Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Хабаровске вновь началась публичная акция в поддержку Сергея Фургала

В Новокузнецке идёт под суд торговка карфентанилом

В Кузбассе отсосали семь тонн дизтоплива из железнодорожной цистерны

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.11.2019 | "Волосы дыбом!" просмотров: 3657 | комментариев: 117
    Жители Хакасии опасаются Саяно-Шушенской ГЭС
    Гостья портала КузПресс Наталья Зубкова побывала на Саяно-Шушенской ГЭС.
    Она рассказала об опасениях местных жителей относительно ее безопасности, в связи с той же бедой, которая беспокоит и жителей Кузбасса - засильем угольных разрезов. А также в связи с недавней катастрофой в Красноярском крае, когда в результате прорыва плотины был уничтожен поселок золотодобытчиков, погибли люди...
    Видео: Новости Киселёвска

    Комментарии читателей:

    09.11.2019 13:04 Патриот
    Зубкова, ты тему вулканов в Кузбассе ещё вниманием обошла и прилёта Тунгусского метеорита-2.
    09.11.2019 13:11 Ruthenium
    - Господин президент, сто случилось с подводной лодкой?
    - Она утонула.
    09.11.2019 13:14 Слесарюга
    Патриот сказал(а):
    Зубкова, ты тему вулканов в Кузбассе ещё вниманием обошла и прилёта Тунгусского метеорита-2.

    возникаетпростой вопрос, какого рожна она туда поперлась???? второе, кто спонсор этих передвижений, и мне хотелось бы полностью стенограмму разговоров с местными жителями услышать, в каком контексте их расспрашивали, а про золотодобытчиков такая получаеться картина, поселком назвать временно расположенные вагончики для временного проживания нельза, это просто административно бытовой комплекс , очень неудачно расположенный, , мадам сознательно сгущает краски
    09.11.2019 13:14 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    - Господин президент, сто случилось с подводной лодкой?
    - Она утонула.

    А сто? Ты думаешь, сто с лодкой случилось сто-то другое? И виноваты в этом угольные разрезы?
    09.11.2019 13:16 Слесарюга
    Ruthenium сказал(а):
    - Господин президент, сто случилось с подводной лодкой?
    - Она утонула.
    а что ?? по факту она не утонула???? или есть другое название процесса затопления судна с последущим погружением в пучины морские???
    09.11.2019 13:25 RoyRobson
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    09.11.2019 13:34 lin 2014
    У Натальи Зубковой гражданская позиция, а вас быдло "должно резать или стричь"
    09.11.2019 13:36 Ruthenium
    - Господин президент, что случилось с Абаканом, минусинском, Красноярском?
    - Они утонули.

    (и ведь не поспоришь, если они утонут, то в самом деле утонут)
    09.11.2019 13:38 RoyRobson
    Прям как на выборах - 146 процентов.
    09.11.2019 13:42 Слесарюга
    lin 2014 сказал(а):
    У Натальи Зубковой гражданская позиция, а вас быдло "должно резать или стричь"
    у гретты пучеглазой тоже позиция, только кем то очень пролплаченная
    09.11.2019 13:43 Упс
    Грета красотка!
    09.11.2019 13:43 Ruthenium
    Не дай Бог, конечно.
    09.11.2019 13:44 Упс
    Насчет разделения страны на 2 части не понял
    09.11.2019 13:45 Упс
    Ну, прорвет дамбу, ну смоет Саяногорск, а при чем тут разделение?
    09.11.2019 13:48 Слесарюга
    Упс сказал(а):
    Грета красотка!
    ну наверное для кого то может и да, а для меня вот твоя аватарка милее чем выражение мордашки гретты когда она с трибуны вещала про украденное детство
    09.11.2019 13:49 Ruthenium
    Как обычно, ватномозглые будут за Путена, а нормальные против.
    09.11.2019 13:49 RoyRobson
    Слесарюга сказал(а):
    lin 2014 сказал(а):
    У Натальи Зубковой гражданская позиция, а вас быдло "должно резать или стричь"
    у гретты пучеглазой тоже позиция, только кем то очень пролплаченная

    Опять ты в лужу, сантехник...газанул...
    09.11.2019 13:51 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    - Господин президент, сто случилось с подводной лодкой?
    - Она утонула.

    А сто? Ты думаешь, сто с лодкой случилось сто-то другое? И виноваты в этом угольные разрезы?

    Сразу три вопроса накидал, Путрик, а на мой вопрос на другой ветке, что ты называешь моей прародиной? - так и не ответил.
    09.11.2019 13:51 Патриот
    Дык остановите ГЭС, не будет интернета-не будет экоистеричек типа Зубковой. А там,глядишь, динозавры проснутся.
    09.11.2019 13:55 Слесарюга
    RoyRobson сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    lin 2014 сказал(а):
    У Натальи Зубковой гражданская позиция, а вас быдло "должно резать или стричь"
    у гретты пучеглазой тоже позиция, только кем то очень пролплаченная

    Опять ты в лужу, сантехник...газанул...
    а что в лужу то?? сам посуди, голь перекатная , родители дурогоны, а вояж в оон за миллион с крошками по стоимости для нее реализовали, кто ее туда по соц путевке от муниципалитета отправил ???? витек, какая лужа, она своим фактом стоит больше тебя дурака и мэра нашего , твоего антипода, гретта стоит больше вас обоих
    09.11.2019 13:58 RoyRobson
    ...и зачем вас выпустили на прогулку без санитаров, ну не пойму...
    09.11.2019 14:00 RoyRobson
    КУЗБАСС - ролина динозавров.
    Заметь, это ваша мумия сказала, путря.
    09.11.2019 14:03 Ruthenium
    Не дай Бог, если Хакасию и Красноярский край вода из Саяно-Шушенского водохранилища накроет зимой. Менагеры под руководством Шойги распродают чугунные буржуйки из военного резерва. Даже если люди выскочат из домов и забегут на ближайшие сопки, они там вскоре замёрзнут - МЧСу и армейским просто нечем будет их согреть. Интеренет полон объявлениями о распродаже военных буржуек, только на Авито 150 предложений:
    Настоящая советская печь из армейских резервов.
    09.11.2019 14:07 Патриот
    Делать мне нечего, как по веткам бегать. Разве на твоей аватарке не звезда Давида?
    09.11.2019 14:09 lis0chca
    Такие стройки века затевались в совершенно других условиях, в другой ответственности, другой науке, других общественно-политических условиях. Естественно, что нонешняя ситуация тревожная и наиболее интуитивные люди проявляют предусмотрительность, честь им и хвала... Имеют право.
    Не так всё весело с гидросооружениями, исчезли сотни видов растений и продолжают исчезать, щс вой в Астраханской области, Красноярском крае,не знаю, не читала за животный мир, ну тоже...А потом ученые вот, уже после размыва золотой дамбы в Красноярском крае, заявили об опасности горьковской гидростанции, это уже европейская территория...
    09.11.2019 14:09 Патриот
    RoyRobson сказал(а):
    ...и зачем вас выпустили на прогулку без санитаров, ну не пойму...

