Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.11.2020 | "Пар в глаза" просмотров: 2301 | комментариев: 39
    Отвал Тулеева" под Новокузнецком дымит с новой силой
    "Ответ Панову, пускающему "пар в глаза" по поводу горения отвала Тулеева от общественности": гость портала КузПресс С. Шереметьев прислал свежее видео.
    "Видео снято сегодня общественным инспектором Росприроднадзора Метальниковым Н. В.", - пояснил активист.
    Ранее мы сообщали о том, что заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов в очередной раз осмотрел "отвал Тулеева" в Апанасе и ничего особо страшного там не обнаружил.
    "Масштабного задымления нет, это видно на видео. Снимал специально только там, где выходят продукты горения и испарения. Таких мест, ориентировочно, не более 0.001% поверхности отвала. Но ветер разносит дым с паром, и кажется, что поверхность отвала дымит сильнее, чем есть на самом деле", - прокомментировал довольный увиденным чиновник.

    Комментарии читателей:

    08.11.2020 16:12 сам я не местный
    Шельма Андрюшенька, однако....
    08.11.2020 16:14 888
    Панов опозорился
    08.11.2020 16:26 Наган
    Да им, что ссы в глаза. Только тотальная люстрация после путинизма.
    08.11.2020 16:28 ert
    У Метальникова и Панова разные масштабы. Чем холоднее на улице, тем больше заметно задымление. Как только начнут вскрывать, там дымаган будет знатный.
    08.11.2020 16:47 Шереметьев
    ert сказал(а):
    У Метальникова и Панова разные масштабы. Чем холоднее на улице, тем больше заметно задымление. Как только начнут вскрывать, там дымаган будет знатный.

    Вылези из преисподней на солнышко, черт, сегодня плюс на улице.
    08.11.2020 17:01 Argentum
    Государевых людей только отвлекает нищета деревенская от ужина в рестике и вечера в бильярдной. Сказал государев холоп, шо нет там дыма, значить нет и тчк!
    08.11.2020 17:28 uttkin
    да кто-то солярки подлил снова...вот и задымил отвал по черному...
    08.11.2020 17:36 Патриот
    Видео снято далеко не сегодня и уже с мая как не общественным инспектором. Графин-Лосиный душегуб только протрезвел однако.

    Кузбасс лишился общественного инспектора Росприроднадзора
    Известный в Кузбассе активист Николай Метальников из пос. Апанас, активно выступающий против нарушений со стороны угольных компаний, лишился статуса общественного инспектора Росприроднадзора, предъявившего ему целый ряд претензий
    08.11.2020 17:44 ert
    Сегодня утром было -3 в Абашево, на Карлыке -5. В Апанасе думаю было не теплее. Судя по зареву на горизонте съемки проходили до восхода солнца, когда самый минус с 8.00 до 8.30. Вот же беспокойный чело век, в воскресенье в 7 утра поперся на отвал видео отснять.
    08.11.2020 17:51 Андерсен
    Экологией заниматься надо
    08.11.2020 18:09 виктор
    гейзеры панова на отвале тулеева. не новое неприродное явление. все видят -панов нет. шнобелевскую премию надо давать панову. по шнобелю. и лопату для личного устранения невидимого им лично явления. как парение-горение устранит так на свободу с чистой совестью.
    08.11.2020 18:10 Джентльмен
    Панов пытается сделать хорошую мину при плохой игре
    08.11.2020 18:11 Метальников Н
    Ваша инфа устарела, я являюсь действующим инспектором по охране окружающей среды Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора.
    08.11.2020 18:14 Метальников Н
    Видео снято сегодня, в редакцию предоставил и другие видео сегодняшние.
    08.11.2020 18:22 ert
    Редакция Кузпресса заказала Метальникову отчет о состоянии отвала? В воскресенье?
    08.11.2020 18:28 UVG
    У Кузпресса по определению не может быть редакции, это сайт.
    08.11.2020 18:37 ert
    Наверное в редакция Кузнецкого рабочего.
    08.11.2020 18:38 АПМ
    UVG сказал(а):
    У Кузпресса по определению не может быть редакции, это сайт.

