Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанин на угнанном автомобиле совершил смертельное ДТП

В Кузбассе завершается реконструкция электросетей 10 киловольт

"Налоговые каникулы" продлили на три месяца

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.10.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 11.10.2020 просмотров: 2053 | комментариев: 30
    В Кузбассе новый рекорд: 190 заболевших ковидом за сутки
    Названы новые симптомы коронавируса.

    Боль в мышцах, повышенная утомляемость и волдыри на ногах могут свидетельствовать о заражении коронавирусом. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на доклад британских ученых для Научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE).

    Специалисты отметили, что симптомы могут проявляться по-разному в зависимости от возраста инфицированных и особенностей органзма.

    При этом Министерство здравоохранения самой Великобритании приняло решение не вносить новые симптомы в список индикаторов COVID-19, чтобы не перегружать центры тестирования. Сейчас в стране тремя официально признанными признаками заболевания являются высокая температура, продолжительный кашель и потеря или изменение обоняния.

    Кузбасс. Сводка на 11 октября:

    Новый суточный рекорд: еще у 190 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».

    Скончались четыре пациента.
    У мужчины 1951 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде ишемической болезни сердца и генерализованного атеросклероза.
    У мужчины 1977 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, осложнившаяся развитием ишемической болезни сердца. Болезнь протекала на фоне ожирения 3 степени.
    У женщины 1955 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, осложнившаяся ишемическим инсультом. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, сахарного диабета.
    У мужчины 1956 года рождения из Таштагола развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

    58 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 8163 человека.

    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3316 человек.

    Где и сколько заболели:

    Новокузнецк-43, Кемерово-18, Киселевск-17, Белово-15, Прокопьевск-15, Анжеро-Судженск-10, Таштагольский МР-10, Междуреченск-9, Осинники-9, Ленинск-Кузнецкий-8, Березовский -7, Мыски-6, Ленинск-Кузнецкий МО-6, Гурьевский МО-4, Калтан-2, Полысаево-2, Беловский МР-2, Промышленновский МО-2, Краснобродский-1, Юрга-1, Новокузнецкий МР-1, Тисульский МР-1, Яшкинский МО-1.

    Комментарии читателей:

    11.10.2020 10:33 ТОТ
    Этак скоро и понос станет признаком Ковида....какая удобная инфекция.....Мечта Едрищь и остальных паразитов!!!
    11.10.2020 10:45 так - то
    всем доброго дня...будьте здоровы...
    11.10.2020 11:18 Папа
    Первые два признака присутствуют после любой тяжелой работы.
    11.10.2020 11:22 АПМ
    Тело Твое Святое, Господи, Иисусе Христе, Боже наш, да будет ми в живот вечный, и Кровь Твоя Честная во оставление грехов: буди же ми благодарение сие в радость, здравие и веселие; в страшное же и второе пришествие Твое сподоби мя грешнаго стати одесную славы Твоея, молитвами Пречистыя Твоея Матере, и всех святых.
    11.10.2020 11:56 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Этак скоро и понос станет признаком Ковида....какая удобная инфекция.....Мечта Едрищь и остальных паразитов!!!

    Понос признак отравления ФОС ,типа " Новичок" . Мечта оппа- зиционеров — омолаживает ..
    11.10.2020 12:42 так - то
    лекарство от короновируса поди пошёл покупать...а тут...
    11.10.2020 12:44 так - то
    прогулялась. попила кофе. а вы тут всё за переживательные моменты?
    11.10.2020 12:44 так - то
    на улице теплее, чем вчера
    11.10.2020 12:45 так - то
    сходите. движение - жизнь.
    11.10.2020 12:45 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Почему я не верю британским ученым?
    11.10.2020 12:53 МАРУСЯ КЛИМОВА
    И почему меня только одну напрягает количество умерших в Новокузнецке, в отличие от Кемерово. При плюс-минус равной численности населения, Кемерово пока опережает по выявленным случаям, но..... Мрет народ-то у нас, в Новокузнецке, опережающими темпами. Не хватает аппаратов ИВЛ? Медицина не тянет из-за финансирования по остаточному принципу? Или люди в нашей агломерации более пофигисты к своему здоровью? В последнее верю с трудом. Значит, первые два пункта имеют место быть. Доколе мы будем сей факт замалчивать и заминать?
    11.10.2020 13:01 арбуз
    Доколе мы будем сей факт замалчивать и заминать? Хм...
    Может, до тех пор, когда перестанем голосовать за эту власть, за Путена?
    (тащ майёр, это одно из предположений. а так-то я лоялен)
    11.10.2020 13:02 арбуз
    на улице теплее, чем вчера? Хм...спорный вопрос, ибо дома у мну теплее, чем на улице
    11.10.2020 13:49 villi225
    И запор симптом Коронавируса....
    11.10.2020 14:41 кол
    villi225 сказал(а):
    И запор симптом Коронавируса....

