Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В. Путин идет по пути Л. Брежнева

Новокузнецк попал в снежный циклон

В Кузбассе в результате ДТП погиб несовершеннолетний пешеход

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.06.2021 | Коронавирусный калейдоскоп. 12.06.2021. просмотров: 1973 | комментариев: 40
    Ковид вызвал подорожание зарубежного отдыха ещё на 10%
    Продление ограничения авиасообщения с Турцией вызвало дополнительный рост стоимости зарубежного отдыха на 10%.

    Перспективы снижения стоимости пляжного отдыха турбизнес пока не видит. Об этом говорится в исследовании Travelata.ru.
    Наиболее выраженной эта динамика оказалась на тунисском направлении: средняя стоимость недельного организованного тура на двоих в эту страну выросла на 44%, до 101 тыс. руб. На втором месте Кипр, куда средний пакетный тур подорожал на 25%, до 87 тыс. руб. Стоимость аналогичной поездки на Кубу выросла на 12%, до 155 тыс. руб., в Египет — на 5%, до 71 тыс. руб. В меньшей степени рост средней стоимости заметен в случае с Мальдивами, где средний тур подорожал на 2%, до 133 тыс. рублей.

    Авиасообщение между Россией и Турцией было ограничено с 15 апреля из-за ухудшения обстановки с распространением COVID-19.

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 12 июня:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 73 случая заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 24, Новокузнецк – 14, Юрга – 8, Прокопьевск – 3, Анжеро-Судженск – 3, Ленинск-Кузнецкий – 2, Междуреченск – 2, Мыски – 2, Осинники – 2, Полысаево – 2, Тайга – 2, Кемеровский МО – 2, Мариинский МР – 1, Промышленновский МО – 1, Чебулинский МО – 1, Яйский МО – 1.

    Два пациента скончались.
    У женщины 1966 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, хронического заболевания почек. Она проживала в Кемерове.

    У женщины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Прокопьевске.

    69 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 36424 человека вылечились от коронавируса.
    Всего в регионе медицинскую помощь получают 612 пациентов с диагнозом COVID-19.
    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2406 человек.

    * * *

    Президент России рассказал о повышении температуры после второй прививки

     Владимир Путин рассказал, что после второй прививки от коронавируса у него перед сном поднялась температура до 37,2 градуса

    Во время общения с лауреатами госпремий за 2020 год после церемонии их награждения в Кремле глава государства отметил, что никаких других последствий не наблюдал, а температура после пробуждения уже была в норме.

    * * *

    Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении в столице нерабочих дней с 15 по 19 июня.

    Он пояснил, что в последнее время увеличилось не только число случаев заболевания, но и тяжелых пациентов, в том числе среди молодых людей.

    В Москве вводят новые ограничения с 13 по 20 июня, связанные с пандемией COVID-19:

    — Приостанавливается работа зоопарков, детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах

    — Запрещается обслуживание посетителей в ресторанах и клубах с 23:00 до 06:00, исключение — обслуживания на вынос и доставки заказов.

    * * *

    «ЭпиВакКорона» получила «халяль» — сертификат и одобрена к использованию Советом муфтиев России.

    Ее «бактерии и микроорганизмы не являются запретными».

    Ура!

    * * *

    Россия. Сводка на 12 июня:

    За последние сутки в России выявлено 13 510 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 2 170 (16,1%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

    Всего в стране нарастающим итогом выявлено 5 193 964 человека в 85 регионах.

    Также за сутки зафиксировано 399 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 126 073 человека.

    За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 9 986 человек.
    Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 792 169 человек.

    * * *

    Шествие "Бессмертного полка" не состоится

    Организаторы акции "Бессмертный полк" не будут подавать заявку на проведение шествия в традиционном формате в июне, как планировалось ранее, из-за эпидемиологической ситуации в стране, сообщила "Интерфаксу" сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева.

    "Ограничения продолжаются, мы наблюдаем за ситуацией с заболевшими в Москве. И мэр города не снял ограничения. Поэтому, к сожалению, 24 июня будем вспоминать парад Победы, но, скорее всего, шествия не будет", - сказала она, отвечая на вопрос о том, будет ли проходить шествие "Бессмертного полка".

    Цунаева подчеркнула, что "наша организация не будет инициировать такое шествие и в других городах". В этом году, по ее словам, шествия, скорее всего, не будет.