    Я вот тоже не пойму, почему ты не сидишь. Наверное, очень искренне со следствием сотрудничал.
    09.11.2019 14:09 Никодим
    Снова бузотеры раскачивают лодку в которой плывет вся Россия. Вождь сказал копать, значит надо копать. Потом уголь упадёт в цене и кому он будет нужен, а сейчас есть еще шанс запрыгнуть на подножку уходящего поезда. А то что кого-то смоет, так это стихийное бедствие, будет повод министерству МЧС отличиться.
    09.11.2019 14:13 Патриот
    Какие проблемы? Отказывайтесь от цивилизации, уходите в пещеры, добывайте огонь кремнием. Нахрена в интернете сидите? Он от электричества работает, а ТЭЦ на угле, который так бессердечно копают.
    09.11.2019 14:18 Ruthenium
    Уже четвёртый вопрос. А где ответ?
    09.11.2019 14:21 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Зубкова, ты тему вулканов в Кузбассе ещё вниманием обошла и прилёта Тунгусского метеорита-2.

    возникаетпростой вопрос, какого рожна она туда поперлась???? второе, кто спонсор этих передвижений, и мне хотелось бы полностью стенограмму разговоров с местными жителями услышать, в каком контексте их расспрашивали, а про золотодобытчиков такая получаеться картина, поселком назвать временно расположенные вагончики для временного проживания нельза, это просто административно бытовой комплекс , очень неудачно расположенный, , мадам сознательно сгущает краски





    Пока в России есть много таких как ты кооператорам Озера бояться нечего.
    09.11.2019 14:23 Папа
    Слесарюга сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Грета красотка!
    ну наверное для кого то может и да, а для меня вот твоя аватарка милее чем выражение мордашки гретты когда она с трибуны вещала про украденное детство



    Жертва зомбоящика, может тебе лучше о детстве и будущем своих детей больше заботится, чем о Гретте?
    09.11.2019 14:25 Ruthenium
    Центральная ТЭЦ на газе работала, её тулеевский ставленник на два миллиарда сказечил и довёл до банкротства.
    09.11.2019 14:29 Айл Би Бэк
    ТЭЦ не только на угле, но и на газе. Например ЦТЭЦ в Новокузнецке.
    Не знал, убогий?
    09.11.2019 14:30 Айл Би Бэк
    И сейчас на газе
    09.11.2019 14:34 Ruthenium
    Айл Би Бэк сказал(а):
    И сейчас на газе

    Это дело поправимое.
    09.11.2019 14:48 Слесарюга
    Папа сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Грета красотка!
    ну наверное для кого то может и да, а для меня вот твоя аватарка милее чем выражение мордашки гретты когда она с трибуны вещала про украденное детство



    Жертва зомбоящика, может тебе лучше о детстве и будущем своих детей больше заботится, чем о Гретте?
    будущее моих детей напрямую зависит от цивилизации, это раз, если бы те шахтеры которые в междуреи прокопе бунт в начале перестройки подняли о будущем детей бы задумались то они наверное прибили бы нахер тех горлопанов которые их подзуживали , а ?? папа?? жертва зомбоящика?? а ты гретту эту и про экологических активистов не из зомбоящика узнал?? мне до этой гретты ровно, но вот как ее навяливают такие же гапоны , что и шахтериков тех в конце 80, то вот и думаеться о будущем , а не послать ли вас радетелей таких сразу и оптом???
    09.11.2019 14:53 ВБП
    Любые ГЭС потенциально опасны.
    В моём любимом городе Иркутске ГЭС нависает над городом. В Новосибе та же картина. В Красноярске.
    Можно продолжить этот перечень ДнепроГЭСом, волжскими ГЭС и т.п.

    Конечно, все ГЭС проектируются с учётом сейсмики и с многократным запасом прочности. Тем не менее прорывы дамб, в том числе ГЭС, случаются. Вот тут обзор крупнейших мировых катастроф: http://animalworld.com.ua/news/Mirovyje-katastrofy-11-samyh-uzhasnyh-avarij-na-dambah

    Лично я не сторонник ГЭС, хотя они относятся к источникам возобновляемой энергии. Водохранилища губят земли и реки, кардинально меняют климат и систему хозяйствования.
    Многие, налдеюсь, читали Валентина Распутина "Прощание с Матёрой"6 ГЭС это всегда трагедия. Прорыв плотины вряд ли случится, а затопление уже уничтожило быт тысяч людей своими рукотворными морями.

    Взрывы на угольных разрезах Кузбасса, Хакасии или Тувы для Саяно-Шушенской, Майнской или Красноярской ГЭС - комариный укус. Зубкова дуру гонит.

