Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СГК выполнила в Новокузнецке благоустройство на 73 участках

В Новокузнецке прошел праздник светофора

Экономика имеет шанс на выздоровление

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.07.2020 | Кайзас, Черемза - Кузбасский Фронтир просмотров: 1302 | комментариев: 43
    Снят музыкальный ролик, посвященный "защитнику Черемзы" А. Чиспиякову
    Гость портала КузПресс Kotafey опубликовал музыкальный ролик, посвященный "защитнику Черемзы и Кайзаса" Алексею Чиспиякову
    "По просьбе желающих актуальной и эпической музыки проект "Каверы Кузня" смонтировал видеоклип на болезненную тему - Экологии в Кузбассе", - прокомментировал Kotafey.  

    Автор: Каверы Кузня

    Комментарии читателей:

    09.07.2020 09:00 RoyRobson
    Пожалуй, эти псевдомузыкальные ролики мусарафея уже начинают категорически раздражать своей кислятиной.
    09.07.2020 09:13 мужиккакойта
    Хорошо сделано, но согласен с коментом и ещё будущее конечно не должно быть серым, а вот если его вообще не будет?! Кузбасс - это уголь и металл и по другому просто не может быть. Чем жить то будем протестанты?
    09.07.2020 09:23 Kotafey
    Вы батенька оказывается против экологии и против шорского народа...целовать будите кеды аборигенов и просить прощения...оккупант...рабовладелец ...убийца мирных декхан... :))))
    09.07.2020 09:25 Kotafey
    Не обращайте на Вику Олеговну внимания, она просто в личных неприязненных отношениях с котами, он от котов только деньги брал и возьмет.А правда ему не интересна, без денег.
    09.07.2020 09:26 Kotafey
    Копайте где хотите, только чтобы людям не мешали и не бросали потом раскопки свои а рекультивацию грамотную делали.
    09.07.2020 09:28 RoyRobson
    Не передергивай крыс.
    Твоя балиберда порядком осторченела.
    Впариваешь фуфел за произведение.
    09.07.2020 09:33 сам я не местный
    мужиккакойта сказал(а):
    Хорошо сделано, но согласен с коментом и ещё будущее конечно не должно быть серым, а вот если его вообще не будет?! Кузбасс - это уголь и металл и по другому просто не может быть. Чем жить то будем протестанты?

    Jа, jа, ein Leibwächtеr. Kоhle und Metall für grоßе Dеutschlаnd!
    09.07.2020 09:47 Патриот
    Песенка плагиатная. В оригинале звучит лучше, трагично. Солисту сейчас за восемьдесят должно быть.https://youtu.be/ivFN1m7rGrI
    09.07.2020 09:54 Патриот
    Вот ты, мой город, мой Нью-Орлеан,
    Мой Дом — где Солнца взлёт.
    Как же смог сгубить так много ты парней,
    Мой Бог, меня то ждёт...
    А мама шьёт ночами,
    Та "джинса" — на мне,
    Мой папа был шулер-ас,
    Хоть играл на дне.
    Что нужно тем, кто любит риск -
    Лишь нюх и чемодан.
    И отец гулял, и он счастлив был,
    Коль был мертвецки пьян.
    Ох, мама, скажешь детям -
    Чтоб не шли за мной вослед.
    В пыль — вся жизнь, лишь грех и бедность
    В этом Доме, где Солнца свет.
    Да, толкнув перрон ногою,
    Другою — в вагон залез,
    Я вновь вернусь в свой Нью-Орлеан
    Нести свой тяжкий крест.
    Вот ты, мой город, мой Нью-Орлеан,
    Мой Дом — где Солнца взлёт.
    Как же смог сгубить так много ты парней,
    Мой Бог, меня то ждёт...
    09.07.2020 09:59 Димон
    за использование песни без согласие правообладателя один просроченный мэр едва пенсии не лишился. ПРишлось лепить горбатого, справки рисовать фальшивые и за 200 рублей доверенность делать на жену врага народа.
    Все остальное то забудется, а вот за доверку товарищ майор спросит: какие такие секреты натам по не продал??
    09.07.2020 10:00 арбуз
    Ну, посмотрел "клип", послушал музыку с незатейливыми словами, и? И чё? Да ни чё. Угробление Кемской волости было и при Тулееве. Теперь угробление идёт при Цевелёве. Пока ВСЮ волость не угробют-не успокоются. Гарантия. Ибо уголь никуда не ушёл. Вот он, под ногами, копай-не хочу. Копать цивилизованно? А эт как? Пыль, взрывы, уничтожение леса, природы-куда денешь? Вот то-то же и оно...
    09.07.2020 10:05 Патриот
    арбуз сказал(а):
    Ну, посмотрел "клип", послушал музыку с незатейливыми словами, и? И чё? Да ни чё. Угробление Кемской волости было и при Тулееве. Теперь угробление идёт при Цевелёве. Пока ВСЮ волость не угробют-не успокоются. Гарантия. Ибо уголь никуда не ушёл. Вот он, под ногами, копай-не хочу. Копать цивилизованно? А эт как? Пыль, взрывы, уничтожение леса, природы-куда денешь? Вот то-то же и оно...

