Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Ушел из жизни известный новокузнечанин Роальд Бабун

Двое кузбассовцев оставили без крышек 75 канализационных люков

А. Силин: Сергей Кузнецов "перезаботился" о новокузнечанах

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.10.2020 | "Ситуация оценивается как неблагополучная" просмотров: 2292 | комментариев: 86
    Пенсионерам Новокузнецка рекомендуют сидеть дома и заказывать продукты по "горячей линии"
    В Новокузнецке открыта "горячая линия" по приёму заявок на получение помощи в период сложной эпидемиологической ситуации.
    За помощью могут обратиться одинокие пожилые люди старше 60 лет, не состоящие на учёте в Комплексом центре социальной защиты населения. Приём заявок осуществляется по таким видам помощи как: покупки продуктов питания, хозяйственных товаров, лекарственных препаратов, оплата услуг ЖКХ. Заявки передаются в Волонтерский штаб и отрабатываются командой волонтеров. Все волонтеры прошли регистрацию и обучение, имеют специальный сертификат и бэйдж.
    Горячая линия работает с 9.00 до 19.00 часов, телефон: 32-83-91.
    Напомним, в Кузбассе для граждан в возрасте 65 лет и старше действует режим домашней изоляции в связи с тем, что именно эта категория входит в группу риска по заболеваемости COVID-19 и является одной из самых незащищенных.
    "Наша первоочередная задача – скоординировать действия и найти дополнительные меры, чтобы предотвратить дальнейший резкий рост распространения коронавирусной инфекции. В первую очередь мы должны подумать о людях старшего поколения с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом. Именно эта социальная группа больше всего подвержена риску", – акцентировал глава города Сергей Кузнецов сегодня на координационном совещании по мерам оказания помощи людям пожилого возраста в условиях роста коронавирусной инфекции.
    В целом сегодняшняя эпидемиологическая ситуация на территории нашего города оценивается как неблагополучная. В том числе, рост идет за счет сезонного подъема заболеваемости ОРВИ.
    "Как в стране, так в регионе и в нашем городе наблюдается ежедневный прирост заболеваемости. Мы уже выходим на цифры максимальных майских показателей.
    По Новокузнецку особенно заметен рост за последнюю неделю, он составляет около 130 процентов"
    , – отметила Елена Корнилова, и.о. руководителя Новокузнецкого территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере потребителей и благополучия человека в Кемеровской области в г. Новокузнецке.
    По информации Роспотребнадзора, за последнюю неделю в структуре заболеваемости более 50 процентов составили заболевания коронавирусом с симптомами ОРВИ и пневмонии. В общей структуре заболеваемости с начала регистрации лидирует пневмония (44,2 процента), ОРВИ составляет 34,4 процента, бессимптомные формы, представляющие особую опасность для окружающих – 21,4 процента.

    Комментарии читателей:

    06.10.2020 21:19 virusss
    От Ковида реально мрут - черные пакеты были видены мной лично, подтверждаю - *опа с ежедневным приростом количества ковидников скажется на увеличении черных пакетов, ибо количество аппаратов ИВЛ тоже небезгранично.
    06.10.2020 21:48 Язва+
    Я не раз говорил, что в России идёт гражданская война уже более 100 лет.

    И вот ещё одно доказательство.

    1920 год
    - Василий Иванович, смотри! Анка к белым пополза!
    - Не волнуйся, Петька. Это венерологическая война.

    2020 год.
    - Василий Иванович, смотри! Анка к пиндосам пополза!
    - Не волнуйся, Петька. Это вирусная война.
    06.10.2020 22:02 виктор
    одинокие пожилые люди старше 60 лет откуда появились? от гайдаро-чубайсовских реформ. не вписались в рынок. не вымерли но и не размножились. всех на содержание чубайса. где там прибыля от нанотехнологий о которых он 20 лет сладкие песни поет? доставка грузов квадрокоптерами где? самое время каждому пожилому россиянину ежедневная посылка бесконтактным способом.
    06.10.2020 22:27 Тайга
    Видимо не плохо платят за короновирусников...Новокузнецк- тупиковый город, по нынешним меркам, медобслуживание пока есть, с онкологией хреново- но за нее платят меньше- мои выводы просты- статистику по короне рисуют, за счет общей смертности
    06.10.2020 22:29 Тайга
    в Москве движуха больше- одно метро -миллионная проходимость в день, не говоря уже об остальном...а медицина хреновее
    06.10.2020 22:30 Тайга
    списывают похоже для статистики покойничков- неоткуда расти вирусу
    06.10.2020 22:53 Murka
    подружка написала,после операции муж почувствовал себя плохо.На скорой увезли в больницу. Там заявили, что ничего не нашли,отправили домой. А ночью - инсульт.Здравохрание похерено в нашем городе и не только у нас
    06.10.2020 22:55 Тайга
    давай оэрвишник-истерик, минуси...надо было вас чем то напугать-вот и рассосались. Цыля земли во всю под разрезы раздает, а вы сидите и не рыпайтесь по углам
    06.10.2020 22:57 ТОТ
    Правовое социальное Путинское государство в период своего расцвета......
    06.10.2020 22:57 Тайга
    да оно везде похерено...где то больше, где то еще осталось. В Новокузнецке приезжих мало- поэтому каждый медпункт на просвете, в Москве давно такого нет
    06.10.2020 22:59 Тайга
    такие заявления мне тоже непонятны- еще раз повторюсь- народ имеет то, что терпит
    07.10.2020 00:49 Историк
    Вышло интервью Алексея Навального Дудю. Всем смотреть. Особенно Попку, близнецу и патриоту, а также петюне-коту. Нужно срочно требовать новую методичку.