    Резюме.
    ГЭС понемногу выводить из эксплуатации, новые не строить и все силы бросить на угольную генерацию энергии. Уголь, как говорил Вовка Высоцкий - ЧЕРНОЕ, НАДЁЖНОЕ ЗОЛОТО!
    09.11.2019 14:59 paul908
    Недалёкий человечек с тяжёлой кувалдой и пустой головой, набитой невесомым бессистемным набором учёных терминов - в подводной лодке был экипаж.
    09.11.2019 15:06 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    Недалёкий человечек с тяжёлой кувалдой и пустой головой, набитой невесомым бессистемным набором учёных терминов - в подводной лодке был экипаж.
    представляешь пауло, на этой земле жили люди, триллионы людей, и сейчас живут, систематически сменяя друг друга, места расставания с телом им жизненная лотерея выбирает по разному, кому на кровати больничной, кому на руках у детей в кругу собравшихся, как мать моя, покойница, обнялись мы втроем я сестра моя и мать, так в обьятьях наших и покинула тело, кто то в недрах земли, кто в забое , кто в блиндаже кто в окопе, а кто сидя в подьезде , кто то за рулем , кто то за рычагами танка,а кто то в ложе театра, вариантов расставания с телом много, у моряков своя специфика, особо у подводников, лаврентьева вон в доме убили, хор александрова в самолете разбился, , это естественный процесс, в чес паника то???? а как ты себе рисуешь расставание с тельцем?? а ?? паулиньо???
    09.11.2019 15:21 paul908
    Слесарилло, я бы предпочёл проследить твою реакцию на фразу вошьдя, случись парочке твоих счастливых (от случая иметь такого, как ты папашею) отпрысков оказаться в составе экипажа той лодки.
    09.11.2019 15:28 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    Слесарилло, я бы предпочёл проследить твою реакцию на фразу вошьдя, случись парочке твоих счастливых (от случая иметь такого, как ты папашею) отпрысков оказаться в составе экипажа той лодки.
    а что следить то, слезу утру, да скажу, что матери своей говорил когда в армию уходил, мать, там меня ведь и убить могут, что бы не случилось, я туда служить иду, цена той службы ЖИЗНЬ МОЯ, второй раз присягу давать никому не стану, вернусь , хорошо, не вернусь, не судьба, вот такие слова придеться повторить . у меня взгляд на такие вещи простой, военный, стал под знамя, бейся , проиграли , умри, какие тут слова еще искать??? а ты что от меня услышать хотела???
    09.11.2019 15:28 Lementuev
    Слесарюга сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Зубкова, ты тему вулканов в Кузбассе ещё вниманием обошла и прилёта Тунгусского метеорита-2.

    возникаетпростой вопрос, какого рожна она туда поперлась???? второе, кто спонсор этих передвижений, и мне хотелось бы полностью стенограмму разговоров с местными жителями услышать, в каком контексте их расспрашивали, а про золотодобытчиков такая получаеться картина, поселком назвать временно расположенные вагончики для временного проживания нельза, это просто административно бытовой комплекс , очень неудачно расположенный, , мадам сознательно сгущает краски

    а у меня возникает вопрос, кто спонсор твоих комментариев. Человек не может сесть на поезд и поехать к братьям по несчастью? Мы все тут крепостные крестьяне, или ты аже в магазин только по спонсорству ходишь?
    09.11.2019 15:29 Язва+
    Енисей разделит страну пополам.
    Пусть мы будем в Европе, а они в Азии
    09.11.2019 15:30 Lementuev
    Слесарюга сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    - Господин президент, сто случилось с подводной лодкой?
    - Она утонула.
    а что ?? по факту она не утонула???? или есть другое название процесса затопления судна с последущим погружением в пучины морские???

    - Что случилось с мэром Киселевска?
    - он умер.
    09.11.2019 15:34 Слесарюга
    Lementuev сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Зубкова, ты тему вулканов в Кузбассе ещё вниманием обошла и прилёта Тунгусского метеорита-2.

    возникаетпростой вопрос, какого рожна она туда поперлась???? второе, кто спонсор этих передвижений, и мне хотелось бы полностью стенограмму разговоров с местными жителями услышать, в каком контексте их расспрашивали, а про золотодобытчиков такая получаеться картина, поселком назвать временно расположенные вагончики для временного проживания нельза, это просто административно бытовой комплекс , очень неудачно расположенный, , мадам сознательно сгущает краски

    а у меня возникает вопрос, кто спонсор твоих комментариев. Человек не может сесть на поезд и поехать к братьям по несчастью? Мы все тут крепостные крестьяне, или ты аже в магазин только по спонсорству ходишь?
    лементуй, комент написать я могу сам от себя бесплатно, интернет я могу сам оплатить, компьютер я могу сам купить, и даже чеки покажу, не вопрос, а вот вопросом остаеться стоимость простого интерреса в поездке к братьям по несчастью, потому как все это стоит денег и их всегда кто то платит, кто заплатил за этот вояж??? а деньги бесцельно сейчас никто не платит, если она эко журналист тогда кто ей билет оплатил?? что за ресурс ее спонсировал???, в магазин я по личной нужде хожу, а в соседний регион у тетки какая нужда переться??, вот и вопрос , во сколь ее интерес по баблу пролазиет?? а ?? лементуй??? ты почему не поехал?? к братьям по несчастью???
    09.11.2019 15:35 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    Любые ГЭС потенциально опасны.
    В моём любимом городе Иркутске ГЭС нависает над городом. В Новосибе та же картина. В Красноярске.
    Можно продолжить этот перечень ДнепроГЭСом, волжскими ГЭС и т.п.

    Конечно, все ГЭС проектируются с учётом сейсмики и с многократным запасом прочности. Тем не менее прорывы дамб, в том числе ГЭС, случаются. Вот тут обзор крупнейших мировых катастроф: http://animalworld.com.ua/news/Mirovyje-katastrofy-11-samyh-uzhasnyh-avarij-na-dambah

    Лично я не сторонник ГЭС, хотя они относятся к источникам возобновляемой энергии. Водохранилища губят земли и реки, кардинально меняют климат и систему хозяйствования.
    Многие, налдеюсь, читали Валентина Распутина "Прощание с Матёрой"6 ГЭС это всегда трагедия. Прорыв плотины вряд ли случится, а затопление уже уничтожило быт тысяч людей своими рукотворными морями.