    Судя по реакции незамутненного сознания кузпрессян, клип практически гениальный. Фронтир-термин из эпохи освоения Дикого запада. Конфликт цивилизации и доисторического мира. Идею правильно понимаю?
    09.07.2020 10:58 женщина
    клип впечатляет, в какой грязи живем
    09.07.2020 11:02 женщина
    шаманы колоритные )
    09.07.2020 11:18 арбуз
    Женщена-вас впечатлила грязь? Хм...Переезжайте жить в Новобайдаевку-грязи нет. Но дышать будете зловонным "воздухом" от НКАЗа, Феросплавнаго, Сантехлита и Химдыма. Милости просим
    09.07.2020 11:20 арбуз
    эээ...Кочегарки забыл-байдаевские, абашевские. Сажа на подоконниках прэлэсть! Жирная, хрен отмоешь. Короче, ждём...
    09.07.2020 11:25 арбуз
    Проблема Кемской волости в том, што уголь ВЕЗДЕ. (уже ранее говорил) Была бы одна сибирга-вот бы её и третировали. Вплоть до закрытия. Но в России дело обстоит так, што копать можно всем и везде, не соблюдая абсолютно никаких экологических мер.
    Так она устроена, эта россия. Поэтому и дети наши и внуки с правнуками будут сидеть на Кузпресе, смотреть видики котофейские и обсуждать экологию. Сидеть на Кузпресе будут в противогазах, естесно. А уголь будут копать...
    09.07.2020 11:30 женщина
    арбуз сказал(а):
    Женщена-вас впечатлила грязь? Хм...Переезжайте жить в Новобайдаевку-грязи нет. Но дышать будете зловонным "воздухом" от НКАЗа, Феросплавнаго, Сантехлита и Химдыма. Милости просим


    наверно вы не поняли, меня впечатлил клип, сделан сжато и по существу .. про грязь уже вторая половина фразы, чем вас она не устроила? слово "грязь" - многозначный термин
    за приглашение спасибо, я в том же городе живу, что и вы, воздух в нем в любом районе грязный, поэтому не буду менять шило на мыло
    09.07.2020 11:30 арбуз
    Кста, не подумайте, што я ЗА варварскую добычу угля, ЗА задымление заводами воздуха- просто я РЕАЛИСТ. Вижу и знаю, што ситуёвину не изменить. Ни клипами, ни "забастовками". Надо менять устройство страны КАРДИНАЛЬНО. Но кто это будет делать?
    Айй, уже сто раз говорено...
    09.07.2020 11:32 арбуз
    ааа, в этом ракурсе-типа термин? ну, тогда не меняйте.
    ну, смотрим дальше...
    09.07.2020 11:36 мужиккакойта
    Это на каком, на идиш что ли?
    09.07.2020 11:47 Kotafey
    У нас творчество не ограниченное цензурами.И Сергей Бабиков это например понимает.В Новостях должно быть разнообразие, и по содержанию и по стилям.Одним нравится, другим нет. Если ненравится то не смотри, есть замечания конструктивные,выскажись спасибо скажу.Знаю что в операторской работе ты профи.Мог бы и подсказать композицию там ,прием художественный.

    А сказать бяка,фу.Это просто.
    09.07.2020 11:51 Kotafey
    Ссылка на правообладателей в видео есть.Продукт не коммерческого использования.Законы США я не нарушил.Законы РФ тоже так как не присвоил ни музыку не видео.
    Если вдруг появится в клипе реклама, значит правообладатель так с Ю-туб спросил. Такое бывает. При роликах на Литле Биг мне с Ю-туб пришло такое уведомление, что автор музыки может монетизировать данное видео.
    09.07.2020 11:57 Kotafey
    Да. Просто так совпало: Спор с Михайловым про шаманизм.Потом картинки Язвы+ про Шориянку нарисованную на гараже, А следом и новость о голодающем на Черемзе Чиспиякове которому вызвали скорую. Перед этим я видел видео на канале Вячеслава Кречетова с канала Tiblok1 про шаманизм Черемзу и Чиспиякова. все вместе повлияло на желание сделать клип.Музыку выбрал под вестерн, но т.к. тут плюются на нерусское (хотя фактически все как раз русское) я добавил кавер Доктор Ватсона исключительно под романтику Фронтира...