    Комментарии читателей:

    12.06.2021 08:46 так - то
    Всех с Добрым летним серым утром поздравляю!

    Ничего не болит? Проверили и покрутили суставы и шею, растянули мышцы, сходили после туалета в душ, попили кофе, кто медитирует или молится по утрам тоже ПРИВЕТСТВУЮ!

    Здоровья крепкого ВАМ и Вашим Семьям! И АПМ с его супругой ЗДОРОВЬЯ!
    12.06.2021 08:51 так - то
    грею воду для душа. пока не до Туниса. но вот в д. Камушки (у Междуреченска , где мегалиты) хотелось бы съездить...
    12.06.2021 08:53 так - то
    опять же ж надо взять репеленты - шобы клещей не нацеплять. много. мегалиты в тайге обнаружены там.
    12.06.2021 08:55 так - то
    делаем дыхательную гимнастику по утрам - расширяем объёмы лёгких. хороши варианты по Бутейко и Стрельниковой. полагаю.
    12.06.2021 09:01 lis0chca
    Всё в клещах. От парка Гагарина до Сосновки. Только на садовых участках поспокойнее. Какая тайга! Тока привитые могут рискнуть.
    12.06.2021 09:15 Папа
    Всех с праздником.
    12.06.2021 09:42 так - то
    клещи - это да. короновирус фигня по сравнению. даже возле храма Петра и Февронии два клеща сняли - ничего у них святого.)
    12.06.2021 09:48 ilnikbez
    Чет мне кажется, что это не отдых подорожал, а рублин подешевел.
    12.06.2021 09:48 так - то
    у нас на даче кривая и придурковатая девушка есть - в детстве клещ энцефалитный укусил. последствия такие плачевные. боязнь пауков - это арахнофобия, зародилась давно, когда по саванне бегали большие ядовитые насекомые, а человек только перешёл в саванну, нет возможности защитить жилище, а укусы опасны...на протяжении миллионов лет - эволюция давала выживать только тем особям у которых в генотип занесено было осторожное отношение к паукам...если насекомые ползут по коже, то волоски встают дыбом - помогают обнаружить вторжение...так что любители брить ноги и прочее очень рискуют не обнаружить во время засаду....
    12.06.2021 09:53 так - то
    планета Земля с её давлением атмосферного столба очень подходяща именно для проживания насекомых...ноги из суставчиков-члеников - не болят. покров (экзоскелет) наруже, давление атмосферного столба равномерно распределено, спина не болит, нет искривления. поэтому размножаются и живут во множестве. самая большая популяция живых существ на планете - это насекомые...
    12.06.2021 09:55 так - то
    все остальные формы жизни занесены и получили развитие благодаря инопланетному вмешательству...полагаю
    12.06.2021 10:02 так - то
    был например кремневый уровень развития. не было кислорода в атмосфере. и растения накапливались и погружались в воду. не было достаточно сил планете переработать те отходы - вуаля - прошли под водой миллионы лет - вот вам нефть газ уголь торф...теперь люди умеют добывать и использовать эти накопления. потом и с мусором научаться чо-нить делать...вот скажем это технология мусорная не совсем оптимальная...но тоже поди откуда-то из космоса к нам пришла...человечество с творческое начало в себе несёт - только осталось с помощью новых вибраций лёгкие трансформировать...короновирус вам в помощь.
    12.06.2021 10:05 так - то
    дыхательная гимнастика поможет приспособиться к заболеванию лёгких - и вы уже более могучий человек. скажем, медитация имеет свойство постепенно развивать мозг, начинать надо с дыхательной Пранаямы Сукха Пурвах...Но...Если вы медитацию прекращаете, хоть на время, начинаются развиваться не мозги, а болезни лёгких, вплоть до туберкулёза...
    12.06.2021 10:10 так - то
    теперь про перелёты - преодолевая быстро на самолёте часовые пояса - вы подвергаете стрессу имунную систему. акклиматизация на новом жарком (отлично от Сибири) месте недели две. пока приболели, пообвыклись, а уже и отпуск кончился...надо добой вещи собирать...канешнажа - скажете, смена обстановки, всякий там витамин Д3, но очень сильно надо тут посчитать, нужно ли за свои (немалые) деньги так испытывать на прочность организм...
    12.06.2021 10:12 так - то
    от южного солнца - кожа сильно сохнет. морщинки на руках и лице более явственно проступают. опять же не исключено облучение там всяких бородавок - раковые клетки и всё-такое . риск. знаете ли...
    12.06.2021 10:14 так - то
    чо минусите. - про болезни лёгких проверено на себе...
    12.06.2021 10:19 так - то
    ехать на юга надо по зиме. когда у нас мало солнца а у них немного побольше...полагаю
    12.06.2021 10:50 Norg-Norg
    Нобелевский лауреат Монтье: мне совесть сказала не вакцинироваться Лауреат нобелевской премии 2008 года, профессор, вакцинолог и первооткрыватель вируса ВИЧ Люк Монтанье в фильме, авторами которого выступили Пьер Барнериас, Николя Реутски и Кристоф Коссэ Hold-Up, retour sur un chaos заявил, что не будет вакцинироваться. И призвал врачей не быть, «как овцы». Источник: https://lentachel.ru/news/2021/06/10/nobelevskiy-laureat-monte-mne-sovest-skazala-ne-vaktsinirovatsya.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
    12.06.2021 11:29 Ruthenium
    Я в этом году не полечу на Мальдивы, в Турцию, Египет и так далее. Как и в прошлом году, как и в позапрошлом и позапозапрошлом. Не увижу Париж, Лондон, Берлин...... Кубань и Крым, Москву не увижу, Санкт-Петербург....... Может, съездить в Новосибирск или в Томск? А чё я там не видел? Но близко же, по карману! Разве что поэтому....... Но самое интересное я там уже истоптал, поэтому нафига?........

