Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечане недовольны изменениями маршрутной сети

Водитель автобуса выплатил 250 т.р. пешеходу, которого сбил

В России 2020 год объявлен Годом памяти и славы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.10.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 08.10.2020 просмотров: 2271 | комментариев: 107
    В России отмечен суточный "антирекорд" заболеваемости COVID-19
    В России отмечен "антирекорд"суточного прироста заболеваемости COVID-19 за все время эпидемии — больше 12 тысяч случаев.
    Россия. Сводка на 8 октября

    За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 12 126 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 3 272 (27,0%) без клинических проявлений.

    Подтверждено 201 летальный случай. Выписано по выздоровлению 7 092 человека.

    Всего на сегодняшний день В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 272 238 случаев (+1,0%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.
    За весь период по России умерло 22 257 человек. 
    За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 009 421.

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 9 октября:

    Еще у 169 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

    Скончались три пациента.
    У женщины 1966 года рождения из Анжеро-Судженска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета, ожирения и гипертонической болезни.
    У женщины 1947 года рождения из Киселевска развилась двусторонняя субтотальная пневмония. Болезнь протекала на фоне ожирения 3 степени.
    У мужчины 1951 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде постинфарктного кардиосклероза, гипертонической болезни, хронического обструктивного заболевания лёгких.

    101 пациент выписан. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 8003 человека.

    Итого в инфекционных больницах Кузбасса находятся 3389 больных коронавирусом.
    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2478 человек.

    Где и сколько заболели:

    Кемерово – 36, Новокузнецк – 28, Киселевск – 13, Анжеро-Судженск – 12, Прокопьевск – 11, Междуреченск – 10, Ленинск-Кузнецкий – 9, Новокузнецкий муниципальный район – 9, Белово – 8, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 5, Березовский – 4, Таштагольский муниципальный район – 4, Осинники – 3, Полысаево – 3, Беловский муниципальный район – 2, Топкинский муниципальный округ – 2, Яйский муниципальный округ – 2, Мыски – 1, Ижморский муниципальный округ – 1, Кемеровский муниципальный округ – 1, Мариинский муниципальный район – 1, Прокопьевский муниципальный округ – 1, Промышленновский муниципальный округ – 1, Юргинский муниципальный округ – 1, Яшкинский муниципальный округ – 1.

    * * *

    "Планета" заявила об открытии кинозалов с 10 октября

    Согласно распоряжению властей региона о возобновлении работы кинотеатров, с 10 октября 2020 г. в кинотеатре «Формула Кино IMAX» снова начинаются кинопоказы. 

    Работа кинотеатра будет осуществляться с учетом всех рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором. Вместимость кинозалов будет ограничена до 50% от общего количества мест в зале, кресла будут расположены в шахматном порядке. Интервалы между сеансами также увеличили до 30 минут для дополнительной уборки, проветривания и дезинфекции помещений.

    На всех входах в кинозалы будут размещены санитайзеры с дезинфицирующими средствами. Помимо этого, внедрена система бесконтактной проверки билетов. Для предотвращения повышенного скопления людей в фойе, зрителей будут пускать в залы раньше, а сохранять необходимую социальную дистанцию поможет специальная информационная разметка. 

    В октябре зрители смогут посмотреть на большем экране фантастический экшн Кристофера Нолана «Довод», диснеевский фильм «Мулан», отечественную спортивную драму «Стрельцов», а также эксклюзивные показы шоу LUZIA от Cirque du Soleil.

    * * *

    Анатолий Чубайс заразился коронавирусом. 

    "После командировки получил положительный тест на COVID. Есть небольшая температура и кашель. Перешел на самоизоляцию, но работоспособность полностью сохраняется", - написал председатель правления УК "Роснано", уточнив, что компания продолжает работать в удаленном режиме.

    Анатолию Чубайсу 65 лет, он занимает должность председателя правления УК "Роснано" с 2011 года.

    Комментарии читателей:

    09.10.2020 10:12 virusss
    Роснано - значит там и Чубайс, ведь это роснуно кому-то.
    09.10.2020 10:17 так - то
    если в одноразовой маске пережил вторую волну короновируса - всЁ, ты - БЕЗСМЕРТНЫЙ
    09.10.2020 10:19 АПМ
    Началось голосование в сети за присвоение коронавирусу Героя России...
    09.10.2020 10:22 ТОТ
    Неужто Бог узрел рыжую тварь?
    09.10.2020 10:29 virusss
    так - то сказал(а):
    если в одноразовой маске пережил вторую волну короновируса - всЁ, ты - БЕЗСМЕРТНЫЙ
    09.10.2020 10:30 virusss
    ТОТ сказал(а):
    Неужто Бог узрел рыжую тварь?

