Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.11.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 09.11.2020 просмотров: 2191 | комментариев: 51
    ВОЗ призывает мировое сообщество готовиться к новой пандемии
    Всемирная организация здравоохранения призывает мировое сообщество готовиться к новой пандемии.

    Она рассматривает эту тему как одну из ключевых для обсуждения на возобновляющей свою работу в понедельник в формате телеконференции 73-й ежегодной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения (9-14 ноября).

    На 73-й ассамблее, первая часть которой проходила в Женеве 18-19 мая, планируется принять резолюцию "об усилении подготовки к срочным ситуациям в здравоохранении". В проекте документа, насчитывающем в англоязычной версии семь страниц, к странам обращен призыв "отдать приоритет на высшем политическом уровне" улучшению подготовки к чрезвычайным ситуациям. Говорится также о необходимости обеспечить "надлежащее вознаграждение" для профессионалов здравоохранения, о том, что важно вести подготовку медперсонала и "повышать роль работников здравоохранения на местах". Как считают в ВОЗ, следует "обеспечить, чтобы все страны были лучше оснащены для выявления и реагирования на COVID-19 и другие опасные инфекционные заболевания".

    ВОЗ исходит из того, что мировому сообществу по силам победить COVID-19 силой науки и солидарности.

    Хотя пандемия коронавируса это глобальный кризис, "многие государства и города успешно предотвратили и взяли под контроль передачу инфекции, применяя всеобъемлющий и основанный на фактах подход", говорится в заявлении. ВОЗ напомнила в этой связи о том, что мир объединился вокруг "плана по ускорению разработки вакцин, диагностических и терапевтических средств".
    * * *

    Кузбасс. Сводка на 9 ноября:

    — Еще у 193 пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".

    Скончались четыре пациента.

    Мужчина 1938 года рождения из Березовского умер от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и хронической обструктивной болезни легких.
    У мужчины 1967 года рождения из Калтана развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии.
    У мужчины 1938 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
    У мужчины 1956 года рождения из Ленинска-Кузнецкого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, хронической болезни легких.

    311 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 12928 человек.
    — Итого медицинскую помощь получают 3988 больных коронавирусом.
    — Под медицинским наблюдением находятся 6025 человек.

    Где и сколько заболели:

    Новокузнецк – 53, Кемерово – 30, Междуреченск – 30, Белово – 17, Киселевск – 11, Юрга – 10, Таштагольский МР – 10, Прокопьевск – 9, Тайга – 5, Гурьевский МО – 5, Крапивинский МО – 2, Анжеро-Судженск – 2, Мариинский МР – 2, Березовский – 1, Беловский МР – 1, Ижморский МО – 1, Кемеровский МО – 1, Ленинск-Кузнецкий МО – 1, Новокузнецкий МР – 1, Яйский МО – 1.

    * * *

    Новокузнецк. Сводка на 9 ноября:

    В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 3713 случаев COVID-19. Из них 3506 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 207 случаев Новокузнецком районе. В том числе за сутки выявлено 54 новых случая – 53 случая в г. Новокузнецке, в т.ч. 2 – среди несовершеннолетних, 1 – в  Новокузнецком районе (у несовершеннолетних – 0).

    Случаев с летальным исходом за весь период – 68. Выписаны 1849 человек.

     Всего под медицинским наблюдением находится 3463 человека. В том числе 3274 жителя г. Новокузнецка и 189 жителей Новокузнецкого района.

    Из них контактных на медицинском наблюдении – 455 человек. В том числе 433 жителя г. Новокузнецка и 22 жителя Новокузнецкого района.

    * * *

    Россия. Сводка на 9 ноября

    В России зафиксировано 21 798 новых случаев коронавируса за сутки: это очердной антирекорд за все время пандемии.

     В том числе выявлено активно 5 849 (26,8%) без клинических проявлений. Подтверждено 256 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 10 722 человека.

    Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 796 132 случая (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

    За весь период по России умерло 30 793 человека. За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 335 141.

    * * *

    В Анжеро-Судженске заработал новый компьютерный томограф

    Современный компьютерный томограф установили в городской больнице в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Около 500 тыс. рублей было выделено из областного бюджета на ремонт кабинета мультиспиральной компьютерной томографии и установку дополнительной вентиляции.