    Взрывы на угольных разрезах Кузбасса, Хакасии или Тувы для Саяно-Шушенской, Майнской или Красноярской ГЭС - комариный укус. Зубкова дуру гонит.

    Резюме.
    ГЭС понемногу выводить из эксплуатации, новые не строить и все силы бросить на угольную генерацию энергии. Уголь, как говорил Вовка Высоцкий - ЧЕРНОЕ, НАДЁЖНОЕ ЗОЛОТО!

    комариный укус на Бачатском спровоцировал крупнейшее в истории человечества техногенное землетрясение с магнитудой 6 и 8 баллами на поверхности в эпицентре. речь то об этом, а не о том, что врыв обрушит плотину.
    09.11.2019 15:36 paul908
    Лучше бы тебя там убили. Тапком.
    09.11.2019 15:37 Lementuev
    ВБП сказал(а):

    Резюме.
    ГЭС понемногу выводить из эксплуатации, новые не строить и все силы бросить на угольную генерацию энергии. Уголь, как говорил Вовка Высоцкий - ЧЕРНОЕ, НАДЁЖНОЕ ЗОЛОТО!

    Ты готов жить рядом с разрезом? Готов в Киселевск переехать? Нет, ты хочешь чужими руками чтобы жар загребали. Чтобы кто то другой чаще болел и раньше умирал, а тебе чтобы за это щи пожирнее подносили.
    09.11.2019 15:43 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    Лучше бы тебя там убили. Тапком.

    представь пауль, абсолютно не зная меня как человека, себя считая наверное достойным человеком ты просто так , походя СМЕРТИ желаешь живушим, никак тебе не навредившим людям, а теперь скажи, если я достоин смерти просто на твой взгляд, за то что мнения твоего не разделяю, то как мне на вас смотреть?? таких вроде радетелей за человечество?? если еще на пороге простой переписки на любые темы УЖЕ ЖЕЛАЕТЕ СМЕРТИ ДРУГИМ??? ну конечно мне наверное надо считать тебя просвещенной личностью после этого?? или все таки относиться как к сумашедшему врагу??? подумай почему я никогда не ЗАХОЧУ СТАТЬ ПОХОЖИМ НА ВАС????
    09.11.2019 15:47 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    Уже четвёртый вопрос. А где ответ?

    Это и был ответ.
    09.11.2019 15:47 paul908
    Мил человек, не дави на мои совесть и порядочность: вы с путиным проглотили и не заметили гибель целого экипажа. А чем твои лучше?
    Успокойся, быть на меня похожим тебе не грозит. Разве что по месту общего проживания...
    09.11.2019 15:49 ert
    У Зубковой в мозгу микротрещины и это заразно. Киселевск уже провалился под землю, на очереди Абакан, Минусинск, и до океана дойдет теплая вода кишащая трупами людей и животных. Ледовитый океан не переживет такой вброс и растает. Не понял только почему страна разделится на 2.
    09.11.2019 15:49 Kotafey
    Слесарюгу невозможно убить...он вечен...

    Тот, кто считает живое существо убийцей, так же как и тот, кто думает, что оно может быть убито, не обладает знанием, ибо душа не убивает и не может быть убита.
    Бхагавад Гита Глава 2 ТЕКСТ 19
    Шрила Вишванатха Чакраварти Тхакур так комментирует этот стих: «Душа не может быть субъектом (исполнителем) убийства, как не может она стать объектом такого действия. Любой, кто полагает, что душа может убивать (что Арджуна будет убивать Бхишму и других) или что душу можно убить (что Бхишма и другие будут убиты Арджуной), находится в невежестве». Никого, в действительности, невозможно убить, и никто не может быть назван, по большому счету, убийцей. В следующем стихе Кришна развивает эту тему.

    Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.

    Вывод Слесарюгу невозможно убить тапком.
    Сражайся Слесарюга!
    09.11.2019 15:51 Патриот
    Айл Би Бэк сказал(а):
    ТЭЦ не только на угле, но и на газе. Например ЦТЭЦ в Новокузнецке.
    Не знал, убогий?

    А я что-то писал про ЦЕНТРАЛЬНУЮ ТЭЦ? Я писал про пещеру, в которой нет электричества, и в которой тебе будет безопасно, убогий.
    09.11.2019 15:54 Патриот
    Lementuev сказал(а):
    ВБП сказал(а):

    Резюме.
    ГЭС понемногу выводить из эксплуатации, новые не строить и все силы бросить на угольную генерацию энергии. Уголь, как говорил Вовка Высоцкий - ЧЕРНОЕ, НАДЁЖНОЕ ЗОЛОТО!

    Ты готов жить рядом с разрезом? Готов в Киселевск переехать? Нет, ты хочешь чужими руками чтобы жар загребали. Чтобы кто то другой чаще болел и раньше умирал, а тебе чтобы за это щи пожирнее подносили.

    Лично я за то, чтобы тебя прям залили щами пожирнее, лишь бы ты не провоцировал неуравновешенных малограмотных баб на тупые истерики.
    09.11.2019 15:57 Слесарюга
    Kotafey сказал(а):
    Слесарюгу невозможно убить...он вечен...

    Тот, кто считает живое существо убийцей, так же как и тот, кто думает, что оно может быть убито, не обладает знанием, ибо душа не убивает и не может быть убита.
    Бхагавад Гита Глава 2 ТЕКСТ 19
    Шрила Вишванатха Чакраварти Тхакур так комментирует этот стих: «Душа не может быть субъектом (исполнителем) убийства, как не может она стать объектом такого действия. Любой, кто полагает, что душа может убивать (что Арджуна будет убивать Бхишму и других) или что душу можно убить (что Бхишма и другие будут убиты Арджуной), находится в невежестве». Никого, в действительности, невозможно убить, и никто не может быть назван, по большому счету, убийцей. В следующем стихе Кришна развивает эту тему.

    Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.

