Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Беларуси истекает срок "народного ультиматума" Лукашенко. Начался марш

Более тысячи рабочих мест обещают создать в "зеленом Кузбассе"

Наталья Зубкова добивается справедливости

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.12.2019 | Над Новокузнецком - "чёрное небо" просмотров: 2897 | комментариев: 19
    В Новокузнецке объявлен режим №1 НМУ
    В нашем городе объявлен режим №1 НМУ.
    В связи с изменением погодных условий, вызванных установлением антициклона и понижением температуры воздуха Новокузнецкой Гидрометобсерваторией для предприятий города объявлен режим №1 неблагоприятных метеорологических условий с 18.00 11 декабря до 18.00 13 декабря.
    Предприятия, имеющие источники выбросов загрязняющих веществ, обязаны проводить мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух:
    1 . Запретить продувку и чистку оборудования, газоходов, емкостей, ремонтные работы, связанных с повышенным выделением вредных веществ в атмосферу.
    2 . Усилить контроль за герметичностью газоходных систем и агрегатов и техническим состоянием всех газоочистных установок.
    3 . Минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ.
    4 . Усилить контроль за соблюдением технических нормативов выбросов при выпуске автомобилей на линию.
    Проверку выполнения предприятиями мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду осуществляют контролирующие органы: Южно – Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора, Департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области.
    Комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Новокузнецка проводятся проверки по фактам загрязнения окружающей среды, указанных в обращениях жителей, а также выявленных в ходе общественного экологического контроля.
    По информации КООСиПР

    Комментарии читателей:

    11.12.2019 21:31 singlet
    ну усе сережин чистый уголь травит горожан и теперь как всегда телодвижение а он гад не слушается дымит и дымит таперь когда позеленеют горожане он счастливо доложит о прорыве вавану бестолковому о победу чистого угля
    11.12.2019 21:34 виктор
    шмоны и облавы у мусорных баков будут? а из высоких толстых труб будет только пар. и дипломы русалу за снижение выбросов. савину в отставку.
    11.12.2019 21:41 Слесарюга
    singlet сказал(а):
    ну усе сережин чистый уголь травит горожан и теперь как всегда телодвижение а он гад не слушается дымит и дымит таперь когда позеленеют горожане он счастливо доложит о прорыве вавану бестолковому о победу чистого угля
    че такое , шпингалет??? ты чего это высоким слогом писать перестал?? как алешка некрофил стал??? речь невнятная, смысл теряеться, , ты чего такой приплющщеный сегодня???
    11.12.2019 21:42 Kuzn85
    а главполиций все побирается на всякую фигню

    Что нужно сделать для обеспечения безопасности в Новокузнецке и сколько это стоит (ВИДЕО)
    Местные новости►Безопасность
    Руководитель новокузнецкой полиции рассказал депутатам о том, какие проекты нуждаются в срочном финансировании.
    Начальник новокузнецкой полиции Игорь Белецкий выступил перед местным Советом народных депутатов с докладом. Руководитель полиции рассказал о том, какие мероприятия необходимо выполнить в городе, чтобы его можно было называть безопасным.

    Игорь Белецкий предложил создать специальную программу и в течение ближайших нескольких лет выделять из городского бюджета порядка 25-30 миллионов рублей на правоохранительную деятельность.

    В скором времени Новокузнецку предстоит принимать сразу несколько международных соревнований, поэтому недооценивать актуальность поднятых вопросов нельзя, - считает Белецкий. Его выступление представлено на видео.
    11.12.2019 21:45 singlet
    надышался нму от сережиного чистого угля вот и помутнел мозг слава богу еще не позеленел
    11.12.2019 21:49 Слесарюга
    singlet сказал(а):
    надышался нму от сережиного чистого угля вот и помутнел мозг слава богу еще не позеленел

