Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке не прекращается санобработка парков, остановок и дорог

Пожар произошел на территории вокзала в Новокузнецке

В Новокузнецке котельные заменят на ТЭЦ

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.03.2020 | Зараза расползается... просмотров: 2507 | комментариев: 52
    В России зафиксировано три новых случая заражения коронавирусом
    В России зафиксировано три новых случая заражения коронавирусом. Итого на данный момент - 17.
    Заболевшие посещали Италию в последние две недели. Круг лиц, с которыми они контактировали, определён.
    7 марта стало известно, что в России за сутки было выявлено четыре новых случая заражения COVID-19, все заболевшие посещали в последние две недели Италию.
    Об этом информирует оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.
    Количество больных официально выросло за сутки с 14 до 17.
    Новые случаи зарегистрированы в Московской, Белгородской и Калининградской областях.
    По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами КНР число заболевших превысило 21 тысячу человек, умерли более 400, отмечает "Политэксперт". В материковом Китае заражены свыше 80,6 тыс. граждан. Случаи заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрированы во многих странах мира.
    Сегодня, 8 марта, трех граждан России, у которых была ранее выявлена коронавирусная инфекция на круизном лайнере Diamond Princess, выписали после карантина в Казани.

    Комментарии читателей:

    08.03.2020 21:52 Амено
    Нифигасе, неделю назад было то ли 3 то ли 6
    08.03.2020 21:52 Амено
    Уже 17? Значит через неделю будет 500

    Геометрическая прогрессия
    08.03.2020 22:05 Эредин
    Прогнозисты пророчат в октябре массовую вспышку в России.
    08.03.2020 22:23 UVG
    Кузеньку обследуйте, а то не ровен час вся админка поляжет, кто схему движения маршруток утверждать будет?
    08.03.2020 22:25 UVG
    В октябре не страшно, новую конституцию уже примут.
    08.03.2020 22:38 виктор
    в карболку его с головой на часок.
    08.03.2020 22:46 villi225
    Будим травить коронавирус водкой!
    08.03.2020 23:23 Буланов Ю
    Мутно очень всё. Данные необъективны, верить нельзя ни в какую сторону. В 17 заболевших мало верится, а, вот, 17 зарегистрированных вполне могут быть. Истина всё равно проявится, скрывать её (если такое происходит) безрассудно. Ситуация крайне опасная, предполагаю, что "черный лебедь" встает на крыло :(((
    Рад буду ошибиться в этом.
    08.03.2020 23:32 UVG
    В Чехии кубок мира по биатлону разыграли при пустых трибунах из за короновируса.Пару часов назад пришёл с хоккея "Сибирь" "Автомобилисту" 1:5 попала, стадион забит под завязку, ни одного. кроме некоторых работников стадиона, даже в повязке не видел.
    08.03.2020 23:36 Буланов Ю
    Вирусу дан старт?
    :(
    Вся надежда теперь на чеснок. Не китайский!!!
    08.03.2020 23:43 UVG
    Друзья кинули звуковой ролик, в котором, человек, голосом похожим, на голос Рошаля, призывает, в целях профилактики, каждое утро глотать, не разжёвывая, измельчённый чеснок, и запивать горячей водой?
    08.03.2020 23:44 Эредин
    Ну чесноком если только окружающих людей вокруг себя распугивать - тогда действенно.
    08.03.2020 23:48 Буланов Ю
    Чеснок есть субстанция, как минимум дуальная :)
    Сработает, по совокупности факторов, его сущность проявлением определяющих :)))
    08.03.2020 23:50 Буланов Ю
    Это фактор! Но не первый :)
    09.03.2020 00:06 ктото
    Не верится мне в эти цифры.
    09.03.2020 00:17 Амено
    Буланов Ю сказал(а):
    Вирусу дан старт?
    :(
    Вся надежда теперь на чеснок. Не китайский!!!
    Арбидол, может?
    09.03.2020 00:17 Амено
    Никому не верится. Но других-то нет
    09.03.2020 00:37 АПМ
    Не один вирус колбу не победитЪ...
    Придет в Кузбасс, а мы кааак дыхнем на нево...он и уйдет плеваясь, снова в Кетай...
    09.03.2020 00:58 Тайга
    а может ведь и по другому обернуться- ты за колбой в тайгу, а там уже китаец...уйдешь плеваясь снова без колбы
    09.03.2020 05:52 кол
    Успокойтесь, тестов все равно нет.
    09.03.2020 06:02 сам я не местный
    В России зафиксировано...

    если ишшо учесть, шта центер диагностики ОДИН, в Новосибирске....
    09.03.2020 06:04 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Не один вирус колбу не победитЪ...
    Придет в Кузбасс, а мы кааак дыхнем на нево...он и уйдет плеваясь, снова в Кетай...