    Вывод Слесарюгу невозможно убить тапком.
    Сражайся Слесарюга!
    прими поклоны, добрый человек, да СЛАВИТЬСЯ ИМЯ ГОСПОДНЕ, сие действо , как борьба тут на кузпрессе я понимаю что все произвожу от имении временного энергетического информационного сгустка под названием антоха шведов, но я ведаю что то что дало жизнь мне , этой инфооболочке гораздо тонкой и величественной природы, личность моя канет в лету накопив что следует передав потенциал будущему воплощению для дальнейшего развития, но то что оживит следущую форму никак мной являться не будет, хотя и будет насти маленькую частичку вклада моего сегоднящнего я, и именно с такой позиции я отошусь к любому персонажу тут на кузпрессе, , а за то что напормнил мне о вечной природе НЕРОЖДЕННОГО, ЗА ЭТО ТЕБЕ поклон земной, благодарю, и пусть тебе сопутствует удача
    09.11.2019 16:00 Слесарюга
    paul908 сказал(а):
    Мил человек, не дави на мои совесть и порядочность: вы с путиным проглотили и не заметили гибель целого экипажа. А чем твои лучше?
    Успокойся, быть на меня похожим тебе не грозит. Разве что по месту общего проживания...
    куда тебе там давить?? ты чего с дуба рухнула, ты же потенциальный людоед, конечно не желаю и срать садиться на одном гектаре
    09.11.2019 16:04 петросян-месный
    возникаетпростой вопрос, какого рожна она туда поперлась???? второе, кто спонсор этих передвижений,
    Не уж то опять,прослеживается рука ГОСДЕПА?
    Или ХОХЛЫ?
    09.11.2019 16:07 paul908
    Вот тут ты силён, не сомневаюсь. Свой придомовой гектар освоил так, что Водоканал не нашёл другого способа, чтобы очистить его от продуктов твоей жизнедеятельности.
    09.11.2019 16:09 петросян-месный
    Не дай бог услышать...
    - Господин президент, сто случилось с плотиной?
    - Она прорвалась.
    - А кто виноват?
    - Комиссия ещё не закончила работу,но с уверенностью можно сказать "Это какой то "слесарюга" не закрутил кран в туалете"
    09.11.2019 16:14 петросян-месный
    Во Вася молодец!!!!
    Тролит понемногу....
    Ну либо допился...
    09.11.2019 16:16 Слесарюга
    петросян-месный сказал(а):
    возникаетпростой вопрос, какого рожна она туда поперлась???? второе, кто спонсор этих передвижений,
    Не уж то опять,прослеживается рука ГОСДЕПА?
    Или ХОХЛЫ?
    ну здорово , нместный, если ты денег не давал и я не давал , кто то же дал, лементуй вон жмется сказать кто билет прикупил, к братьям по несчастью,
    09.11.2019 16:19 ert
    Судя по видео бабы в шоке от своих разговоров. Реально шерсть дыбом. Теперь будут неделю переваривать
    09.11.2019 16:31 АПМ
    что за бред? Кузпресс ты в своем уме...зачем психам полосы отдаешь?
    09.11.2019 16:33 Язва+
    Это будет не река, а море "Священный Енисей"
    09.11.2019 16:34 ert
    Нафига ему, штатному координатору туда ехать, когда есть овца Натаха
    09.11.2019 16:37 ert
    Уже звучало на этом ресурсе: посадят всех, кроме Лиментуева.
    09.11.2019 16:39 петросян-месный
    АПМ сказал(а):
    что за бред? Кузпресс ты в своем уме...зачем психам полосы отдаешь?

    Хм... самокритично....а если вам не запретить,вы сами уйти не в состояние?
    09.11.2019 16:41 ert
    Это не бред, это цирк с конями. Кто-то решил хайпануть на все выделенные деньги
    09.11.2019 16:42 Ruthenium
    Ответа нет.
    09.11.2019 16:42 ert
    При этом источник информации засекречен. Типа время не пришло.
    09.11.2019 16:45 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Делать мне нечего, как по веткам бегать. Разве на твоей аватарке не звезда Давида?

    От, сучек... От родни открещиваешся... Улий, в театр, к Барабасу поступил...
    09.11.2019 16:46 ВБП
    СПРАВКА:
    Сразу после события появилась информация, что землетрясение носило техногенный характер и оно могло стать рекордным среди землетрясений подобного рода. Позже эту информацию опровергли. Главным аргументом в пользу природного происхождения землетрясения и последовавших за ним в течение двух суток 16-и афтершоковых событий стало то, что они произошли на глубине приблизительно 4 тысячи метров.
    09.11.2019 16:49 ВБП
    Lementuev сказал(а):
    ВБП сказал(а):

    Резюме.
    ГЭС понемногу выводить из эксплуатации, новые не строить и все силы бросить на угольную генерацию энергии. Уголь, как говорил Вовка Высоцкий - ЧЕРНОЕ, НАДЁЖНОЕ ЗОЛОТО!

    Ты готов жить рядом с разрезом? Готов в Киселевск переехать? Нет, ты хочешь чужими руками чтобы жар загребали. Чтобы кто то другой чаще болел и раньше умирал, а тебе чтобы за это щи пожирнее подносили.
    Жил в угольном городе - Берёзовском, рядом с разрезом Черниговским. Теперь живу в Кемерове, не столь далеко от разреза Кедровского.

    ЛЕМЕНТУЕВ, твои укусы ничтожны.
    09.11.2019 16:52 ВБП
    А ты попробуй возразить. Найди, к примеру, информацию про ненадёжность плотины. Какую-нибудь.
    И потролль меня.

    А то ведёщь себя подобно бабке-сплетнице.
    09.11.2019 16:53 ВБП
    Угу. Про учёных, которых страшно назвать, очень мило.
    09.11.2019 18:46 RoyRobson
    Дуплоголовый, тебе ЭТОГО никогда не понять...
    09.11.2019 19:14 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    СПРАВКА:
    Сразу после события появилась информация, что землетрясение носило техногенный характер и оно могло стать рекордным среди землетрясений подобного рода. Позже эту информацию опровергли. Главным аргументом в пользу природного происхождения землетрясения и последовавших за ним в течение двух суток 16-и афтершоковых событий стало то, что они произошли на глубине приблизительно 4 тысячи метров.