    дак ты не местный что ли??? у нас тут вроде бы иммунитет на такие вещщи, у нас только командировочным тяжко да иностранцам попервости, тебя откель дурня сюда привезли????ты это, болезный может ну его нафиг эту блогерскую деятельность протесты тут в кузпрессе каждый день провоцировать, того и гляди , дуба дашь, а нас на майдан неуболтаешь, вся жизнь зазря??? вот печать то какая, ты поберег бы себя, болезный
    11.12.2019 21:51 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    шмоны и облавы у мусорных баков будут? а из высоких толстых труб будет только пар. и дипломы русалу за снижение выбросов. савину в отставку.
    ты чего раздухарился, прораб недоделышь??? кузю в отставку, савину в отставку, куда тебя сегодня какая муха укусила??? ты чего такой перевозбужденный то ???
    11.12.2019 22:14 виктор
    слесарюге. над всем точилином безоблачное небо?
    11.12.2019 22:16 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    слесарюге. над всем точилином безоблачное небо?
    а хрен его знает , темно сейчас, но ради тебя выйду подымить сигаретиной гляну, если хоть одну звезду увижу так и скажу , пойдет такой вот индикатор???
    11.12.2019 22:59 виктор
    слесарюге. я 10-12 часов в день нахожусь на расстоянии 3-5 км северо-восточнее промплощадки кмк. здоровья мне это не добавляет.
    12.12.2019 06:44 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    слесарюге. я 10-12 часов в день нахожусь на расстоянии 3-5 км северо-восточнее промплощадки кмк. здоровья мне это не добавляет.
    у тебя контора что ли на:: лизы чайкиной, или на дозе??? , виктор, на старости лет тебе , как и мне каждый день здоровья не добавляет, вообще то на этой планете нет ни одного выжившего, и вот еще что , отец,негоже перекращивать отношение к жизни и окружающему миру в мрачные цвета на старости лет, тебе годов то сколь??? ты же уже убедился сам что любое производство для города жизненно необходимо, население на данный момент не в состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБСЛУЖИВАТЬ ГОРОД.ПРОСТО СЕЙЧАС НЕТУ ПОТЕНЦИАЛА ,никакого, кем то организованный миллионный бизнес продлевает жизнь города, население города перестраивать мышление на созидательные процессы не желает, да и не в состоянии , тоже может быть, ты вот топишь все кузю в отставку, а не прокатит никак, по одной причине , потому что народ консолидироваться вокруг этого вопроса не желает, вообще не желает вместе что нибудь делать, сейчас и бухать то выбирают пива попить до свинства но в одного дома у телика, тем паче власть менять, все прошаренные диссиденты, вроде тебя, смирнова, и прочих товарищей обремены имуществом и проблемами, вам не до перемен, витя , тезка твой сроду бы жопу не рвал, если бы не с голодухи, так жизнь повернулась что он кормиться с этой деятельности протестутской, а ты нет, и весь город с этого не кормиться, поэтому ради перемен для кого то они обьединяться не станут, кто в этом убедился , тот бежит с города, у меня вот другие приоритеты, я не желаю зависить от коньюктуры города, но этому надо научиться, надо научиться организовывать свое пространство, которое способен, мне для дальнейшего прогресса не надо рвать жопу про кузю в отставку. а тебе это зачем???ты в состояниии сделать это???? зачем ты призываешь изменить это сам не желая в этом участвовать???серпентарий говоришь??? а по факту это должно быть собрание лучших из лучших. вот и подумай, кого в отставку, может свою беспонтовую зависимость???
    12.12.2019 07:31 сам я не местный
    Наковальня, это у тебя не иммунитет, это - болезнь Пика.
    12.12.2019 09:36 ilnikbez
    А зачем в новокузнецке снимать режим нму?
    12.12.2019 13:29 Димон42
    А толку? Заводы как дымили так и дымят
    12.12.2019 13:30 Димон42
    Ну бывает иногда ветер заводской дым и раздувает
    12.12.2019 13:31 Димон42
    Русал это раковая опухоль кузбасса
    12.12.2019 19:21 виктор
    слесарюге. кузя- жулик и вор . терпеть такого мэра не буду. для его снятия не надо консолидировать народ. достаточно каждую его попытку обогатится придавать огласке. сам сука сбежит.
    12.12.2019 19:26 Слесарюга
    виктор сказал(а):
    слесарюге. кузя- жулик и вор . терпеть такого мэра не буду. для его снятия не надо консолидировать народ. достаточно каждую его попытку обогатится придавать огласке. сам сука сбежит.
    ДА ХРЕН С НИМ КУЗЕЙ ТО, освещай, стань его персональным разоблачителем, не беда, все репортажи с металлургов должны теперь выходить с твоим авторством????но ты все же напиши о ПРОДУКЦИИ СВОИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, очень интересный вопрос
    12.12.2019 19:27 Слесарюга
    Димон42 сказал(а):
    Русал это раковая опухоль кузбасса
    на какой части области разраслись эти метастазы??? ты чего так на аллюминий осерчал??