Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе в пиломатериалах обнаружены карантинные объекты

На дороги Новокузнецка начали наносить разметку

За заражение коронавирусом теперь можно получить до семи лет

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.08.2019 | А люди-то валят!.. просмотров: 947 | комментариев: 13
    В Новокузнецке появились свалки там, где мусорные контейнеры убрали с "красных линий"
    Прокуратура обратила внимание на негативные последствия того, что мусорные контейнеры убрали с "красных линий"
    Прокуратура Орджоникидзевского района г. Новокузнецка провела проверку исполнения законодательства о безопасном обращении с отходами.
    Основанием для проведения проверки послужила информация об изъятии мусорных контейнеров из частного сектора города, размещенная в сети "Интернет".
    Прокуратурой установлено, что по поручению администрации города накопители твердых бытовых отходов перенесены с центральных улиц на улицы частного сектора. В ходе выездной проверки выявлено, что в местах, где ранее располагались мусорные контейнеры, организованы несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов.
    По итогам проверки прокурор района внес заместителю главы города – руководителю администрации Орджоникидзевского района г. Новокузнецка представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления несанкционированные свалки ликвидированы.
    Ранее мы сообщали про огромную свалку на Южном выезде в Новокузнецке, которая возникла из-за того, что контейнеры были перемещены вглубь частного сектора.

    Комментарии читателей:

    12.08.2019 15:53 Ruthenium
    Опять Обамка с Трампом нагадили .....
    12.08.2019 16:32 Franz
    Вчера ехал, лежит мусор вдоль дороги. Может быть господину Функу из мусорной компании создать какой нибудь "Отдел по расследованию возникновения мусора", который будет заниматься вопросами происхождения мусора? Они же делают объезды и составляют акты, правда мусора от этого вдоль дороги меньше не становится.
    12.08.2019 16:33 виктор
    господа правители когда с мнением народа начнете считаться? вы наемные управленцы а не власть. власть у народа . исполняйте его волю или на свободу с чистой совестью.
    12.08.2019 16:45 Имярек 10
    Всегда пользовались контейнерами на южном въезде в город, но кто то очень умный их убрал и поставил бетонные столбы. Можно подумать что мусор исчез с уборкой контейнеров, нет он просто переместился в другие места. И кому это было надо?
    12.08.2019 17:26 Папа
    Имярек 10 сказал(а):
    Всегда пользовались контейнерами на южном въезде в город, но кто то очень умный их убрал и поставил бетонные столбы. Можно подумать что мусор исчез с уборкой контейнеров, нет он просто переместился в другие места. И кому это было надо?



    Обычная чиновничья "хитрость".
    Что бы не тратиться на покупку новых контейнеров для частного сектора ликвидировали удобную во всех смыслах площадку.
    Там кстати и "санитары" работали почти круглосуточно, разделяя мусор по видам.


    Р.С.
    Таблички "в город без мусора" кстати сказать висят до сих пор. Насмехаются над нашими рукамиводителями.
    12.08.2019 17:41 Franz
    Нет там схема какая то хитрая, раньше все дачники и деревенские везли мусор до контейнеров на въезде. А теперь городу этим заниматься "дорого", а дачники и деревня получат добровольно-принудительно 89р. (а может и более) с носа за вывоз мусора от Регионального оператора. Вот такая арихметика. Мусора от этой рокировки стало больше, а денег у населения меньше.
    12.08.2019 19:05 Садык
    Вообще не понятно что происходит!киоски удобные прохожим с прессой и мороженым убираются!квас тоже не выпьешь!зато друзья с Юга торгуют в открытую рядом с вокзалом тряпьем и фруктами с прилавка!и ни чего !им можно!
    12.08.2019 20:08 тоня
    Идиотизм. Но, не удивлена, от нашей власти..... СНТ денег на вывоз мусора в разы больше тратить стали. Мечешься с этим мусором, не знешь куда выкинуть. Но мечуться, видимо, не все, многие кидают на старые места, где уже нет контейнеров.
    12.08.2019 20:26
    оп398км. СНТ "Мечта". Быдло
    12.08.2019 20:32 тоня
    Это на территории СНТ? И где председатель, члены правления?
    12.08.2019 21:18 ЖЖЖ
    Ищи эстетику
    12.08.2019 21:19 ЖЖЖ
    Перформанс
    13.08.2019 01:50 Добрый эльф
    тоня сказал(а):
    Это на территории СНТ? И где председатель, члены правления?

    Тоже дерьма подкинули - и на фазенду))