    сразу после события информации о таких вещах не бывает, потому что землетрясение природное, но спровоцировано работой Бачатского, то есть техногенное.
    Это подтверждено двумя десятками научных работ за 5 лет. А твои источники, видимо, из департамента угольной промышленности.
    09.11.2019 19:17 Lementuev
    Слесарюга сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Зубкова, ты тему вулканов в Кузбассе ещё вниманием обошла и прилёта Тунгусского метеорита-2.

    возникаетпростой вопрос, какого рожна она туда поперлась???? второе, кто спонсор этих передвижений, и мне хотелось бы полностью стенограмму разговоров с местными жителями услышать, в каком контексте их расспрашивали, а про золотодобытчиков такая получаеться картина, поселком назвать временно расположенные вагончики для временного проживания нельза, это просто административно бытовой комплекс , очень неудачно расположенный, , мадам сознательно сгущает краски

    а у меня возникает вопрос, кто спонсор твоих комментариев. Человек не может сесть на поезд и поехать к братьям по несчастью? Мы все тут крепостные крестьяне, или ты аже в магазин только по спонсорству ходишь?
    лементуй, комент написать я могу сам от себя бесплатно, интернет я могу сам оплатить, компьютер я могу сам купить, и даже чеки покажу, не вопрос, а вот вопросом остаеться стоимость простого интерреса в поездке к братьям по несчастью, потому как все это стоит денег и их всегда кто то платит, кто заплатил за этот вояж??? а деньги бесцельно сейчас никто не платит, если она эко журналист тогда кто ей билет оплатил?? что за ресурс ее спонсировал???, в магазин я по личной нужде хожу, а в соседний регион у тетки какая нужда переться??, вот и вопрос , во сколь ее интерес по баблу пролазиет?? а ?? лементуй??? ты почему не поехал?? к братьям по несчастью???

    Так билет в Хакасию стоит дешевле компьютера. Так что ты тоже можешь сам поехать. ТОлько ты не поедешь, пока тебе миску похлебки не предложат. Вот и вся разница: ты привык по жизни делать только то, за что платят, и думаешь, что все такие же. А это не так.
    Или ты считаешь что Зубкова спившийся бомж, у которого нет пары тысяч на билет? Ты очень плохо думаешь о соотечественниках.
    И почему бесцельно? С целью. У человека была благая цель, он поехал и сделал. Ночь в поезде не так далеко.
    И я бы поехал, если бы в тот момент был там.
    А почему ты так много вопросов задаешь и так много вопросительных знаков ставишь? маленький ребенок чтоли?
    09.11.2019 19:17 Lementuev
    ert сказал(а):
    Нафига ему, штатному координатору туда ехать, когда есть овца Натаха

    Базар фильтруй. Один ее палец стоит миллиона таких, как ты, трутней.
    09.11.2019 19:19 Lementuev
    Слесарюга сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    возникаетпростой вопрос, какого рожна она туда поперлась???? второе, кто спонсор этих передвижений,
    Не уж то опять,прослеживается рука ГОСДЕПА?
    Или ХОХЛЫ?
    ну здорово , нместный, если ты денег не давал и я не давал , кто то же дал, лементуй вон жмется сказать кто билет прикупил, к братьям по несчастью,

    Если для тебя пара тысяч это неподъемная сумма, потому что ты все пропиваешь до копейки, то не нужно думать про других так же. Как только будешь реже ходить в пивнушку, так у тебя тоже деньги появятся на билет. Попробуй!
    09.11.2019 19:21 Lementuev
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    ВБП сказал(а):

    Резюме.
    ГЭС понемногу выводить из эксплуатации, новые не строить и все силы бросить на угольную генерацию энергии. Уголь, как говорил Вовка Высоцкий - ЧЕРНОЕ, НАДЁЖНОЕ ЗОЛОТО!

    Ты готов жить рядом с разрезом? Готов в Киселевск переехать? Нет, ты хочешь чужими руками чтобы жар загребали. Чтобы кто то другой чаще болел и раньше умирал, а тебе чтобы за это щи пожирнее подносили.

    Лично я за то, чтобы тебя прям залили щами пожирнее, лишь бы ты не провоцировал неуравновешенных малограмотных баб на тупые истерики.

    Если ты имеешь в виду себя, то тут я бессилен. Твои истерики - это твои жирные щи, по этому ты все равно будешь истерить.
    09.11.2019 19:22 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    А ты попробуй возразить. Найди, к примеру, информацию про ненадёжность плотины. Какую-нибудь.
    И потролль меня.
    Куча информации на эту тему. Пропусти поход в пивную и погугли.

    А то ведёщь себя подобно бабке-сплетнице.
    09.11.2019 19:22 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    А ты попробуй возразить. Найди, к примеру, информацию про ненадёжность плотины. Какую-нибудь.
    И потролль меня.

    А то ведёщь себя подобно бабке-сплетнице.

    Куча информации на эту тему. Пропусти поход в пивную и погугли.
    09.11.2019 20:03 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    ВБП сказал(а):

    Резюме.
    ГЭС понемногу выводить из эксплуатации, новые не строить и все силы бросить на угольную генерацию энергии. Уголь, как говорил Вовка Высоцкий - ЧЕРНОЕ, НАДЁЖНОЕ ЗОЛОТО!

    Ты готов жить рядом с разрезом? Готов в Киселевск переехать? Нет, ты хочешь чужими руками чтобы жар загребали. Чтобы кто то другой чаще болел и раньше умирал, а тебе чтобы за это щи пожирнее подносили.
    Жил в угольном городе - Берёзовском, рядом с разрезом Черниговским. Теперь живу в Кемерове, не столь далеко от разреза Кедровского.

    ЛЕМЕНТУЕВ, твои укусы ничтожны.