    харошь плеваться американскими окорочками в друзей навек...
    09.03.2020 07:14 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Кузеньку обследуйте, а то не ровен час вся админка поляжет, кто схему движения маршруток утверждать будет?

    25 000 000, как в ил выкинули,,, и Федорчука нету, расписаться некому....
    09.03.2020 07:15 Патриот
    Заболевшие посещали Италию в последние две недели

    Чего паникуете, кузпрессяне? В Италию собрались?
    09.03.2020 07:17 сам я не местный
    Буланов Ю сказал(а):
    Мутно очень всё. Данные необъективны, верить нельзя ни в какую сторону. В 17 заболевших мало верится, а, вот, 17 зарегистрированных вполне могут быть. Истина всё равно проявится, скрывать её (если такое происходит) безрассудно. Ситуация крайне опасная, предполагаю, что "черный лебедь" встает на крыло :(((
    Рад буду ошибиться в этом.

    Вы когда последний раз слышали диагноз - грипп? я, за 46-ть лет - ни разу....
    09.03.2020 07:37 сам я не местный
    Грипп является одним из наиболее тяжелых вирусных заболеваний, объединенных в группу ОРВИ, и, по статистике, остается самой распространенной массовой инфекцией в мире. Ежегодно только в России фиксируется от 20 до 40 миллионов случаев заражения.
    Каждый третий...

    Чего паникуете, кузпрессяне? В Италию собрались?
    09.03.2020 07:41 Хиус
    Ежели кому попадет рекламный ролик...якобы в Новосибирском (Кольцово) Векторе делают с сюсетых годов препарат ветон для поднятия иммунитета до уровня крокодильего, не верьте. 100% фейк.
    Как сообщили, от ,"ветона у собак хорошо шерсть растет"
    09.03.2020 07:57 кол
    Акунин против Шульман.
    https://youtu.be/ihysAfsyOV0
    09.03.2020 08:09 Папа
    UVG сказал(а):
    Друзья кинули звуковой ролик, в котором, человек, голосом похожим, на голос Рошаля, призывает, в целях профилактики, каждое утро глотать, не разжёвывая, измельчённый чеснок, и запивать горячей водой?




    Важное дополнение.

    После измельчения(до размера таблетки или менее), надо подержать его на тарелке минут 10-15, только затем глотать.
    При тщательном пережевывании чеснока произойдет удар по сердцу и поджелудочной железе.
    Делать на ночь.


    Сам делал чистку Чингисхана, правда в щадящем варианте.
    09.03.2020 08:10 Папа
    Эредин сказал(а):
    Ну чесноком если только окружающих людей вокруг себя распугивать - тогда действенно.



    Употребляйте правильно и запаха нет.
    09.03.2020 08:16 Папа
    Нашей статистике не верю.
    Нашу медицину боюсь.



    https://www.youtube.com/watch?v=UIrtjqyN4AI
    09.03.2020 08:20 Садык
    Может у вас опечатка?Горячей водкой.?так правильнее наверное,,,
    09.03.2020 08:40 кол
    сам я не местный сказал(а):
    Грипп является одним из наиболее тяжелых вирусных заболеваний, объединенных в группу ОРВИ, и, по статистике, остается самой распространенной массовой инфекцией в мире. Ежегодно только в России фиксируется от 20 до 40 миллионов случаев заражения.
    Каждый третий...

    Чего паникуете, кузпрессяне? В Италию собрались?

    Как не смешно звучит, но иммунитет - это еще и воля, ковид-19 косит в основном стариков - в бой пойдут одни старики. Нет панике, друзья.
    09.03.2020 08:40 Norg-Norg
    Анатолия Петровича заминусили по привычке. А он дело говорит.
    Человек потихоньку отходит от религиозных догм ,встраивается в
    цивилизованное общество ,а вы по нему-минусом...
    09.03.2020 08:44 uttkin
    Очень вырос в целом мире гриппа вирус - три четыре...
    09.03.2020 08:52 uttkin
    Владимир Высоцкий был прав!!!
    09.03.2020 08:56 кол
    Папа сказал(а):
    Нашей статистике не верю.
    Нашу медицину боюсь.



    https://www.youtube.com/watch?v=UIrtjqyN4AI

    Заученный страх.
    09.03.2020 08:58 кол
    uttkin сказал(а):
    Владимир Высоцкий был прав!!!

    Опять генерал проснулся.
    09.03.2020 10:20 кол
    Norg-Norg сказал(а):
    Анатолия Петровича заминусили по привычке. А он дело говорит.
    Человек потихоньку отходит от религиозных догм ,встраивается в
    цивилизованное общество ,а вы по нему-минусом...

    Сущность не изменишь. Дело в колбе или утке?
    09.03.2020 10:41 так - то
    Сущность - не изменишь. Но Личность человеческую можно подкорректировать, полагаю.

