Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе завершается реконструкция электросетей 10 киловольт

СГК в Новокузнецке восстановила 9 117 метров теплоизоляции

"Налоговые каникулы" продлили на три месяца

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.10.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 08.10.2020 просмотров: 2254 | комментариев: 78
    В ковидариях Кузбасса осталось 368 свободных коек
    В Кузбассе осталось 368 свободных коек для больных COVID-19.

    Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Кузбассе, на 8 октября коечный фонд для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией и пневмониями в Кузбассе составляет 3019.

    Из них занято - 2651, свободно - 368 коек.

    При этом объем коечного фонда для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями – величина постоянно изменяющаяся. Ежедневно идет выписка пациентов и их госпитализация, Минздравом Кузбасса ведется работа по развертыванию дополнительных коек.

    Готовятся к открытию 470 резервных коек.

    Они будут развернуты на базе медицинских организаций: Кузбасского клинического фтизиопульмонологического медицинского центра (Кемерово), Прокопьевской городской больницы, Ленинск-Кузнецкой городской больницы №1, Новокузнецкой городской клинической больницы №1.

    Кроме того, уточняется только 30 – 35 процентов от всех случаев COVID-19 и внебольничных пневмоний имеют показания для лечения в стационаре.

    В лечении как амбулаторных, так и стационарных пациентов используются противовирусные, антимикробные препараты, интраназальные интерфероны, противокашлевые, муколитические средства, препараты профилактирующие образование тромбов. В стационаре дополнительно может использоваться увлажненный кислород, моноклональные антитела, антиковидная плазма и др.
    Согласно Территориальной программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи на территории Кемеровской области - Кузбасса на 2020 год, на амбулаторном этапе лечения лекарственное обеспечение осуществляется за счет личных средств граждан. Противовирусные лекарственные препараты, антибиотики и препараты для симптоматического лечения в достаточных количествах и ассортименте имеются в розничной сети.

    На стационарном этапе лечения применяются препараты, закупаемые медицинскими организациями самостоятельно, за счет средств обязательного медицинского страхования. Дополнительно за счет средств областного бюджета были закуплены необходимые лекарственные препараты, которые распределяются в медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь больным COVID-19 и с тяжелыми формами пневмоний.

    Дефицита лекарственных препаратов нет.

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 8 октября:

    Еще у 168 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

    Скончались четыре пациента.

    У мужчины 1977 года рождения из Ленинска-Кузнецкого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
    У женщины 1958 года рождения из Белова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
    У мужчины 1952 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.
    У женщины 1958 года рождения из Киселевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

    67 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 7902 человека.

    Итого в инфекционных больницах Кузбасса находятся 3324 больных коронавирусом.

    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2589 человек.

    Где и сколько заболели:

    Новокузнецк-43, Кемерово-41, Ленинск-Кузнецкий-24, Белово-13, Мыски-11, Киселевск-6, Беловский МР-6, Таштагольский МР-6, Новокузнецкий МР-3, Анжеро-Судженск-2, Полысаево-2, Юрга-2 и Ленинск-Кузнецкий МО-2, Березовский-1, Калтан-1, Краснобродский-1, Осинники-1, Гурьевский МО-1, Яйский МО-1, Яшкинский МО-1.

    * * *

    Новокузнецк. Сводка на 8 октября

    В Новокузнецке и Новокузнецком районе за весь период регистрации COVID-19 зарегистрировано 2426 случаев COVID-19. (2305 – в г. Новокузнецке и 121 – в Новокузнецком районе). В том числе за сутки выявлено 46 случаев (43 в г. Новокузнецке, из них 1 у несовершеннолетнего, и 3 случая в Новокузнецком районе, у несовершеннолетних – 0).

    Случаев с летальным исходом за весь период – 39. Выписаны 710 человек.

    Всего под медицинским наблюдением находится 2287 человек (2102 жителя города Новокузнецка и 185 жителей Новокузнецкого района).

    В их числе – 1226 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (1113 жителей г. Новокузнецка и 113 жителей Новокузнецкого района).

    * * *

    Сергей Цивилев заявил, что массовой вакцинакции от коронавируса в Кузбассе пока не будет.

