Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Житель Кузбасса оборудовал нарколабораторию в лесу

Новокузнецкие школьники встретились с блокадниками Ленинграда

Новокузнецкие пожарные "потушили пожар" в библиотеке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.11.2020 | Жительница Кузбасса умерла в поликлинике просмотров: 2345 | комментариев: 41
    Жительница Кузбасса не дождалась скорую помощь и умерла в поликлинике
    Скорую помощь она не дождалась.
    О смерти пациентки в поликлинике Ленинска-Кузнецкого сообщили в паблике ЧП Ленинск-Кузнецкий 112: "Известно, что женщине вызывали скорую 2 дня, но по каким-то причинам к ней не ехали. Женщине становилось все хуже, родственники приняли решение и привезли сами женщину в медицинское учреждение города".
    По данным паблика, пациентка скончалась в очереди. Информацию о гибели женщины удалось подтвердить местному СМИ "Толк42", но, по данным источника журналистов, она скончалась уже на приеме у врача.
    Случай смерти пациентки произошел в Ленинск-Кузнецкой районной больнице по адресу Суворова,152. Женщину с учетом тяжелого состояния приняли без очереди.
    "Так как ее состояние было крайне тяжелое, терапевт принял ее вне очереди. А в кабинете врача ей стало еще хуже. Амбулаторная помощь не помогала, поэтому врачи срочно вызвали скорую помощь, реанимационную. Однако к ее приезду женщина уже умерла, не дождалась", — рассказал собеседник издания.
    Недавно мы публиковали честное интервью с врачом кемеровской Скорой помощи, который заявил, что служба с потоком пациентов не справляется.

    Комментарии читателей:

    11.11.2020 16:01 арбуз
    И чё? да, для родных горе, а для больницы ничего не значащий факт смерти. Скорая не едет? Ха! Мы четыре часа ждали-так кавидлы ещё и в помине не было. Человек посинел! Почти не дышит! Ратуйте! Поможите! Не дышит? и чё, все скорые на вызове, ждите. А вы как думали жить в Раше в эпоху дичайшаго капитализьма?
    11.11.2020 16:04 Айл Би Бэк
    Ё моё! Почему сразу не пропустили к врачу, помощь не оказали!
    11.11.2020 16:05 арбуз
    Кстаа, щас ваще скорым и больницам лафа- скорая может НЕ приезжать к больному, а больница не личить больного. Карт бланш полнейший
    11.11.2020 16:05 Без соли
    Капитализм с воровством не путай.
    11.11.2020 16:06 Айл Би Бэк
    По Ютубу опказывали как в Хакасии фельдшер орет благим матом на медиков, чтобы взяли женщину престарелую в больницу, а те не хотят. У них на 1000 больных три врача, всё переполнено
    11.11.2020 16:07 арбуз
    да потому не пропустили, шо там вся очередь такая-ложись и помирай
    11.11.2020 16:14 арбуз
    Кстаа, у кого были надысь на похоронах-тоже привезли на машине. День скорую ждали-на второй увезли. И больше её не видели...
    11.11.2020 16:16 арбуз
    Да не вопрос.
    А вы как думали жить в Раше в эпоху дичайшаго воровства?
    11.11.2020 16:16 uttkin
    Знакомого увезли из деревни в город, думали ковид, оказалась простая пневмония, сказали что на днях выпишут, будет долечиваться уже дома...
    11.11.2020 16:18 Язва+
    Странно, я сегодня утром в наших дворах видел 2 Скорые у подъездов (!?)
    11.11.2020 16:21 Язва+
    uttkin сказал(а):
    Знакомого увезли из деревни в город, думали ковид, оказалась простая пневмония, сказали что на днях выпишут, будет долечиваться уже дома...

    Хитёр мужик. Умеют люди как-то устраиваться
    11.11.2020 16:53 арбуз
    Скорых не хватает? Так давайте поможем скорой-
    Сергей Кузнецов позвал новокузнечан с авто повозить врачей на вызовы. Глава Новокузнецка обратился к автоволонтёрам через соцсети- у каво есть машины-поможите! Врачей, оказываетса, до фига-возить не кому.
    ПиСи. Откуда взялись вдруг врачи?
    Ещё ПиСи. А не вы ли-уважаемый мер-развалили скорую помощь?
    11.11.2020 16:55 кол
    Без соли сказал(а):
    Капитализм с воровством не путай.