    https://www.youtube.com/watch?v=vps43rXgaZc
    07.10.2020 01:30 Историк
    Читать Попку,близнецу, патриоту и петюне-хомячку.

    Эксперты Организации по запрещению химоружия подтвердили, что Алексей Навальный был отравлен боевым ядом группы "Новичок", сообщается на сайте ОЗХО.

    Результаты анализа образцов мочи и крови Навального показали, что обнаруженный в них ингибитор холинэстеразы имеет структурные характеристики, аналогичные таковым у токсических веществ из списков 1.A.14 and 1.A.15, добавленных к приложению к конвенции о запрете химоружия на 24-й сессии ОЗХО в ноябре 2019 года.

    При этом, отметили в ОЗХО, конкретное вещество, которым отравили Навального, в приложении к Конвенции не значится.

    Немецкие газеты Der Spiegel и Die Zeit, ссылаясь на источники, ранее писали, что Навальный был отравлен новой, более смертоносной версией "Новичка".

    Как написал Навальный в своем блоге, его французский адвокат Вильям Бурдон обратился от его имени в ООН с просьбой расследовать отравление. "Расследованием будут заниматься спецдокладчик по внесудебным расправам Аньес Калламар и спецдокладчик по свободе слова и выражения Ирен Хан", - сообщил оппозиционер. По информации Навального, в России по факту его отравления вынесено уже два постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

    В интервью журналисту Юрию Дудю, опубликованном во вторник, Навальный заявил, что, по его мнению, отравление было проведено сотрудниками ФСБ или СВР по указанию Владимира Путина. Навальный заметил, что на причастность Путина к отравлению указывает совокупность фактов: то, что "Новичок" невозможно изготовить вне сложной химической лаборатории, прибытие в Омск по указанию министра здравоохранения группы врачей из Москвы, заявления Путина о том, что Навальный сам себя отравил. Навальный связал покушение с предстоящими выборами в Госдуму.
    07.10.2020 02:26 ilnikbez
    Ваще тема... рубить на волонтерской помощи... без учетная шняга, сколько и кому оказано на самом деле... это как фальсификация голосований ... куда увезли продукты, за сколько они были закуплены, заодно и учет "пожилых" для черных риэлторов... не зря фоточка мымра в масочке.
    07.10.2020 04:23 virusss
    Логично, потом у пенсов отжимают квартиры через такого рода "соц.помлщь", ибо уже неоднократно доказано, чьо поставщиками информации черным риелтерам и разного рода бандосам являются работники соц.защиты, участковые, нечасьо врачи, теперь добавьте к ним и этот волюнтаризм с волонтерами - инфа сольется кужа и кому надо, криминала с жильем пенсов будет больше.
    07.10.2020 06:27 кол
    Космос...а эти продолжают делать бапки.
    https://youtu.be/83XdfkV7Lnw
    07.10.2020 06:34 кол
    Финансисты, имея опыт биржевого поведения толпы, просчитали, что люди напоминают толпу, которая прется в пропасть под воздействием паники.
    07.10.2020 06:38 кол
    Руководство не понимая, куда их ведут, создают панику (страх перед пандемией).
    07.10.2020 06:48 кол
    Ницше "открыл" волю к власти, а Фрейд "недо открыл" волю к смерти. Хотя он ввел Танатос, но остановился на более жизнеутверждающем "либидо". Или кто-то людям не дал до конца понять самого Фрейда.
    07.10.2020 07:04 кол
    Демура со своей кочки объясняет действия властей. Но... Имхо... власть слушает финансистов, а также айтишников, а не врачей, исходя из своих предпочтений, хотелок-могелок.
    https://youtu.be/GwG1HpMYiO8
    07.10.2020 07:10 кол
    Вывод. Надо вылечиться от "чумки" и от страхов. А финансы после смерти вам зачем?
    07.10.2020 07:13 Murka
    кол сказал(а):
    Финансисты, имея опыт биржевого поведения толпы, просчитали, что люди напоминают толпу, которая прется в пропасть под воздействием паники.