    В Кемерово бывает черный снег, как в Киселевске? нет, не бывает. Нет, ты ничего не знаешь о жизни рядом с разрезом. Когда ты жил в Березовском, в 1849 году, тогда и технологии были другие, и отношение к загрязнению ОС было иное. Сейчас все поменялось, но ты так боишься все увидеть своими глазами, что никогда от страха не поедешь в Киселевск, особенно зимой.
    09.11.2019 20:40 Слесарюга
    Lementuev сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    возникаетпростой вопрос, какого рожна она туда поперлась???? второе, кто спонсор этих передвижений,
    Не уж то опять,прослеживается рука ГОСДЕПА?
    Или ХОХЛЫ?
    ну здорово , нместный, если ты денег не давал и я не давал , кто то же дал, лементуй вон жмется сказать кто билет прикупил, к братьям по несчастью,

    Если для тебя пара тысяч это неподъемная сумма, потому что ты все пропиваешь до копейки, то не нужно думать про других так же. Как только будешь реже ходить в пивнушку, так у тебя тоже деньги появятся на билет. Попробуй!
    слышь, лементуй, а ты что так усердно давишь на то что мы алкоголики??? мне вот кажеться ты нас унизить что ли задумал?? а прикинь ошибся, и все таки, озвучто сколь конкретно поезд до хакасии то стоит?? ты что то рьяно гавкать на нас начал, гринписовец херов, а знаешь почему грубить начинаешь?? а потому что ответов нету, стремно узнавать, а прикинь если ее как паникершу прихватят там, просто как провокатора с ее этими экологическими призывами, что а вдруг тут рванет, вы по сути пользуетесь всеми благами цивилизации греетесь от уголька, жрете с электричества полученного от уголька, сами ничего не производите, но при этом забыв про пользу уголька лаете на вред от уголька, собаку кусающую руку кормящую потом жизнь заставляет лизать сапог пинающий, что ты что гретта, одного поля ягоды,
    09.11.2019 20:43 ВБП
    Максимум загрязнений в Кузбассе - 1980-е.
    Но ты об этом не знаешь. Не родился ещё.
    09.11.2019 20:44 ВБП
    Угу. Нагуглю про Беловское море, которое вот-вот затопит Новосибирск.
    09.11.2019 21:15 Юрий 41
    Интереснее всего то, что недвижимость в Хакасии значительно дороже, чем в
    Новокузнецке. Причём частные дома там - это престижно. Половина халупы на 2 хозяина, рядом с центром Абакана продаётся почти за 2 млн. рублей. https://www.avito.ru/abakan/doma_dachi_kottedzhi/dom_30_m_na_uchastke_8_sot._1404517553
    09.11.2019 21:25 ВБП
    Нет, из Википедии.
    А ты, видать, сейсмолог?
    10.11.2019 04:05 Lementuev
    Слесарюга сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    возникаетпростой вопрос, какого рожна она туда поперлась???? второе, кто спонсор этих передвижений,
    Не уж то опять,прослеживается рука ГОСДЕПА?
    Или ХОХЛЫ?
    ну здорово , нместный, если ты денег не давал и я не давал , кто то же дал, лементуй вон жмется сказать кто билет прикупил, к братьям по несчастью,

    Если для тебя пара тысяч это неподъемная сумма, потому что ты все пропиваешь до копейки, то не нужно думать про других так же. Как только будешь реже ходить в пивнушку, так у тебя тоже деньги появятся на билет. Попробуй!
    слышь, лементуй, а ты что так усердно давишь на то что мы алкоголики??? мне вот кажеться ты нас унизить что ли задумал?? а прикинь ошибся, и все таки, озвучто сколь конкретно поезд до хакасии то стоит?? ты что то рьяно гавкать на нас начал, гринписовец херов, а знаешь почему грубить начинаешь?? а потому что ответов нету, стремно узнавать, а прикинь если ее как паникершу прихватят там, просто как провокатора с ее этими экологическими призывами, что а вдруг тут рванет, вы по сути пользуетесь всеми благами цивилизации греетесь от уголька, жрете с электричества полученного от уголька, сами ничего не производите, но при этом забыв про пользу уголька лаете на вред от уголька, собаку кусающую руку кормящую потом жизнь заставляет лизать сапог пинающий, что ты что гретта, одного поля ягоды,

    Да зачем мне тебя унижать, если ты сам с этим прекрасно справляешься? ))))
    сколько стоит поезд - ну залезь на сайт RZD.ru, не поленись ручкаме набрать. Или все привык получать в методичках и в инструкциях и црикулярах? Тут нема, тута надо ручкаме-ручкаме.

    ууу... батенька, да у вас, не иначе, синдром! Запишитесь-ка к наркологу, прокапайтесь. А то, глядишь, и галоперидолом насильно проколят за буйность, такими-то темпами.
    10.11.2019 04:08 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    Нет, из Википедии.
    А ты, видать, сейсмолог?

    Нет, но я иты не сейсмолог. Но разница между мной и кемеровским самопровозглашенным псевдожурналисздом в том, что я поехал брать интервью у ученого, который изучал это землетрясение, а кемеровский самопровозглашенный член союза пейсателей лезет в википедию, которая не является источником у настоящих журналистов. Но в главной областной газете "Кузбасс" принято то, что не принято везде.
    10.11.2019 04:10 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    Максимум загрязнений в Кузбассе - 1980-е.
    Но ты об этом не знаешь. Не родился ещё.

    Ну а ты не родился в 1941, а, небось, веришь в 22 июня? Да и на Луне не был. Бог-то ходит по небу, али как?
    10.11.2019 04:11 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    Максимум загрязнений в Кузбассе - 1980-е.
    Но ты об этом не знаешь. Не родился ещё.

    Ну а если серьезно, то методы учета загрязнений и нормативы выбросов с тех пор на столько сильно изменились, что даже черный снег в Киселевске стал в рамках предельно допустимого воздействия. По этому максимум загрязнения как раз сейчас, в это самое время, пока ты пишешь чепуху, попивая в своем комфортном жилище в столице зоокузбасса.
    10.11.2019 04:13 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    Нет, из Википедии.
    А ты, видать, сейсмолог?