    Это прозвучало сегодня на пресс-конференции губернатора "700 дней. Строим Кузбасс". "Вакцина только-только появилась, и производится ее на сегодня очень мало. Чтобы получить эффект, нужно привить минимум 60% населения — как в случае с вакцинацией от гриппа. Пока что возможности промышленности это делать не позволяют. Правительственные квоты позволяют привить от коронавируса только те группы граждан, чья работа связана с риском заражения", - сказал губернатор.

    * * *

    В Кузбассе возобновляют работу кино, театры и детские комнаты

    Работа заведений будет разрешена только с условием исполнения рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором.

    * * *

    Коронавирус может сохранять активность на коже человека девять часов. Это в пять раз дольше, чем грипп.

    Соответствующее исследование опубликовано в журнале Clinical Infectious Diseases.

    Ученые из Университета префектуры Киото создали модель, которая позволяет безопасно воспроизводить клинические исследования по нанесению патогенов на кожу человека. После этого специалисты оценили стабильность SARS-CoV-2 и вируса гриппа A (IAV), смешанных с культуральной средой или слизью верхних дыхательных путей.

    Выяснилось, что SARS-CoV-2 и IAV инактивировались на коже быстрее, чем на других поверхностях, таких как сталь, стекло или пластик. При этом время выживания SARS-CoV-2 составило в среднем 9,04 часа, а IAV — 1,82 часа.

    Исследователи отметили, что частицы обоих вирусов одинаково эффективно поддавались устранению с кожи человека с помощью дезинфекции.

    * * *

    Россия. Сводка на 8 октября

    За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 11 493 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2 954 (25,7%) без клинических проявлений.

    Подтверждено 191 летальный случай. Выписано по выздоровлению 7 054 человек.

    Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 225 889 случаев (+0,9%) коронавирусной инфекции в 85 регионах

    За весь период по России умерло 22 056 человек.

    За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 002 329.

    Комментарии читателей:

    08.10.2020 08:22 так - то
    всех с добрым утром!
    будьте здоровы!

    пошла гулять, движение - жизнь!
    08.10.2020 08:24 uttkin
    так мороз же на улице!!!
    08.10.2020 08:24 так - то
    анек:
    год 2021 на дворе новая кишечная пандемия, люди ходят в памперсах поголовно...

    на КузПрессе обсуждается как в масках в 2020 году было проще...
    08.10.2020 08:25 так - то
    одевайся потеплее - пошли - проведу тебя по скверам- птичек и деревья наблюдать
    08.10.2020 08:28 uttkin
    не, я уточек кормлю на крытом мостике через Абушку...голуби ко мне тоже привыкать начали с руки кормятся...
    08.10.2020 08:31 UVG
    А твои коллеги дятлы пусть голодные остаются?
    08.10.2020 08:37 Murka
    мы месяц назад щенка подобрали,покусанный псами,зашуганный донельзя. Кошки не обижают, но держат дистанцию на вытянутую лапу.Сегодня выходной,дачный сезон отменен.Днем поиграем с животными в спальный вагон.
    08.10.2020 09:55 Murka
    разговаривала с родней.Она медсестра,пенсионер.Работала в горбольнице,рассчиталась, так как по 6 часов находиться в костюме космонавта нужно иметь хорошее здоровье.А потом еще и в больнице оставаться. Медперсонал увольняется,остаются кому деваться некуда.Догубят нашу медицину,наших врачей,медсестер
    08.10.2020 09:57 ТОТ
    Наша медицина правителей не интересует...Мы же молчим - значит все хорошо.
    08.10.2020 10:28 так - то
    на деревьях листва жёлтая-зелёная. газоны зелёные и снег кружится, падает...как бы похоже в Ялте или Сочи, или Анапе в ноябре-декабре...погода-природа очень необычно себя ведёт...синичек много...на мосту через Абушку на Металлургов можно пешком ходить уже, там голуби и утки у прохожих хлебушек выпрашивают... дружно...
    08.10.2020 10:55 uttkin
    ха! Раньше утки до Маяковского доходили...
    08.10.2020 11:57 virusss
    Нынешние так и до Савиной к админке дойдут за бензиновые пятна митинговать, пока комми в коме.
    08.10.2020 11:58 virusss
    Им еще 20 лет надо...поработать на тотальное уничтожение России...
    08.10.2020 14:13 ТОТ
    Быстрее по моему справятся.....
    08.10.2020 15:08 Второй справа
    В аптеках Кузбасса появился препарат от коронавируса «Коронавир» с основным действующим веществом в составе – фавипиравиром. В одной упаковке 50 таблеток.

