего ты вчерася накинулась на Котофея? Ведь ты же понимаешь-прав чел, но загнобила. Мне вот тоже Игорёк не симпатичен-ни работать, ни учиться-професиональный попрошайка такие зовутся. И он уже всё-отпетый и колпак надетый- толку с него не будет-гарантия. Почему он отказался от предложенной ранее жилплощади? Человек, у которого нет крыши над головой, рад будет любому жилищу! (по себе знаю, и это не пустые слова ради красного словца) Тем паче, стоит в очереди под нумером 600 с чем то. С 1-ого начался призыв в армию-а его не трогают. Можешь объяснить-ПОЧЕМУ? Даже уклонистом не считается-ПОЧЕМУ? Ведь ему уже 21! Поехать в Новосиб, штоп там требовать квартиру-а чё сразу в нерезиновую бы не поехать? Когда ему отказали-потребовал отставки мера новосиба. Вот скажи-чел в здравом уме?
    ...эээ...а Котофея аж вчерася жалко стало...

    В армию игоряшу не берут,потому что шибко больной и маловесящий. 45 - ти килограммовый " боец" — не воин.
    Сегодня политический деятель Горланов соизволит посетить совместное заседание членов партии КПРФ и ВЛКСМ города Новокузнецка. Партию " Яблоко", как и другие партии( либертарианская в их числе), покинул из-за политических разногласий.
    Кумунистам нужно поддержать политического деятеля....
    и накормить для начала. Кров предоставить,оплатить интернет и т.п. А то " Яблочники", похоже,скупыми оказались..
    05.10.2019 10:53 RoyRobson
    В тридцать три гирла жруть, однако...
    05.10.2019 11:04 Kotafey
    арбуз сказал(а):

    ...эээ...а Котофея аж вчерася жалко стало...

    Да ладно Арбузик :) Меня Лисами не напугать, она просто меня в чем то идеализировала,а я тут плюнул в "сирату". Вот и разбушлатилась, видно романтические мысли были к котам... а тут "оделы замараты" оказались...не вписался Кот в образ прынца :)
    05.10.2019 11:06 Димон
    надо телеграмму в Кремль отбивать, пока не случилось чего глобального:
    "Губернатор сломался. Шлите нового"
    И шествие Аманов готовить.
    Иначе регион реально НЕ ПЕРЕЗИМУЕТ.
    Черное - это белое, проблема дорог решена, место массовой гибели - это место Силы, угледобыча не вредит экологии.
    Петросян с Задорновым в гробу переворачиваются от реинкарнации Бенни Хилла.
    Вопрос времени когда иностранцы начнут считать дурным тоном иметь хотя бы какое то отношение к инвестициям в регион с таким руководством. Ближайшего времени
    05.10.2019 11:08 Димон
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    05.10.2019 11:09 lis0chca
    Арбузе, Вы дружите хоть с одной сиротой? А я с детства знакома с детьми-сиротами, поскольку мама педагог, и знаю со всех сторон эту другую психологию выросших незащищёнными людей. И сейчас дружу и и занимаюсь уже детьми сирот... Я здесь сто раз писала, что даже ребёнок, выросший с одним родителем, отличается от детей из полных семей. С колыбели нет примера любви, заботы, защиты, брошенные душа и тело. Он вырос без гнезда, без книги, без сказки, как ему двигаться по жизни, как все, если он изначально не как все.
    Моя шестилетняя подруга с родителями сиротами меня спрашивает шепотом - "Е.Н., а как бабушки родятся? Когда у меня бабушка родится?" Ребёнку бабушка нужна, девочка чувствует пустоту, разрыв связей, чувствует неполноту семьи, нехватку нежности.
    Кого пойдёт Горланов защищать в армию... Кто его будет ждать... Кто приедет к нему на присягу и будет им гордиться? Никто. Зачем ему в армию? Он не чувствует никакого долга перед Родиной. Родина ведь через Мать...
    Скользят по жизни, да, во всём со мной соглашаются, даже техникумы заканчивают иногда, но если есть возможность сквозонуть, ну права купить, например, оплату жкх обойти, то даже не задумываются, в порядке вещей... Да много тут можно говорить...
    И подниматься над такими, как Котофей вчерась гордо заявил, что он не такой, ну, глупей ничё не придумаешь. У Котофея чип в башке шевелится, ум прерывается, сильно запрограммированный.
    05.10.2019 11:10 Димон
    вообще то пара землетрясений с выравниванием поверхности и минусованием критического количества начальства на дне и техники на ярды могут поставить жирный крест на варварстве. Например если на экскурсии кто-то из Мск будет неназываемый. Или иностранцы инвесторы
    05.10.2019 11:11 Тайга
    Бабло побеждает здравый смысл. Временщики на власти...Циле есть куда линять, но там маленькими деньгами не обойдесся
    05.10.2019 11:12 Димон
    ОНО вернулось. С шариками.
    05.10.2019 11:12 ВБП
    Димон сказал(а):
    все наша металлургия выбросов дает меньше чем пердеж Васисаулия и его коллег
    Уровень аргументации адекватен уровню интеллекта.
    05.10.2019 11:15 арбуз
    Меня удивила вчера Лисичка наша- как она рьяно кинулась в атаку-коготки выпустила, шёрстка колом...Ничего ещё не дали? Так если он не берёт-как ты ему дашь? Удивила вчерася Лисичка...
    05.10.2019 11:22 Norg-Norg
    Джентльмен сказал(а):
    Я поражаюсь с Цивилева. Так усиленно изображать из себя идиота!!! Можно ведь и поверить


    Он не изображает. Он им является.Ни один нормальный человек никогда не согласился бы на роль "подсадного мужа" при любовнице Гангрены.
    Напомню так же ,что Анна Евгеньевна по профессии -врач психиатр ,с опытом практической работы в психиатрической больнице города Иваново.