    Исследования на новом КТ будут проводиться круглосуточно. Ежемесячно обследоваться смогут примерно 350 жителей Анжеро-Судженска, Тайги, Яйского и Ижморского округов — и стационарные, и амбулаторные пациенты.

     * * * 

    ВОЗ заявила о выходе пандемии коронавируса за рамки ЧС

    Фото: Пресс-служба АФК "Система"/РИА новости

    Такое заявление сделал глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адхан Гебрейесус. Вакцину от коронавируса следует рассматривать как "глобальное общественное благо, а не частный сырьевой товар", отметил он. Пандемия оказала негативное влияние на борьбу с другими заболеваниями, подчеркнул Тедрос Адхан Гебрейесус.

    "Мы привержены защите людей в условиях чрезвычайной ситуации в сфере здравоохранения, но пандемия COVID-19 уже вышла за рамки просто чрезвычайной ситуации", - отметил Гебрейесус. По его словам, которые приводит ТАСС, "сегодня зарегистрировано почти 50 миллионов инфицированных, более 1,2 миллиона ушли из жизни". Миллионы людей скончались из-за других болезней, потому что не смогли вовремя получить помощь врачей. "Каждая жизнь имеет значение, давайте об этом помнить", - подчеркнул глава ВОЗ.

    Комментарии читателей:

    09.11.2020 11:26 ТОТ
    Это главное.
    09.11.2020 11:40 ТОТ
    "За большой вклад в развитие здравоохранения". Какой орден заслужила Вероника Скворцова?

    В каком состоянии находится здравоохранение в России, думаю,вы и без меня знаете. А те, кому «посчастливилось» сейчас заболеть и обратиться за медицинской помощью, расскажут, что у нас других болезней, кроме Covid-19 сейчас, конечно, сейчас не существует.

    Covid-19 наступает по всем фронтам. Заболеваемость растет уже которую неделю. Не хватает врачей, лекарств, коек, аппаратов КТ…. Эти проблемы признают даже в Кремле. Кто столкнулся с этой заразой, знает, как тяжело дождаться врача. Да и в больницу забирают только самых тяжелых. Я знаю об этом не понаслышке, сам только переболел коронавирусом. Повезло, что в легкой форме.

    И в это, прямо скажем, не простое время президент РФ В.В. Путин награждает Веронику Скворцову орденом Пирогова.

    Получается что награждает за РАЗВАЛ здравоохранения....Теперь понятно что является приоритетом путинизма????
    09.11.2020 12:23 Argentum
    Та не обращайте внимание. Этим жестянкам в нынешнее время грош цена. Как и всему вокруг. Всё фейк, везде ложь.
    09.11.2020 12:26 ТОТ
    Тесты ПЦР ошибаются более чем в половине случаев, поэтому опираться на них при диагностике коронавируса нельзя. К такому выводу пришли специалисты Сеченовского университета, которые совместно с коллегами из других стран провели масштабное исследование проблемы диагностики COVID-19 в России и изучили течение заболевания у двух групп пациентов. В выборку вошли 3,5 тыс. больных. У половины из них наличие вируса было подтверждено лабораторным тестом, у остальных же были отрицательные результаты, но специфические симптомы и состояние легких указывали на COVID-19. Ранее о низкой информативности тестов ПЦР заявляли специалисты Минздрава, но цифры, приведенные ими, были ниже: по сведениям министерства, ошибочно 30–40% таких анализов.
    09.11.2020 12:30 Kotafey
    Забавно наблюдать статистику в сравнении Кемерово и Новокузнецка. То у одних 53 на 30 то у других... А в среднем одинаково примерно. Правда в Кузне мрут больше...
    09.11.2020 12:33 RИВьЕра
    В России тесты на COVID-19 видимо настолько же правдивы, на сколько правдивы результаты любых политических выборов при путинском режиме.
    09.11.2020 12:52 author
    RИВьЕра сказал(а):
    В России тесты на COVID-19 видимо настолько же правдивы, на сколько правдивы результаты любых политических выборов при путинском режиме.