    На момент публикации, согласно данным сервиса поиска лекарств 009.рф, «Коронавир» имеется в продаже в нескольких аптеках Кемерова и Новокузнецка, в одной или двух аптеках Белова, Междуреченска и Прокопьевска. В остальных городах доступна услуга заказа и доставки. Стоит этот препарат от 11 999 до 19 800 руб. Последняя цена — это заказ и доставка по городам России и СНГ.

    Обзвонив ряд аптек, корреспондент Сибдепо, действительно, убедился, что препарат появился в продаже. В одних учреждениях его могут продать без рецепта. В других «желательно с рецептом», но под заказ и с обязательно предоплатой не менее 10 тысяч рублей.

    https://sibdepo.ru/reading/shans-na-spasenie-ili-marketingovyj-hod-v-apteki-kuzbassa-postupilo-lekarstvo-ot-koronavirusa.html
    08.10.2020 15:18 Ruthenium
    От фуфломицинов — к фуфловирам
    Что нам впаривают за 12 тысяч рублей вместо лекарства от «короны»

    https://club.kuzpress.ru/news/detail/7040/
    08.10.2020 15:24 Ruthenium
    Барисыч фуфловиры с диким ценником рекламирует, ай маладца!
    Барисыч, ты за рекламу фуфела % со сбыта берёшь или по ставке?
    08.10.2020 15:25 virusss
    Коронавир давали мне в ковид-центре на Сеченова,26 - хз помогает ли, поскольку давали вместе с кучей других таблеток и уколов.
    Но ценник....сволочной.
    Уже и депутанты этим озаботились - пишут, что это откровенный космос.
    Не ссы, Ваясян, поменьше по улицам таскайся, да в ако за мздой.
    08.10.2020 15:27 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    От фуфломицинов — к фуфловирам
    Что нам впаривают за 12 тысяч рублей вместо лекарства от «короны»

    https://club.kuzpress.ru/news/detail/7040/
    Авторша заметки - Юлия Латынина. Не в СибДепо, а в Новой газете. Остерегусь ей верить. Подожду более солидного комментатора в более серьёзном издании.
    08.10.2020 15:27 UVG
    Там поди и титановые штыри по предоплате высылают?
    08.10.2020 15:29 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    Барисыч фуфловиры с диким ценником рекламирует, ай маладца!
    Барисыч, ты за рекламу фуфела % со сбыта берёшь или по ставке?
    Какое извращённое понятие о рекламе. Это всего лишь информационная заметка из СибДепо.
    08.10.2020 15:30 ert
    Заводская Поставка сырья порошок фавипиравир/авиган CAS 259793-96-9 для противовирусного препарата
    8,50 $-11,00 $ / г
    100.0 г (Минимальный заказ)
    08.10.2020 15:31 Второй справа
    Не лезь с советами и не узнаешь, кто ты.

    Что касается "фуфловира", то судЯ по твоим бодрым постам, ты поправляешься. Предположу, что не от больничной пищи.
    08.10.2020 15:32 UVG
    Не жди, заказывай, щас враз всё с полок сметут будешь редькой с мёдом лечиться
    08.10.2020 15:45 Norg-Norg
    Второй справа сказал(а):

    судЯ по твоим бодрым постам, ты поправляешься.


    И слава богу.
    08.10.2020 15:46 Norg-Norg
    UVG сказал(а):
    Там поди и титановые штыри по предоплате высылают?


    :)
    08.10.2020 15:54 Norg-Norg
    Кстати ,Уткин ,где Бураков ,здоров ли ?

    КПРФ не видать и не слыхать ,как будто и не было никогда .
    Что случилось ?

    Неужто и вас купила миллиардерша Анна Евгеньевна ?

    Если честно -я бы не удивилась такому обороту.
    Хотя щедрой её никак не назовёшь .

    Сказывают ,в Колмаре дурят народ по первому разряду.
    Обещают -одно ,а на деле -совсем другое.