    Щас глянул цену авиабилета Кузня-Москау на 25 июня - 13000 рэ.......
    12.06.2021 12:16 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Ruthenium сказал(а):
    Я в этом году не полечу на Мальдивы, в Турцию, Египет и так далее. Как и в прошлом году, как и в позапрошлом и позапозапрошлом. Не увижу Париж, Лондон, Берлин...... Кубань и Крым, Москву не увижу, Санкт-Петербург....... Может, съездить в Новосибирск или в Томск? А чё я там не видел? Но близко же, по карману! Разве что поэтому....... Но самое интересное я там уже истоптал, поэтому нафига?........

    Щас глянул цену авиабилета Кузня-Москау на 25 июня - 13000 рэ.......

    Если вы любитель активного отдыха, то почему исключаете Алтай и Горный Алтай?
    12.06.2021 12:22 Ruthenium
    На Алтае что делать, по степям бродить, в солёных озерах купаться? Не, это не моё. Горный Алтай - совсем другое дело, но без авто там нечего делать.
    12.06.2021 12:23 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Всё в клещах. От парка Гагарина до Сосновки. Только на садовых участках поспокойнее. Какая тайга! Тока привитые могут рискнуть.

    А прививаться? Или хотя бы побрызгать на ноги отпугивающее средство?
    12.06.2021 12:25 Ruthenium
    Если муфтии халяль выдали, значит вакцина испытана, прививка безопасна? Или её можно кушать?
    12.06.2021 12:26 МАРУСЯ КЛИМОВА
    При всем при этом нам стыдливо не сообщают о подорожании внутреннего туризма южного направления.
    Мы 5 лет до ковида ежегодно отдыхали в Курортном городке Адлера в одном и том же отеле. Цена за номер росла, конечно. Но когда мы вышли на 10%-ную скидку, как постоянные клиенты, цена вдруг взлетела в 2020 г. в 2 раза. Наша скидка нам не помогла, учитывая, что ездим не на 10, а на 18-20 дней.
    Поэтому в прошлом году нашли альтернативный отдых. Арендовали в 10-ти этажном доме в 5 минутах хотьбы от отеля за 2500 сутки. А номер в отеле был 9700. Разница существенная.
    В этом году тот же номер уже 11 с лишним. Правда, у них кэшбэк от государства 20%. Но, с учетом кэшбека, выходим на прошлогодний уровень.
    Поэтому мы заранее, еще в январе, арендовали жилье в том же доме, что и год назад. Квартира другая, условия лучше. Но и цену застолбили 3500 сутки. А теперь вижу, что эта квартира сдается уже по 5000.
    Чего кивать на зарубежный отдых, когда свои цены дерут и дерут ввысь
    12.06.2021 12:39 Ruthenium
    Отставить нытьё! Кругом враги! Россия встаёт скален!
    12.06.2021 13:47 так - то
    служители культа лояльны не к истине а к власти по-большому счёту в реалии сегодняшних дней...надо б ориентироваться на свои личные исследования - всегда есть источники (врачи, к примеру) с более достоверной информацией...
    12.06.2021 13:48 так - то
    как-то во власти говорят про сокращение излишнего населения. делают всевозможные шаги по недоступности образования и медицины и вдруг озаботились повсеместной вакцинацией...так быстро...подозрительно всё это...
    12.06.2021 13:51 так - то
    моя тут поржаль))))
    12.06.2021 14:02 Летящий во мгле
    Ruthenium сказал(а):
    Если муфтии халяль выдали, значит вакцина испытана, прививка безопасна? Или её можно кушать?