    мне больше напоминают крыс ,идущих за дудочкой Нильсона.Этот момент в мультике всегда прикалывал
    07.10.2020 07:37 кол
    Где-то слушал: на содержание ковидного больного кладут 200 000, на больного пневмонией 5 000 - в день. Неразрешимая дилемма. Жизнь или кошелек.
    07.10.2020 07:50 кол
    кол сказал(а):
    Где-то слушал: на содержание ковидного больного кладут 200 000, на больного пневмонией 5 000 - в день. Неразрешимая дилемма. Жизнь или кошелек.

    Философия подворотников.
    07.10.2020 07:55 кол
    Murka сказал(а):
    кол сказал(а):
    Финансисты, имея опыт биржевого поведения толпы, просчитали, что люди напоминают толпу, которая прется в пропасть под воздействием паники.


    мне больше напоминают крыс ,идущих за дудочкой Нильсона.Этот момент в мультике всегда прикалывал

    Бургомистр пообещал дудочнику много золота за крыс, но не расплатился и дудочник увел детей из города.
    07.10.2020 08:10 кол
    ВОЗ называют навоз.
    07.10.2020 08:18 кол
    Murka сказал(а):
    кол сказал(а):
    Финансисты, имея опыт биржевого поведения толпы, просчитали, что люди напоминают толпу, которая прется в пропасть под воздействием паники.

    мне больше напоминают крыс ,идущих за дудочкой Нильсона.Этот момент в мультике всегда прикалывал

    Мурка, под воздействием паники "стадо" любое ведет себя одинаково. Оно ломится спасать кошельки, не думая о спасении своей жизни.
    07.10.2020 08:55 Близнец
    Историк сказал(а):
    Вышло интервью Алексея Навального Дудю. Всем смотреть. Особенно Попку, близнецу и патриоту, а также петюне-коту. Нужно срочно требовать новую методичку.

    https://www.youtube.com/watch?v=vps43rXgaZc

    И чё ? Алёшка ,возможно ,почти не врёт . Но недоговаривает. И тасует факты ...
    Один из уймы примеров ... Алёшка заявляет,что жил в номере один,кроме него туда никто не заходил . А на видео ,где толпа навальнят воруют улики ,видны ноги албурова ... БОСЫЕ . То бишь,зашёл в номер ,из которого выехал единственный постоялец,разулся и стал собирать бутылочки ? А зачем разулся ? Не потому ли ,что он в этом номере проживал вплоть до означенного события ? И мог касаться " отравленной" бутылочки ,но почему-то даже не запоносил ... Фигня какая-то ,а не интервью ..
    07.10.2020 09:03 Близнец
    Историк сказал(а):
    Читать Попку,близнецу, патриоту и петюне-хомячку.

    Эксперты Организации по запрещению химоружия подтвердили, что Алексей Навальный был отравлен боевым ядом группы "Новичок", сообщается на сайте ОЗХО.

    Результаты анализа образцов мочи и крови Навального показали, что обнаруженный в них ингибитор холинэстеразы имеет структурные характеристики, аналогичные таковым у токсических веществ из списков 1.A.14 and 1.A.15, добавленных к приложению к конвенции о запрете химоружия на 24-й сессии ОЗХО в ноябре 2019 года.

    При этом, отметили в ОЗХО, конкретное вещество, которым отравили Навального, в приложении к Конвенции не значится.

    Немецкие газеты Der Spiegel и Die Zeit, ссылаясь на источники, ранее писали, что Навальный был отравлен новой, более смертоносной версией "Новичка".

    Как написал Навальный в своем блоге, его французский адвокат Вильям Бурдон обратился от его имени в ООН с просьбой расследовать отравление. "Расследованием будут заниматься спецдокладчик по внесудебным расправам Аньес Калламар и спецдокладчик по свободе слова и выражения Ирен Хан", - сообщил оппозиционер. По информации Навального, в России по факту его отравления вынесено уже два постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

    В интервью журналисту Юрию Дудю, опубликованном во вторник, Навальный заявил, что, по его мнению, отравление было проведено сотрудниками ФСБ или СВР по указанию Владимира Путина. Навальный заметил, что на причастность Путина к отравлению указывает совокупность фактов: то, что "Новичок" невозможно изготовить вне сложной химической лаборатории, прибытие в Омск по указанию министра здравоохранения группы врачей из Москвы, заявления Путина о том, что Навальный сам себя отравил. Навальный связал покушение с предстоящими выборами в Госдуму.