    Так что...
    05.10.2019 11:24 lis0chca
    Типичная отмаза- она меня клеила, а я не схотел. Примитивное ты существо, наглое и тупое. И совсем приговор - без чувства юмора.
    05.10.2019 11:29 арбуз
    Лисичка-нет, ни с одной сиротой не дружу-сам побывал одно время в детдоме. Знаю эту "кухню" изнутри. И на работу учеником слесаря по ремонту паравозов взяли по блату-спасибо тёте Тамаре из детской комнаты милиции-типа фулиханом был. И в школу вечернюю ходил опосля работы. Подожди, как долг не чуствует...А почему же я этот долг чуствовал? Да и милионы других парней? Эт значит чего, работать-никакого долга, учиться-никакого долга, итить в армию вобще за падло-ибо Родина-не Мать? А почему тогда получать квартеру лезет БЕЗ ОЧЕРЕДИ? Почему ему ВСЕ ОБЯЗАНЫ- а он никому ничего не обязан? сранная позиция, однако... Ай...
    05.10.2019 11:44 lis0chca
    Ну, значит, что-то заложено было, какие-то ценности, настоящие люди на пути встречались, кто уважение вызывал, Ваши личные качества повлияли, не былым листом к совершеннолетию пришли... У Горланова ещё ничего ситуация, хоть здоров... А есть... даже говорит не хочу... И Котофей будто не знает, снежинка нежная... Он их лучше! -утверждает...
    05.10.2019 11:49 Kotafey
    Я белый и пушистый и юмора у меня на 3 Зеленских хватит :)
    05.10.2019 11:53 Kotafey
    Если у Горланова так все плохо...то как Витя грит- на скотомогильник! Но я думаю, у него все впереди, только первые шаги он делает не туда... и слушает тех кто с ним просто "играется". Вы Лисичка тоже хотите с ним играться в куколки... а не надо с ним играться. надо личность воспитывать. А без труда (умственного и физического) она не получится. Получится паразитирующая тварь, выкидыш таких же тварей.
    05.10.2019 12:11 Greis
    арбуз 05.10.2019 11:29
    :( Епт... Какой же ты правильный хлопак-аровозник... И в армии он отслужил и работать пошел подростком... Один ли ты такой? Ты в какое время жил? Когда частная собственность на средства производства, предпринимательство уголовной стаььёй карались? А служба в армии? Ты кого, чьи интересы, чью собственность по призыву в армию защищать призывался? Олигархов? Иль общенародную собственность, включая землю мтушку с её природными ресурсами, а ныне? По мне ныне, - у кого бабло есть в этой рашке, тот и содержать должон эту армию, понимай, армия в России должна состоять из контрактников. Полностью. Даже в Индии, с её бедным населением такое установлено.
    И, вообще, совет тебе ещё в сравнении с моим пацану годами - читай основной закон, конституция РФ называется. Заносит тебе порой не по делу.
    05.10.2019 12:17 Franz
    Ваш вахтер – идиот! (с)
    05.10.2019 12:17 Greis
    арбуз 05.10.2019 10:46
    Почему ни кто не требует закрытия алюминиевого и феросплавного заводов?

    А потому, что они на месте одном стоят, и построены были в прошлом веке. при другом общественном строе. А уголек при том строе добывался с оглядкой на природу, в основном способом подземным... А ныне? Команду получил бывший губер у нынешнего царька, перейти основной добычью на разрезы и понеслась... Нет подумать о том к чему это привести могёт... но это же рассея. Заставь мужика богу молиться - он и лоб расшибет.
    05.10.2019 12:19 Джентльмен
    Позволю себе не согласиться.
    Идиоты губернаторами не становятся
    05.10.2019 12:20 Джентльмен
    Или по-другому.
    Если нами правят идиоты, если мы позволяем им это делать, то кто же в этом случае мы сами???
    05.10.2019 12:21 Джентльмен
    Ничего плохого не могу сказать про Анну Евгеньевну. Весьма активная и неглупая особа, по моим наблюдениям
    05.10.2019 12:23 Джентльмен
    Полагаю, угледобыча может быть экологичной и "зеленой". Если к делу подходить как в европе. Но это ДОРОГО, а угольщиков никто не ограничивает в их стремлении грести деньги ковшами
    05.10.2019 12:24 Джентльмен
    Нужно заставлять делать рекультивацию и выполнять все законные требования. А нынче власть под ноги олигархам падает и пяточки целует
    05.10.2019 12:27 Norg-Norg
    "А в 2012 году в жизни Цивилёва появляется Нерюнгринский район Якутии. Он возглавляет совет директоров "Угледобывающей компании "Колмар", а через два года становится ее генеральным директором. Хоть он и покинул "Колмар" в марте этого года, перебравшись в Кемерово, но фамилия Цивилёв в компании имеет вес.

    Согласно данным "Спарк Интерфакс", сегодня генеральным директором ООО "УК "Колмар" опять же является младший брат Сергея Цивилёва - Валерий. Совладельцами же угольной компании через ООО "Колмар групп" названы три фирмы: "Волга Груп" (40%), "Антэ Холдинг" (30%) и "Аростан" (30%). Название инвестиционной группы "Волга груп" крепко связана с именем предпринимателя и друга Владимира Путина Геннадия Тимченко. Конечным же бенефициаром "Антэ Холдинг" и "Аэростана" является 45-летняя Анна Цивилёва. Сегодня ее называют супругой.

    По данным 47news, в прошлом Анна носила фамилию Логинова. Родилась она в городе невест Иваново, но потом перебралась в Москву. Трудилась в компании "Дигимед" и ФГУП "Российское объединение медтехснаб" при Минздраве. Несмотря на медицинское прошлое, в сентябре 2017 года на Восточном экономическом форуме Анна Цивилёва демонстрировала понимание ситуации угольной отрасли, рассуждая об экспортном потенциале Дальнего Востока."(С)

    Полностью :http://lenoblast.bezformata.com/listnews/s-takimi-svyazyami-i-na-kuzbasse/66009550/
    05.10.2019 12:30 singlet
    сережа сел на унитаз и вспомнил а как же там кузбасс
    05.10.2019 12:32 Norg-Norg
    Извините ,но это -демагогия.
    В чистом виде.