    В общем можно считать что только под влиянием обсуждений на Кузпрессе это видео и сделано.
    09.07.2020 12:06 Kotafey
    Мы уже поняли что ты за все хорошее против всей фигни...а конкретно просто Коту на хвост желание есть наступить. Потому как поди сидишь без музыки жадничаешь колонки купить и наушники...
    09.07.2020 12:23 Kotafey
    Я не понимаю, почему вы минусите РЕАЛЬНОСТЬ? Вы что хотите жить в сказочности которую вам говорящие головы с экранов внушают? Да лучше тогда играйте в ДОТУ или Варкрафт онлайн. Там сказочности и волшебности дофига.
    09.07.2020 12:32 арбуз
    Да, я ЗА!
    Но я и ПРОТИВ. Ибо нефиг.
    Наступить Коту на хвост? Хм...Кот, ты большого мнения о себе. Гордыня мучиит? Покайса, грешник-ибо гордыня грех вселенскаго масштаба! Если клип Г, музон Г, (эт прошлые твои клипы, где тётьки старые и дядьки толсто-брюхатые из мерии)
    почему я должон тебя хвалить? Правда-матка превыше всего.
    Сёдняшний клип годен. Так я за него ничего и не сказал. Я спросил -и чё?
    ...Клип мейстер из тебя НИКАКОЙ. Ну, хоть в этом согласись...
    09.07.2020 13:51 ert
    Все фигня, гисметео на ближайшие сутки обещает потоп- в Мысках 29 мм за сутки, в Новокузнецке 24 мм!
    09.07.2020 14:01 мужиккакойта
    отдохнём от пыли...и жары
    09.07.2020 14:50 uttkin
    ...и от полива сада-огорода! Кабачки поперли -не отойдешь от них на день-другой, перерастают сразу...
    09.07.2020 15:31 Kotafey
    Я не волшебник я только учусь))) У меня всегда так начинаю дело довожу его до максимума, что можно получить...бросаю и другое начинаю (это я про хобби всякие). Не понимаю почему еще не бросил Кузпресс... Обычно бросаешь когда вдруг обнаруживаешь возросшую ответственность и хобби превращается во, что то серьезное не для меня, а для других) ... Так было с журналистикой, писательством, всякими общ организациями... а вот Кузпрес что то пока не бросил...
    09.07.2020 16:16 арбуз
    Kotafey
    ... Так было с журналистикой, писательством...
    ...Где можно ознакомится с твоей писательской, журналистской деятельностью? Естесно ты не скажешь-штоп ФИО не светить.
    Тогда сиди и помалкивай в тряпочку. Ибо я тоже могу сказать-я-двоюродный брат през-а!
    09.07.2020 16:33 сам я не местный
    Папуасткий - Ток-писин.
    "Да-да, холоп. Уголь и металл для Великой Германии" - приблизительный перевод.
    09.07.2020 17:02 Kotafey
    А я и каверы анонимно делаю))) А книги и в питере издавал и Нижнем Новгороде ,публицистики вагон без кузпресса... и в Кузрабе фотку 3 раза уже печатали, а упоминали я сбился со счетов.Как только про какую кошку упомянут-это значит про меня))))))))))))))))

    Даже в одном учреждении в каую то книгу памяти внесли за заслуги))) Медаля есть))) И ваще я люблю хвастаться но анонимно а то убьете ешо.
    09.07.2020 17:33 Kotafey
    Вот блин...Алексей Чиспияков чудить начал...Слава в голову ударила?


    "КУЗБАСС-НАШ ДОМ,А НЕ КОРМУШКА ДЛЯ ОЛИГАРХОВ" 15:27

    Только после того как жители Мысков и Новокузнецкого района высыпали шлак у дверей офиса разреза"Кузнецкий южный" начиная от охранника до директора признали,что это бардак.
    Жители Мысков и Новокузнецкого района вернули часть доменного шлака в офис ООО “Р-за Кузнецкий южный”. Подрядчик разреза компания "Сибгеопроект" разместила металлургические
    отходы в р.Каландас. Несколько жителей уже
    получили отравления. Защитники Черемзы вернули часть шлака собственнику, предоставив уборку водоема от оставшейся отравы
    самому разрезу.
    "КУЗБАСС-НАШ ДОМ,А НЕ КОРМУШКА ДЛЯ ОЛИГАРХОВ"
    "КУЗБАСС-НАШ ДОМ,А НЕ КОРМУШКА ДЛЯ ОЛИГАРХОВ" 15:27

    Только после того как жители Мысков и Новокузнецкого района высыпали шлак у дверей офиса разреза"Кузнецкий южный" начиная от охранника до директора признали,что это бардак.
    Жители Мысков и Новокузнецкого района вернули часть доменного шлака в офис ООО “Р-за Кузнецкий южный”. Подрядчик разреза компания "Сибгеопроект" разместила металлургические
    отходы в р.Каландас. Несколько жителей уже
    получили отравления. Защитники Черемзы вернули часть шлака собственнику, предоставив уборку водоема от оставшейся отравы
    самому разрезу.
    Видео: Кузнецкий Южный, забери свою дрянь!
    https://youtu.be/F8EU-APry8U


    Надеюсь все кончится не так как с Горлановым Игорем...
    09.07.2020 17:35 НВК_Патриот
    на сити-н проплатили статью, что народ сам виноват, с...у..к..и..
    09.07.2020 19:45 ert
    фАКТ ОТРАВЛЕНИЯ ЗАФИКСИРОВАЛИ? Если да, то Ильинку надо сносить. Она вся стоит на металлургическом шлаке. А Новобайдаевка на шахтовой породе.
    09.07.2020 20:46 ert
    Поматросят и бросят?
    09.07.2020 23:15 Kotafey
    Однако это первое видео которое на 25% распостраняется в WatsAp на смартфонах... Раньше все другие на больше чем на 85% смотрели на ПК...