    Сначала военные химики бундесвера заявили о том,что алёшка отравлен Боевым отравляющим веществом " Новичок" Потом ОЗХО заявило ,что алёшка отравлен веществом ,схожим с " Новичком" ,но не входящим в список запрещённых к использованию ... Следите " за руками".. " Огласить название вещества не можем ввиду секретности "— примерно так сказано в заключительной части доклада ОЗХО. То есть — ниочёмдоклад..
    Мы нашли,но не знаем ,что нашли ,но не покажем,патамушта секретно .. Кто- бы сомневался ..
    07.10.2020 09:06 Ruthenium
    Близнец сказал(а):

    Сначала военные химики бундесвера заявили о том,что алёшка отравлен Боевым отравляющим веществом " Новичок" Потом ОЗХО заявило ,что алёшка отравлен веществом ,схожим с " Новичком" ,но не входящим в список запрещённых к использованию ... Следите " за руками".. " Огласить название вещества не можем ввиду секретности "— примерно так сказано в заключительной части доклада ОЗХО. То есть — ниочёмдоклад..
    Мы нашли,но не знаем ,что нашли ,но не покажем,патамушта секретно .. Кто- бы сомневался ..

    Не ври, Б-лизнец. Читай опять:
    Результаты анализа образцов мочи и крови Навального показали, что обнаруженный в них ингибитор холинэстеразы имеет структурные характеристики, аналогичные таковым у токсических веществ из списков 1.A.14 and 1.A.15, добавленных к приложению к конвенции о запрете химоружия на 24-й сессии ОЗХО в ноябре 2019 года.
    07.10.2020 09:09 Близнец
    Язва+ сказал(а):
    Я не раз говорил, что в России идёт гражданская война уже более 100 лет.

    И вот ещё одно доказательство.

    1920 год
    - Василий Иванович, смотри! Анка к белым пополза!
    - Не волнуйся, Петька. Это венерологическая война.

    2020 год.
    - Василий Иванович, смотри! Анка к пиндосам пополза!
    - Не волнуйся, Петька. Это вирусная война.

    Вы на что намекаете ?
    — Смотри,алёшку повезли в Томск !
    — Не волнуйся,это венерологическая война ..

    — Смотри,алёшку повезли в Берлин !
    — Не волнуйся,это вирусная война ..
    07.10.2020 09:13 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):

    Сначала военные химики бундесвера заявили о том,что алёшка отравлен Боевым отравляющим веществом " Новичок" Потом ОЗХО заявило ,что алёшка отравлен веществом ,схожим с " Новичком" ,но не входящим в список запрещённых к использованию ... Следите " за руками".. " Огласить название вещества не можем ввиду секретности "— примерно так сказано в заключительной части доклада ОЗХО. То есть — ниочёмдоклад..
    Мы нашли,но не знаем ,что нашли ,но не покажем,патамушта секретно .. Кто- бы сомневался ..

    Не ври, Б-лизнец. Читай опять:
    Результаты анализа образцов мочи и крови Навального показали, что обнаруженный в них ингибитор холинэстеразы имеет структурные характеристики, аналогичные таковым у токсических веществ из списков 1.A.14 and 1.A.15, добавленных к приложению к конвенции о запрете химоружия на 24-й сессии ОЗХО в ноябре 2019 года.

    А ты всё прочитал или только то ,что понравилось ?
    Там ниже в " докладе " : " При этом,отметили в ОЗХО , конкретное вещество , которым " отравили" навального , в приложении к Конвенции не значится"..
    07.10.2020 09:27 Ruthenium
    Это неизвестное ранее ОЗХО вещество, имеет аналогичные структурные характеристики. Поэтому вещество названо "из группы "Новичка"".
    07.10.2020 09:31 кол
    кол сказал(а):
    Murka сказал(а):
    кол сказал(а):
    Финансисты, имея опыт биржевого поведения толпы, просчитали, что люди напоминают толпу, которая прется в пропасть под воздействием паники.

    мне больше напоминают крыс ,идущих за дудочкой Нильсона.Этот момент в мультике всегда прикалывал

    Мурка, под воздействием паники "стадо" любое ведет себя одинаково. Оно ломится спасать кошельки, не думая о спасении своей жизни.