    Долго думал? Видимо нет.
    09.11.2020 12:59 АЛЕКС
    ТОТ,заражают намеренно ковидлой,нет не какой эпидемии,просто идет геноцид планетарного масштаба,в тех же больницах,из пациентов ни кто не знает что находится в лекарствах,(не спроста глав врачей прессовали) Заражают реально через прадукты,распыление,в больницах и тд.Я и раньше писал про бегунков,но сейчас все стало ясно о втором гражданстве крыс и
    пожизненной неприкосновенностью бункерного гнома.
    https://youtu.be/_On7O_rtXsA
    09.11.2020 13:01 сам я не местный
    author сказал(а):
    RИВьЕра сказал(а):
    В России тесты на COVID-19 видимо настолько же правдивы, на сколько правдивы результаты любых политических выборов при путинском режиме.

    Долго думал? Видимо нет.

    Естественно.
    Это же очевидные вещи.
    09.11.2020 13:10 арбуз
    Всемирная организация здравоохранения призывает мировое сообщество готовиться к новой пандемии? Ха!
    Чё готовитьса к новой, если мы ещё старую не прошли? Да и голому одетьса-только подпоясатьса. Только вы число скажите-когда новая придёт. шоб не было так-здрааастье опа НГ - а чё сообщили шо придёте?
    09.11.2020 13:13 арбуз
    Ты опеть на сайте? А уроки? А получение знаний?
    в смысле- ученье свет, а не ученье тьма?
    09.11.2020 13:17 арбуз
    Мил чел, айяяяяй - некрасиво брать тему из Известий- но выдавать как за свою. Плагиат называетса.
    09.11.2020 13:18 арбуз
    это ТОТу, естесно...
    09.11.2020 13:21 АЛЕКС
    арбуз однако один из этих крысов будет.Кого взял,где взял,причем здесь известия,ты в своем уме хриша?
    09.11.2020 13:24 Murka
    спокуха
    09.11.2020 13:43 author
    АЛЕКС сказал(а):
    ТОТ,заражают намеренно ковидлой,нет не какой эпидемии,просто идет геноцид планетарного масштаба,в тех же больницах,из пациентов ни кто не знает что находится в лекарствах,(не спроста глав врачей прессовали) Заражают реально через прадукты,распыление,в больницах и тд.Я и раньше писал про бегунков,но сейчас все стало ясно о втором гражданстве крыс и
    пожизненной неприкосновенностью бункерного гнома.
    https://youtu.be/_On7O_rtXsA

    И раньше грипп и ОРЗ распространяли через продукты и распыление? Смешно. Как вы убереглись? Продукты не кушаете?
    09.11.2020 13:45 арбуз
    Во всём должен ПОРЯДОК. Вырвал тему из контекста-назови источник. А так шо получаетса-ума нет, своего придумать ни чё не может-дай сворую чужие мысли. Непорядок, однако
    09.11.2020 13:46 author
    Kotafey сказал(а):
    Забавно наблюдать статистику в сравнении Кемерово и Новокузнецка. То у одних 53 на 30 то у других... А в среднем одинаково примерно. Правда в Кузне мрут больше...

    В последнее время резкий рост выздоровевших. Давно такого не было. За неделю заболело 1372 человека, а выздоровело 1933.
    09.11.2020 13:47 author
    арбуз сказал(а):
    Ты опеть на сайте? А уроки? А получение знаний?
    в смысле- ученье свет, а не ученье тьма?

    Да ей больше лет чем тебе. Везде ложь. :)
    09.11.2020 13:49 Папа
    Встретились два старых Кузпрессовца.
    Чем занимаешься? Спрашивает первый.
    Да вот наблюдаю как растут деревья в лесу.
    Все суетишься....
    09.11.2020 13:50 арбуз
    Ты думаешь?...Хм...
    Вот меня развели-как последнего лоха-за мной очередь не занимать!
    Нууу, тогда она троль 87 левела! Уважуха
    09.11.2020 13:51 Ruthenium
    Да запросто, чихнул коронавирусный ольгинец на продукты и распылил.
    09.11.2020 13:53 арбуз
    Хм...А где продолжение рассказа?
    Чем всё закончилось?
    09.11.2020 13:56 RИВьЕра
    Это самая мощная организация в мире - у них везде свои люди.
    09.11.2020 14:02 АЛЕКС
    author 09.11.2020 13:43
    И раньше грипп и ОРЗ распространяли через продукты и распыление? Смешно. Как вы убереглись? Продукты не кушаете?