    Аллах акбар!
    12.06.2021 14:02 Летящий во мгле
    Или Ак Барс - не понял толком пока
    12.06.2021 14:03 Летящий во мгле
    так - то сказал(а):
    клещи - это да. короновирус фигня по сравнению. даже возле храма Петра и Февронии два клеща сняли - ничего у них святого.)

    У клещей?
    Так то да
    12.06.2021 14:05 МАРУСЯ КЛИМОВА
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    При всем при этом нам стыдливо не сообщают о подорожании внутреннего туризма южного направления.
    Мы 5 лет до ковида ежегодно отдыхали в Курортном городке Адлера в одном и том же отеле. Цена за номер росла, конечно. Но когда мы вышли на 10%-ную скидку, как постоянные клиенты, цена вдруг взлетела в 2020 г. в 2 раза. Наша скидка нам не помогла, учитывая, что ездим не на 10, а на 18-20 дней.
    Поэтому в прошлом году нашли альтернативный отдых. Арендовали в 10-ти этажном доме в 5 минутах хотьбы от отеля за 2500 сутки. А номер в отеле был 9700. Разница существенная.
    В этом году тот же номер уже 11 с лишним. Правда, у них кэшбэк от государства 20%. Но, с учетом кэшбека, выходим на прошлогодний уровень.
    Поэтому мы заранее, еще в январе, арендовали жилье в том же доме, что и год назад. Квартира другая, условия лучше. Но и цену застолбили 3500 сутки. А теперь вижу, что эта квартира сдается уже по 5000.
    Чего кивать на зарубежный отдых, когда свои цены дерут и дерут ввысь

    Забыла добавить. В районе нашего дома десятки гостевых домов. Есть дома более дорого класса, с кондиционерами в каждом номере. Даже бассейн есть на территории. Есть совсем лайт-версия. Без балкона, без кондиционера. Там, думаю, вообще номер копейки. Но гостевые дома дешевле, чем двухкомнатная квартира в МДК. Так что можно найти на свой кошелек доступный отдых. Один момент. В гостевых домах сануузел общий на этаж. И кухня. Лично мы уже не готовы в наши годы к этому. Мне нужен комфорт и личное пространство. Но 3500 сутки для нас вполне по силам за 18 дней отдыха
    12.06.2021 19:33 так - то
    Мы часто ездим в Африку,
    Австралию, Бразилию.
    Обычно самолетами
    И реже по воде.

    Но если вы котенок,
    И вас зовут Василием
    То лучше, чем Воронеж
    Нет города нигде!

    Здесь нет гиппотамов,
    Мартышек и рептилий,
    И даже просто ежика
    Увидишь не везде.

    Но все же для котенка,
    По имени Василий,
    Прекрасней, чем чем Воронеж
    Нет города нигде!
    12.06.2021 21:18 Папа
    так - то сказал(а):
    грею воду для душа. пока не до Туниса. но вот в д. Камушки (у Междуреченска , где мегалиты) хотелось бы съездить...


    Ты не перепутала хотение с возможностями?
    12.06.2021 22:24 ТОТ
    Ruthenium сказал(а):
    Отставить нытьё! Кругом враги! Россия встаёт скален!

    И нагибается......
    12.06.2021 22:37 Лом
    Насчет?
    12.06.2021 22:38 Лом
    Москва Воронеж, черта с два догонишь!
    12.06.2021 22:38 Лом
    Насчет медитации - дело индивидуальное
    12.06.2021 22:39 Лом
    Если с алкоголем, то главное не перемедитировать)
    13.06.2021 11:06 так - то