    Штрафы -за всё ,получается ,что люди зарабатывают только на еду и на общагу.

    Чтобы выехать из Нерюнгри ,шлют телеграммы родне ,чтобы выслали деньги на проезд.
    08.10.2020 16:01 UVG
    В глубокой жоп подполье они, готовятся к очередным выборам.
    08.10.2020 16:01 ert
    Как пошел на поправку, так сразу тональность поменял. А был очень даже ласковый. Помереть боялся. Теперь ничо не боится
    08.10.2020 16:04 Второй справа
    Потом заявит, что поправился, несмотря на врачей и на лечение, включающее КОРОНАВИР.

    Что касается КОРОНАВИРа, то ценник по нынешним временам не самый дикий, ибо рассчитан на определённыфй курс лечения. Возможно, 50 таблеток как раз и хватит.

    Есть лекарства, более обременяющие кошелёк. Лично мне приходится пользоваться препаратом для постоянного приёма, 60 капсул которого стоят около 4000 рэ. Ровно на месяц - две капсулы в день. Принимаю его уже лет пять.
    08.10.2020 16:10 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):

    Что касается КОРОНАВИРа, то ценник по нынешним временам не самый дикий, ибо рассчитан на определённыфй курс лечения. Возможно, 50 таблеток как раз и хватит.

    Ценник на этот фуфловир не дикий, а дичайший, особенно учитывая, что субстанция (ещё советской разработки) для его производства стоит копейки. И именно сейчас этот копеечный исходник исчез из аптек, вот совпадение! Латынина про это чудо рассказывает.
    08.10.2020 16:13 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Барисыч фуфловиры с диким ценником рекламирует, ай маладца!
    Барисыч, ты за рекламу фуфела % со сбыта берёшь или по ставке?
    Какое извращённое понятие о рекламе. Это всего лишь информационная заметка из СибДепо.

    Экий ты, оказывается, бессребреник, аки Пантелеймон Целитель....... А что 50 таблеток фуфловира за 12000 рекламируешь - это так, мелочи......
    08.10.2020 16:17 Второй справа
    Латынина про многие чудеса рассказывает. Например, про горную дорогу:"Она металась, как стрелка осциллографа, то вверх, то вниз".
    Доверяю ей ещё меньше, чем Навальному. А Навальному я ни на волос не верю. Ни в чём.
    08.10.2020 16:22 Второй справа
    Нет, я алчен.
    Но КОРОНАВИР не рекламирует даже СиДепо, сообщившее о наличии лекарства в аптеках области.

    Антиреклама между тем присутствует - в заметке Латыниной и твоёй напряжной пропаганде этой заметки.
    Сколько тебе капает за антирекламу?
    08.10.2020 16:26 Ruthenium
    Ну дык, ещё б ты им верил, они же тебе не платят. )
    08.10.2020 16:28 Ruthenium
    Не рекламирует, но сообщает - ай маладца, бессребреник ты нащ!

    Я мзду не беру, мне за державу обидно!
    08.10.2020 16:29 uttkin
    веки поднимите, однако! Откройте сайты КПРФ, посмотрите телевидение, почитайте наши газеты "Правду", "Советскую Россию"...живем, однако!!!
    08.10.2020 16:34 Второй справа
    Уточни только - за какую державу. Явно ведь не за Россию.
    08.10.2020 16:37 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):

    Что касается КОРОНАВИРа, то ценник по нынешним временам не самый дикий, ибо рассчитан на определённыфй курс лечения. Возможно, 50 таблеток как раз и хватит.

    Ценник на этот фуфловир не дикий, а дичайший, особенно учитывая, что субстанция (ещё советской разработки) для его производства стоит копейки. И именно сейчас этот копеечный исходник исчез из аптек, вот совпадение! Латынина про это чудо рассказывает.
    08.10.2020 16:38 UVG
    Аха, щаз! Только "Мурзилку" дочитаю и сразу к тебе на сайт. Ты про Уласа В.Д. нихрена не знаешь, а ещё с проповедями лезешь.

    https://ok.ru/video/252876752133
    08.10.2020 16:44 Второй справа
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):

    Что касается КОРОНАВИРа, то ценник по нынешним временам не самый дикий, ибо рассчитан на определённыфй курс лечения. Возможно, 50 таблеток как раз и хватит.