    Вы жили при ином капитализме?
    11.11.2020 17:13 VU777
    Под этот ковид много лишнего народца приберут на ту сторону. И пенсионный фронт вздохнет свободней))))) Они же уже давно сказали, что не надо стране столько много рабов.
    11.11.2020 17:18 Argentum
    Почему в таких темах нет местной поцпетушни, которая трется в основном в темах про танки, ракеты, кримнащ и днобасс? Как ни геополитика вождянацыи, они как мухи на говно. Как ни расиянские реалии, ни одной кочерыжки нету:( Обосновали бы, обелили режим, при котором ди в больницах мрут.
    11.11.2020 17:20 ilnikbez
    Я не против, повозить врачей на машине мымра.
    ---
    С другой стороны столько авто идет гайцам и полизайским, что кажется само собой разумеющимся использовать подведомственный транспорт.
    11.11.2020 17:21 Kotafey
    Социальное государство во всей своей красе.

    "Не верь ,не бойся, не проси"
    11.11.2020 17:24 Kotafey
    ИМХО...надо вводить "домашнее лечение". Заболел простудифилисом? Знаешь что врачи тебя не будут лечить? Просто уведомляешь работодателя что ты на "самоизоляционном лечении" и сам лечишся.Выздоровел? Пошел нафиг работать. Прислал уведомление фонду соц страхования-мол не ходил на работу.

    Один фиг суммы которые начисляются Фондом настолько смешные что вообще некуда.
    11.11.2020 17:27 Kotafey
    А вот система не расчитанная на кофидлу людей подставляет.Знакомый лечился от сердца а потом нахватал в 1гб бацилл и лечился уже от ковидлы. И чуть не скопытился.

    Дайте людям право сдохнуть своей смертью а не ожидая помощи. И сразу за одно право на эвтаназию. Чтоб зашел в кабинку для самоубийц и самоубился спокойно.

    Всем будет проще... Правда конечно найдутся радикалы которые в эту кабинку запихают мэров и некотрых руководителей проектных офисов...Ну дык...надо же и сменяемость кадров проводить...
    11.11.2020 17:29 кол
    арбуз сказал(а):
    Скорых не хватает? Так давайте поможем скорой-
    Сергей Кузнецов позвал новокузнечан с авто повозить врачей на вызовы. Глава Новокузнецка обратился к автоволонтёрам через соцсети- у каво есть машины-поможите! Врачей, оказываетса, до фига-возить не кому.
    ПиСи. Откуда взялись вдруг врачи?
    Ещё ПиСи. А не вы ли-уважаемый мер-развалили скорую помощь?

    Его вина в выполнении преступных приказов. Оптимизация навязана сверху. А, начав бороться с коррупцией, остановили приводной ремень экономики. Вот такую вертикаль построил наш гарант.
    11.11.2020 17:32 кол
    Kotafey сказал(а):
    А вот система не расчитанная на кофидлу людей подставляет.Знакомый лечился от сердца а потом нахватал в 1гб бацилл и лечился уже от ковидлы. И чуть не скопытился.

    Дайте людям право сдохнуть своей смертью а не ожидая помощи. И сразу за одно право на эвтаназию. Чтоб зашел в кабинку для самоубийц и самоубился спокойно.

    Всем будет проще... Правда конечно найдутся радикалы которые в эту кабинку запихают мэров и некотрых руководителей проектных офисов...Ну дык...надо же и сменяемость кадров проводить...

    А не проще освободить перца, ставшего средним классом?
    11.11.2020 17:40 арбуз
    Грусная житейская история. Мало времени уделяем думам о Вечном. Чёто всё суетимся, думаем о будущем...Надо жить сёдняшним днём! Брать от жизни ВСЁ! Золотые слова- но не мои.
    А вот этой богопослушницы- Пресс-секретарь архиепископа Амвросия (Ермакова), ректора духовной семинарии РПЦ, матушка Мария Збаровская!
    11.11.2020 17:43 арбуз
    Эт тоже она- там мноого таких фоток богопослушницы Марии.
    Эх, ма...куды мир катитса...В церкве и то разврат...
    11.11.2020 17:44 АБВ123
    пишут что приняли вне очереди, а заголовок в очереди..
    11.11.2020 18:22 Папа
    арбуз сказал(а):
    Эт тоже она- там мноого таких фоток богопослушницы Марии.
    Эх, ма...куды мир катитса...В церкве и то разврат...



    Так не все же там педофилы.
    11.11.2020 18:28 ктото
    Кто вам сказал, что у намс дикий капитализм, все узнаконено как раз. Развитой, государственно- олигархический.
    11.11.2020 18:45 кол
    Kotafey сказал(а):
    Социальное государство во всей своей красе.

