Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Алексей Навальный возвращается в жизнь

ФАС заинтересовалась ценами на "Арепривир"

В Новокузнецке завершается подключение объектов к теплоснабжению

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.08.2020 | Глава Минздрава Кузбасса победил COVID-19 просмотров: 1508 | комментариев: 33
    Глава Минздрава Кузбасса победил COVID-19
    Михаил Малин вернулся к работе и сегодня рассказал журналистам, как перенёс коронавирус.
    "Это очень тяжёлая болезнь. Всем нашим нигилистам, которые отрицают наличие коронавирусной инфекции, которые не верят в её существование и говорят, что это грипп, который можно легко перенести, могу скзать: да, есть лёгкие формы, но есть и тяжёлые. Мой конкретный случай для меня был очень тяжёлым. Могу сказать, что первый раз в жизни у меня были такие ощущения. Опыт печальный и тяжёлый, не хотел бы, чтобы кто-то ещё его приобрёл", — поделился министр.
    Михаил Малин добавил, что категорически необходимо соблюдать требования по профилактике коронавируса, особенно масочный режим: "Наш масочный нигилизм в транспорте очень тревожит. Когда мы видим автобусы, троллейбусы, маршрутные такси — и 100% пассажиров без масок".
    Кроме того, глава Минздрава поблагодарил врачей, которые работают с тяжелыми пациентами в ковидных госпиталях, тем более, что ему лично пришлось стать объектом этой работы.
    "Наши врачи отдают все силы борьбе с этой инфекцией. Хочется сказать жителям Кузбасса: берегите себя, берегите близких. Не нужно повторять опыт людей, которые перенесли эту достаточно страшную болезнь", — обратился в кузбассовцам Михаил Малин.
    Напомним, о том, что коронавирус подтвердился к руководителя министерства здравоохранения Кузбасса, стало известно 7 июля.

    Комментарии читателей:

    06.08.2020 15:49 Лаки
    Сколько уже знаменитых людей и чиновников перенесли КОВИД, видать хорошо их лечат раз нет среди них смертельных исходов, а так слушаешь новости а там говорят...скончалась очередная жертва короновируса, женщина 93 лет с онкозаболеванием... у меня вопрос к главе Минздрава Кузбасс, ты милок где эту заразу то подхватил, носишь маску, в нищебродских маршрутках не ездишь персональный авто тебя катает, по магазинам тоже переполненным не шарахаешься, может попутал чего, понос с короновирусом к примеру.
    06.08.2020 15:51 АЛЕКС
    У одного клоуна была очень умная обезьянка. Она была очень развитая и хорошо соображала. И клоун научил ее считать. И мало того, что она считала, — она еще своим хвостиком умела изображать нужную цифру и информацию.
    06.08.2020 15:54 Завальный
    где эту заразу то подхватил

    Журнализд-консультант мимо пробегал в Министерство Правды, маска у Васика спустилась из-за палёного пивасика...
    06.08.2020 16:05 Kotafey
    Гм..если глава Минздрава заболел...он маску не носил???Или маски не помогают???
    06.08.2020 16:30 Murka
    Блин, у них то насморк, то дресня и всякая другая подуепленная хрень. А нас заставляют носить маски, и делать прививки.
    06.08.2020 16:30 Murka
    Подцепленная хрень
    06.08.2020 16:32 Второй справа
    Глава Чувашии умер от ковида. Принцессе Пармская. Мексиканский миллиардер. Великая актриса, звезда итальянского неореализма Лючия Бозе.

    Что касается меня, то маску не то что ни разу не надел, даже не примерил.
    Хотя в ближний магазин иногда выхожу. И так, на лавочке посидеть под деревьями во дворе.
    06.08.2020 16:36 Kotafey
    Второй справа сказал(а):

    Что касается меня, то маску не то что ни разу не надел, даже не примерил.

    Это вы зря...Некоторые чуть ли не в аквалангах ходют...
    06.08.2020 16:37 Kotafey
    Мне в Москве нравился ТРЦ "Перекресток" как ни зайдешь дарят маску и перчатки... В метро тоже но не на каждой остановке...
    06.08.2020 16:46 Keys
    Для кого эта новость?
    Кто-то из здесь присутствующих, переживал за министра?
    Не думаю.....
    06.08.2020 16:48 ilnikbez
    - Поздравляю! Теперь вы вожак карантина!
    - Может все-таки министр здравоохранения?
    - Нет.
    06.08.2020 16:52 ленкин
    А кто ковидный нигилизм развел, разве не чиновники с их дебильными придумками? Все придумано до них: мойте руки, проветривайте помещения, закрывайте рот и нос чистым носовым платком. Можно добавить про дезобработку воздуха в помещениях с большой проходимостью людей. От этих мер пользы больше, чем от вынутой из сумки или из кармана маски и надетой грязными руками
    06.08.2020 17:01 АЛЕКС
    Тут маска точно не поможет,даже противогаз,хотя... мож на время и поможет.
    06.08.2020 17:04 АЛЕКС
    Одним словом страна помойка и варья,вот только народ здесь точно лишний,рабы.
    06.08.2020 17:05 Завальный
    Что касается меня, то маску не то что ни разу не надел, даже не примерил.