    Что значит-мы позволяем ?
    Цивилёв ,на вопрос журналистов ,уверен ли он в победе на выборах ,ответил :"Уверен .Потому что на такие должности не избираются ,а назначаются"

    И т.д.

    Вы жонглируете общими словами ,а я с марта 2018 года буквально под лупой изучаю жизнь этого так называемого "семейства" ,не пропуская ни одного открытого источника.
    05.10.2019 12:36 Ruthenium
    Джентльмен сказал(а):
    Позволю себе не согласиться.
    Идиоты губернаторами не становятся

    Ну это смотря как наладить отрицательнеый отбор, если дело поставлено, то нормальным людям путь наверх перекрыт на 100%, а носителям психопатий - зелёный свет.
    05.10.2019 12:36 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Извините ,но это -демагогия.
    В чистом виде.

    Что значит-мы позволяем ?
    Цивилёв ,на вопрос журналистов ,уверен ли он в победе на выборах ,ответил :"Уверен .Потому что на такие должности не избираются ,а назначаются"

    И т.д.

    Вы жонглируете общими словами ,а я с марта 2018 года буквально под лупой изучаю жизнь этого так называемого "семейства" ,не пропуская ни одного открытого источника.

    И даже закрытого..
    Переписка с фесебе не помогла ?
    05.10.2019 12:38 Norg-Norg
    А я разве говорила ,что она -неактивная и глупая ?

    "Меня часто спрашивают ,не являюсь ли я родственницей Путина ?
    Нет ,не являюсь. Мы просто с ним вращаемся в параллельных областях ..."

    Вы когда -нибудь слышали ,чтобы такое говорила жена какого -нибудь губернатора ?

    Где губернаторы и где Путин ?
    Включите мозг и подумайте -ЧТОБЫ ЭТО ЗНАЧИЛО ???
    05.10.2019 12:38 Димон
    а кто вам сказал что не становятся? Другие идиоты?
    05.10.2019 12:40 Norg-Norg
    У меня нет никакого доступа к закрытым источникам.
    РЕШИТЕЛЬНО НИКАКОГО.

    Но вы напрасно злорадствуете.
    История далеко ещё не закончена...
    05.10.2019 12:41 Димон
    а КУзбасс меж тем именно "там", куда его и отправил сережа
    05.10.2019 12:43 Димон
    уровню интеллекта твоего, я и не спорю ж. В аду ЕБН встретишь привет передавай
    05.10.2019 12:47 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    У меня нет никакого доступа к закрытым источникам.
    РЕШИТЕЛЬНО НИКАКОГО.
    Я не злорадствую. Интересуюсь..
    Но вы напрасно злорадствуете.
    История далеко ещё не закончена...
    05.10.2019 13:04 Norg-Norg
    Джентльмен сказал(а):
    Ничего плохого не могу сказать про Анну Евгеньевну. Весьма активная и неглупая особа, по моим наблюдениям


    Будьте последовательны .

    Перечислите ,пожалуйста ,какая польза Кузбассу от её активности.

    Плиз.
    05.10.2019 13:17 Димон
    и какая же валюта в ходу в Преисподней?
    05.10.2019 13:29 Димон
    Тотальное безразличие жителей региона к Цивилеву шаг за шагом последнего перерастает уже не в насмешки откровенные на кухнях, а в открытую волну хейта. Причем совершенно на всех уровнях и сферах. Не исключая суды, полицию, прокуратуру, депутатов, чиновников.
    Эдак дойдет до тотательнейшего неуважения даже непосредственно на его этаже.
    Чья заслуга? Управделами? Команда с самого начала работает ПРОТИВ него)?
    Вполне вероятно./
    Либо у него и цель поставлена - показать жителям такое ДНИЩЕ, чтоб любой поставленный после него (а все идет именно к этому) воспринимался на бурное и продолжительное УРА.
    Резюме: в следующем сентябре будем нового невыбирать губернатора. БЕЗ ВАРИАНТОВ уже. Вопрос лишь какой ценой
    05.10.2019 13:38 Димон
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    05.10.2019 13:39 ТОТ
    Будущее запланированное правителями:
    Мы видим относительный рост трех статей расходов:

    — силовой блок,
    — нацэкономика (тут — госзаказы, инвестиции и просто воровство) и
    — прочие.

    За счет сокращения:

    — социальной политики и
    — человеческого капитала.

    Доля секретных статей в бюджете (они отнесены в «силовой блок») растет с 16,4% в 2019 году до 21,7% в 2022.

    Еще 5% бюджета спрятали от общественного контроля.

    Нужны еще какие-то комментарии о том, что за бюджет внесло правительство в Думу?
    05.10.2019 13:39 виктор
    не святое семейство.
    05.10.2019 13:43 ТОТ
    Вовочкино царство:
    Есть такой препарат, Копаксон, который производит Израильский концерн Teva. Копаксон очень здорово помогает больным рассеянным склерозом и стоит очень дорого.

    Но в России он стоил намного дороже, потому что в России он продавался через единственного посредника, ЗАО «МФПДК «Биотэк», который, пользуясь безвыходным положением больных, накручивал цену совсем бессовестно.

    Тогда Teva, видя такое дело, послала посредников куда подальше, учредила Российское ООО и начала поставлять лекарство напрямую и без посредников.

    Оказалось нельзя — потому что нужные люди в пищевой цепочке лишились халявного бабла.

    И вот - закономерный итог. Верховный суд РФ обязал Teva продавать препарат только через посредника, компанию ЗАО «МФПДК «Биотэк» и взыскал с Teva впользу последней 6 млн. баксов упущенной выгоды.