    "Не верь ,не бойся, не проси"

    Социальное государство -это не верь, не бойся, запросись.
    11.11.2020 18:46 Basil
    АБВ123 сказал(а):
    пишут что приняли вне очереди, а заголовок в очереди..
    А что писать? Помер вне очереди?
    11.11.2020 19:09 Димон
    пока в очереди не начнут подыхать высшие руководители региона ничего не изменится.
    Даже если это очередь за КРЕДИТОМ будет на просранную бездарно казну дырявую.
    Если раньше НИКТО не соизволил участвовать из банков, то сейчас, когда шарик, пообещавший унести всех не то в страну Оз, не то зоо, запорол дело жизни а именно лоббирование расширения БАМа и Транссиба, кредит даст разве что Якудза. Под залог.
    11.11.2020 19:11 Димон
    Пусть цивилет на мотоциклетке повозит. Или Турбаба с возу
    11.11.2020 19:14 Димон
    Тсарю такая новость попадет, когда он на толчке прос.аться не может от бункерной жизни, и пиши пропало.
    Ноябрь он месяц особенный.
    В это время губернаторов К хватают за то, что ниже пояса обычно и они досиживают остатки уже понимая куда все идет
    11.11.2020 19:26 кол
    Без соли сказал(а):
    Капитализм с воровством не путай.

    Когда ж вы без соли наешьтесь? Как в СЩА не получится, на что рассчитываете? На себя любимых, так повеситесь, без воровства. Странный народ - эти русские, то ли необучаемые, то ли доверчивые? Царь-царап же все сказал.
    11.11.2020 19:41 me1
    Кошмарно... Сочувствую родственникам погибшей
    11.11.2020 19:41 me1
    Правильно ведь говорить "погибла" если в очереди?
    11.11.2020 19:43 me1
    Нужно Человеком оставаться в любой ситуации, полагаю!
    11.11.2020 20:02 Историк
    А вы как думали жить в Раше в эпоху дичайшаго воровства?

    Да как и ты. Молча. Сопеть в две дырки и выпускать пар на Кузбасспресс.
    11.11.2020 20:03 Историк
    В правительстве объявили, что в четырёх российских регионах заняты почти все койки для пациентов с коронавирусом

    Всего по стране больницы могут принять порядка 250 тысяч таких больных.

    Сразу в 17 субъектах федерации занятость коек составила более 90 процентов, самая тяжелая ситуация — в Хакасии, Чувашии, в Ивановской области и в Еврейской автономной области. Об этом объявила вице-премьер Татьяна Голикова. Она отметила, что эпидемиологическая обстановка в стране продолжает ухудшаться. По словам члена правительства, около 40% от всех выявленных случаев заражения коронавирусом произошли только с начала осени.
    11.11.2020 20:14 Конь Людоед
    "Известно, что женщине вызывали скорую 2 дня, но по каким-то причинам к ней не ехали. Женщине становилось все хуже, родственники приняли решение и привезли сами женщину в медицинское учреждение города
    ____________________________________
    ЗБС в Кузбассе кони кинуть, прям в поликлинике...Регион смерти.
    11.11.2020 20:23 Конь Людоед
    Скоро и учителей днем с огнем не найдете, я так полагаю, особенно химиков, физиков...Многие из них пенсионного и предпенсионного возраста, а молодежь в школу не пойдет - во первых Кузбасс, во вторых нищенские ставки.
    11.11.2020 21:53 lis0chca
    Щёлкаю телевизором, дощёлкала до Спаса, - отец Андрей Ткачёв толкует о вечном, да так витиевато, чёрт поймешь, мне не понравилось, а вот глазки после пластики, просто милые глазки! Как ему идут! Гораздо лучше, чем по образу и подобию.
    12.11.2020 07:53 Близнец
    Историк сказал(а):
    В правительстве объявили, что в четырёх российских регионах заняты почти все койки для пациентов с коронавирусом

    Всего по стране больницы могут принять порядка 250 тысяч таких больных.

    Сразу в 17 субъектах федерации занятость коек составила более 90 процентов, самая тяжелая ситуация — в Хакасии, Чувашии, в Ивановской области и в Еврейской автономной области. Об этом объявила вице-премьер Татьяна Голикова. Она отметила, что эпидемиологическая обстановка в стране продолжает ухудшаться. По словам члена правительства, около 40% от всех выявленных случаев заражения коронавирусом произошли только с начала осени.

    В германии лучше что- ли ?