Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанин может получить пять лет за украденное ведро смородины

МИД РФ поздравил Telegram с 7-летием

В Кузбассе отсосали семь тонн дизтоплива из железнодорожной цистерны

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.11.2019 | А вы хотели бы жить в таком соседстве? просмотров: 1262 | комментариев: 15
    В  России  на одном полюсе деньги и власть, на другом – бесправие и нужда
    "В современной России сложилась ситуация: на одном полюсе деньги и власть олигархов, на другом – бесправие и постоянная нужда", - пишет нам Иван Дербулов.
    "Вместо "среднего класса" выгоревшее поле, вакуум. Эту социальную разницу можно сравнить с таким физическим явлением, как разница электрических потенциалов. Но по полю с гигантской разницей в потенциалах передвигаться невозможно – мгновенная гибель. На таком пространстве остаётся одно: замереть и стоять на месте. Чем и живёт наша современная Россия.
    Недавно президент США Трамп сокрушался и возмущался по поводу смертельных случаев своих сограждан от приёма аптечных опиатов: более 400 тысяч человек за прошедшие 20 лет.
    У нас же, видимо, страна настолько богата людьми, что жизни, регулярно уносимые техногенными авариями, уже привычны вплоть до полнейшего равнодушия к ним.
    Но есть ещё и аспект наступления технологий на экологию, на среду нашего с вами обитания.
    Интересно, если конструкция по имени Россия устоит, что будет написано в гипотетическом учебнике истории "Россия, век ХХI" о наших временах? Будут ли там главы и параграфы об эре олигархократии? А может, прав в чём-то Запад, заявляя, что страны с высокоразвитыми технологиями имеют "моральное право" претендовать на пользование природными ресурсами Сибири, коли хозяева не могут сами толком ими распорядиться, губя при этом людские жизни и природу?"...
    Иван Дербулов
    На фото: А вы хотели бы жить в таком соседстве? (г. Киселёвск)

    Комментарии читателей:

    09.11.2019 08:24 Murka
    https://www.youtube.com/watch?v=563jpJLQv-s&feature=emb_logo

    В данном видео много правильной информации. Однако следует с осторожностью относиться к «агиткам», звучащим в конце сюжета.
    09.11.2019 09:10 swogman
    Букв мало, но Трампу место нашлось. Похоже Иван Дербулов сибирский негр и судя по фотке из Киселевска. Только вот не понял про наступление технологий на экологию, нет у нас не того, не другого. Среда обитания кругом, это да. Ну и вопрос. Там в конце ..Запад, заявляя, что страны с высокоразвитыми технологиями имеют "моральное право" претендовать на пользование природными ресурсами Сибири.. Это что? Кодализа Райс, Мадлен Олбрайт или сам Аллен Даллес?
    09.11.2019 09:21 сам я не местный
    А че не понятного? Мы им мультик, про ракету, а они, через своих представителей - увеличение добычи угля в два раза!
    09.11.2019 09:32 singlet
    путинская саранча уничтожили кормовую базу страны и думают еще где что сожрать
    09.11.2019 09:42 babaluba
    на фотке горный пейзаж, видимый из окна.
    мечта многих
    09.11.2019 09:59 арбуз
    А вы хотели бы жить в таком соседстве? (г. Киселёвск)
    ...Ответ напрашивается сам собой, но. 15-ать лет назать вы сами разрешили у себя копать в городе уголь. Была тема на Кузпресе, где люди говорят-мы не знали, што так будет. Ну, покопают, ни чё страшного. Это ваши слова? А чего тогда теперь плачетесь? И в той теме и щас грю-ни в коем случае нельзя было соглашаться на эту провокацию! Всем городом вставать-устраивать митинги- брать вилы! А вы такие-ну, пусть роють- в случае чиво в Канаду переедем. Создаётся впечатление, што спецом затеяли добычу угля в городе-шоп в Канаду переехать
    09.11.2019 10:07 Патриот
    Ваня, когда социалистическую экономику похерили-не знали, что социального равенства не будет? Ждали, что все поголовно станут олигархами?
    09.11.2019 10:20 b-km.ivanov
    Патриот сказал(а):
    Ваня, когда социалистическую экономику похерили-не знали, что социального равенства не будет? Ждали, что все поголовно станут олигархами?


    Дурак, если это даже ты понимаешь, неужто все не понимали, дурак? Да понимали все, вот только куда ж против танков и огнеметов? Поковыряй свой кисель в голове, еще малеха, мож дойдет.
    09.11.2019 10:28 b-km.ivanov
    А что, вот недавно день единства прошел, по ящику говорят, у нас такое единство и понимание.
    09.11.2019 10:38 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Ваня, когда социалистическую экономику похерили-не знали, что социального равенства не будет? Ждали, что все поголовно станут олигархами?

    Что лидер правящих воров-"демократов" парламент расстреляет, никто не ждал.
    09.11.2019 12:25 так - то
    мечты - мечты - где - ваша - сладость

    (наверное это в солнечной Италии будет)



    МЭР НОВОКУЗНЕЦКА ОПРЕДЕЛИЛСЯ С БУДУЩИМ МЕСТОМ РАБОТЫ.

    Выбор градоначальника удивит многих.
    В Новокузнецке состоялась пресс-конференция, на которой глава города Сергей Кузнецов отвечал на вопросы по теме роста цен на жилищно-коммунальные услуги на 15 % с 1 июля 2020 года. В какой-то момент журналисты и мэр отошли от основной темы мероприятия и заговорили о транспорте. Обсуждалась возможность постепенной замены всех троллейбусов в южной столице Кузбасса на электробусы. Объясняя свою позицию по этому вопросу, Кузнецов сделал неожиданное признание.

    «По два-три электробуса в год я буду покупать, пока буду жить. А потом, я уже у Новохацкого (Денис Новохацкий, заместитель директора городского центра организации пассажирских перевозок – прим. Новокузнецк.ru) занял место, когда я уволюсь отсюда, я буду водителем электробуса первое время. Я вам серьёзно говорю. Я буду ездить, рассказывать вам разные истории, истории из города. Там будут у меня стихи, песни про город. Я серьёзно говорю, я даже нисколько не иронизирую, не смеюсь», – подчеркнул Сергей Кузнецов.
    09.11.2019 12:27 так - то
    у нас вообще скоро никакого транспорта общественного не будет - ни трамваев. ни троллейбусов. ни электробусов...

    будут вокруг карьеров только самосвалы гонять...