    Так сам вирус запирается от преследователей. Он и росгвардией защищен как АПМ благодатью.
    11.10.2020 14:45 кол
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Почему я не верю британским ученым?

    А какие еще есть?
    11.10.2020 15:16 кол
    ТОТ сказал(а):
    Этак скоро и понос станет признаком Ковида....какая удобная инфекция.....Мечта Едрищь и остальных паразитов!!!

    Не, только погост.
    11.10.2020 15:18 кол
    Близнец сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Этак скоро и понос станет признаком Ковида....какая удобная инфекция.....Мечта Едрищь и остальных паразитов!!!

    Понос признак отравления ФОС ,типа " Новичок" . Мечта оппа- зиционеров — омолаживает ..

    Успеваешь все проверить, Молодца!
    11.10.2020 16:00 me1
    странно, не так ли?

    Мы все рекомендации выполняем, а коронавирус растет
    11.10.2020 16:25 Franz
    Плохо выполняем значит. Из всех присутствующих молитву только Анатолий Петрович вознёс, а начни спрашивать сколько форумчан сегодня гордились дедами - так вообще ни одного не окажется.
    11.10.2020 16:46 oppa
    Неужели открытие кинотеатров так поспособствовало? Страшно подумать, что произойдет, когда бассейны с банями откроют. Они, похоже, самый рассадник заразы, раз их на последок оставили - маски там никак не применить
    11.10.2020 16:47 oppa
    Кстати, а где короновирусный гороскоп за десятое? Не за два ли дня сия статистика? Чтобы пострашнее было
    11.10.2020 16:53 ТОТ
    oppa сказал(а):
    Неужели открытие кинотеатров так поспособствовало? Страшно подумать, что произойдет, когда бассейны с банями откроют. Они, похоже, самый рассадник заразы, раз их на последок оставили - маски там никак не применить

    Самый рассадник заразы это Гос.Дума. если ее прикрыть сразу всем станет лучше.
    11.10.2020 17:03 АБВ123
    Боюсь пофигистов очень много, даже больше, чем вы думаете. Для них ковид - это обычное ОРВИ. И нечего, что кто-то умирает, больницы переполнены, а к терапевту с трудом теперь можно попасть. В моей памяти такого заразного ОРВИ еще не было. А сама болезнь напоминает русскую рулетку.
    11.10.2020 18:52 42RUS
    Интересно, как-то... Ковид притормозил(судя по статистике), как тут же возросло заболевание двусторонней пневмонией.
    11.10.2020 21:34 author
    арбуз сказал(а):
    Доколе мы будем сей факт замалчивать и заминать? Хм...
    Может, до тех пор, когда перестанем голосовать за эту власть, за Путена?
    (тащ майёр, это одно из предположений. а так-то я лоялен)
    А что, методички не обновили? Говорят, что всем голосовать на следующих выборах за Навального Лешу. Как самого стойкого оппозиционера. Так в жопе мира (США) решили уже.
    11.10.2020 21:38 author
    Соблюдаем правила? Да ну. По магазину гуляют многие без маски. Кашляют, а перед кассой маску надевают. Видимо им на всех по_.
    12.10.2020 20:49 Амено
    Патамушта