    Если бы...
    Сейча у них там в тренде три дня поковидничать, чтоб из толпы овец не выделяться.
    09.10.2020 10:31 UVG
    Баян .Он уж поди вылечился, таких как он (прости Господи) не одна зараза не берёт.
    09.10.2020 10:31 virusss
    Никак "дохтуру" Мясникову сию награду готовят?!
    09.10.2020 10:33 ТОТ
    Фармакологи обнаружили у фавипиравира и средств на его основе, которые применяются для лечения коронавируса, побочный эффект в виде нарушений моторных функций организма.

    https://iz.ru/1071288/2020-10-08/u-preparata-ot-koronavirusa-nashli-novye-pobochnye-effekty?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    09.10.2020 10:40 бывший из Кузни
    Ну же?! Ну?!..
    09.10.2020 11:00 elena6442
    даже Господь его туда не хочет брать(((
    09.10.2020 11:02 арбуз
    Анатолий Чубайс заразился коронавирусом.
    Да ты чё?
    Хыть одна хорошая новость...
    09.10.2020 11:31 genwol1
    Бедный Анатолий Борисыч.Выбрали одного козла отпущения за все неискоренимые пороки нашего нереформируемого общества.А ведь у него кроме коврика на стенке и молодой жены Дуни даже Навальный ничего не смог нарыть.
    09.10.2020 11:47 женщина
    genwol1 сказал(а):
    Бедный Анатолий Борисыч.Выбрали одного козла отпущения за все неискоренимые пороки нашего нереформируемого общества.А ведь у него кроме коврика на стенке и молодой жены Дуни даже Навальный ничего не смог нарыть.


    надежно спрятал ... или в списке Навального в самом конце по алфавиту, еще не дошли до него )
    09.10.2020 11:58 genwol1
    женщина сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    Бедный Анатолий Борисыч.Выбрали одного козла отпущения за все неискоренимые пороки нашего нереформируемого общества.А ведь у него кроме коврика на стенке и молодой жены Дуни даже Навальный ничего не смог нарыть.


    надежно спрятал ... или в списке Навального в самом конце по алфавиту, еще не дошли до него )
    А какой смысл прятать?Просто у нас всю историю травили тех кто что то пытался изменить в нашем болоте.
    09.10.2020 12:23 женщина
    genwol1 сказал(а):
    женщина сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    Бедный Анатолий Борисыч.Выбрали одного козла отпущения за все неискоренимые пороки нашего нереформируемого общества.А ведь у него кроме коврика на стенке и молодой жены Дуни даже Навальный ничего не смог нарыть.


    надежно спрятал ... или в списке Навального в самом конце по алфавиту, еще не дошли до него )
    А какой смысл прятать?Просто у нас всю историю травили тех кто что то пытался изменить в нашем болоте.


    но ведь прячут, переписывают на родственников, жен, проводят через разные схемы, фонды
    09.10.2020 12:37 Murka
    Рыжий не пропадёт, даже не надейтесь!
    09.10.2020 12:38 Хиус
    И что же младореформаторы изменили ?
    09.10.2020 12:39 genwol1
    У Чубайса совсем другие интересы.Большинству непонятные,поэтому такое неприятие.Так же в свое время относились и к Столыпину.
    09.10.2020 12:44 Ruthenium
    genwol1 сказал(а):
    У Чубайса совсем другие интересы.Большинству непонятные,поэтому такое неприятие.Так же в свое время относились и к Столыпину.

    Гробить экономику и воровать "приватизировать" - чё тут непонятного? И при чём тут Столыпин? Балагодаря его реформам экономика России бурно росла.
    09.10.2020 12:46 АПМ
    «Всегда может появиться цель. В любой момент сумей застыть, укрыться. В комок соберись, низко голову держи, ворочай одними глазами», - из наставлений снайпера Семена Номоконова.
    09.10.2020 12:59 Язва+
    "Хочешь принадлежать ЭЛИТЕ общества - заразись коронавирусом!"
    "Будь ПАТРИОТОМ - переболей коронавирусом назло врагам России!"

    Лозунги не распространяются на ответственных лиц, вводящих ограничения прав и свобод для народа во время пандемии: для губернаторов (Цивилёва) и мэров (Собянина). А то как-то неудобно: "призываешь и штрафуешь, а сам-то?"
    09.10.2020 13:11 сам я не местный
    genwol1 сказал(а):
    У Чубайса совсем другие интересы.Большинству непонятные,поэтому такое неприятие.Так же в свое время относились и к Столыпину.

    Тема непонятных интересов не раскрыта - минус.
    09.10.2020 13:17 женщина
    elena6442 сказал(а):
    даже Господь его туда не хочет брать(((


    боится приватизации
    09.10.2020 13:40 genwol1
    Ruthenium сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    У Чубайса совсем другие интересы.Большинству непонятные,поэтому такое неприятие.Так же в свое время относились и к Столыпину.

    Гробить экономику и воровать "приватизировать" - чё тут непонятного? И при чём тут Столыпин? Балагодаря его реформам экономика России бурно росла.
    О чем можно говорить когда приватизировать равнозначно воровать.Я не имею в виду ,,приватизацию,, по российски.
    09.10.2020 14:02 Близнец
    virusss сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Неужто Бог узрел рыжую тварь?