    Весь мир от такого решения пришел в полное охренение и стоит на ушах. А вы-то ничего не знаете.
    05.10.2019 13:45 арбуз
    Опять этот ТРИ СЕМЁРКИН...Портвейныч-вот согласись-ты ко мне не равнодушен? Да, я правильный поцак-и этим горжусь! (ибо нечем гордиться больше-страну то я развалил, ибо голосовал за Эльтцына) Один ли я такой? Да, ОДИН! Ты вот ДРУГОЙ, Лисичка наша-и то ДРУГАЯ! Нет одинаковых людей-и быть не может! Надысь тема была на Кузпресе за призыв в армию. Можешь посмотреть, там мой пост один- НЕХРЕН ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ АРМИИ. Так штаа...
    05.10.2019 13:46 арбуз
    эээ...Читать конституцию не могу-её Горланов порвал. ДЕМОНСТРАТИВНО. Опять ты в просак попал...
    05.10.2019 13:52 арбуз
    Ключевые слова- построены были в прошлом веке. С прошловековым оборудованием. Когда прекратите оглядываться назать? А вот раньше!...А вот при старом строе!...А вот когда мы были молодыми!...А вот раньше!...Раньше и пиво было пивом-а не ослинной мочой как щаз. Почему вы-СТАРИЧЬЁ- всё время оглядываетесь на прошлое? Так потому, што у вас НЕТ будущего! У вас только прошлое, к сожалению. Вот вы и злитесь, как мухи навозные перед спячкой...
    05.10.2019 13:59 арбуз
    Што вы можете противопоставить тому же Цевелёву (могильщику Кузбассии)? За ним-власть. Москва, Путен, армия-росхвардея.
    Кто за вами? Так вы сами-а больше никого. Повозмущаться-вот ваш удел. Слова обидные? Так это правда-а люди не любят правды, им подавай то, што они хотят услышать...Минусуйте! Выражайте своё презрение и ненависть Грише Арбузову! Вымещайте на ним свою злобу- ибо изменить то вы ничего не сможете...
    05.10.2019 14:08 Ruthenium
    На те пилюсик, Арбузик, за правду. (.........
    05.10.2019 14:13 арбуз
    эээ...Закрыв НКАЗ и феросплавный, пойдут на убыль такие заболевания, как рак и лёгочные. И пойдут резко на убыль. Но тут дилемма-куда девать рабочих. Меня уже упрекнул Близнец-ты то стаж выработал-а другим не даёшь. На НКАЗЕ ( в корпусах) работают 600-700 человек. Но завод травит ДЕСЯТКИ тыщ людей! Заметьте-травит ежедневно. И травит тех же, кто там работает, естесно. Есть хакаский с новейшими электролизёрами-зачем столько алюминия? Ведь всё бабло с продажи уходят в оффшоры, оказывается (спасибо сананде)
    Понятно, шо никто ничего не закроет-эт так, мысли в слух...
    05.10.2019 14:14 арбуз
    Спасибо, друже-чёт я сёдня того-этого...старею, однако...
    05.10.2019 14:22 Ruthenium
    Только сёдня стареешь? )
    Кстати, ты в Запорожьи видел такой статуй?
    Может, написать про него в "Новостях" Клуба КузЬпреса?
    05.10.2019 14:30 lis0chca
    А всегда существует только прошлое, это же банально известно.
    05.10.2019 14:52 сам я не местный
    Димон сказал(а):
    надо телеграмму в Кремль отбивать, пока не случилось чего глобального:
    "Губернатор сломался. Шлите нового"

    Новых нет. Есть старый 10-ти летний. Тоже лысый.
    Только он не один, он с пчёлами приедет.
    05.10.2019 14:57 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Што вы можете противопоставить тому же Цевелёву (могильщику Кузбассии)? За ним-власть. Москва, Путен, армия-росхвардея.
    Кто за вами? Так вы сами-а больше никого. Повозмущаться-вот ваш удел. Слова обидные? Так это правда-а люди не любят правды, им подавай то, што они хотят услышать...Минусуйте! Выражайте своё презрение и ненависть Грише Арбузову! Вымещайте на ним свою злобу- ибо изменить то вы ничего не сможете...

    Хех... Григорий... хорошо забитый слесарем на работу болт, держит круче, чем завёрнутая на неё мастером гайка.
    Это я вам, как спец, дважды останавливавший отгрузку рельсов, говорю...
    05.10.2019 15:24 так - то
    погода меняется - тянет на хандру и нытье...
    05.10.2019 15:25 так - то
    как же ж живут люди в степях-горах-пустынях, где нет чёрной металлургии-угля-ферросплавов?
    05.10.2019 15:26 так - то
    а где моря-пизанские башни-мечети там вообще мрак - пора вещички собирать, так штоли?
    05.10.2019 15:28 так - то
    психологи советуют постоянно - "быть здесь и сейчас" - типа это залог успеха...
    05.10.2019 15:30 так - то
    остановите планету я сойду (с)

    так вот точно, проверено : от себя не убежишь
    05.10.2019 15:31 так - то
    Цивилёв, ты не прав,
    05.10.2019 15:38 uttkin
    зато там есть золото (Мурунтау), медь (Джезказган), уран (Учкудук)...да одного песка в пустынях завались!
    05.10.2019 15:48 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    В тридцать три гирла жруть, однако...

    Широко известный в Сибири юрист тоже не стеснялся кушать в двагорла. Да ещё и хвалился этим.
    Стало завидно,что кто-то " жрёть в тридцать три гирла"?
    Всё просто— родословная не та..
    05.10.2019 16:01 Близнец
    так - то сказал(а):
    как же ж живут люди в степях-горах-пустынях, где нет чёрной металлургии-угля-ферросплавов?