    Финансисты, работавшие с биржевыми спекулянтами, уверовали, что схватили истину за бороду, и пытаются навязать эту "истину" всему человечеству, то есть "поведение людей на бирже" они экстраполируют на всех людей. Это хотя бы поймите. Щас поддавшись панике, вы добровольно сдадитесь в рабство.
    Вот пишу, а самого гложет мысль - не поверят, так как страх уже отключил мозг.
    07.10.2020 09:38 так - то
    если нет дополнительных финансов (по причине удалёнки и отпусков) какие нафик оплаты ЖКХ и продуктов, пошёл, прогулялся, надел масочку - купил хлебушка и молочка...
    07.10.2020 09:39 так - то
    очередное пилево...полагаю...
    07.10.2020 09:40 так - то
    страх - это инстинкт животного самосохранения. люди, человеки - беЗсмертны, доказано многократно, хоть и на примерах опыта "клинической смерти"...
    07.10.2020 09:42 так - то
    деньги затмевают разумное решение вопросов...какие волонтёры не подвержены заражению короновирусом? может это роботы?
    07.10.2020 09:44 кол
    Тайга сказал(а):
    Видимо не плохо платят за короновирусников...Новокузнецк- тупиковый город, по нынешним меркам, медобслуживание пока есть, с онкологией хреново- но за нее платят меньше- мои выводы просты- статистику по короне рисуют, за счет общей смертности

    За ковидника платят от 70 до 200 тысяч и рисуют. Правильно мыслишь. Только хомячки не верят, им в детстве внушили заботу родителей, а родителей уже нет. Остался только Леша. А Леха сам не знает как оказаться в прекрасном будущем. А Вийтин Си тем более не знают. И Трампушка не знает и демократы. Я вот также не знаю. Надо всю планету подключать, чтобы выбраться из кризиса всего человечества.
    07.10.2020 09:45 Сова во-зле Олим
    так - то сказал(а):
    страх - это инстинкт животного самосохранения. люди, человеки - беЗсмертны, доказано многократно, хоть и на примерах опыта "клинической смерти"...
    Верни мне маму и папу?!
    07.10.2020 09:46 так - то
    где реальный ввод ЧС?
    07.10.2020 09:48 так - то
    не истери, обратись к Под.Сознанию перед СНОМ, вечером - попроси встретиться с родными...поверь у них теперь жизнь более насыщенная и когда ответят, только им решатть...
    07.10.2020 09:52 так - то
    им физическое тело перестало служить, тело эмоциональное никуда не делось...но мы же про волонтёров и их помощь... согласна, что пожилые находятся под определённым прессингом - как "не вписавшиеся в рынок", но "деньги не пахнут" и на их уязвимости (пенсионерской) кто-то снимает маржу...
    07.10.2020 09:56 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):

    Сначала военные химики бундесвера заявили о том,что алёшка отравлен Боевым отравляющим веществом " Новичок" Потом ОЗХО заявило ,что алёшка отравлен веществом ,схожим с " Новичком" ,но не входящим в список запрещённых к использованию ... Следите " за руками".. " Огласить название вещества не можем ввиду секретности "— примерно так сказано в заключительной части доклада ОЗХО. То есть — ниочёмдоклад..
    Мы нашли,но не знаем ,что нашли ,но не покажем,патамушта секретно .. Кто- бы сомневался ..

    Не ври, Б-лизнец. Читай опять:
    Результаты анализа образцов мочи и крови Навального показали, что обнаруженный в них ингибитор холинэстеразы имеет структурные характеристики, аналогичные таковым у токсических веществ из списков 1.A.14 and 1.A.15, добавленных к приложению к конвенции о запрете химоружия на 24-й сессии ОЗХО в ноябре 2019 года.

    А ты всё прочитал или только то ,что понравилось ?
    Там ниже в " докладе " : " При этом,отметили в ОЗХО , конкретное вещество , которым " отравили" навального , в приложении к Конвенции не значится"..

    Дык, и чё? )))
    119-ё элемент Т Менделеева тоже в таблице не значится, и названия не имеет...
    07.10.2020 09:58 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    Я не раз говорил, что в России идёт гражданская война уже более 100 лет.

    И вот ещё одно доказательство.

    1920 год
    - Василий Иванович, смотри! Анка к белым пополза!
    - Не волнуйся, Петька. Это венерологическая война.

    2020 год.
    - Василий Иванович, смотри! Анка к пиндосам пополза!
    - Не волнуйся, Петька. Это вирусная война.

    Вы на что намекаете ?
    — Смотри,алёшку повезли в Томск !
    — Не волнуйся,это венерологическая война ..