    Если бы...
    Сейча у них там в тренде три дня поковидничать, чтоб из толпы овец не выделяться.

    " И ты, брут..."
    09.10.2020 14:08 Близнец
    genwol1 сказал(а):
    Бедный Анатолий Борисыч.Выбрали одного козла отпущения за все неискоренимые пороки нашего нереформируемого общества.А ведь у него кроме коврика на стенке и молодой жены Дуни даже Навальный ничего не смог нарыть.

    Как алёшка мог " рыть" без команды от хозяина ?
    Полагаете ,что от ходора будет такая команда ?
    09.10.2020 14:10 Близнец
    женщина сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    Бедный Анатолий Борисыч.Выбрали одного козла отпущения за все неискоренимые пороки нашего нереформируемого общества.А ведь у него кроме коврика на стенке и молодой жены Дуни даже Навальный ничего не смог нарыть.


    надежно спрятал ... или в списке Навального в самом конце по алфавиту, еще не дошли до него )

    " Список" алёшки составляет не алёшка ..
    09.10.2020 14:12 Близнец
    virusss сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Неужто Бог узрел рыжую тварь?

    Если бы...
    Сейча у них там в тренде три дня поковидничать, чтоб из толпы овец не выделяться.

    Забавно .. Злорадствуешь ? А ведь совсем недавно жалился ...
    09.10.2020 14:19 Близнец
    женщина сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    женщина сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    Бедный Анатолий Борисыч.Выбрали одного козла отпущения за все неискоренимые пороки нашего нереформируемого общества.А ведь у него кроме коврика на стенке и молодой жены Дуни даже Навальный ничего не смог нарыть.


    надежно спрятал ... или в списке Навального в самом конце по алфавиту, еще не дошли до него )
    А какой смысл прятать?Просто у нас всю историю травили тех кто что то пытался изменить в нашем болоте.


    но ведь прячут, переписывают на родственников, жен, проводят через разные схемы, фонды

    Таки все переписывают . Даже клубникин сподобился . И его сотоварищи . ВСЕ так делают . А потом ( некоторые) в тюрьму с " чистой" совестью и " пустыми" карманами ...
    09.10.2020 14:22 genwol1
    А сам то че не пороешь?Или твой тоже не велит?
    09.10.2020 14:27 петросян-месный
    Интересно,а рыжего похоронят в "Кремлёвской стене"?
    09.10.2020 14:32 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    У Чубайса совсем другие интересы.Большинству непонятные,поэтому такое неприятие.Так же в свое время относились и к Столыпину.

    Тема непонятных интересов не раскрыта - минус.

    А пошукать в тырнете .. Ранешние фотки ... И сразу интересы видны .
    09.10.2020 14:33 Близнец
    genwol1 сказал(а):
    А сам то че не пороешь?Или твой тоже не велит?

    Так нарыл .. Смотри .. И ДУМАЙ .
    09.10.2020 14:36 Близнец
    Близнец сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    А сам то че не пороешь?Или твой тоже не велит?

    Так нарыл .. Смотри .. И ДУМАЙ .

    Причём ,бесплатно нарыл. Рыжего с гайдаром хочешь фотку ?
    09.10.2020 14:41 Близнец
    АПМ сказал(а):
    Началось голосование в сети за присвоение коронавирусу Героя России...

    А " Новичку" — предатель России ?
    09.10.2020 14:46 Ruthenium
    genwol1 сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    У Чубайса совсем другие интересы.Большинству непонятные,поэтому такое неприятие.Так же в свое время относились и к Столыпину.

    Гробить экономику и воровать "приватизировать" - чё тут непонятного? И при чём тут Столыпин? Балагодаря его реформам экономика России бурно росла.
    О чем можно говорить когда приватизировать равнозначно воровать.Я не имею в виду ,,приватизацию,, по российски.

    А разве не нанятый для этого ЕБНом Чубайс постарался, чтоб "воровать" и "приватизировать" стали синонимами?
    09.10.2020 14:48 genwol1
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    А сам то че не пороешь?Или твой тоже не велит?

    Так нарыл .. Смотри .. И ДУМАЙ .

    Причём ,бесплатно нарыл. Рыжего с гайдаром хочешь фотку ?
    Ты одни фотки роешь?А хоть одну книжку того же Гайдара прочитал?Или только методички.
    09.10.2020 14:49 ТОТ
    петросян-месный сказал(а):
    Интересно,а рыжего похоронят в "Кремлёвской стене"?

    Нет конечно , зачем у кремлевской стены общественный туалет?
    09.10.2020 14:53 Тайга
    мда...для нового государства нужна была новая элита, какое дерьмо плавало на поверхности, из того и слепили
    09.10.2020 14:56 Близнец
    genwol1 сказал(а):
    У Чубайса совсем другие интересы.Большинству непонятные,поэтому такое неприятие.Так же в свое время относились и к Столыпину.