    Ценник на этот фуфловир не дикий, а дичайший, особенно учитывая, что субстанция (ещё советской разработки) для его производства стоит копейки. И именно сейчас этот копеечный исходник исчез из аптек, вот совпадение! Латынина про это чудо рассказывает.

    Разработка, может, советская и в советское время стоила копейки.
    В советское время в Анжерке работал химфармзавод. Производил разные дешёвые субстанции. Потом благодаря латыниным исчез и субстанции стали стоить дорого.

    Ваша антиреклама для чего? Чтоб не покупали отечественное - оно дорогое и плохое, надо покуцпать зарубежное, оно ещё дороже.
    Та же история, что и с вакциной от короновируса: российская вакцина плохая, потому что российская, а американская хорошая, хотя её ещё нет и стоить она будет вдесятеро дороже, чем наша.
    08.10.2020 16:47 Второй справа
    Ruthenium сказал(а):
    Ну дык, ещё б ты им верил, они же тебе не платят. )
    А ты им веришь и это значит, что они тебе платят.
    08.10.2020 16:48 UVG
    Второй справа сказал(а):
    Разработка, может, советская и в советское время стоила копейки.
    В советское время в Анжерке работал химфармзавод. Производил разные дешёвые субстанции. Потом благодаря латыниным исчез и субстанции стали стоить дорого.

    Ваша антиреклама для чего? Чтоб не покупали отечественное - оно дорогое и плохое, надо покуцпать зарубежное, оно ещё дороже.

    Дык это про Латынина в "Нашей газете" писали, она стерва гэбушная касками в Маскве стучала? А про "зарубежное лучше" у Амана спроси, он в теме.
    08.10.2020 16:51 uttkin
    Да нас Виктор Смирнов еще круче критикует...
    08.10.2020 16:53 UVG
    Критиковать можно хоть что то делающих, а про дормоедов бездельников типа твоего Лионьки и сказать нечего.
    08.10.2020 16:53 uttkin
    кстати, нашей Светлане Филимоновой от Зюганова тоже не хило досталось...
    08.10.2020 16:55 сам я не местный
    Специалисты по всему миру отмечают скудность данных по фавипиравиру в общем и его действию на коронавирус в частности. По сути, единственные открытые и более-менее полноценные исследования по этому вопросу были проведены на родине препарата — в Японии.

    Испытание проходило с марта по май 2020 года, в нем приняли участие 89 пациентов. В итоге японские ученые отметили несколько лучшую динамику течения коронавируса при приеме вещества, но признали, что существенной эту разницу назвать нельзя. На сегодняшний день в Японии препаратов для лечения коронавируса на основе фавипиравира не зарегистрировано.

    Свои версии лекарств на основе фавипиравира есть и в других странах. Так, в Индии цена за одну таблетку местного средства составляет 80 центов. Если предположить, что размер индийской таблетки похож на наши, то упаковка тамошнего средства будет стоить от 32 до 40 долларов — то есть примерно от 2 440 до 3 050 рублей.
    08.10.2020 16:55 UVG
    Какая она нахрен ваша, она раньше Васьки-сципиона коммунистический парт билет ликвидировала.
    08.10.2020 16:58 сам я не местный
    Латынина про многие чудеса рассказывает.

    Ты ещё нашего щегловского селькора не слышал.
    Этот перец только зерна за рубеж экспортировал в пять раз больше, чем вся Россия, вывел США в лидеры экспорта угля, ну и нашёл на КМК конверторный цех...
    И даже как то показал Осаки, как и где зимуют раки!
    08.10.2020 16:59 UVG
    Россиянин не берущий мзду, по твоему мнению, таковым являться не может?
    08.10.2020 17:00 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Второй справа сказал(а):
    Разработка, может, советская и в советское время стоила копейки.
    В советское время в Анжерке работал химфармзавод. Производил разные дешёвые субстанции. Потом благодаря латыниным исчез и субстанции стали стоить дорого.

    Ваша антиреклама для чего? Чтоб не покупали отечественное - оно дорогое и плохое, надо покуцпать зарубежное, оно ещё дороже.