    Иногда вот так..
    05.10.2019 16:07 арбуз
    Только для Лисички и портвешка три семёркина-ныне Гризли-
    Омский сирота за несколько месяцев разгромил государственную квартиру. Несколько месяцев хватило омскому сироте, чтобы превратить государственную квартиру в антисанитарное помещение. Дабы восстановить имущество, чиновникам пришлось идти с иском в суд. «Ответчик относится к категории лиц из числа детей сирот. В этой связи с ним был заключен государственный контракт и предоставлена квартира со всем необходимым оборудованием. Жилье предоставлялось по договору найма специализированного жилого фонда», – рассказали «СуперОмску» в Центральном суде. Через несколько месяцев специалисты «Центра учета и содержания собственности Омской области» решили проверить государственное имущество, пришли в квартиру и обомлели – приличные квадратные метры превратились «в хлам». Исчезла газовая плита, выбито все остекление на балконе, разбита сантехника, и это далеко не полный список погрома. Добровольно привести государственное помещение в первоначальное состояние жилец отказывался, пришлось судиться. Истец предоставил расчет размера убытков, с которыми суд согласился в полном объеме и удовлетворил иск.
    05.10.2019 16:08 арбуз
    эээ...а вот и квартирка-полюбуйтесь
    05.10.2019 16:09 мимоходенко
    "Сейчас уголь называют "черной энергией". Но это в корне неверно. Поэтому мы разработали свою платформу "Чистый уголь - зеленый Кузбасс". К нашему девизу подключились другие регионы России и ряд компаний из других стран. Мы считаем, что угольная отрасль не наносит ущерб экологии, а внедряет и использует технологии, которые позволяют сохранять окружающую среду, и повышает свою экономическую эффективность... Мы создаем новые технологии, отрабатываем лучшие идеи и распространяем их среди угольщиков
    Итак, по списку:
    1. "Сейчас уголь называют "черной энергией". Это абсолютно верно в прямом и переносном смыслах.
    2.Но это в корне неверно. Поэтому мы разработали свою платформу "Чистый уголь - зеленый Кузбасс". Зачеркнутому верить!
    А, что за платформа то?
    lis0chca 05.10.2019 08:27.
    RoyRobson 05.10.2019 08:33.
    Ruthenium 05.10.2019 08:50. Все исчерпывающе объяснили, дополнить нечего.
    3. К нашему девизу подключились другие регионы России и ряд компаний из других стран. Обращаю внимание на ключевое слово "девиз". К девизу то, чего бы и не подключиться? Тем паче, дел никаких не предвидится в этом направлении. И, кстати, а кто подключился то из регионов?
    4.Мы считаем, что угольная отрасль не наносит ущерб экологии, а внедряет и использует технологии, которые позволяют сохранять окружающую среду, и повышает свою экономическую эффективность...
    Кто это, "мы считаем"? чем это подтверждено? Факты где?
    5. Мы создаем новые технологии, отрабатываем лучшие идеи и распространяем их среди угольщиков
    Покажите хоть одну "новую" технологию, идею, изменившие хоть на йоту хапужескую угледобычу. Где и что изменилось в лучшую сторону в экологии и экономике? Факты где?
    До сей поры только только новые технологии забалтывания заметны. Все остальное, как и прежде или еще хуже. Не тем курсом идет "корабль кузбасский". Прямо на рифы или в "глаз урагана", а в кают-компании - светский раут ((
    05.10.2019 16:12 арбуз
    Чалдон, такую не видел-давно не был на Родине.
    Но в Киеве продают необычную туалетную бумагу-не, она обычная, но рисунок на ней один-Царь. Хошь верь-хошь не верь-я врать не буду. Канешно, мож это и зря, но...
    05.10.2019 16:13 Близнец
    виктор сказал(а):
    не святое семейство.

    Святое семейство?
    05.10.2019 16:20 арбуз
    Уважаемый Мимоходенко, в Москве -на Госсовете-никто и не хотел услышать об экологии и экономике-не для этого собирались. Хотели услышать именно то, что озвучил Цевелёв. И они это услышали. Всё, можно увеличивать добычу угля-чего Цевелёв-кстати-и постоянно обещает. Обещает-и делает! Чё вы все паритесь? Какие новые технологии? Забудьте. Взрослые люди-а в сказки верите...
    05.10.2019 16:23 арбуз
    У Большого Брата сёдня День Рожденья?
    Проздравляю! Желаю! И что бы! Очень много! Чёто, брат, тебя не видно и не слышно последнее время...
    05.10.2019 16:31 арбуз
    А вот тут согласен-но не совсем. Память человечья хранит память о прошлом-это когда уходит самый близкий для тебя человек..............Вспоминается всё хорошее-плохое реже. А затем плохое как бы стирается из памяти-остаётся хорошее...
    А когда все живы-здоровы думается о БУДУЩЕМ-даже хоть тебе и семьдесят...Да и жить прошлым нельзя, полагаю...
    05.10.2019 16:45 Димон
    кадр из новых серий "Счастливых лесных друзей"?
    05.10.2019 16:48 Димон
    надо конкурс устроить. На предмет кого из сказочных персонажей, или киношных, напоминает более всего действующая команда Ци с ним во главе.
    Пока я все более к мультику склоняюсь.
    Ребята очень счастливые, и контекст очень подходящий.
    Счастливые лесные друзья.
    05.10.2019 16:54 SBPopov
    Мне кажется, уважаемая ЛисОчка, Уважаемая Е.Н., ошибаетесь в том, что говорите "В общем", а Котафей говорил конкретно. И Ваша дискуссия с Арбузом очень напомнила эпизод из "Джентльмены удачи", когда Косой встретился с Мишей, инженером. Из одного детдома, а дальше пути разные... Тут у вас с Арбузом разный опыт. Но Котафей о конкретном Горланове. У него уже есть "бабушки", а, скорее всего, "дедушки". И сказки есть кому рассказать...
    Я свои "минусы" получил, когда сказал, что Горланов - "хайп". Очень хорошо, что удалось сдвинуть тему "жильё сиротам". Но... Тяжело тянуть "тришкин кафтан"...
    Как-то обратились тренеры детской волейбольной команды за финансовой помощью на турнир. Я сказал, что мы помогаем детским домам и т.п. Тренер мне ответила, что в детдомах дети побогаче живут, чем некоторые "родительские". Когда мамка одна в семье. Или с папкой, без которого, может быть, было бы и лучше...
    Всё правильно Вы говорите и про "бабушек", и про заботу именно родных, но Игорь - это, скорее всего, не тот случай, когда требуется наше участие
    05.10.2019 16:58 SBPopov
    Плюсанул, Арбуз :) Нельзя не думать о будущем. Его, конечно, не существует, но если у тебя нет образа будущего, твоего, твоих детей, внуков... Я так не пробовал :)
    05.10.2019 17:09 виктор
    перепланировку затеял?
    05.10.2019 17:18 так - то
    почему светлые -добрые-хорошие воспоминания остаются в памяти? они освещены...то есть просто от слова "СВЕТ"...так вот будущее и его предвидение это тоже прерогатива СВЕТА, что делается не в темноте, что не из-под тишка, что имеет продолжение то и несёт СВЕТ....светлые воспоминания остаются в прошлом, но озарял те движения Бог, именно, Светлый Образ)