    А какие " интересы" ? Такие же как у грефа ?
    09.10.2020 14:56 Ruthenium
    genwol1 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    А сам то че не пороешь?Или твой тоже не велит?

    Так нарыл .. Смотри .. И ДУМАЙ .

    Причём ,бесплатно нарыл. Рыжего с гайдаром хочешь фотку ?
    Ты одни фотки роешь?А хоть одну книжку того же Гайдара прочитал?Или только методички.

    Прочитали, захватывающие вещи - "Тимур и его команда", "Чук и Гек", "Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове"....... да много чего ещё. Вы о которой из них?
    09.10.2020 14:57 Тайга
    у казахов Назарбаев элиту сляпал из своей семьи- пока на власти был, вроде и не че- а как ушел, дык и элиту его турнули- а другой то нету
    09.10.2020 14:59 Тайга
    Тайга сказал(а):
    мда...для нового государства нужна была новая элита, какое дерьмо плавало на поверхности, из того и слепили


    не из героев же труда капитализьмь строить)))
    09.10.2020 15:00 Близнец
    genwol1 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    А сам то че не пороешь?Или твой тоже не велит?

    Так нарыл .. Смотри .. И ДУМАЙ .

    Причём ,бесплатно нарыл. Рыжего с гайдаром хочешь фотку ?
    Ты одни фотки роешь?А хоть одну книжку того же Гайдара прочитал?Или только методички.

    Книжку какого гайдара ? Егорки ?
    Зачем мне читать его книжки ? Я очередь в " Сберкассу" занимал в 4- е утра ,чтобы снять деньги ,которых хватало на 2 дня . По его прихоти . Так что — все его книжки в топку ..
    09.10.2020 15:02 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    А сам то че не пороешь?Или твой тоже не велит?

    Так нарыл .. Смотри .. И ДУМАЙ .

    Причём ,бесплатно нарыл. Рыжего с гайдаром хочешь фотку ?
    Ты одни фотки роешь?А хоть одну книжку того же Гайдара прочитал?Или только методички.

    Прочитали, захватывающие вещи - "Тимур и его команда", "Чук и Гек", "Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове"....... да много чего ещё. Вы о которой из них?

    А вы о каком гайдаре ?
    09.10.2020 15:03 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    А сам то че не пороешь?Или твой тоже не велит?

    Так нарыл .. Смотри .. И ДУМАЙ .

    Причём ,бесплатно нарыл. Рыжего с гайдаром хочешь фотку ?
    Ты одни фотки роешь?А хоть одну книжку того же Гайдара прочитал?Или только методички.

    Прочитали, захватывающие вещи - "Тимур и его команда", "Чук и Гек", "Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове"....... да много чего ещё. Вы о которой из них?

    А вы о каком гайдаре ?

    О том. А о каком надо?
    09.10.2020 15:13 Близнец
    Тайга сказал(а):
    мда...для нового государства нужна была новая элита, какое дерьмо плавало на поверхности, из того и слепили

    Опять забавно .. Так и кто в дерьме после того ,как " слепили " из дерьма элиту ?
    И кто лепил ? Не те ли,за которых ты голосил в 90- е ?
    А из кого выбирал ( и) ? Из гайдаров ,чубайсов,немцовых и им подобных ? Хотел ( и) капиталистом стать ?
    И кто виноват ?
    09.10.2020 15:37 Тайга
    дурак что ли?! я вообще тога об политике и не думал- влюбленный ходил, не до выборов)))
    09.10.2020 16:04 сам я не местный
    genwol1 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    А сам то че не пороешь?Или твой тоже не велит?

    Так нарыл .. Смотри .. И ДУМАЙ .

    Причём ,бесплатно нарыл. Рыжего с гайдаром хочешь фотку ?
    Ты одни фотки роешь?А хоть одну книжку того же Гайдара прочитал?Или только методички.

    книжку того же Гайдара прочитал?

    Поделитесь ссылкой на его книшку - сберегательную?
    09.10.2020 16:05 virusss
    Улей, 11 дней на ИВЛ ЯЮпри 75% поражения легких, это не рыжего чорта сопли и бессимптомка.
    Ты лизец, не ерничай, этой хрени возраст любой не помеха, насмотрелся я в реанимации ковид центра черных пакетов и трубок в горло разного рода возрастным.
    09.10.2020 16:11 42RUS
    В "ГрандМедике" тесты на корону, походу, "левые"! ))) Южка там сдавала тесты и у всех отрицательные, и тут же половина Южки заболела короной!!! Там скандал!!!
    09.10.2020 16:49 Близнец
    virusss сказал(а):
    Улей, 11 дней на ИВЛ ЯЮпри 75% поражения легких, это не рыжего чорта сопли и бессимптомка.
    Ты лизец, не ерничай, этой хрени возраст любой не помеха, насмотрелся я в реанимации ковид центра черных пакетов и трубок в горло разного рода возрастным.