    Обьясни мне мил человек,как такое возможно-что чел болеет ковидлой а остальные члены семьи не болеют,хотя живут все вместе?А с теми с кем общался на улице заболели газка хапанули?А кто распылил газ?
    А вот если человек болеет реальным гриппом то болеет все члены семьи,даже и с теми с кем общался.(проверенно)
    09.11.2020 14:56 lis0chca
    Хорошенький!
    09.11.2020 15:15 так - то
    другой вариант
    09.11.2020 16:03 АПМ
    так - то сказал(а):
    другой вариант

    Еще один вариант
    Никакой секс не сравнится с чувством, когда надеваешь новую, чистую масочку...
    09.11.2020 18:14 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    ТОТ,заражают намеренно ковидлой,нет не какой эпидемии,просто идет геноцид планетарного масштаба,в тех же больницах,из пациентов ни кто не знает что находится в лекарствах,(не спроста глав врачей прессовали) Заражают реально через прадукты,распыление,в больницах и тд.Я и раньше писал про бегунков,но сейчас все стало ясно о втором гражданстве крыс и
    пожизненной неприкосновенностью бункерного гнома.
    https://youtu.be/_On7O_rtXsA

    У Норги есть хорошая подруга . Она ей в своё время помогла .Не затягивай ...
    09.11.2020 18:20 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Во всём должен ПОРЯДОК. Вырвал тему из контекста-назови источник. А так шо получаетса-ума нет, своего придумать ни чё не может-дай сворую чужие мысли. Непорядок, однако

    Первый раз ,что- ли ?
    09.11.2020 18:24 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Всемирная организация здравоохранения призывает мировое сообщество готовиться к новой пандемии? Ха!
    Чё готовитьса к новой, если мы ещё старую не прошли? Да и голому одетьса-только подпоясатьса. Только вы число скажите-когда новая придёт. шоб не было так-здрааастье опа НГ - а чё сообщили шо придёте?

    Так ведь не задаром призывают . Все адепты платят взносы в ВОЗ . И немалые . Чем занимается ВОЗ ? Так призывает . Чем больше призывов ,тем больше взносов .
    09.11.2020 18:33 Ruthenium
    author сказал(а):

    За неделю заболело 1372 человека
    Тесты врут, умножай на 2.
    09.11.2020 18:35 Ruthenium
    АскетЪ совсем до ручки дошёл, надевая маску, кто о чём думает, а он о секасе.
    09.11.2020 18:38 Близнец
    author сказал(а):
    АЛЕКС сказал(а):
    ТОТ,заражают намеренно ковидлой,нет не какой эпидемии,просто идет геноцид планетарного масштаба,в тех же больницах,из пациентов ни кто не знает что находится в лекарствах,(не спроста глав врачей прессовали) Заражают реально через прадукты,распыление,в больницах и тд.Я и раньше писал про бегунков,но сейчас все стало ясно о втором гражданстве крыс и
    пожизненной неприкосновенностью бункерного гнома.
    https://youtu.be/_On7O_rtXsA

    И раньше грипп и ОРЗ распространяли через продукты и распыление? Смешно. Как вы убереглись? Продукты не кушаете?