    а ты, видать, угольщик и эколог, стало быть. Раз берешься рассуждать об угле, здоровье, экологии и экономике. Ты экономист, Вася?
    10.11.2019 04:15 Lementuev
    Слесарюга сказал(а):
    lin 2014 сказал(а):
    У Натальи Зубковой гражданская позиция, а вас быдло "должно резать или стричь"
    у гретты пучеглазой тоже позиция, только кем то очень пролплаченная

    Нормальная у нее позиция. Она, по крайней мере, не боится ее высказывать.
    10.11.2019 04:15 Lementuev
    Упс сказал(а):
    Грета красотка!

    +100500
    10.11.2019 06:48 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Нет, из Википедии.

    Ох, Васян... ты так скоро и до хулы на сказочного докатишься... совсем от жизни отстал, флюгерок старый.

    Президент России Владимир Путин назвал неправильным ориентирование россиян на "Википедию", как на источник информации.
    10.11.2019 06:51 сам я не местный
    петросян-месный сказал(а):
    Во Вася молодец!!!!
    Тролит понемногу....

    Гонит, и по многу.
    Старик и ранбше с логикой не в ладах был, а последний год он её ваще признавать перестал.
    Да и голову свою, намедни - сгрыз.
    10.11.2019 12:17 ВБП
    Lementuev сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Максимум загрязнений в Кузбассе - 1980-е.
    Но ты об этом не знаешь. Не родился ещё.

    Ну а если серьезно, то методы учета загрязнений и нормативы выбросов с тех пор на столько сильно изменились, что даже черный снег в Киселевске стал в рамках предельно допустимого воздействия. По этому максимум загрязнения как раз сейчас, в это самое время, пока ты пишешь чепуху, попивая в своем комфортном жилище в столице зоокузбасса.
    Не интересуюсь тем, как изменились методы учёта загрязнений. Даже тем, ведётся ли их мониторинг.
    В 80-е в Кемерове и Кузне имелись стационарные посты, в автоматическом режиме отслеживавшие чистоту\грязноту воздуха. На Томи вёлся гидрологический мониторинг состояния воды.
    Чёрный снег - беда старая. Не только киселёвская, но и прокопьевская, кемеровская, новокузнецкая, ленинск-кузнецкая - всех промузлов всего Кузбасса.

    В 80-е шибко и надо было убеждать обывателя в экологическом неблагополучии Кемерова. Достаточно было просто подняться на гору по-над речкой Люскусом, чтобы увидеть, как работает кемеровская химия - из лужи смога обычно торчала лишь телевизионная вышка.

    Ну, а где я и что делаю, согласись, не твоя забота.
    10.11.2019 12:24 ВБП
    Не знаю, как насчёт недвижимости, но экологически Хакасия один из самых благополучных регионов Сибири. Конечно, и там есть угольные разрезы, но места там душеполезные
    10.11.2019 14:11 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Максимум загрязнений в Кузбассе - 1980-е.
    Но ты об этом не знаешь. Не родился ещё.

    Ну а если серьезно, то методы учета загрязнений и нормативы выбросов с тех пор на столько сильно изменились, что даже черный снег в Киселевске стал в рамках предельно допустимого воздействия. По этому максимум загрязнения как раз сейчас, в это самое время, пока ты пишешь чепуху, попивая в своем комфортном жилище в столице зоокузбасса.
    Не интересуюсь тем, как изменились методы учёта загрязнений. Даже тем, ведётся ли их мониторинг.
    В 80-е в Кемерове и Кузне имелись стационарные посты, в автоматическом режиме отслеживавшие чистоту\грязноту воздуха. На Томи вёлся гидрологический мониторинг состояния воды.
    Чёрный снег - беда старая. Не только киселёвская, но и прокопьевская, кемеровская, новокузнецкая, ленинск-кузнецкая - всех промузлов всего Кузбасса.

    В 80-е шибко и надо было убеждать обывателя в экологическом неблагополучии Кемерова. Достаточно было просто подняться на гору по-над речкой Люскусом, чтобы увидеть, как работает кемеровская химия - из лужи смога обычно торчала лишь телевизионная вышка.

    Ну, а где я и что делаю, согласись, не твоя забота.

    ну вот видишь, ты подтвердил мой тезис: методы сбора и учет данных сильно изменились. Сегодня все иначе.
    10.11.2019 14:12 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    Не знаю, как насчёт недвижимости, но экологически Хакасия один из самых благополучных регионов Сибири. Конечно, и там есть угольные разрезы, но места там душеполезные

    люди не живут на обочине этой дороги. Они живут в селах и городах, рядом с которыми ведут угольные разработки и обогащение с помощью "драконов" без какой либо очистки и пылеулавливания.
    10.11.2019 14:18 ВБП
    Ничо я не подтвердил.
    Ибо не знаю толком ни прошлых методов, ни нынешних. Если они такие, как у Зубковой у плотины СШГЭС, то это отсутствие всяких методов.

    Одно очевидно: в 90-е катастрофически сократились производственные мощности (а они в Кузбассе все вредные - одни больше, другие меньше) и загрязнений воздуха, воды, почвы стало меньше.
    10.11.2019 14:24 ВБП
    Добавлю, что об этом было моё старое интервью с д.т.н. Сергеем Березневым для журнала "РФ сегодня". Его резюме было пессимистическим: чтобы ОТЧИСТИТЬ Кузбасс от текущих и былых загрязнений, необходимо тратить ВЕСЬ бюджет области на экологию в течение минимум 10-ти лет.
    10.11.2019 15:23 сам я не местный
    ВБП сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Максимум загрязнений в Кузбассе - 1980-е.
    Но ты об этом не знаешь. Не родился ещё.

    Ну а если серьезно, то методы учета загрязнений и нормативы выбросов с тех пор на столько сильно изменились, что даже черный снег в Киселевске стал в рамках предельно допустимого воздействия. По этому максимум загрязнения как раз сейчас, в это самое время, пока ты пишешь чепуху, попивая в своем комфортном жилище в столице зоокузбасса.
    Не интересуюсь тем, как изменились методы учёта загрязнений. Даже тем, ведётся ли их мониторинг.


    Дык, о чём же ты тогда звездишь, кашёлка старая? )))
    Ты, пелядь, смешон и жалок одновременно, тварь отстойная.