    Ну таки зачем желаешь другим то ,что испытал ?
    НЕ ЕРНИЧАЙ !
    09.10.2020 16:51 Близнец
    бывший из Кузни сказал(а):
    Ну же?! Ну?!..

    А если прицел собьётся ? Не боисся ?
    09.10.2020 16:57 Близнец
    Тайга сказал(а):
    у казахов Назарбаев элиту сляпал из своей семьи- пока на власти был, вроде и не че- а как ушел, дык и элиту его турнули- а другой то нету

    Как так нету ? Вот в кыргызии элиту турнули ,так сразу столько элиты появилось ,что только гул стоит . Грабит новая элита всё ,что под руку попадётся .
    Старая грабила ,новая грабит .. Элита в казахии или кыргызии — это хто ?
    09.10.2020 17:05 Близнец
    Тайга сказал(а):
    дурак что ли?! я вообще тога об политике и не думал- влюбленный ходил, не до выборов)))

    Так ты ещё вьюношь ? А пытаешься мыслить глобально ..
    09.10.2020 17:07 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    А сам то че не пороешь?Или твой тоже не велит?

    Так нарыл .. Смотри .. И ДУМАЙ .

    Причём ,бесплатно нарыл. Рыжего с гайдаром хочешь фотку ?
    Ты одни фотки роешь?А хоть одну книжку того же Гайдара прочитал?Или только методички.

    Прочитали, захватывающие вещи - "Тимур и его команда", "Чук и Гек", "Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове"....... да много чего ещё. Вы о которой из них?

    А вы о каком гайдаре ?

    О том. А о каком надо?

    Вам надо ?
    09.10.2020 17:20 Близнец
    42RUS сказал(а):
    В "ГрандМедике" тесты на корону, походу, "левые"! ))) Южка там сдавала тесты и у всех отрицательные, и тут же половина Южки заболела короной!!! Там скандал!!!

    Точно " левые "? А после сдачи тестов по пути с места сдачи тестов передвигались в безвоздушном пространстве ? В транспорте ,в гастрономе не могли поймать " корону" ?
    Это к тому ,что после теста в любом медицинском учреждении по дороге домой можно словить " корону" .
    Про достоверность тестов в Гранд - какой-то медике — если платишь немалые деньги за тесты- анализы- диагнозы ,то должен верить " специалистам" ...
    09.10.2020 17:49 Тайга
    Близнец сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    мда...для нового государства нужна была новая элита, какое дерьмо плавало на поверхности, из того и слепили

    Опять забавно .. Так и кто в дерьме после того ,как " слепили " из дерьма элиту ?
    И кто лепил ? Не те ли,за которых ты голосил в 90- е ?
    А из кого выбирал ( и) ? Из гайдаров ,чубайсов,немцовых и им подобных ? Хотел ( и) капиталистом стать ?
    И кто виноват ?


    Да и вообще, откуда тебе знать шо я тогда хотел?! Отвечай за себя, ванга хренова
    09.10.2020 17:51 Тайга
    как тебя почитаешь- все вокруг в хавне, один ты в белом
    09.10.2020 18:17 Близнец
    Тайга сказал(а):
    как тебя почитаешь- все вокруг в хавне, один ты в белом

    В белом ты ( в московии). Остальных считаешь пребывающими в хавне . Хапнул баблишек на Родине для переезда в более уютное местечко ?
    А если копнуть ,то кто в " белом "?
    09.10.2020 18:21 Близнец
    Тайга сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    мда...для нового государства нужна была новая элита, какое дерьмо плавало на поверхности, из того и слепили

    Опять забавно .. Так и кто в дерьме после того ,как " слепили " из дерьма элиту ?
    И кто лепил ? Не те ли,за которых ты голосил в 90- е ?
    А из кого выбирал ( и) ? Из гайдаров ,чубайсов,немцовых и им подобных ? Хотел ( и) капиталистом стать ?
    И кто виноват ?