    У него в огороде бункер . Года 3 назад хвалился . Продукты с огорода . Над торчилином корону не распыляют ,незачем . Баба Маня сама справится табуретовкой .
    09.11.2020 19:05 АПМ
    Всемирная организация здравоохранения призывает моровое сообщество готовиться к новой пандемии.
    (исправил опечатку)
    09.11.2020 19:58 АЛЕКС
    Такие как лизнюки с братьями пэдриотами и разносят заразу,заражая людей,намеренно.Сколь вам в коментах плотили?Двадцатуу иль полтос?А тут чистое канкретное бабло,за чалика наверное рубля по 2-5 платут?
    09.11.2020 19:59 АЛЕКС
    К новым скрепам?
    09.11.2020 20:04 АЛЕКС
    Так представь,какой он поди страшный,а так маску одел и не кто не видит его лица.Так сказать дискамфорта не чувствует,ну... и мысля о секасе так и прет.
    09.11.2020 20:10 виктор
    возу ход аферы с керосинопримусом нравится. к новому году новую готовят. надо продажи памперсов поднять. от коронопоноса будут лечить слабительным. введут самоизоляцию в сортирах. клизмование хозяйственным мылом с хлоркой будет основным способом лечения. остальные болезни отменят и карточки онулируют.
    09.11.2020 21:33 Папа
    арбуз сказал(а):
    Хм...А где продолжение рассказа?
    Чем всё закончилось?



    Предлагай варианты.
    09.11.2020 23:46 Shilo
    ТОТ сказал(а):
    Тесты ПЦР ошибаются более чем в половине случаев, поэтому опираться на них при диагностике коронавируса нельзя. К такому выводу пришли специалисты Сеченовского университета, которые совместно с коллегами из других стран провели масштабное исследование проблемы диагностики COVID-19 в России и изучили течение заболевания у двух групп пациентов. В выборку вошли 3,5 тыс. больных. У половины из них наличие вируса было подтверждено лабораторным тестом, у остальных же были отрицательные результаты, но специфические симптомы и состояние легких указывали на COVID-19. Ранее о низкой информативности тестов ПЦР заявляли специалисты Минздрава, но цифры, приведенные ими, были ниже: по сведениям министерства, ошибочно 30–40% таких анализов.
    В добавок тэст берут если у тебя потверждена пневиония, а для этого надо пройти КТ или рентген. Сорая направит на КТ если прибор показал недостаток кислорода в крови. А прибор начинает показывать недостаток когда поражены 50% легких, а если 25% то организм пытается сам компенсировать и прибор показывает кислород в норме. Надо направление от врача и топай здавать пробу сам с "результатом" через 5-10 дней. И как говорят врачи на земле(а не в кабинетах) если уже развилась пневмония то большая вероятность что вирус спустился и тэст из носоглотки ничего не покажет. Вся эта наша "статистика" *****
    10.11.2020 00:55 virusss
    АПМ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    другой вариант

    Еще один вариант
    Никакой секс не сравнится с чувством, когда надеваешь новую, чистую масочку...

    Аналголий, огласи на ЧТО НАДЕВАЕШЬ масочку, что так вштыривает?!
    10.11.2020 00:56 virusss
    Онанируют, тьху, дзЮбают потихоньку)))
    10.11.2020 01:02 virusss
    virusss сказал(а):
    Онанируют, тьху, дзЮбают потихоньку)))

    Пацтриошка с Ильинки на Кирова,97 сувал свой сучок куда не попадя...
    10.11.2020 01:03 virusss
    Ну у тебя не первый и все на мамкины щанавесеи, лизнюк
    10.11.2020 04:54 Историк
    Ты опеть на сайте? А уроки? А получение знаний?

    Арбуз, неужели не понятно? Она по понедельникам не подает. Ты в субботу ее спроси.
    10.11.2020 04:54 Историк
    Правда в Кузне мрут больше...


    Потому что морг забит до отказа?
    10.11.2020 04:57 Историк
    Долго думал? Видимо нет.

    Тут и думать нечего. Как только Пфайзер сообщила о вакцине тут же цена на нефть поперла вверх. А Путину трепло так никто и не поверил. Зачем он своей дочери вколол Спутника под кожу? Теперь у него внуки родятся мутантами.
    10.11.2020 04:58 Историк
    Да запросто, чихнул коронавирусный ольгинец на продукты и распылил.

    Представьте, что будет если он шептуна пустит. Убийцы.
    10.11.2020 05:01 Историк
    АскетЪ совсем до ручки дошёл, надевая маску, кто о чём думает, а он о секасе.

    Вот до чего Силин довел Кузбасспресс! Сблатовал верующего человека.