    — Смотри,алёшку повезли в Берлин !
    — Не волнуйся,это вирусная война ..

    — Смотри, Гламурыча повезли в Берлин !
    — Не волнуйся, это прорыв копчика...
    07.10.2020 10:02 так - то
    ===
    07.10.2020 10:02 кол
    virusss сказал(а):
    Логично, потом у пенсов отжимают квартиры через такого рода "соц.помлщь", ибо уже неоднократно доказано, чьо поставщиками информации черным риелтерам и разного рода бандосам являются работники соц.защиты, участковые, нечасьо врачи, теперь добавьте к ним и этот волюнтаризм с волонтерами - инфа сольется кужа и кому надо, криминала с жильем пенсов будет больше.

    А самый первый мой пост о фикусе был, что ячейка в маске 0,5, а вирус 0,3. Ждем-с встречи до первой большной звезды.
    07.10.2020 10:03 так - то
    =====
    07.10.2020 10:07 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Это неизвестное ранее ОЗХО вещество, имеет аналогичные структурные характеристики. Поэтому вещество названо "из группы "Новичка"".

    Тогда ещё раз для тех,кто в танке ...
    В ОЗХО уточнили , что найденные в организме навального вещества имеют характеристики , аналогичные характеристикам токсичных химикатов.
    " Этот ингибитор холинэстеразы НЕ включен в список приложения к Конвенции по химическим веществам",— указано в докладе организации . Кстати," Дихлофос" в этот список не входит .
    Идём дальше ? Где в докладе ОЗХО обозначен хотя бы намёк на участие россиян в якобы отравлении алёшки химическим веществом ,не входящим в список запрещённых химических веществ ? Или указано , что вещество ,которым якобы отравили алёшку ,произведено в России ?
    Таки об чём речь ?
    07.10.2020 10:10 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):

    Сначала военные химики бундесвера заявили о том,что алёшка отравлен Боевым отравляющим веществом " Новичок" Потом ОЗХО заявило ,что алёшка отравлен веществом ,схожим с " Новичком" ,но не входящим в список запрещённых к использованию ... Следите " за руками".. " Огласить название вещества не можем ввиду секретности "— примерно так сказано в заключительной части доклада ОЗХО. То есть — ниочёмдоклад..
    Мы нашли,но не знаем ,что нашли ,но не покажем,патамушта секретно .. Кто- бы сомневался ..

    Не ври, Б-лизнец. Читай опять:
    Результаты анализа образцов мочи и крови Навального показали, что обнаруженный в них ингибитор холинэстеразы имеет структурные характеристики, аналогичные таковым у токсических веществ из списков 1.A.14 and 1.A.15, добавленных к приложению к конвенции о запрете химоружия на 24-й сессии ОЗХО в ноябре 2019 года.

    А ты всё прочитал или только то ,что понравилось ?
    Там ниже в " докладе " : " При этом,отметили в ОЗХО , конкретное вещество , которым " отравили" навального , в приложении к Конвенции не значится"..

    Дык, и чё? )))
    119-ё элемент Т Менделеева тоже в таблице не значится, и названия не имеет...

    119 - й элемент имеет отношение к алёшке ?
    07.10.2020 10:12 кол
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    так - то сказал(а):
    страх - это инстинкт животного самосохранения. люди, человеки - беЗсмертны, доказано многократно, хоть и на примерах опыта "клинической смерти"...
    Верни мне маму и папу?!

    Вот хотел вам на другой ветке рассказать об одном из признаков социализма, что не учли марксисты, не получилось, все равно вы не слушаете, не те мозги. Поддавайтесь панике и страх вам гарантирован. Что вам гарантирует гарант уже 20 лет?
    07.10.2020 10:13 virusss
    виктор сказал(а):
    одинокие пожилые люди старше 60 лет откуда появились? от гайдаро-чубайсовских реформ. не вписались в рынок. не вымерли но и не размножились. всех на содержание чубайса. где там прибыля от нанотехнологий о которых он 20 лет сладкие песни поет? доставка грузов квадрокоптерами где? самое время каждому пожилому россиянину ежедневная посылка бесконтактным способом.
    07.10.2020 10:16 кол
    так - то сказал(а):
    деньги затмевают разумное решение вопросов...какие волонтёры не подвержены заражению короновирусом? может это роботы?

