Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Минздрав одобрил третий препарат от ковида - "Коронавир"

В Новокузнецке шесть экопроектов получили финансирование

Дело Сафронова: доказательства прячут от общества

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.03.2020 | Пандемия просмотров: 2026 | комментариев: 21
    ВОЗ объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемией вспышку нового типа коронавируса COVID-19.
    "Пандемия — это не слово, которое следует использовать легкомысленно или небрежно. Это слово, которое в случае неправильного использования может вызвать необоснованный страх или необоснованное признание того, что борьба окончена, что приводит к ненужным страданиям и смерти", — заявил глава ВОЗ Теодор Гебрейесус на традиционном брифинге для прессы.
    *Пандемия — это распространение нового заболевания в мировых масштабах. Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения. Ранее пандемиями признавались вспышки чумы и холеры.
    По словам главы ВОЗ, в ближайшие дни и недели ожидается, что количество случаев, смертей и количество затронутых стран увеличится.
    Сейчас случаи заболевания зафиксированы в 109 странах, отмечает "Коммерсант".
    В ВОЗ уточнили, что описание ситуации как пандемии не меняет как оценки угрозы вируса, так и способов борьбы с заболеванием.
    По последним данным, по всему миру новый тип вируса был зафиксирован у более чем 121 тыс. человек, более 4 тыс. зараженных умерли.
    В России подтвержден 31 случай заражения COVID-19. В связи с тем что большинство заразившихся ранее прибыли из Италии, Россия ввела временные ограничения на выдачу виз гражданам этой страны.

    Комментарии читателей:

    12.03.2020 10:19 арбуз
    Пандемия? Хм...
    В низу тема- за отсутствие масок-там я уже показал наглядно, как в Росее борются с и пандемией, и с коронойвирусом-
    только крёсный ход спасёт от всех напастей! Так победимЪ!
    12.03.2020 10:42 так - то
    вот как тесно переплелись медицина и политика
    12.03.2020 15:02 сам я не местный
    Пандемия?
    Шестилетку Прорыва за два месяца!
    Обнулись, или - проиграешь!
    Голосуй сердцем умножением на ноль!
    12.03.2020 16:06 АПМ
    ...
    12.03.2020 16:23 ТОТ
    У нас все по плану.....
    12.03.2020 16:42 АЛЕКС
    Да уж,в этой рашке фиг узнаешь сколько реально зараженных и умерших.Думаю после 22 апреля будет известно точно.
    12.03.2020 17:13 АПМ
    Многометровые очереди, томительное ожидание и пустые полки: американцы, смеющиеся над СССР, кажется, попали в него сами. Из-за коронавируса магазины резко обнищали. В условиях такого тотального дефицита люди едва ли не сходят с ума.

    Люди покупают предметы первой необходимости в супермаркете Costco в Нью-Йорке. Фото: Wang Ying / Globallookpress
    12.03.2020 17:28 Хиус
    Запрещено проводить мероприятия, где собирается более 5000 человек.
    Как говорит Сципион: - Гы-гы !
    Московский Экспоцентр на Красной Пресне.
    Выставка не отменена. И основные иностранные гости из Италии и Франции...
    12.03.2020 17:29 Папа
    Мечтаешь поесть?
    12.03.2020 17:33 виктор
    низкая плотность населения спасает. самое время из нерезиновой понаехавшим поуехать по домам и навести порядок во всей стране.
    12.03.2020 18:02 ВБП
    Китайцы вроде справляются.
    Про Италию зато страшные новости приходят: вирус везде - от парламента до футболистов.
    В Австралии паника - метут с прилавков соль и гречку (или что они там лопают), сигареты и консервы.
    На Украине заразных камнями побивают.

    А у нас никакого ЧП.
    Сынок, правда, переболел ОРВИ, нас не заразил, обошлось, тьху,тьху, тьху.
    но я думаю, КРОВАВЫЙ РЕЖИМ недоговаривает. В Кемерове тихо, а в Москве, небось, труповозки собирают на улицах дохляков. Тем более, что от Москвы до Италии ближе, чем нам к Китаю.