    полагаю, а по теме сегодняшнего дня

    УЧИТЕЛЬ
    05.10.2019 17:20 так - то
    слова Цивилёва про то, что карьеры не наносят ущерба природе - СВЕТА не несут...

    ущерб от чрезмерной добычи угля есть и очень существенный

    полагаю
    05.10.2019 17:22 так - то
    от такого вранья и уныние нападает...поэтому так важна Идея, что руководит Вождём...

    Путина никто не выбирал

    Цивилёва никто не выбирал

    Кузнецова никто не выбирал

    это всё, что надо знать про вертикаль власти на месте...
    05.10.2019 17:25 RoyRobson
    Политика деградации региона на лицо и только коты по прежнему выбирают Ниссан.
    05.10.2019 17:41 Андрей Полухин
    Нам нужна короткая дорога на Костенково и далее на Барнаул. Действия разреза не от Бога. Разрез готов прямую дорогу 1 категории до Костенково построить из Новокузнецка? И когда?
    05.10.2019 18:37 арбуз
    SBPopov
    Плюсанул, Арбуз :) Нельзя не думать о будущем. Его, конечно, не существует, но если у тебя нет образа будущего, твоего, твоих детей, внуков... Я так не пробовал :)
    ...Понятно, что будущего не существует-есть настоящее и прошедшее. По нашим философским понятиям-а так, как я потомственный философ - даже настоящего нет-ибо каждая прожитая секунда времени уже прошлое. Поэтому и плюсанул нашей Лисоньке. Но это мы обсуждаем в наших узких философских кругах. Да мы там мнооого чего обсуждаем-наутро обычно и не помним-об чём рассуждали. Но вот как жить без будущего-до этого мы пока ещё не дошли...))
    05.10.2019 19:19 виктор
    дети общие.
    05.10.2019 19:30 Kotafey
    Greis сказал(а):
    А служба в армии? Ты кого, чьи интересы, чью собственность по призыву в армию защищать призывался? Олигархов? Иль общенародную собственность, включая землю мтушку с её природными ресурсами, а ныне?

    Когда Арбуз был рядовым (впрочем как и я) олигархами и не пахло. А присягу Родине давали.И сейчас также. Вот и надо Родину защищать. Человек умеющий держать оружие в руках воин. А те кто не хотят, те население... Если ты не воин, не понимаешь что такое приказ...ты не имеешь права их отдавать. Горланов вообще не может требовать чего то...он ничтожество...пока...
    05.10.2019 19:33 Kotafey
    История вопияющая...но мне интересно почему славяно-арийский ведант ТОТ вкупился за израильтян????
    05.10.2019 19:34 Kotafey
    Люди мечтают О Робин-Гудах... :)
    05.10.2019 19:35 Kotafey
    Картинка...
    05.10.2019 19:37 Димон
    Пусть шлют Камиля Ренатыча.
    А лысый совсем не обязательно Котовский.
    Есть еще вариант - Кислюк. Годный настолько что АКО от него совместно с депкорпусом кирпичи откладывает вагонами при одном лишь упоминании
    05.10.2019 19:39 Димон
    заметь насколько белоснежная у араба одежка, и наверняка он реальный хозяин недр у себя в стране. А ежели какой мэр, пэр или еще какой лысый решит иначе, у того кинжал на поясе
    05.10.2019 19:43 Kotafey
    недавно тусовавшийся на "Валдаях" король Иордании (с 1999 года) Абдалла II ибн Хусейн аль-Хашими, также Абдаллаа II вообще на рожу как рязанский мужик...в пинджаке...
    05.10.2019 19:56 Папа
    Губернатор болтун.
    05.10.2019 20:15 сам я не местный
    SBPopov сказал(а):
    Плюсанул, Арбуз :) Нельзя не думать о будущем. Его, конечно, не существует, но если у тебя нет образа будущего, твоего, твоих детей, внуков... Я так не пробовал :)

    А зря.
    Чужие - сдохнут, а мы, семейство - в рай.
    05.10.2019 20:17 сам я не местный
    Димон сказал(а):
    и какая же валюта в ходу в Преисподней?

    У Петра спросите.
    05.10.2019 20:30 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Люди мечтают О Робин-Гудах... :)

    Далеки вы от народа...
    05.10.2019 20:31 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    зато там есть золото (Мурунтау), медь (Джезказган), уран (Учкудук)...да одного песка в пустынях завались!

    Уток в Абушке - как грязи...
    05.10.2019 20:38 сам я не местный
    Ну, наш то всяко был в "Балтаях" круче.
    Учил филипинского лидера с коррупцией бороться. Ну, как ребёнок...

    13 СЕНТЯБРЬ 2019
    Президент Филиппин разрешил гражданам стрелять в чиновников, которые требуют взятки. Он предложил целиться в ноги.
    05.10.2019 20:51 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    эээ...а вот и квартирка-полюбуйтесь

    Уголовное дело о врезавшемся в прохожих автомобиле на Невском проспекте в Петербурге передано в центральный аппарат Следственного комитета. Это может быть связано с тем, что участник аварии приходится сыном бывшему чиновнику Смольного, сохранившему свою влиятельность после отставки.