    https://kuzpress.ru/contacts/
    08.11.2020 18:43 ert
    Сказал нет масштабного задымления. По меркам Панова масштабное, это когда самолетам приходится менять курс, чтобы облететь дым.
    08.11.2020 18:45 Патриот
    Метальников Н сказал(а):
    Ваша инфа устарела, я являюсь действующим инспектором по охране окружающей среды Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора.
    08.11.2020 18:50 Патриот
    Являются зелененькие чертенята алкашам, а инспектор предъявляет удостоверение в открытом виде. Хочешь сказать, что ваша продажная НКОшная конторка наврала про тебя?
    08.11.2020 18:53 Патриот
    Шереметьев сказал(а):
    ert сказал(а):
    У Метальникова и Панова разные масштабы. Чем холоднее на улице, тем больше заметно задымление. Как только начнут вскрывать, там дымаган будет знатный.

    Вылези из преисподней на солнышко, черт, сегодня плюс на улице.

    Самое то погода лосей душегубить.
    08.11.2020 18:58 сам я не местный
    О, ..идарок заявился, голой попой на отвал кидается, очёчко рвёт на кипрский флаг.
    08.11.2020 18:59 сам я не местный
    ert сказал(а):
    У Метальникова и Панова разные масштабы. Чем холоднее на улице, тем больше заметно задымление. Как только начнут вскрывать, там дымаган будет знатный.

    Чувак, СО и СО2 - безцветные газы, без запаха.
    Можешь на визуал концентрацию взять? ))))
    08.11.2020 19:00 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    да кто-то солярки подлил снова...вот и задымил отвал по черному...

    Кто то? )))
    Каждый знает, это кто!
    Это - Агния Барто!
    08.11.2020 19:02 сам я не местный
    Поздно, на германский кордон, в Мазурово ушли.
    08.11.2020 19:27 ert
    Газ да, бесцветный. Прежде чем вскрывать, там будут проливать водой. Много. Чем больше воды попадет к очагу, тем больше будет пара. Пар может выходит постепенно, а может перегреться и создать давление достаточное для того, чтобы поднять вверх всю толщу породы вместе с исполнителями контракта. Вариант с расковыриванием верхнего слоя и проливкой тоже ничего хорошего не принесет обитателям Апанаса. Пыль+ пар+ газ одновременно и в больших количествах. Это примерно как плеснуть в горящую печку ковшик воды.
    08.11.2020 19:59 lis0chca
    +11 в 15.00 в тени.
    08.11.2020 20:01 UVG
    Виноват.Не прав. Был бы модератором не вляпался.
    08.11.2020 20:02 lis0chca
    Глава Минприроды Кобылкин уходит в отставку, надо бы в отставку всю вертикаль, раз глаз замыленный.
    08.11.2020 21:23 Argentum
    Кому предьявлять то? Кочерыжке анонимной в инетиге?:)лол
    08.11.2020 22:33 swogman
    Ну как мимо пройдешь. Киселевск. Вид на Северный поселок и Центр. Ноябрь 2020 г.
    08.11.2020 22:44 Патриот
    Патриот сказал(а):
    Являются зелененькие чертенята алкашам, а инспектор предъявляет удостоверение в открытом виде. Хочешь сказать, что ваша продажная НКОшная конторка наврала про тебя?
    08.11.2020 22:46 Патриот
    Так врёт германская контора stopcoal? Или самозваный инспектор врёт?
    08.11.2020 22:48 Патриот
    Argentum сказал(а):
    Кому предьявлять то? Кочерыжке анонимной в инетиге?:)лол

    Правописание разделительных знаков повторяй, неуч. Хотя, живёт же медуза без мозгов, тебе они тем более не за чем.
    08.11.2020 23:27 swogman
    А ведь какие математические способности у зам губернатора. На глаз оценил площадь горения. С точностью до 0,001%. Похоже прадед счетоводом в колхозе работал. Вот за это наверно и назначили на такую ответственную должность.
    09.11.2020 03:07 ilnikbez
    Не математические, а языкастые .. они там языковыми способностями такую математику выделывают
    09.11.2020 03:49 geese
    ert сказал(а):
    Наверное в редакция Кузнецкого рабочего.
    чертило - без ошибок написать слабо ?или русский язык не твой родной ?
    09.11.2020 15:16 глава народа
    Панова, цивилёва и кузнецова с шарниным уволить всем народом в соответствии с конституцией и правом народа на жизнь на своей земле !