    И то сказать - в Италии тепло.
    Жена перезванивалась и пересматриваласт через ВАЦАП (до чего техника дошла!) с роднёй на Дону и Кубани - там цветочки уже цветут!
    А мы по уши в снегу.
    Нет, не возьмёт нас коронавирус. Помаячит на пороге и свалит в какую-нибудь Калифорнию...
    12.03.2020 18:11 Папа
    ВБП сказал(а):
    Китайцы вроде справляются.
    Про Италию зато страшные новости приходят: вирус везде - от парламента до футболистов.
    В Австралии паника - метут с прилавков соль и гречку (или что они там лопают), сигареты и консервы.
    На Украине заразных камнями побивают.

    А у нас никакого ЧП.
    Сынок, правда, переболел ОРВИ, нас не заразил, обошлось, тьху,тьху, тьху.
    но я думаю, КРОВАВЫЙ РЕЖИМ недоговаривает. В Кемерове тихо, а в Москве, небось, труповозки собирают на улицах дохляков. Тем более, что от Москвы до Италии ближе, чем нам к Китаю.

    И то сказать - в Италии тепло.
    Жена перезванивалась и пересматриваласт через ВАЦАП (до чего техника дошла!) с роднёй на Дону и Кубани - там цветочки уже цветут!
    А мы по уши в снегу.
    Нет, не возьмёт нас коронавирус. Помаячит на пороге и свалит в какую-нибудь Калифорнию...



    Слабовато для гения, какой то компот.
    Про главного "обнуленного" защитника всех Россиян ни слова, непорядок.
    12.03.2020 18:18 Папа
    Папа сказал(а):
    Мечтаешь поесть?



    Это АПМу
    12.03.2020 18:35 ТОТ
    Что про великого говорить и так все ясно.......
    12.03.2020 19:04 ВБП
    Напиши лучше.
    12.03.2020 20:04 Std
    Китайцы справляются полицейскими методами от которых либералов воротит.
    А итальянцы опубликовали записки врача. Человек заражённый коронавирусом начинает задыхаться. Помогает искусственная вентиляция лёгких и аппарат насыщающих кровь кислородом. В Италии не хватает ни того, ни другого. Хватит ли в России.
    Анатолий Петрович, Господь обещал наслать страшные болезни. Сказал, что выживут только верные.
    Началось?
    12.03.2020 23:40 Lementuev
    Папа сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Китайцы вроде справляются.
    Про Италию зато страшные новости приходят: вирус везде - от парламента до футболистов.
    В Австралии паника - метут с прилавков соль и гречку (или что они там лопают), сигареты и консервы.
    На Украине заразных камнями побивают.

    А у нас никакого ЧП.
    Сынок, правда, переболел ОРВИ, нас не заразил, обошлось, тьху,тьху, тьху.
    но я думаю, КРОВАВЫЙ РЕЖИМ недоговаривает. В Кемерове тихо, а в Москве, небось, труповозки собирают на улицах дохляков. Тем более, что от Москвы до Италии ближе, чем нам к Китаю.

    И то сказать - в Италии тепло.
    Жена перезванивалась и пересматриваласт через ВАЦАП (до чего техника дошла!) с роднёй на Дону и Кубани - там цветочки уже цветут!
    А мы по уши в снегу.
    Нет, не возьмёт нас коронавирус. Помаячит на пороге и свалит в какую-нибудь Калифорнию...



    Слабовато для гения, какой то компот.
    Про главного "обнуленного" защитника всех Россиян ни слова, непорядок.

    а у него же все, финишная прямая в стадии рецидива
    12.03.2020 23:54 ert
    Грешно смеяться над стариками. Жизнь пролетает очень быстро. Скоро и над тобой будут смеяться молодые и шустрые. Тебе это точно не понравиться.
    13.03.2020 01:26 Lementuev
    ert сказал(а):
    Грешно смеяться над стариками. Жизнь пролетает очень быстро. Скоро и над тобой будут смеяться молодые и шустрые. Тебе это точно не понравиться.

    ну если я буду желать кому-то сгнить в застенках фсб то поделом мне.