    Видишь, Сова, когда буддисты начинают "православно" мыслить?!
    Деньги и страх.
    07.10.2020 10:20 кол
    так - то сказал(а):
    =====

    Так-то к вашему мироощущению можно приближаться годами, у людей просто нет времени.
    07.10.2020 10:28 Сова во-зле Олим
    так - то сказал(а):
    не истери, обратись к Под.Сознанию перед СНОМ, вечером - попроси встретиться с родными...поверь у них теперь жизнь более насыщенная и когда ответят, только им решать...
    Сова утром спит, а ночью пишет: https://kuzpress.ru/ecology/07-10-2020/77727.html
    07.10.2020 10:29 Сова во-зле Олим
    так - то сказал(а):
    =====

    Сто грамм да яичко, и я в астрале...
    07.10.2020 10:42 Второй справа
    Историк сказал(а):
    Вышло интервью Алексея Навального Дудю. Всем смотреть. Особенно Попку, близнецу и патриоту, а также петюне-коту. Нужно срочно требовать новую методичку.

    https://www.youtube.com/watch?v=vps43rXgaZc
    Смотрел.
    Не скажу, что всё, но в основном - так скажу.
    Мою реакцию на это самовлюблённое ничтожество можешь смоделировать.
    Но я предложу взгляд со стороны. С Украины, от тамошнего политика и публициста Шария - https://youtu.be/rh_Gg5N4bnc
    Очень толково, Сисян, как на ладони.
    07.10.2020 10:45 кол
    Толясик должен вставать на защиту 3 Рима, первый - подоша, второй - подоша, а четвертому не бывать. Вот ему будет фигово от путины. Другом станет. Посмотрите.
    07.10.2020 10:49 кол
    Льву Агни.
    https://youtu.be/JvhJzJPJJ7c
    07.10.2020 10:51 кол
    Чем заниматься. Продолжить Пыжикова.
    07.10.2020 11:02 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):

    Сначала военные химики бундесвера заявили о том,что алёшка отравлен Боевым отравляющим веществом " Новичок" Потом ОЗХО заявило ,что алёшка отравлен веществом ,схожим с " Новичком" ,но не входящим в список запрещённых к использованию ... Следите " за руками".. " Огласить название вещества не можем ввиду секретности "— примерно так сказано в заключительной части доклада ОЗХО. То есть — ниочёмдоклад..
    Мы нашли,но не знаем ,что нашли ,но не покажем,патамушта секретно .. Кто- бы сомневался ..

    Не ври, Б-лизнец. Читай опять:
    Результаты анализа образцов мочи и крови Навального показали, что обнаруженный в них ингибитор холинэстеразы имеет структурные характеристики, аналогичные таковым у токсических веществ из списков 1.A.14 and 1.A.15, добавленных к приложению к конвенции о запрете химоружия на 24-й сессии ОЗХО в ноябре 2019 года.

    А ты всё прочитал или только то ,что понравилось ?
    Там ниже в " докладе " : " При этом,отметили в ОЗХО , конкретное вещество , которым " отравили" навального , в приложении к Конвенции не значится"..

    Дык, и чё? )))
    119-ё элемент Т Менделеева тоже в таблице не значится, и названия не имеет...

    119 - й элемент имеет отношение к алёшке ?

    Ну ты ж тут название БОВа в Чалдона трясёшь?
    Сам то в курсе, что СПАЙС - собирательное название туевой кучи синтетической наркоты?
    07.10.2020 11:03 сам я не местный
    самовлюблённое ничтожество

    Чей бы свин визжал...
    07.10.2020 11:03 кол
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    так - то сказал(а):
    =====

    Сто грамм да яичко, и я в астрале...

    Что вам, что так-то - все бесполезно. Стереотипное мышление. Тут еще конформист есть натуральный стереотипист. Звание Конформиста заслужить надо.
    07.10.2020 11:06 кол
    кол сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    так - то сказал(а):
    =====

    Сто грамм да яичко, и я в астрале...

    Что вам, что так-то - все бесполезно. Стереотипное мышление. Тут еще конформист есть натуральный стереотипист. Звание Конформиста заслужить надо.

    Это как религиозное сознание и суеверное.
    07.10.2020 11:09 АЛЕКС
    Лизнецу обьясняют что было отравление боевым ядом,не всеравно ли каким,новичком или наподобие.Ибо факт есть факт.
    07.10.2020 11:19 АЛЕКС
    Это всего лишь простуда в тяжелой форме.Сам ей переболел,с конца августа и конец сентября,знаю эту фигню.Три дня назад последние симптомы прошли,температура и одышка.
    Вот я предлагаю,всех кому до сорока отправлять лечиться дома,как я,а пожилых класть в больницу.
    Кстати Алегыч,когда апетит проснется наедатся будешь как я,пол куска хлеба и пару ложек борща от пуза.
    07.10.2020 11:32 Второй справа
    сам я не местный сказал(а):
    самовлюблённое ничтожество

    Чей бы свин визжал...
    Скунс появился мгновенно и продулся сразу из обоих ВО (вонючих отверстий).
    07.10.2020 11:35 Ruthenium
    Ну дык, АКО за оперативность приплачивает? Васисуалий, у тебя оклад "консультанта" АКО какой нонеча - тыщ 13-15? С надбавками и премиями 30 начисляют? А то данные 2010 г. про 8000 оклада явно устарели.
    07.10.2020 11:52 Второй справа
    Нет, я сотрудничество с АКО закончил давно. Живу на пенсию, так что не завидуй.