    Да ты отъявленный ковидо-диссидент!
    Или бузотёр-отморозок?
    Как тебе леснополянский ректор-подработчик ещё пайки с айсогонкой шлёт -- пригрел змеюку на груди, доверчивый ((
    06.08.2020 17:22 ММЮ
    У нас один возрастной коллега везде ходил не просто в маске, а в респираторе и печатках! Ездил исключительно на своей машине. В июле у него диагностировали коронавирус... Сейчас вроде идёт на поправку.
    Так что я бы говорил не о ковид-нигилизме, а скорее ковид-фатализме. По-моему, уже всем очевидно, что каждый из нас рано или поздно переболеет в той или иной форме, в первой волне или 21-ой... Так чего мельтешить под топором? Если иммунитет сильный, справишься, "если хилый - сразу в гроб"...
    06.08.2020 18:03 виктор
    этот министр тесноконтактер активный. или пассивный.
    06.08.2020 19:09 кол
    Победителей не судят, вирус потом всех рассудит. Вирус как Жирик беспринципный и как едро не держащее слов, бойся вирусов, короны приносящих. Вот он и надул обнуление и корону принес, никто не виноват. Радуйтесь попки.
    06.08.2020 19:32 Хиус
    Дык...эта...вот так нужно
    06.08.2020 20:07 арбуз
    Keys
    Для кого эта новость?
    Кто-то из здесь присутствующих, переживал за министра?
    Не думаю.....
    Пережевать за "министра"? Я и не знал, што он заболел. Как Тулеева корона проходит стороной? Дождусь, нет ли...
    06.08.2020 20:47 конформист
    Лаки сказал(а):
    Сколько уже знаменитых людей и чиновников перенесли КОВИД, видать хорошо их лечат раз нет среди них смертельных исходов, а так слушаешь новости а там говорят...скончалась очередная жертва короновируса, женщина 93 лет с онкозаболеванием... у меня вопрос к главе Минздрава Кузбасс, ты милок где эту заразу то подхватил, носишь маску, в нищебродских маршрутках не ездишь персональный авто тебя катает, по магазинам тоже переполненным не шарахаешься, может попутал чего, понос с короновирусом к примеру.

    ...у меня сосед вчера умер от рака. наверное тоже в "ковид" зачислили посмертно...
    06.08.2020 20:49 конформист
    Kotafey сказал(а):
    Гм..если глава Минздрава заболел...он маску не носил???Или маски не помогают???

    ++++...ты просто Задорновский "хатуль-мадан"!!!
    06.08.2020 20:50 Kotafey
    что не сделаешь, чтоб даже одиночных митингов не было...карантин...
    06.08.2020 21:01 uttkin
    если тест был положительный,то да...
    06.08.2020 22:59 GoodWin
    Глава Минздрава Кузбасса победил COVID-19

    Не смешите мои тапочки: "победил".

    Пусть он самому вирусу про это расскажет
    06.08.2020 23:00 GoodWin
    Он не стал жертвой ковида, ну с этом могу согласиться. Но победил - это когда свел заболеваемость по региону к нулю. А этим пока и не пахнет!

    Наоборот, новые запреты вводятся
    06.08.2020 23:01 GoodWin
    :)

    Приветствую, Завальный!
    06.08.2020 23:02 GoodWin
    Не будем забывать приличные выплаты за заболевание ковидом для медработников.
    Почему не пишут, Малин удостоен такой выплаты?
    06.08.2020 23:04 GoodWin
    Если да, то можно предположить фальсификацию болезни (это чистое предположение, господа и дамы)- и последующую награду себе, любимому
    :)
    07.08.2020 01:29 geese
    Лаки сказал(а):
    Сколько уже знаменитых людей и чиновников перенесли КОВИД, видать хорошо их лечат раз нет среди них смертельных исходов, а так слушаешь новости а там говорят...скончалась очередная жертва короновируса, женщина 93 лет с онкозаболеванием... у меня вопрос к главе Минздрава Кузбасс, ты милок где эту заразу то подхватил, носишь маску, в нищебродских маршрутках не ездишь персональный авто тебя катает, по магазинам тоже переполненным не шарахаешься, может попутал чего, понос с короновирусом к примеру.
    +++++
    07.08.2020 05:31 кол
    GoodWin сказал(а):
    Если да, то можно предположить фальсификацию болезни (это чистое предположение, господа и дамы)- и последующую награду себе, любимому
    :)

    Вирус - это ж не бактерия какая-то, это орудие высших сил. Создавался для борьбы с грехом.
    07.08.2020 06:03 кол
    кол сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Если да, то можно предположить фальсификацию болезни (это чистое предположение, господа и дамы)- и последующую награду себе, любимому
    :)

    Вирус - это ж не бактерия какая-то, это орудие высших сил. Создавался для борьбы с грехом.

    Новость-то эта зачем? Да чтобы отвлечь, чтобы под маской бактерии завелись, чтобы индивиды чесались, а-то засиделись в масках, надо чего-нить новенького, мое предположение. Зрелища заканчиваются и потребность в них. Попок решил, что П. уходя в самоизоляцию россиянам холодильники забил под завязку. Фантазии. Журнаглист понимает через метафору. Люди перестают думать, почему, например, растут цены на ЖКХ?
    Их теперь интересует, насколько. Все. Это деградация? Скажите, любезный Гудвин.