    Дык это про Латынина в "Нашей газете" писали, она стерва гэбушная касками в Маскве стучала? А про "зарубежное лучше" у Амана спроси, он в теме.

    Думаю, что и ликвидация конверторного цеха на КМК - её работа.
    08.10.2020 17:02 UVG
    Скажу больше, она с этого и начала!
    08.10.2020 17:02 b-km.ivanov
    Послушай своего Зюганова. Последний его шедевр, это призыв консолидироваться, ладно бы с кем то, а то и с самими еросами. Именно с ними вы и построите светлое будующее.
    08.10.2020 17:08 virusss
    Тебе ли об этом говорить, эскортница?!
    08.10.2020 17:22 UVG
    Ruthenium сказал(а):
    Второй справа сказал(а):

    Что касается КОРОНАВИРа, то ценник по нынешним временам не самый дикий, ибо рассчитан на определённыфй курс лечения. Возможно, 50 таблеток как раз и хватит.

    Ценник на этот фуфловир не дикий, а дичайший, особенно учитывая, что субстанция (ещё советской разработки) для его производства стоит копейки. И именно сейчас этот копеечный исходник исчез из аптек, вот совпадение! Латынина про это чудо рассказывает.

    Патриарх Московский и вся Руси Кирилл был вынужден уйти на карантин из-за контакта с больным коронавирусом. Патриах отменил свой традиционный визит в Троице-Сергиеву лавру в честь дня преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца. О своем состоянии 73-летний епископ не сообщил.
    08.10.2020 17:25 ert
    Вот тоже кормят уток хлебушком и тут же по пакетам фасуют
    08.10.2020 17:34 ТОТ
    Второй справа сказал(а):
    Латынина про многие чудеса рассказывает. Например, про горную дорогу:"Она металась, как стрелка осциллографа, то вверх, то вниз".
    Доверяю ей ещё меньше, чем Навальному. А Навальному я ни на волос не верю. Ни в чём.

    Ни разу не видел стрелок у осцилографа....Вася вы неучь.
    08.10.2020 17:36 ert
    Таблетки может так и стоят, а + реклама+ дизайн+ сертификация+ упаковка+ маржа+ продвижение в список жизненно необходимых- вот и набегает 12000 рублев. В итоге имеем бессмысленную трату денег за совершенно безвредное лекарство.
    08.10.2020 18:01 virusss
    Как в Томске КПРФ отдалась и слилась в экстазе с меньшинством едросов (1+чел!) и выбрали из 4 претендентов на должность спикера гор.парламента ЕДОРАССА, хотя клялись что голосовать за него они не будут. В результате этого говнища местный член кпрф получил место зама едорасса-спикера, на подсос.
    Это все, что нужно знать о политических проститутках типа дураковцев.
    08.10.2020 18:05 virusss
    А тут еще и реклама шизо-Васика.
    Незабесплатно, палюбас.
    Оно ведь только по предоплате работает, сама писала надысь, рыпка-эскортница.
    08.10.2020 19:41 Ruthenium
    UVG сказал(а):
    Патриарх Московский и вся Руси Кирилл был вынужден уйти на карантин из-за контакта с больным коронавирусом. Патриах отменил свой традиционный визит в Троице-Сергиеву лавру в честь дня преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца. О своем состоянии 73-летний епископ не сообщил.

    Володимер Володимерович патриаршенку в бункер берёт?
    08.10.2020 19:41 Второй справа
    Закидали продуктами своей жизнедеятельности лекарство и вестника о том, что оно есть, то бишь меня.
    Но дам руку на отсечение - при первых признаках коронавируса кинетесь в аптеку и никакая цена вас не остановит.

    С другой стороны, возможно включение КОРОНАВИРА в перечень жизненно важных препаратов и удержать его на фиксированной цене. Тем более, что производится препарат в России.
    08.10.2020 19:51 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Ну дык, ещё б ты им верил, они же тебе не платят. )
    А ты им веришь и это значит, что они тебе платят.

    Не верю, а сравниваю их слова с действительностью, вижу, что они совпадают, значит, не врут.
    08.10.2020 19:52 Ruthenium
    Второй справа сказал(а):
    Уточни только - за какую державу. Явно ведь не за Россию.