    И чё?

    Сын министра обороны Александр Иванов насмерть сбил пожилую женщину. "Не верю я, что у нас можно осудить сына такого человека"
    http://www.compromat.ru/page_16781.htm

    Сын чиновника, по предварительной информации управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал ДТП, в котором погибли два человека.
    Подробнее: https://neva.today/news/v-lenoblasti-syn-chinovnika-nasmert-sbil-dvuh-chelovek-56432/

    Пелядь... а любоваться мы должны квартирой сироты...
    05.10.2019 20:53 сам я не местный
    Светофор те в помощ...
    05.10.2019 21:33 swogman
    Близнец сказал(а):
    так - то сказал(а):
    как же ж живут люди в степях-горах-пустынях, где нет чёрной металлургии-угля-ферросплавов?

    Иногда вот так..

    Однако арап, а это негры сибирские уголек на отвале добывают.
    05.10.2019 22:10 ТОТ
    Близнец сказал(а):
    RoyRobson сказал(а):
    В тридцать три гирла жруть, однако...

    Широко известный в Сибири юрист тоже не стеснялся кушать в двагорла. Да ещё и хвалился этим.
    Стало завидно,что кто-то " жрёть в тридцать три гирла"?
    Всё просто— родословная не та..

    Все таки юрист - дебил?
    05.10.2019 22:11 ТОТ
    lis0chca сказал(а):
    А всегда существует только прошлое, это же банально известно.

    Прошлое это Урок будущему......
    05.10.2019 22:12 ТОТ
    Kotafey сказал(а):
    История вопияющая...но мне интересно почему славяно-арийский ведант ТОТ вкупился за израильтян????

    Мы за справедливость....а она национальности не имеет....
    05.10.2019 22:13 ТОТ
    Kotafey сказал(а):
    Люди мечтают О Робин-Гудах... :)

    Да уж нам не повезло есть только люди грабящие нищих и отдающие деньги богатым...Путаница в мозгах высоких....
    05.10.2019 22:16 ТОТ
    Время Здаболов пришлось на НАС....время подлых и бездушных Тварей....
    05.10.2019 22:41 swogman
    Kotafey сказал(а):
    недавно тусовавшийся на "Валдаях" король Иордании (с 1999 года) Абдалла II ибн Хусейн аль-Хашими, также Абдаллаа II вообще на рожу как рязанский мужик...в пинджаке...

    У Абдалы мама англичанка. С женой и детьми. В отличие от нашего "секретного".
    05.10.2019 22:49 swogman
    Давно уже по Оруэллу живем:
    "Ключевое слово здесь — белочёрный. Как и многие слова новояза, оно обладает двумя противоположными значениями. В применении к оппоненту оно означает привычку бесстыдно утверждать, что черное — это белое, вопреки очевидным фактам. В применении к члену партии — благонамеренную готовность назвать черное белым, если того требует партийная дисциплина. Но не только назвать: ещё и верить, что черное — это белое, больше того, знать, что черное — это белое, и забыть, что когда-то ты думал иначе."
    05.10.2019 23:52 Greis
    арбуз 05.10.2019 16:07
    Только для Лисички и портвешка три семёркина

    :) Эк тебя хвилософа слесаришку Гришу повело... чем тебе ответить? Полагаю просмотра того что в ссылке тебе хватит Мозгов то поболее нежели у шарикова? Поймешь?

    https://www.youtube.com/watch?v=Wm2nN9hfxoY

    Редко стал заходить я на этот сайт... А тут эвона, ишшо один глубокомысленный пупок режет истину... :) Ну впрямь второй попок. :) Не наводи грусть на дядю Вову хлопачёк.
    06.10.2019 00:06 Greis
    арбуз 05.10.2019 13:52
    Затычку вырвало? Ох и вони -ж от тебя слесарёнок гриня... Ты где и когда читал посты мои, где бы я старый строй восхвалял? Новый строй упрощенная модель старого... - полагаю как то так... Впрочем что тебе пустослову объяснять? :) ну как тут не согласиться с пословицей - "пустили дуньку (понимай гришку) в интернет"
    06.10.2019 00:11 Greis
    арбуз 05.10.2019 18:37
    :):):) Шариков он и в Африке шариков...
    06.10.2019 07:55 арбуз
    Депутат Гордумы Новороссийска сбил девочку на «зебре» и скрылся. Это произошло днем 4 октября на улице Героев Десантников. Водитель на Range Rover сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Очевидцы сообщают, что он скрылся, но в соседнем дворе его все-таки задержали. Выяснилось, что за рулем Range Rover был известный в Новороссийске человек – Виталий Бут, депутат Гордумы, руководитель новороссийского участка ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», председатель Совета директоров ФК «Черноморец». Суд арестовал водителя на двое суток. Есть информация, что в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения. Но это пока не точно.
    06.10.2019 07:57 арбуз
    эээ...это в догонку на комент не месного 05.10.2019 20:51.
    ...И чё? Уважаемый не месный-чё сказать то хотел, выкладывая "новости" о власть имущих?
    06.10.2019 07:59 Norg-Norg
    Заказуха от Цивилёва.
    Явная.
    Он считает ,что может всех тут приструнить и посадить.