    Да и вообще, откуда тебе знать шо я тогда хотел?! Отвечай за себя, ванга хренова

    Не надо Вангой быть .. Капиталистом ты хотел стать .
    Ты им стал . Но хочется большего ? У других яхты ,а у тебя ..?
    09.10.2020 18:26 Тайга
    иш какой прозорливый, а где я на Родине бабок хапнул? я в прошлый раз не успел, может скажешь где лежат...метнусь туда-обратно)))
    09.10.2020 18:27 Тайга
    не стыдно тебе?! тыб свои бурные фантазии, хоть бы не высвечивал- тут шизой попахивает
    09.10.2020 18:44 virusss
    Я понимаю, что ты дебила кусок, готов все перевернуть с ног на голову, но ты уж попутно свой ай-кью молодой картошки не показывай, нам и так все известно.
    09.10.2020 19:43 42RUS
    Если смотреть на эту неделю, то можно сказать следующее - большинство заболевших двусторонней пневмонией, которых отказываются везти в больницу и вынуждают лечиться дома "Арбидолом". Типа Кузбасс поборол ковид, осталась только пневмония. Ну и продвинуть лекарство г-жи Голиковой заодно. А там выживешь - значит выживешь, а не выживешь - значит не судьба!
    09.10.2020 19:45 ТОТ
    Кто объяснит, это как называется дискриминация людей по регионам или как-то ещё? Так мэр Москвы, С. Собянин объявил о бесплатной выдаче лекарств от "COVID-19" больным лечащемся на дому. Это препараты уже поступившие в аптеки "Алепривир" и "Коронавир" со стоимостью от 11-12 тысяч рублей. Нет конечно это дело очень хорошее и нужное, тем боле что в Москве самая высокая заболеваемость. Но почему о регионах ни слова, где справедливость или там другие люди и болеют по другому. Наверно снова будет позорное "рекомендательное" предложение, *на усмотрение глав регионов и администрации*. Тут сравнивать бюджет Москвы и регионов вообще не мыслимо, если Москва может закупить эти препараты, то многие регионы нет. (Прошу жителей Москвы не считать в упрёк и понять правильно, это о руководстве страны)
    09.10.2020 20:09 Слесарюга
    virusss сказал(а):
    Улей, 11 дней на ИВЛ ЯЮпри 75% поражения легких, это не рыжего чорта сопли и бессимптомка.
    Ты лизец, не ерничай, этой хрени возраст любой не помеха, насмотрелся я в реанимации ковид центра черных пакетов и трубок в горло разного рода возрастным.
    олегыч, здорово, я тут попал на спор оголтелый, на тему а есть ли ковид????? мне в качестве аргумента предоставили репортах ПЛАМЕНА ПАСКОВА что ковид придуманная тема, просили учесть при разборе мнения, но вспомнив что вчера прочел про то что ты это на своей шкуре пережил решил побеседовать с тобою, есть ли отче у тебя желание посвятить живому общению на эту тему????минут пяток по мобиле????? если сохранился мой номер, набери пожалуйста, , я твой набирал всегда с той визитки что ты мне в кузпрессе на экране выводил, а сейчас протуканил закладку и найти не смог, от очевидца охота услышать а не с ютуба заговоры слушать
    09.10.2020 22:13 Kotafey
    Вирус реальность...у жены родственницу похоронили в августе ...
    09.10.2020 22:54 ктото
    а ведь правда, если вдуматься, )..а вот например в пендосии в каждом штате свои законы, туды и мы идем. В москве одно, кемеровской области другое.Опять жеж... Но там штаты просто соединились, а у нас ЕДИНАЯ Россия- вот чёто не вяжется немного.У нас значит каждому региону надо придумать свою конституцию и запретить упоминать как о единой.
    09.10.2020 23:05 Тайга
    Штаты свою свободу в законодательсве скальпами индейцев утверждали- готовы своим пожертвовать?!))
    09.10.2020 23:21 ктото
    нет,... у нас че ни строй, как не обзови, капитализмом с демократией, все ссср получается и брежневщина.
    09.10.2020 23:23 Тайга
    брежневщина-не самое плохое время...8и часовой рабочий день, фарца, кабаки,все при работе, квартиры дают, медицина итд
    09.10.2020 23:39 ктото
    чуть подтолкнули он и свалился как прогнившее дерево, загораживающее свет в окошке. Всем захотелось много света. его же никто не пилил усиленно.
    09.10.2020 23:52 Александр Силин
    Тайга сказал(а):
    брежневщина-не самое плохое время...8и часовой рабочий день, фарца, кабаки,все при работе, квартиры дают, медицина итд

    В переводе на русский язык это означает: работать не хотим, зато преступления, пьянки, халява.
    09.10.2020 23:52 Тайга
    ниче себе- чуть подтолкнули...с Хрущева пихать начали- номенклатура только при нем вздохнула
    09.10.2020 23:54 Тайга
    как это?! При Брежневе страна стояла крепко, надо было менять что то, застой- как сегодня, ведет к катастрофе
    10.10.2020 00:01 Тайга
    Александр Силин сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    брежневщина-не самое плохое время...8и часовой рабочий день, фарца, кабаки,все при работе, квартиры дают, медицина итд

    В переводе на русский язык это означает: работать не хотим, зато преступления, пьянки, халява.



    Товарищ, у вас какой то вид подозрительный- шляпа, очки, усы и красная рубаха...экзотикой торгуете?! Наши граждане, в очках от солнца по ночам не ходють
    10.10.2020 00:20 Тайга
    Россию должны были спалить Троцкие... после Сталина палить было сложнее- идеи были закинуты правильные, да и победа в ВОВ задала большую орбиту движения
    10.10.2020 01:56 Историк
    Балагодаря его реформам экономика России бурно росла.