    Именно за Россию (не за Чекистан)!
    08.10.2020 19:57 Ruthenium
    Это не те самые продукты, а гораздо страшнее для вас, мошенников - это правда.
    Я уже заготовил аптечку на случай коронавируса, фуфловиров там нет.

    Учитывая степень деградации медицины и чиновничества Чекистана, включение фуфловиров в ПЖВП - обычное дело.
    08.10.2020 20:12 так - то
    всех я вас люблю сердечно... (с)
    08.10.2020 20:13 Второй справа
    Смешной.
    Если в твоей аптечке есть лекарственные препараты, то они всё равно из ЧЕКИСТАНСКОЙ аптеки. А если тебя увезёт "скорая", то увезёт не а "Шарите", а в ту же больничку, где деградировавшая новокузнецкая медицина вылечила деграданта Смирнова. Вылечит и тебя, куда ты на хрен денешься.
    08.10.2020 20:31 Ruthenium
    Барисыч, я купил малоизвестные, не рекламируемые, но действенные противовирусные и иммуномодулирующие средства, которые Чекистан не впишет в ПЖВП, питаюсь продуктами, поддерживающими иммунитет, которые не рекламируются в вашем зомбоящике, бо дешёвые и эффективные. И всё это, как думаешь, для чего? А чтобы не иметь дело с убитыми вами больничками, едущими полдня "скорыми" и замученными, равнодушными к пациентам врачами.
    08.10.2020 20:42 Второй справа
    Ну, конечно, ты самый умный, самый противовирусный и имуннозаряженный.
    Только куда ты, такой самоуверенный, денешься с подводной лодки по имени "Новокузнецк".
    08.10.2020 20:47 Ruthenium
    Аха, ты угадал. )
    Живу я в Новокузнецке, зачем мне с него куда-то деваться?
    08.10.2020 21:13 Второй справа
    Я к тому, что чума по имени короновирус такая зараза, что от неё никакой самоизоляцией не спастись.
    Вижу, что ты боишься. Практически на грани паники. Не бойся, не сепети, не хорохорься. Если тебя не вылечит равнодушная больница, ты всего лишь умрёшь, подумаешь, беда какая.
    08.10.2020 21:17 Ruthenium
    Дык, не самоизоляцией надо от "короны" спасаться, а иммунитетом и правильным лечением.
    Всё, что могу, делаю, чтоб ваши больнички меня не лечили в принципе, и веришь ли, это у меня получается. Дай Бог, чтоб и дальше получалось.
    08.10.2020 23:26 Историк
    Догубят нашу медицину,наших врачей,медсестер

    Кто это сделает? Кто это такой? Неужто Цивилев? Или может быть Кузнецов? Энти могут. Они такие. Отчаянные ребята.
    08.10.2020 23:27 Историк
    В одних учреждениях его могут продать без рецепта. В других «желательно с рецептом», но под заказ и с обязательно предоплатой не менее 10 тысяч рублей.

    Не покупай, дед. Все равно помрешь. Совесть замучает.
    08.10.2020 23:31 Историк
    В советское время в Анжерке работал химфармзавод. Производил разные дешёвые субстанции.

    В свое время дружил с Виноградовым, бывшим директором Органики (царствие ему небесное). Так он мне рассказывал много про эти "субстанции". Самое смешное, что в СССР и в России так и научились делать чистую муку, и она вся обсемененная. И если ее прожарить, то желтая таблетка выходит. А муки в таблетке содержится 99%. Поэтому чистую муку закупают заграницей. Там умеют. Поэтому все русское плохое, а американское и немецкое хорошее. Все очень просто.
    08.10.2020 23:32 Историк
    НЕ НАУЧИЛИСЬ. В общем-то ничего не научились. Даже Папок об этом надысь писал как-то.
    09.10.2020 12:22 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Таблетки может так и стоят, а + реклама+ дизайн+ сертификация+ упаковка+ маржа+ продвижение в список жизненно необходимых- вот и набегает 12000 рублев. В итоге имеем бессмысленную трату денег за совершенно безвредное лекарство.

    В смысле? купили оптом в Индии, перепаковали и вперёд - древнейшая практика. Средство то уже сертифицировано.
    09.10.2020 12:25 сам я не местный
    от неё никакой самоизоляцией не спастись.

    А великий сказочник то и не в курсе...