    И не ведает о том ,что его ненавидят буквально все -в первую голову кемеровская элита ,потерявшая доходы от ТРЦ "Зимняя вишня" ,да ещё и обвинённая в пожаре ,к которому не имеет ни малейшего отношения (к факту возгорания ).
    06.10.2019 08:02 арбуз
    Greis 06.10.2019 00:11
    арбуз 05.10.2019 18:37
    :):):) Шариков он и в Африке шариков...
    ...Портвейный, я тебе уже сто раз говорил-ну не люблю я мужуков! В вашем ЛГБТ сообществе чё, нет тебе друга, штоля?
    ...старый шалунишка...
    06.10.2019 09:31 lis0chca
    Боже мой, боже мой!
    06.10.2019 09:50 Greis
    арбуз 06.10.2019 08:02
    :) Отъел пятую точку сутками сидя за компом, а теперь в каждом мужике видишь посягателя на твою задницу?
    Не боись... Я не из тех, а если ты меня и заинтересовал бы, будь у меня время, то только твоим чухальником, который, видимо, давно подправить надобно.
    За своим базаром следи, гриня.
    06.10.2019 10:39 swogman
    Так понимаю, скоро всех кузпрессян к следователю поведут и допросят на предмет сгоревшего бульдозера.
    В Киселевске тоже вот террористы танк подбили. Это в поле у бывшей деревни Октябринка. Тут несколько лет шла большая битва за уголь .
    06.10.2019 10:56 swogman
    Битва эта шла в долине речки Калзагай, ее даже переносить пришлось. Вон она по по борту разреза теперь крадётся. Но наши победили.
    06.10.2019 11:01 swogman
    Ну и народу кое что перепало от этой справедливой войны. Привет БЛизнецу, арапскому знатоку!
    06.10.2019 11:47 Kotafey
    Однажды я вычитал,что По данным западных спецслужб, неоднократно опубликованных в СМИ, в Израиле уже несколько лет ведутся активные работы над созданием биологического оружия, которое могло бы поражать только арабов, но не евреев.
    https://s30556663155.mirtesen.ru/blog/43442720089/ETNICHESKOE-ORUZHIE-UZHE-STALO-REALNOSTYU?utm_referrer=mirtesen.ru

    так что не исключаю, что эксперименты Израильские фармакологи могут призводить на ком угодно... А генетическое оружие уже лет 40 как активно разрабатывается... вначале против тараканов...вы много сейчас видете тараканов? На них как раз лет 5 назад начали испытания...
    06.10.2019 11:52 Kotafey
    сам я не местный сказал(а):

    Далеки вы от народа...

    Это вы ежики далеки...не вкуриваете образы из фильмов "Ворашиловский стрелок" и "Брат" (Брат-2)... это же Робин-Гудщина классическая... Благородный Дубровский достал пистолет вставил медведю в ухо и выстрелил... Пипл от такого тащится...
    06.10.2019 12:07 Близнец
    swogman сказал(а):
    Ну и народу кое что перепало от этой справедливой войны. Привет БЛизнецу, арапскому знатоку!

    Привет немецкому брАдяге..
    Это Дубай. ОАЭ. Город миллионеров и миллиардеров.
    Но бывает и так...
    06.10.2019 18:25 арбуз
    сам я не местный
    Светофор те в помощ...
    ...Уважаемый, будь хоть чесным сам перед собой-тыж хотел сказать-светофор те в опу-ну так и скажи!
    06.10.2019 18:35 арбуз
    Greis
    :):):) Шариков он и в Африке шариков...
    ...Шариков? А што, в этом што есть-не знаю што-но есть. Умел бы погоняло менять-сменял.
    Три семёркин, ну а ты естесно профессор Пржевальский? Естесно.
    ...Чухальник мне подправить? Посмотрел, сколько я лет на сайте-шесть. И все шесть лет ты мне обещаешь правку. Сначала
    обещал с бригадой прийти - чухальник править, затем бригада куда то рассосалась. Как ща помню-мы к тебе придём бригадой-бригада с северов, шутить не будем. Ох, портвейныч, угомонись...
    06.10.2019 21:19 swogman
    Близнец сказал(а):
    swogman сказал(а):
    Ну и народу кое что перепало от этой справедливой войны. Привет БЛизнецу, арапскому знатоку!

    Привет немецкому брАдяге..
    Это Дубай. ОАЭ. Город миллионеров и миллиардеров.
    Но бывает и так...

    Ну вот, не зря я тебя знатоком арапистом назвал. Хоть на фотке скопипащеной и нет угля и арапов, а все равно молодец!
    Почитай на досуге про гастарбайтеров дубайских:
    https://visionproject.org/images/img_magazine/pdfs/slaves_of_dubia.pdf
    или тут, на русском:
    https://mosmonitor.ru/articles/travel/zhizn-gastarbajterov-v-obedinennyh-arabskih-emiratah
    там много картинок. В следующий раз, если за черную Сибирь и белый уголь, что то будет, может пригодятся. А это еще одна моя. Белый уголь добытый на породном отвале Октябринского разреза.
    06.10.2019 22:17 виктор
    следствие зашло в тупик. конкурентов надо анализировать.
    07.10.2019 03:37 Greis
    арбуз 06.10.2019 18:35
    Посмотрел, сколько я лет на сайте-шесть. И все шесть лет ты мне обещаешь правку. Сначала
    обещал с бригадой прийти - чухальник править, затем бригада куда то рассосалась. Как ща помню-мы к тебе придём бригадой-бригада с северов, шутить не будем.

    :) Так ты ишшо и больной на всю голову... Приснилось тебе хлопче, аль страхуешься на случай чего либо. Я на сайте уж лет десять как... Но что бы кому-то угрожать прийти, да ещё с бригадой... Милок, это инет, и коль такие строки пишешь, изволь ссылку дать подтверждением тобой сказанного....
    :) Господи, да оно ещё мало того что вонючее, а и лживое и трусливое ещё. Кому ты нужен пустомеля чтобы об тебя руки марать.
    07.10.2019 22:47 Большой Брат
    арбуз сказал(а):
    У Большого Брата сёдня День Рожденья?
    Проздравляю! Желаю! И что бы! Очень много! Чёто, брат, тебя не видно и не слышно последнее время...


    Спасибо, арбуз:)
    08.10.2019 12:28 Димон
    Царь не настоящий!!!
    08.10.2019 12:29 Димон
    Весельчак У - долгое эхо Пу