    Насчёт оперативности ты пальцем в небо. ИСТОРИК пригласил - я откликнулся.
    07.10.2020 11:52 Второй справа
    Это вы, пара неразлучников, оперативно реагируете.
    У кого на окладе?
    07.10.2020 12:17 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Это неизвестное ранее ОЗХО вещество, имеет аналогичные структурные характеристики. Поэтому вещество названо "из группы "Новичка"".

    Тогда ещё раз для тех,кто в танке ...
    В ОЗХО уточнили , что найденные в организме навального вещества имеют характеристики , аналогичные характеристикам токсичных химикатов.
    " Этот ингибитор холинэстеразы НЕ включен в список приложения к Конвенции по химическим веществам",— указано в докладе организации . Кстати," Дихлофос" в этот список не входит .
    Идём дальше ? Где в докладе ОЗХО обозначен хотя бы намёк на участие россиян в якобы отравлении алёшки химическим веществом ,не входящим в список запрещённых химических веществ ? Или указано , что вещество ,которым якобы отравили алёшку ,произведено в России ?
    Таки об чём речь ?

    ОЗХО заявила о применении отравы из группы "Новичка".
    Участие россиян в отравлении Навального должен расследовать Чекистан, но так как сам Чекистан Навального и отравил, расследования не будет, максимум - устроит имитацию.
    07.10.2020 12:28 кол
    Патриотам. Спросите у Шпака, какая страна прислала нам утюги с прослушкой?
    https://youtu.be/z5l3YQNdIR8
    07.10.2020 12:45 кол
    Пока вы героически лечитесь или уклоняетесь, женщины сжигают себя в топке фэйшу-державы. У нас с Китаем не фашизм, а фэйшуизм. Еще гордиться будете, что построили такое иго.
    07.10.2020 12:58 кол
    Нью эйдж - любая уборщица будет управлять Россией лучше едроса. Есть уборщицы есть Россия.
    07.10.2020 12:59 арбуз
    эээ...Уважаемые санитары! Постойте не уходите! вы зря сняли смирительную рубашку с данного пациента! Смотрите, он опеть куролесит!
    07.10.2020 13:00 арбуз
    Про каково то Шпака бредит...Да поставьте вы ему укол поскорее! Выж видите, пациент в конвульсиях бьётса...
    07.10.2020 13:22 кол
    так - то сказал(а):
    где реальный ввод ЧС?

    Спросила Махатма Ганди у Путина. Вот и поговорили, наконец.
    07.10.2020 13:40 кол
    так - то сказал(а):
    деньги затмевают разумное решение вопросов...какие волонтёры не подвержены заражению короновирусом? может это роботы?

    А страх затмевает даже здравые. Ну, а какие мысли у роботов, когда даже хотелок нет? Вывод. Это просто игра симулятор - симулякр, иначе. Ии так и строится или перебором больших данных, авось подойдет, но выбирает все-таки человек. У машины нет критериев, нет сверх-эго, нет отца и матери, которые будут писать программу сначала на чувствах, а потом совесть в душе или психике. Признак социализма, который не учли марксисты, душа или психика, или совесть с кирпичами на ней. Это и был основной вопрос нового человека, который подменяли Народным контролем, ОБХСС и вхождением в комсомол или партию.
    07.10.2020 13:45 кол
    Грузите арбузы бочками. Братья Карамазовы-Карауловы.
    07.10.2020 13:55 кол
    Со стороны можно было подумать, что арбуз нашел в себе прослушку, на самом деле он просто задумался как правильнее написать сабе или собе.
    07.10.2020 14:14 АЛЕКС
    Это означает,хочешь верь-хочешь не верь.
    07.10.2020 15:17 сам я не местный
    Зря ты со скунсом сожительствуешь, селькор, зря...
    07.10.2020 15:51 сам я не местный
    так - то сказал(а):
    где реальный ввод ЧС?

    В бункере.
    08.10.2020 01:19 Историк
    С Украины, от тамошнего политика и публициста Шария

    Старик, а кто такой "сисян"? Твоя бабка?