Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке ликвидируют опасные горки

Житель Кузбасса воткнул нож в грудь жены

Еще четыре человека скончались от коронавируса в Кузбассе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.10.2020 | В Кузбассе открывают кино, театры и детские комнаты просмотров: 2573 | комментариев: 25
    Кинотеатрам, театрам и детским комнатам в Кузбассе разрешили работать
    Разумеется, при условии строгого соблюдения учреждениями санитарно-эпидемиологических требований.
    Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства Кузбасса.
    Оперативный штаб по противодействию распространению COVID-19 одобрил решение о смягчении ограничений, касающихся работы кинотеатров, театров и концертных залов в области. При этом работа заведений будет разрешена только с условием исполнения рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором.
    В частности, рассаживать зрителей необходимо с учетом социальной дистанции (правило не распространяется на лиц, пришедших вместе). Все сотрудники учреждений должны носить защитные маски и перчатки, а также регулярно проводить дезинфекцию всех контактных поверхностей – дверных ручек, поручней, выключателей. Для работников обязательна регулярная проверка температуры. В общедоступных местах должны быть установлены антисептики для обработки рук. Для продажи билетов рекомендуется использовать бесконтактные способы, в том числе автоматы и мобильные приложения.
    Между киносеансами должен быть перерыв не менее 30 минут для проветривания помещения. Также зрителям должны предоставлять одноразовые 3D-очки. Предоставление театральных биноклей возможно только при условии их дезинфекции после каждого использования.
    Допуск зрителей в кино, на концерты и спектакли возможен при наличии у них средств индивидуальной защиты органов дыхания. Также в театрах и концертных залах пока будет запрещена реализация продуктов питания, за исключением воды и напитков в промышленной упаковке.
    Кроме того, возобновляется работа детских игровых комнат и детских развлекательных центров.
    При этом в одной группе должно быть не более 10-15 детей в зависимости от площади помещения, но не более 1 человека на 4 квадратных метра. Массовые мероприятия в таких центрах до сих пор под запретом. Инвентарь в игровых должен дезинфицироваться 2 раза в день, каждые 2 часа обязательно проветривание (при отсутствии технической возможности необходимо оборудование для обеззараживания воздуха).
    Вчера зрителям в Кузбассе разрешили посещать спортивные матчи в помещениях.

    Комментарии читателей:

    08.10.2020 17:29 ТОТ
    Цирк!!!!
    08.10.2020 17:46 virusss
    ТОТ сказал(а):
    Цирк!!!!

    С конями, и клоуны прежние!!!
    08.10.2020 17:50 UVG
    Чудны дела твои, морячок!
    Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Кузбассе, на 8 октября коечный фонд для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией и пневмониями в Кузбассе составляет 3019.
    Из них занято - 2651, свободно - 368 коек.
    08.10.2020 17:56 virusss
    Ну это полное фиаско перекроется открытием кинотеатров жэ!
    08.10.2020 18:22 Тайга
    ГЫ-гы...мда...шо это было?!
    08.10.2020 18:24 Четатиль
    Одно другому несколько противоречит, не так ли?
    Или мы все настолько глупы, чтобы не понять великий замысел?
    08.10.2020 18:25 Четатиль
    Чтобы понять великий замысел*
    08.10.2020 18:29 ilnikbez
    Обычно детей пенсионеры водят в кинотеатр?
    08.10.2020 18:31 Тайга
    ...все еще ищите логику в гниющей рыбе без головы?!)))
    08.10.2020 18:47 Тайга
    Патриарх Кирилл ушел на карантин после контакта с зараженным коронавирусом
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ушел на карантин после контакта с человеком, у которого был выявлен коронавирус, об этом он сообщил в поздравительном послании настоятелю и братии Троице-Сергиевой лавры по случаю дня памяти преподобного Сергия Радонежского.
    08.10.2020 18:48 Тайга
    этого ни миро, ни святая вода не берет)))
    08.10.2020 19:05 Товарищ
    Мдя!
    08.10.2020 19:24 virusss
    Плановый!!! рост, морячок как-то проговорился про именно ПЛАНОВЫЙ рост ковидников, ну давайте - открывайте кинотеатры, парады проводите, при 160+ ковидников в сутки...
    Ну нету, НЕТУ, там в руководстве умных, там только ПЛАНОВЫЕ идиоты.
    08.10.2020 19:24 Четатиль
    Скорее похоже на банальное расширение рынка продажи антисептиков и пр.
    08.10.2020 19:25 virusss
    ++100500!
    08.10.2020 19:59 Тайга
    на шизу это похоже, бессвязные действия уполномоченного лица, говорят лишь о его некомпетентности...мечется, как юная разведчица)))
    08.10.2020 20:01 Садык
    Патриарху есть за что беспокоиться.богатство,а вот нашему не нужно-у него нет ни чего!один трицикл и так по мелочи,,,
    08.10.2020 20:05 ктото
    не ну логика какая-то есть. Может так- больше переболеют, получат иммунитет, меньше потребуется вакцины... излишки будут продавать другим странам.
    08.10.2020 20:21 виктор
    кто дэнег дает тот цилю и танцует. шоумэны дали- нате вам кино.
    08.10.2020 21:22 Язва+
    /
    08.10.2020 22:06 Kotafey
    Когда было 4 зараженных в сутки все закрыто...когда 168 одобрямс снижению ограничений...Ну нормалек... жеж... Рашен логик... Кому то пообещали более сговорчивое ускоглазое население подогнать взамен нынешнего психованого и непослушного?
    08.10.2020 22:21 ТОТ
    Садык сказал(а):
    Патриарху есть за что беспокоиться.богатство,а вот нашему не нужно-у него нет ни чего!один трицикл и так по мелочи,,,


    Эт точно....
    08.10.2020 22:22 ТОТ
    Путинизм в расцвете......
    09.10.2020 16:12 Добрый эльф
    ТОТ сказал(а):
    Цирк!!!!

    Пир, причём реально во время чумы. За такие дела и Гааги мало!
    09.10.2020 16:15 Добрый эльф
    Добрый эльф сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Цирк!!!!

    Пир, причём реально во время чумы. За такие дела и Гааги мало!

    Остаётся надеяться на разум населения, на его чувство самосохранения, что оно не пойдёт во все увеселухи, переждёт. Но, судя по набитым пляжам Сочи и Ялты этим летом, надежды мало. А раз мы сами не хотим самосохраниться, власти нас ещё подталкивают к пропасти.