    Из "классики" - " Кто Душу свою хочет сберечь, тот её потеряет. А кто ради Меня её потеряет, тот её найдёт!" (с) - Иисус говорил...


    спросите, почему мне приходится цитировать Библию, той кто медитирует?


    Учитель у Человечества один...
    09.03.2020 10:42 так - то
    мы все умрём. рано или поздно.
    09.03.2020 10:44 Mirra
    17 × 1000, скорее поверю , но не в 17 .
    09.03.2020 10:48 Mirra
    Удалите мой комментарий , я написала 17 умножить на тысячу , но не 17.
    09.03.2020 10:51 lis0chca
    Народ тем временем перемещается, к нам в город прибывают из Китая и сегодня. Эпидемия, всем бы хвосты прищемить по норам, нет, шлындвют... И мы, чё та хочем...
    09.03.2020 10:58 uttkin
    uttkin сказал(а):
    Владимир Высоцкий был прав!!!

    Только здоровый образ жизни спасет человечество от коронавируса!
    09.03.2020 11:06 ТОТ
    Амено сказал(а):
    Никому не верится. Но других-то нет

    Похоже что кроновирус в России подчиняется законам Едрищь....какие цифры надо такие и показывают....Ну не отменять же типа единодушное голосование за вечные путинские обещание по новой конституции.....
    09.03.2020 11:46 UVG
    Невзоров на Эхе.
    А.Невзоров― Никакие оправдания в истории не нужны. Им вообще ничего не надо кроме настоящего и маленького кусочка будущего. Им не нужен опыт людей, предков, которые все равно находились на ином, более низком уровне развития.

    Вот пришел ко мне вопрос, поддаваться ли панике по поводу коронавируса и кого по этому поводу слушать. По поводу коронавируса есть один человек в мире, мнение которого может представлять интерес, и этот гад молчит. Мнение его предельно важно и весомо, но он, действительно, хранит полное молчание по поводу коронавируса. Я имею в виду Дэвида Балтимора, нобелевского лауреата вирусолога, который обладает настолько огромными знаниями в этой теме, которые позволяют ему понимать логику размножения и поведения практически любого вируса обычно и коронавируса. Но он молчит.

    В Дымарский― Он вообще ни разу ни слова не сказал.

    А.Невзоров― Ни слова не сказал.

    О.Журавлева― Может быть, он сейчас напряженно работает или следит за теми, кто напряженно работает.

    А.Невзоров― В любом случае это же для него не новая тема. Всего 40 видов есть коронавирусов и все он хорошо знает. По какой причине он молчит, я не понимаю.

    В Дымарский― Слушайте, но вот страшная эта цифра 5 миллиардов.
    О.Журавлева― Виталий Наумович, откуда вы взяли 5 миллиардов?

    А.Невзоров― Есть, действительно, как бы разработки того, что вирус настолько гадкий… Оля, пойми, чем вирус смертельнее, тем он безопаснее.

    О.Журавлева― Ну да, потому что все вымерли, не успели распространить.

    А.Невзоров― Да, совершенно верно. Если из 100 заболевших умирает 99.

    О.Журавлева― То всё нормально заканчивается.

    А.Невзоров― Класс, лучшего и желать нельзя. Тут немножко другая ситуация. По поводу паники. Паниковать – можете, конечно, паниковать, если не боитесь, что вас расстреляет Жириновский, который предложил с думской трибуны пустить паникеров в расход. Вообще, он так орал, что логично ему, наконец, дать включенную бензопилу и предоставить ему свободу работы с залом на Охотном ряду, потому что куда-то надо сублимировать это всё.

    Паника, вообще, нормальное состояние. Она очень хорошо оживляет пейзаж, создает пикантные ситуации. Но вот то, что сейчас имеется, это никакая не паника. Вот до какой степени все-таки однодневное сознание у людей. Они забыли, что было с вирусом Эбола. Вот где была паника.

    https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2598680-echo/
    09.03.2020 12:57 кол
    Муратов. 239 млн. на детей найти не могут, а на комплексные обеды в размере 14 млрд. нашли для Цика.
    https://youtu.be/mypSQ8H3AH4
    09.03.2020 14:43 кол
    В чем проблема народа? Слишком доверчив.
    09.03.2020 15:30 кол
    uttkin сказал(а):
    Очень вырос в целом мире гриппа вирус - три четыре...

    Меды знают только 5% из 100% вирусов, так шта, каждые два года они появляются вновь и вновь из пепла восстают как в Бухенвальде.
    09.03.2020 23:40 burgon
    Амено сказал(а):
    Уже 17? Значит через неделю будет 500

    Геометрическая прогрессия

    Кто-нибудь верит, что реально 17? Сомневаюсь, как-то.