    Собственно и до егог реформ она бурно росла. Начиная с реформ Александра Второго (Освободителя), а позже С. Витте - отца твердого русского рубля. Транссиб - это тебе тоже не игрушки. Что касается разрушения общины, то тут не нужно преувеличивать. Есть в Новокузнецком музее архив Девятиярова. Там есть воспоминания Георгия Куртукова (частично напечатаны в первом выпуске Кузнецкой старины). Вот там можно увидеть, как и при Столыпине душила община в Малово Георгия Куртукова. Заставляла его платить за мертвые души. Почитайте. Это очень любопытное чтиво. Что касается переселения, то массово началось оно в 80-е гг. 19 в., а толчок был дан после прокладки Трассиба. Хотя при Столыпине появились специальные бюрократы "крестьянские начальники", но была ли польза от них - неясно.
    10.10.2020 01:58 Историк
    А пошукать в тырнете .. Ранешние фотки ... И сразу интересы видны .

    Вот же скотина. Передергивает. Как будто мы не помним, что Немцов не имел никакого отношения к "делу писателей".
    10.10.2020 02:00 Историк
    Даже клубникин сподобился . И его сотоварищи . ВСЕ так делают .

    Ролдугин с Путиным например. Ролдугин для Путина скрипки покупает.
    10.10.2020 02:00 Историк
    " Список" алёшки составляет не алёшка ..

    Кто такой "алешка"? Твоя мама? Или твой
    10.10.2020 02:02 Историк
    Как алёшка мог " рыть" без команды от хозяина ?

    Мама твоя роется. Без команды. Нищая. Ее обокрал наверное Навальный. Пенсии лишил. И на помойку послал. Ходорковский тоже. Ролдугин-то не виноват, канешно. Он тут не при чем.
    10.10.2020 02:06 Историк
    Штаты свою свободу в законодательсве скальпами индейцев утверждали- готовы своим пожертвовать?!))

    Откуда дровишки? Про Штаты не знаю. А вот то что казаки Пояркова дауров жрали точно известно. До такого даже звери пиндосы не додумались. Ужас! Вот где собака зарыта. Русского рабства, воровства и нищеты.
    10.10.2020 02:09 Историк
    В переводе на русский язык это означает: работать не хотим

    Ну, ты-то работник хренов. Че ты сделал полезного? Рассказывай, коли хвалишь себя. То ты богатый, то работящий. Еще и сексуальный наверняка. Все бабы в Кузне поди с ума сходят от такого богатого красавца. Смешно.
    10.10.2020 03:23 geese
    genwol1 сказал(а):
    женщина сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    Бедный Анатолий Борисыч.Выбрали одного козла отпущения за все неискоренимые пороки нашего нереформируемого общества.А ведь у него кроме коврика на стенке и молодой жены Дуни даже Навальный ничего не смог нарыть.


    надежно спрятал ... или в списке Навального в самом конце по алфавиту, еще не дошли до него )
    А какой смысл прятать?Просто у нас всю историю травили тех кто что то пытался изменить в нашем болоте.
    ты доволен тем , что, эта гнида изменил ?
    10.10.2020 03:31 geese
    genwol1 сказал(а):
    У Чубайса совсем другие интересы.Большинству непонятные,поэтому такое неприятие.Так же в свое время относились и к Столыпину.
    сравнил жопу с пальцем !
    10.10.2020 03:39 geese
    Тайга сказал(а):
    Александр Силин сказал(а):
    Тайга сказал(а):
    брежневщина-не самое плохое время...8и часовой рабочий день, фарца, кабаки,все при работе, квартиры дают, медицина итд

    В переводе на русский язык это означает: работать не хотим, зато преступления, пьянки, халява.



    Товарищ, у вас какой то вид подозрительный- шляпа, очки, усы и красная рубаха...экзотикой торгуете?! Наши граждане, в очках от солнца по ночам не ходють
    нарк он - ольгинский
    10.10.2020 03:42 Тайга
    шо ты хочешь?! то ли еще будет...Россия от явроп в извращениях на местности никада не отставала- Вон про блокаду Ленинграда кино сняли- сюжет про зомбиапокалипсес во 2ю Мировую, молодняк аж ахреневает- продвинутей рашка, а главное- кино на западе прижилось
    10.10.2020 03:44 Тайга
    шикардос...казачки то не додумались хоть уши на бусы пускать, иль ешо какие детали генеталий?!
    10.10.2020 08:45 virusss
    Слесарюга, эта хрень есть и она конкретна. Трупы. И возраст не помеха, но в сопроводиловке всегда осложнения на хронические: сердечные, диабет, гератит и тд. У меня хронический бронхит из-за шахты и гипертония - тоже прицеп.
    Так-то можем и потрендеть, я еще на больничке в терапии 1 горбольницы после реанимашки ковид-центра.
    8-913-132-19-02.
    Твоего нету, тел.у меня поменялся.
    10.10.2020 08:50 virusss
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    10.10.2020 09:15 Папа
    Хиус сказал(а):
    И что же младореформаторы изменили ?




    Он этого и не скрывал.
    Даже хвалился этим в интервью.
    "Раздать собственность нужным людям хорошо, но это дело даже не десятое, главное развалить экономику страны, уничтожить её навсегда"

    Сегодня непотопляемый ВОР бюджетных денег через РОСНАНО.
    10.10.2020 16:56 genwol1
    Если бы не грохнул Столыпина студент.Мы бы жили совсем при другом строе.Кстати царя не тронул в этом же театре.
    10.10.2020 16:59 genwol1
    geese сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    женщина сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    Бедный Анатолий Борисыч.Выбрали одного козла отпущения за все неискоренимые пороки нашего нереформируемого общества.А ведь у него кроме коврика на стенке и молодой жены Дуни даже Навальный ничего не смог нарыть.


    надежно спрятал ... или в списке Навального в самом конце по алфавиту, еще не дошли до него )
    А какой смысл прятать?Просто у нас всю историю травили тех кто что то пытался изменить в нашем болоте.
    ты доволен тем , что, эта гнида изменил ? Как можно твою голову изменить?Мож тока кетайцы смогут.
    10.10.2020 18:24 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    бывший из Кузни сказал(а):
    Ну же?! Ну?!..

    А если прицел собьётся ? Не боисся ?

    Если он нано - то точно собъётся...
    10.10.2020 18:30 сам я не местный
    Историк сказал(а):
    Даже клубникин сподобился . И его сотоварищи . ВСЕ так делают .

    Ролдугин с Путиным например. Ролдугин для Путина скрипки покупает.

    Сказочно звучат....
    10.10.2020 18:34 сам я не местный
    Тайга сказал(а):
    шикардос...казачки то не додумались хоть уши на бусы пускать, иль ешо какие детали генеталий?!

    Гонишь, Член Емели (Пугачёва) по всем мегаполисам провезли.
    10.10.2020 18:38 Тайга
    Тайга сказал(а):
    мда...для нового государства нужна была новая элита, какое дерьмо плавало на поверхности, из того и слепили


    Михаил Полторанин: «И Ельцин тогда охренел…»

    https://youtu.be/ka4t3c6E5Ik
    10.10.2020 21:23 genwol1
    Ruthenium сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    А сам то че не пороешь?Или твой тоже не велит?

    Так нарыл .. Смотри .. И ДУМАЙ .

    Причём ,бесплатно нарыл. Рыжего с гайдаром хочешь фотку ?
    Ты одни фотки роешь?А хоть одну книжку того же Гайдара прочитал?Или только методички.

    Прочитали, захватывающие вещи - "Тимур и его команда", "Чук и Гек", "Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове"....... да много чего ещё. Вы о которой из них? Походу на них все образование и закончилось.
    10.10.2020 21:24 genwol1
    Близнец сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    А сам то че не пороешь?Или твой тоже не велит?

    Так нарыл .. Смотри .. И ДУМАЙ .

    Причём ,бесплатно нарыл. Рыжего с гайдаром хочешь фотку ?
    Ты одни фотки роешь?А хоть одну книжку того же Гайдара прочитал?Или только методички.

    Книжку какого гайдара ? Егорки ?
    Зачем мне читать его книжки ? Я очередь в " Сберкассу" занимал в 4- е утра ,чтобы снять деньги ,которых хватало на 2 дня . По его прихоти . Так что — все его книжки в топку ..
    А в сберкассу кто клал?Дирехтур?
    10.10.2020 21:27 genwol1
    сам я не местный сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    А сам то че не пороешь?Или твой тоже не велит?

    Так нарыл .. Смотри .. И ДУМАЙ .

    Причём ,бесплатно нарыл. Рыжего с гайдаром хочешь фотку ?
    Ты одни фотки роешь?А хоть одну книжку того же Гайдара прочитал?Или только методички.

    книжку того же Гайдара прочитал?

    Поделитесь ссылкой на его книшку - сберегательную?[/quote Имеешь в виду чековую?
    10.10.2020 21:28 genwol1
    genwol1 сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    genwol1 сказал(а):
    А сам то че не пороешь?Или твой тоже не велит?

    Так нарыл .. Смотри .. И ДУМАЙ .

    Причём ,бесплатно нарыл. Рыжего с гайдаром хочешь фотку ?
    Ты одни фотки роешь?А хоть одну книжку того же Гайдара прочитал?Или только методички.

    книжку того же Гайдара прочитал?

    Поделитесь ссылкой на его книшку - сберегательную?[/quote Имеешь в виду чековую?
    10.10.2020 21:28 genwol1
    Чековую имеешь в виду?
    10.10.2020 21:30 genwol1
    42RUS сказал(а):
    В "ГрандМедике" тесты на корону, походу, "левые"! ))) Южка там сдавала тесты и у всех отрицательные, и тут же половина Южки заболела короной!!! Там скандал!!!
    Вся гранд медика левая.
    10.10.2020 23:15 42RUS
    Согласен.